Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Еще наберем статистики? Про беременность.


Еще наберем статистики? Про беременность.

Сообщений 91 страница 120 из 178

91

Забеременела в 19, родила в 20.Беременность хоть и не запланированная, но желанная. Ничем не болела, токсикоза не было, угрозы не было. На УЗИ 2 раза смотрели, лицо плохо видно было. Не курила(никогда) , не пила во время беременности. Витамины принимала. Роды в 39 недель. Узнала уже когда родила

92

Родила в 29, беременность первая, очень желанная, хотя не особо запланированная, соответственно не особенно-то и готовилась. Всю беременность проходила без проблем, был токсикоз, на 12 недели переболела простудой, лечилась народными средствами, так что на протяжении всей беременности никаких вредных воздейсвий, ну может если только понервничала. Все здоровые, в семье никаких потологий и пороков не наблюдалось. О потологии и пороке узнала, когда родила.
Один врач мне сказал, что при встрече сперматозоида и яйцеклетки определенных людей могут возникать такие потологии, т.е. у него все здоровые и у нее все здоровые, но встретившись, у обоих может получится не здоровый, примерно так..., предложил в следующий раз обратится к генетикам, а чего к ним обращаться, я своего мужа люблю, а другой мне не нужен.

93

Родила в 22 года, беременность запланированная и желанная. В первые пару месяцев токсикоз (хотя и не сказать, что очень сильный), в 22-23 недели угроза выкидыша, две недели сохранения. Носила легко, до последних дней сама надевала обувь со шнурками и красила ногти на ногах. Но я офицер милиции... Всю беременность - ночные дежурства (хоть это и запрещено законом), пьяные морды, бомжатники, выезды, тряска по кочкам в прокуренных УАЗиках плюс притеснения со стороны начальства (правильно, им лошади ломовые нужны, а не девчонки беременные). На это и грешу, стрессы до самого декрета постоянные, отключаться от всего так и не научилась. Родила день в день, как сказал врач, о том, что у Алёши расщелина узнала уже после выписки из роддома при первом посещении педиатра...

94

А у нас такая история.Родила в 26лет,Димка у нас запланированный,всю беременность не пила,не курила,токсикоза не было,вообщем как космонавт! Не работала,т.к только узнала про беременность,сразу уволилась,жили в чистом районе города,короче все было идеально,а Димка родился с патологией глаз и неба. На других посмотришь,им дети-то особо не нужны,и пьют и т.д,а дети здоровые,так что теперь и незнаю,где правильно.

95

натали1 написал(а):

На других посмотришь,им дети-то особо не нужны,и пьют и т.д,а дети здоровые,так что теперь и незнаю,где правильно.

К цитате: работала в доме ребёнка, насмотрелась на такие патологии!!! Например: интеллигентная семья, уже в возрасте. Давно хотели детей, не пили, не курили. Родился ребёночек - гидроцефал (не травмированный!!!). Или, одна мамаша-алкоголичка, у неё прекрасные детки, абсолютно здоровые. Но вы только представьте - 11 детей и всех сдала в дом ребёнка, по очереди!!!!!!!!!
О себе: Первая и очень желанная беременность. Не совсем планированная. Никаких исследований я не делала. В семье с такими патологиями раньше никого не рождалось. Родила сына почти в 25 (без двух месяцев), тошнило (но без рвоты) первый месяц по утрам страшно. Было многоводье. Лечила его антибиотиками, но уже на седьмом месяце. Всю беременность пребывала в жуткой депрессии. Не курила, один раз выпила вина домашнего (за чей-то день рождения), но это был уже 8 месяц....
Вот и думай.........

96

Беременность первая, 24 года. Малыш желанный, дабы избежать лишних стрессов ещё до беременности ушла с работы. Единственное чего не смогла избежать на первых трех месяцах беременности - это написание и защита диплома, но не могу сказать, что он у меня вызвал стресс, ну так некоторые волнения.  Ни курила, ни пила, исключила из пищи колбасы, консервы, чипсы, газ воды, постоянно ездила на дачу ( у нас там сосновые леса), ни болела, пила витаминки. Единственное на что я грешу сейчас - это ацетон в моче, который высыпался у меня на 8 неделе беременности. А меры по его выведению начали проводить аж на 15 неделе, рвота началась на 12 неделе и то раз в 4 дня. А так за всю беременность ни кровяных выделений, ни кровотечений, ни тонуса, ни угрозы.  ттт, чтоб не сглазить - ещё 9 неделек осталось. Все пренатальные скрининги были в норме. И на тебе, на 28 неделе УЗИ- полная расщелина верхней губы, АО, мягкого и твердого  неба.

97

Naty написал(а):

это ацетон в моче, который высыпался у меня на 8 неделе беременности.

У меня тоже был ацетон в моче, это сбои в поджелудочной из-за голодания, у вас, видимо, был сильный токсикоз. Уверенна на 100% - это не могло повлиять, с первой дочерью было тоже самое + намного больше стрессовых ситуаций, но расщелину это за собой не повлекло. И вообще гадать о причинах, это именно гадать, иначе не объяснишь как получилось с близнецами, родившимися у одной мамы и прошедшими все внешние и внутренние стадии развития вместе. При этом у одного есть порок, у другого нет. Просто вот так сложилось, а что именно и почему сложилось одному Богу известно.

98

Родила почти в 24 года,беременность проходила относительно легко,слыбый токсикоз в первые 2 месяца и герпес на губе на 8-9 неделе(на что и сваливают многие)

99

Naty написал(а):
это ацетон в моче, который высыпался у меня на 8 неделе беременности.

У меня с сыном ацетон был, даже в больницу на сохранение положили и все в порядке, без поталогий, а с дочкой все анализы в норме, но расщелина! Но в нашем случае, скорее всего, это всетаки генетика, так как у меня тоже самое!

100

Первая беременность запланированная в 23  родила всё нормально, неболшой токсикоз  в первом триместре без рвоты, вторая беременость в 25  была через 2 мес после аборта, токсикоз точно такой же как и при первой бер-ти,  Страшно думать, но может меня бог наказал за то, что лишила жизни человечка............. :'(

Отредактировано Samoylov (2008-10-15 12:23:12)

101

Samoylov
Рождение ребенка едва-ли можно газвать наказанием. Хотя обидно, что за наши грехи расплачиваются маленькие детишки.  :'(

102

Родила в 22, беременность первая, желанная, хотя и не запланированная! На 8-й неделе заболела дизентерией, соответственно больница, антибиотики. На 17-й неделе сильное кровотечение, но не продолжительное, выписали через 4 дня. На УЗИ, ни кто, ни чего не видел, да оно и к лучшему, а то я впечатлительная, все мозги бы себе вынесла! :)  А так, считаю, все было хорошо, токсикозов не было. Мне очень понравилось быть беременной, да и от родов остались в основном только положительные впечатления. Всю беременность валялась в ванне, почти каждый день по 1.5-2 часа, собирали с мужем огромные пазлы! Работала до декрета, но ни каких вредных производств не было. Ни у кого из родственников такой бяки, как у нас, ни когда не было, и дай Бог никогда не будет(ТТТ)! Обнаружили расщелину на второй день после родов когда поняли, что она не может сосать.  :huh:

Отредактировано Алевтина (2008-10-15 15:54:01)

103

Отмечусь и я тут.. а то уже год с лишним на форуме, а до сих пор не изложила вкратце историю беременности..Как говорится, лучше поздно чем никогда;) Родила в полных 30 лет, беременность третья, роды первые. Беременность очень желанная и долгожданная. До беременности курила, бросила. К алкоголю вообще равнодушна. Из родственников  никто подобным пороком развития не страдал, по крайней мере насколько смогли с помощью близких уйти вглубь истории, хех... Примерно за год до беременности выявлена гиперандрогения, высоковат был дигидроэпиандростерон, "глушила" его ОК Диане-35. Начали планировать - бросила пить ОК. Получилось у нас на 4-й цикл после отмены противозачаточных. Как только забеременела сразу же проверила как там мой друг-гормон поживает, оказалось неплохо, прилично перевалил за норму, начала гормональную терапию - метилпреднизолон по расписанной гинекологом-эндокринологом схеме, параллельно принимала прогестерон, т.к. первая беременность закончилась выкидышем и гинеколог решила подстраховаться. На сроке примерно 6-7 недель болела, подозреваю ОРВИ. АФП и ХГЧ были в норме, соответствовали срокам (есть мнение, что наличие у плода пороков развития лица сопровождается значительным повышением концентрации АФП и ХГЧ в крови матери), хотя у меня есть сомнения насчет правильности выставленного срока, овуляция у меня ранняя, деть родился на неделю раньше самых ранних ПДР. Носила легко, без токсикоза, отеков. На кольпоскопии пытались поставить истмико-цервикальную недостаточность, но все узи показывали замечательную шейку, подозрения сняли. На узи на сроке 22 акушерские недели одна из лучших специалистов города ничего подозрительного не увидела, сын хоть и отворачивался, и закрывался ручками, но снимок все же сделать удалось. Обычная чуть размытая мордочка, что-то такое непонятное в районе ротика, но особого значения не придали, врач ведь сказал что все в порядке. Правда уже тогда была поставлена угроза обвития, т.к. пуповина мотылялась прямо перед личиком, а деть вертелся во мне весьма активно. Работала до 30 недель, должность у меня спокойная, работа в основном сидячая. В 32 недели на узи деть активно прятался, перед лицом были клубки пуповины, та же специалист опять заверила нас что развитие проходит хорошо. Были выявлены небольшие косячки - кальцинаты в плаценте и усиление кровотока правой маточной вены, сделали допплер, подтвердили усиление кровотока. Пришлось походить на дневной стационар, покапаться чуток. Родила в 39 недель, от первой схватки до рождения - 21 час 45 минут, был небольшой безводный период, первичная родовая слабость, стимульнули окситоцином, а вообще родила легко (готовилась, посещала курсы, общалась со специалистами), да и сын сильно маму не мучал - 2860гр и 51см :) Обвитие нас все же не миновало, было однократное, акушерка умничка сняла его мастерски. О расщелине узнала сразу после рождения, не скрою - шок был, просто от неожиданности, а не от диагноза, прошел быстро, очень поддержал меня муж, большое ему спасибо за это.

Отредактировано Тата (2008-10-15 16:49:34)

104

Родила в 26,до этого 2 года не было детей. В проблемах своего рабенка виновата я сама (вредное производство,грехи). Бог был к нам милостив, чудом все обошлось только расщелиной! Когда родила прыгала от счастья т.к. на последнам УЗИ все выглядело так, что я ни родственникам,ни врачам не показывала-пугать их не хотела,а как родился, смотрю расщелина "как у всех" в интернете, наверное на меня смотрели как на сумасшедшую :).

105

Родила в 26 лет второй ребёнок.  Беременность была планированной, сынуля желанный. Во время беременности простудными заболеваниями не болела, только на 23 неделе лежала в больнице с угрозой преждевременных родов. Родила в срок.

106

В 29 лет у меня появились мои любимые двойняшки. У одной дочки всё о,к, а у другой незаращение мягкого и частично твердого неба. Почему так?... С 6 недели по 10-ю был ощутимый токсикоз, ну а с 10-ой по 12-ую я думала, что солнышка я больше не увижу, от того как воды унитаза просто уносили меня в небытие, рвота была до 12 раз в сутки. Я весила 43 кило и казалось начинала мумифицироваться. Только на УЗИ в 12 недель я узнала о своем счастье - стать матерью сразу двоих ляль. На мониторе они так отчаянно двигали ручками и ножками, я подумала, как они там бедняшки, голодные страдают и сразу же после УЗИ пошла на прием и попрасилась на сохранение. Надо сказать, что гинеколог мой - херовый доктор (точное выражение), на мои жалобы вообще внимания не обращал и направление на госпитализацию я просто выпросила. Анализ мочи конечно же показал ацетон. Думаю, что сильный токсикоз вызвал резкое обезвоживание и потерю организмом все возможные витамины и микроэлементы+ сильную интоксикацию. А именно на 10-12 неделе эмбреногенеза формируется тот участок неба, который у второй девочки подвегся незаращению. До 14 недель была температура 37 -37.5, но мне врачи говорили, что это нормально. Остальная часть беременности прошла обычно. Для меня сейчас один вывод - при следующей беременности не допустить сильного токсикоза.

Отредактировано МамаТаня (2009-02-10 16:40:39)

107

МамаТаня написал(а):

До 14 недель была температура 37 -37.5, но мне врачи говорили, что это нормально

У меня тож так было... Но я читала, что это нормально и не заморачивалась. Правда, мужу нервы потрепала, когда задержка была дня два, а я чувствовала, что беременная (а он не верил), что как же так, дитю ж там плохо с температурой!  :dontcare:

108

ЯМаша написал(а):

а я чувствовала, что беременная (а он не верил),

я даже тест показала - две полосочки, а он тоже не верил, хотя очень хотел малыша, просто наверно боялся еще тогда поверить, а потом разочароваться, если вдруг это не так.

Отредактировано mama Olya (2009-02-08 05:50:45)

109

Я родила в 31 год, второй ребенок, родился с двусторонней расщелиной верхней губы и неба, беременность не планированная, но желанная, токсикоз был в первом триместре без рвоты, простудными заболеваниями не болела, вирус герпеса периодически на губах бывает, но во время беременности не высыпал, в родне подобных случаев не было, не пила, не курила. Где-то на 8-9 неделе беременности на работе затеяли ремонт, красили 3 дня, от ужасного запаха краски кружилась голова и слезились глаза, причем не только у меня, а у всех сотрудников, но я героически молчала о своей беременности (по поверию, что до 12 недель не распространяются, чтобы не сглазить), знала, конечно, что вредно, но не знала, чем это может грозить, работала постоянно за компьютером, ну и нервничала очень много. В общем САМА виновата, а страдать ребенку, несправедливо так...

Отредактировано Светлана_Б (2009-02-08 06:30:13)

110

Светлана_Б
Это от краски. Кажется лучше бы не было этих поверий.

111

elle написал(а):

Это от краски.

Вы так уверены?  o.O

112

Да уверенна.

113

elle

Не всё так однозначно. Таки для расщелины нужно, чтобы несколько факторов сошлись. Скорее всего краска сыграла тоже свою роль, но что именно вызвало образование расщелины сказать не сможет никто...

114

Мусяка написал(а):

для расщелины нужно, чтобы несколько факторов сошлись. Скорее всего краска сыграла тоже свою роль, но что именно вызвало образование расщелины сказать не сможет никто...

Я согласна с Мусякой. Если бы  влияла  только краска - все бы рождались с расщелинами. :)

115

Влияние мощных кислотных растворителей типа 646, ацетона и "уничтожителей краски" очень сейчас распространенных приводят к несращению тканей у плода крупных млекопитающих (официально о людях ничего найти пока не удалось,токсикологов нет). Лично мне этого фактора вполне хватило одного, никаких документов у меня нет,потому можно не обращать на мое мнение никакого внимания. Я никогда ничего не докажу :) .

116

elle написал(а):

Я никогда ничего не докажу  .

А зачем чего то доказывать? Зачем вообще искать причину? То, что краска и ацетон ядовиты прописная истина. Алкоголь тоже влияет на сращение тканей, но не у всех выпивающих рождаются такие детки, а курящих мамаш вообще полно, неговоря уже о целой куче других факторов.
Девочки никто ни в чем не виноват, лучше подумайте за что вам такой ребенок замечательный достался, за какие такие заслуги! :)

117

Алкоголь и курение это не так страшно.

118

elle написал(а):

Влияние мощных кислотных растворителей типа 646, ацетона и "уничтожителей краски" очень сейчас распространенных приводят к несращению тканей у плода крупных млекопитающих

Конечно, этого факта отвергать нельзя, но я имею в виду что всем людям приходится сталкиваться с агрессивными лакокрасочными изделиями...ремонт дома, на работе...на даче (а в любом детском учереждении ремонт каждый год!). Другое дело,  если имело место явное отравление этими самыми растворителями. Тогда можно всё "списывать" на краску. Это тоже сугубо моё мнение :)

Отредактировано юльька (2009-02-10 12:47:51)

119

Светлана_Б написал(а):

красили 3 дня, от ужасного запаха краски кружилась голова и слезились глаза, причем не только у меня, а у всех сотрудников

Это же и есть отравление?!

120

elle написал(а):

Это от краски.

Я думаю, elle права. Хочу сказать, что когда у меня стали спрашивать болела ли я в первом триместре, есть ли родственники с таким пороком и т.д., перечисляя возможные причины, приводящие к расщелинам, я все отрицала и не было ответа на вопрос: ПОЧЕМУ так произошло? Но когда на сайте "Ваша надежда" прочитала: (скопировано)
В 75% случаев расщелины лица являются изолированным пороком развития плода. При этом, как правило, в семье здоровых родителей ребёнок с расщелиной верхней губы и нёба появился впервые.
Почему? Причины – разнообразны. Установить точную причину в каждом конкретном случае, как правило, невозможно. Известные провоцирующие факторы представлены сегодня двумя группами:

1. Факторы окружающей среды.
Внутриутробные инфекции. Наиболее опасны цитомегаловирусная инфекция, герпес I и II типа, токсоплазмоз, краснуха, грипп, вирусный гепатит, хламидиоз, сифилис, микоплазмоз и другие инфекции, передающиеся половым путём, особенно в острой фазе.
Химические (анилиновые красители, нефтепродукты, синтетический каучук, вещества, используемые при производстве пластмасс, вискозных волокон) и физические агенты (ионизирующая радиация, высокая температура производственных помещений).
Лекарственные средства (антагонисты фолиевой кислоты, витамин А, кортизон, барбитураты, цитостатики). Их тератогенный эффект (вызывающий пороки развития у плода) – доказан. Однако, существуют и другие препараты, о которых мы имеем недостаточно информации.
Алкоголь, курение и наркотики. Будущие родители нередко не задумываются об их вредном воздействии на эмбрион. Однако, доказано, что риск рождения ребёнка с расщелиной верхней губы и нёба у курящей матери выше на 25%, в сравнении с некурящей.
Пожилой возраст родителей, неблагоприятные социально-экономические условия.
2. Наследственные факторы.

Для меня все как бы встало на свои места. Практически все причины исключены, кроме химической. Еще, кстати, живу недалеко от завода по производству синтетического каучука.   

юльька написал(а):

Конечно, этого факта отвергать нельзя, но я имею в виду что всем людям приходится сталкиваться с агрессивными лакокрасочными изделиями...ремонт дома, на работе...на даче (а в любом детском учереждении ремонт каждый год!). Другое дело,  если имело место явное отравление этими самыми растворителями. Тогда можно всё "списывать" на краску. Это тоже сугубо моё мнение

Я думаю, что было именно отравление, потому что на третий день мне стало совсем плохо, лицо было ярко-пунцового цвета и я все-таки отпросилась с работы. А красили, наверное, нитрой, или как она там называется, самая "ароматная", дома обычно такой не красят.

алена написал(а):

А зачем чего то доказывать? Зачем вообще искать причину?

Считаю, что мы обязательно должны доказывать и искать причину, чтобы подобное не повторялось с другими людьми.

алена написал(а):

лучше подумайте за что вам такой ребенок замечательный достался, за какие такие заслуги!

А с этим я полностью согласна!  :)

Отредактировано Светлана_Б (2009-02-10 21:26:58)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Еще наберем статистики? Про беременность.