Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Правила форума » Требуется общественное мнение


Требуется общественное мнение

Сообщений 1 страница 30 из 98

1

Все мы знаем такие в общем-то не совсем приятные слова как "зaячья губa" и "вoлчья пaсть" К сожалению эти слова широко используются окружающими людьми, но мы же тоже не мазохисты какие-нибудь. На форуме есть возможность установить запрет на некоторые слова и как вариант замену их на вполне мирные расщелина нёба и расщелина губы. Может сдлаем так или не надо?

2

Полностью согласна с введением запрета на эти слова. Мне становиться очень тоскливо, когда я сталкиваюсь с такими выражениями, а мужа они просто бесят. Какое-то средневековье!

3

Эээ, бесит-то бесят, но новенькие приходят на наши сайты/форумы, делая запрос в поисковике именно по этим словосочетаниям. Так что - палка о двух концах...  :/

4

Не знаю, мне кажется что новенькие, которые столкнулись с этой проблемой, знают как эти бяки называются ПРАВИЛЬНО. А "праздношатающимся" наверное нас читать не обязательно, да?

5

Я понимаю, что такие словосочетания для нас неприятны, но вводить запреты - к чему? Те, кто здесь будет общаться, и так их не употребляют, а люди, впервые зашедшие, нашедшие нас Неслучайно и употребившие подобные слова, сразу наткнутся на запреты? Не нужно, думаю. Но, сами понимаете, мой голос - это не совсем полноценный голос. :)

6

Я за запрет!!! :mad:

7

Давайте это оставим "на совести каждого". Общаясь здесь, мы ведь не используем эти слова между собой. А вот для поиска, как и написали выше, это очень даже ключевые слова. Сама их набивала на клаве ,когда собирала информацию...

Отредактировано Galka1805 (2006-02-10 04:25:37)

8

Думаю, что никаких запретов не нужно.

9

Мусяка написал(а):

Все мы знаем такие в общем-то не совсем приятные слова как "зaячья губa" и "вoлчья пaсть" К сожалению эти слова широко используются окружающими людьми, но мы же тоже не мазохисты какие-нибудь. На форуме есть возможность установить запрет на некоторые слова и как вариант замену их на вполне мирные расщелина нёба и расщелина губы. Может сдлаем так или не надо?

Надюш, но новоиспеченные родители маленьких зайчат ищут именно по этим словосочетаниям, неприятно конечно, но мне кажется не нужно на эти слова запрет ставить.

10

Ну так поэтому и спрашиваю :)

11

А я как то уже спокойно реагирую на эти слова. Иногда поправляю "расщелина", а иногда не заостряю внимания - как сказали так и сказали, главное что мы друг друга поняли о чем речь.

12

я тоже в свое время набирала в поисковике эти  слова, так что я против запрета

13

не надо запрещать, действительно ищут в поисковиках именно по этим сочетаниям. Я в свое время намучилась, практически ничего найти невозможно было,  как в вакууме информационном была.

14

Неа, я думаю, что не надо.

15

Запрещать не надо, сама искала по таким словам

16

Привет всем, я новенькая. Вы знаете я тоже как и многие искала информацию именно по этим фразам, но когда я нашла ваш сай и увидила как вы общаетесь (без этих фраз), мне очень нравится это, и даже кажется как-то легче стало. Я нашла то место где я могу поговорить спокойно о нашей маленькой проблеме. Спасибо вам большое за этот форум. :D  :/

17

Привет всем, мы совсем недавно на Вашем сайте, очень интересно и познавательно. Читаю Ваши сообщения и понимаю, что я тож все это пережила и прочувствовала. Спасибо Вам огромное. Только нашла я его когда нам уже годик, если бы еще во время беременности многие бы проблемы просто не возникали. Я тож против запретов, может кому то это поможет найти НАС быстрее.

18

Мир от этого не изменится! Как называли в народе так и будут называть... Главное что детки наши самые любимые... А это все мелочи.

19

Может кому-то и поможет... А я вот до 3,5 месяцев не знала, что расщелину нёба можно назвать как-то подругому. Добрый дядька узист меня просвятил перед операцией на глазах :D Я была в шоке, а сейчас спокойно к этому отношусь...

20

Эти слова действительно используются широко. Мало кто меня понимает, когда я говорю расщелина, приходиться объясняться более понятным словосочетанием. Даже наш новый педиатр написала в карте:"д-з заячья губа,"(забыла она дописать ишо и плюс "вoлчья пaсть", так сказать поставить полный д-з :D ), конечно я попросила на след приеме исправить и пришлось повторять д-з не один раз! Что уж говорить о людях без мед. образования. Им понятней "не совсем приятные слова как "зaячья губa" и "вoлчья пaсть"". Мне кажется нужно относиться к этим выражения спокойней, не заострять внимание (хотя мне трудно конечно не попытаться одернуть или не побрызгать слюной на обидчика). Мой ребенок все равно рано или поздно столкнеться с этими выражениями, так что буду стараться относиться к этим словосочетаниям очень терпимо. А потом сама будучи беременной набирала эти слова в поиске. Ну подумаешь Заяц, Волк.

Отредактировано mila (2009-06-21 09:17:27)

21

mila написал(а):

написала в карте:"д-з заячья губа,"(забыла она дописать ишо и плюс "вoлчья пaсть", так сказать поставить полный д-з

нам в род.доме тож написали "ребенок с пороком развития - "заячья губа и волчья пасть", - это единственная такая запись! :'(
В поликлиннике где наблюдаемся на всех бумажках - "незаращение верхней губы и неба слева", еще "сквозная левосторонняя расщелина".Вобщем кто как вспомнил диагноз так и написал - я так понимаю. А сама я уже давно привыкла к термину "заячья губа",в обиходе стараюсь не употреблять, но в поисковике набираю частенько.

Думаю что менять и вводить запреты не стоит!!! :tomato:

Отредактировано мамочкина (2009-06-21 12:18:50)

22

Первое время я злилась, когда моего малыша называли Зайкой! Но потом переросла - ведь люди не со зла, а просто ласково, как привычка! Поэтому, я думаю, если Вы приняли эту болезнь стойко, и не стесняетесь её - то почему же Вам так неприятно это название (это всего лишь слова)!!!

23

Конечно неприятны такие слова, но вот до появления у меня такого ребёнка я не знала правильное название. Кажется, что все кто здесь общаются не  позоляют себе таких фраз, не то что наши медики. Мы когда инвалидность получили, они написали вроде бы что-то обратного талона в детскую поликлинику и указали причину - врожденный порок - расщелина губы и нёба(ЗАЯЧЬЯ ГУБА С ВОЛЧЬЕЙ ПАСТЬЮ). Именно такими большими буквами. Знаете у меня волосы на голове зашевелились, вот тогда действительно дурно стало. До сих пор жалею, что не сообразила им поставить диагноз вслух - куриные мозги... А так я уже спокойно реагирую на такие выражения от обычных людей, они же не со зла, а по незнанию.

Отредактировано Дарья Маркелова (2009-06-23 07:49:05)

24

В роддоме нам трындили только одну фразу "волчья пасть", помню, когда ребенка осматривал педиатр при рождении, а я еще ребенка не видела, она сказала у него "волчья пасть" первая картинка в голове всплыла волчнок! думаю какой кашмар   :huh: Подобное выражение меня конечно здорово отрезвило, ничего не скажешь. Хотелось бы, чтобы врачи были по-добродушнее. Когда попала Настя в больницу на обследование, там у хирурга я выяснила, как правильно звучит наш диагноз и по нему вышла на этот форум.  8-) Но запрет не поддерживаю, если в Москве так выражаются, то что говорить о глубинках, многие действительно не сразу узнают правильное название подобной патологии.  :dontknow:

Отредактировано Гусарова (2009-06-23 10:09:29)

25

Нас, слава Богу, такие дикие диагнозы миновали и со старшим, и с младшим.

26

Я против запрета, хотя в поисковике набирала "расщелина верхней губы" и так нашла этот форум. Многие все же действительно только так находят....(через заячью губу).
Офф... Сегодня водила мелкого в поликлинику-в 2 месяца - взвешиваться, меряться, сдавать кровь. Берет медсестра кровь, Лёха орет, а она причитает - зайка, заинька потерпи... Я сижу-ухмыляюсь-говорю: угу, зайка...., именно.... Она бедная покраснела, побледнела... Простите пожалуйста, извините, ради бога,я не со зла :D А мне смешно)))) Говорю - да ничего страшного, это я так)))) Но дальше она величала нас строго "солнышко" :) На мой взгляд - проще надо относится...

27

Не знаю, у меня когда неонатолог (не тот, который принимал, а другой) войдя в палату, Катьку увидел и назвал ее "зайчиком" совершенно никаких отрицательных эмоций не вызвал, наоборот, даже облегчение какое-то моральное.  ^^

28

Мне тоже кажется, что без запретов можно.... У нас вообще все эти термины в основном по-латышски употребляются у дохтуров, и там фигурируют тока расщелины. Хотя меня бы не убили и другие тЭрмины, хоть горшком, как грицца...
А форум этот я нашла, набрамши "расщелина мягкого неба" в гугле.

Отредактировано LEMURA (2009-06-26 18:31:08)

29

Я срзау не смогла найти форум по одной причине.Мне сказали на узи про потологию,но назвали,как то: Сначало что то про носогубный треугольник (не помню уже точно) Потом расщелина.Вводила в поисковик и натыкалась постоянно на какие то научные статьи..Это потом уже,когда лялик родился,я опять наткнулась на какуюто статью и ее обсуждение.Там Мусяка давала ссылку на Еву.Ну а на еве меня,так сказать подобрали Улыбки. И уже сдесь меня просветили...Ну а потом понеслось,но к тому моменту мне уже стало все равно,как называется,тем более,что как такового у нас уже нет.Все заделано,вот :)

30

А меня эти слова бесят и вводят в ступор. Деревенщина-заячья губа и т.д. Мне, например, эти слова очень неприятны. Вот расщелина-это другое дело.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Правила форума » Требуется общественное мнение