Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Еще наберем статистики? Про беременность.


Еще наберем статистики? Про беременность.

Сообщений 31 страница 60 из 178

31

Я тоже кровила на пятой неделе.Раньше все беременности удоляли,как только появлялась кровь.Но у меня беременность первая и я своя была в роддоме,носиком покрвила,сделала невинные глазки и мне все оставили как есть.Большенство женщин я читаю тоже кровили во время беременность,у меня еще грипп был,и у родственников есть такая патология не у близких.

32

А я на четвертой кровила,дня три.

33

Ой,девочки,я кажется залезла не туда,мы родились с врожденной косолапостью,но я читала,что это часто сочетается с расщелиной.Здоровья вам и вашим деткам.

34

Девочки,я вот почитала и меня осенило,у нас врожденная косолапость,я тоже кровила во время беременности,простывала,но общее,что объединяет нас,мамочек необычных детей-мы все пили витамины,может они влияют.Я пила МАТЕРНУ.Потом перестала,т.к. от нее тошнило.может дело в витаминах?может это они вызывают отклонения?

35

Ксения написал(а):

и прятала личико.

Мне на узи сначало ставили подазрение на расщелину,т.к. ребенок закрывался ручками.Но врачь сказала еще тогда,до потверждения,что детки, в основном, прячут проблемные места.

Отредактировано furiia (2007-08-04 09:53:34)

36

Мой Дансик до 36 недель личико прятал ручками, даже на трехмерном узи с трудом смогли увидеть расщелину. Не хотел, видимо, маму пугать...мой сладенький :)

37

Может быть..
Лично у нас Андрей просто кулаки в рот сувал,развлекался. Он и сейчас так делает,невозможно кормить,вместе с соской и рука,так вкуснее!
Уже потом,когда разглядели,он уже не стеснялся,а показывал всем язык!

38

Я читала про Матерну, что проводили исследования, согласно которым у деток, чьи мкамы принимали эти витамины сплошь и рядом всякие неврологические неприятности.Они как-то не очень хорошо влияют. Моя подруга всю беременность их принимала, поверив рекламе. А малыш ее сразу был поставлен на учет и к онкологу, и к неврологу, и родила она в 8 мес.Сейчас,правда, с учета сняли, и слава Богу. Пацанчику будет скоро 2 года. Другая моя подруга-психолог сказала, что исследовали на влияние разных витаминов на психику новорожденных. Матерна проявили себя хуже всех.

39

А я еще в одном журнальчике прочитала,что дети с расщелинами появляются на свет,у мам с недостатком витамиа "в",так что видимо все хорошо,что в меру.А американцы доказали,что все витамины не всасываются в организм,кроме тех которае попадают в организм с пищей,т.е. естественным путем.
Где то давно услышала мысль - природа сурово наказывает тех,кто в нее вмешивается.

40

Ютана написал(а):

А я еще в одном журнальчике прочитала,что дети с расщелинами появляются на свет,у мам с недостатком витамиа "в",так что видимо все хорошо,что в меру.А американцы доказали,что все витамины не всасываются в организм,кроме тех которае попадают в организм с пищей,т.е. естественным путем.
Где то давно услышала мысль - природа сурово наказывает тех,кто в нее вмешивается.

недостаток В? Вряд ли мой случай. Я чёрный хлеб всегда килограммами поглощаю.
И Маттерну не пила.

И ещё никак не пойму: кто говорит - генетическое, кто говорит - не генетичекое. Папа, например, мог на это повлиять?
Что интересно, мой мужи его младший брат работают на вредном производстве.  У брата в прошлом году родилась девочка с большим родимым пятном над верхней губой справа - как будто ожог. А у нашего Яника расщелина тоже с правой стороны, и рубчик над губой.

41

Почему организм мамы может стать причиной различных деффектов,а папин нет? Конечно может...

42

У меня, в принципе, как и у всех: 2-3 мес. жуткий токсикоз (жить не хотелось, лежала целыми днями с тазиком в обнимку, ничего не ела, похудела на 3 кг). Один день была темп. 38.5, причины не знаю.Потом все замечательно, работала до 7 мес.Никаких вредных факторов, кроме компьютера. Насчет генов не уверена. У меня вопрос:у кого-то есть в роду фамилия типа Зайцев, Зайчиков... Знаете, раньше ведь фамилии просто так не давали...У свекрови такая...А у генетиков еще не были.

43

У меня дед был Вульф (волк), а фамилий подобных не было...  :D

44

Я родила в 31 год, ребёнок желанный. На 7 неделе беременности была угроза прерывания, токсикоза не было вообще, ничем не болела

45

У меня была идеальная беременность. Ни разу не болела, не принимала никаких лекарств и витаминов. Пила морковный сок, там вроде витамин А, но я не ведрами ж его пила :-) Читала, что открыт этот ген, который дает расщелины, называется он TBX22, находится на Х-хромосоме.  Если эта Х-хромосома мамина, то в маме и причина. А так и пишут, что в любом случае в женщине причина - либо что-то случилось на этих роковых неделях и что-то повлияло из-вне, либо генетика. В моем случае наверное генетика - у прадеда была (по маминой линии) расчелина губы, а у деда ( тоже мамин отец) на кисти рук были сросшиесе пальцы. Такая фигня. Где-то оно ж должно было вылезти - вот у нашего малыша привет из прошлого получился.

46

Я в шоке про МАТЕРНУ, принимала всю первую беременность( 27 лет)!  Ребенок родился с повышенным тонусом. Сейчас все ок, страдает только внимание.

Вторая беременность(33 года) - ребенок с расщелиной губы. Болела всю беременность( раз 5 и долго). Постоянно держалась температура 37 - 37,3 даже без болезни. На 5 неделе попала в больничку с угрозой, потом просто перестала туда ложиться даже когда заставляли, отделывалась отписками в консультации. Был таксикоз на первом триместре, такой " мутный". Ну и нервничала с первоым ребенком - характер не подарок))))
Педиатр в НПЦ сказала что просто легко отделалась после такой беременности(((((

Отредактировано Levrevod (2007-09-13 03:22:26)

47

Родила в 20. Ребенок желанный. Беременность тяжелая, токсикоз практически до 7  месяцев, а потом отсутствие аппетита. На 2 или 3 месяце небольшое кровотечение и стресс.  УЗИ раз 6 делали и 3 разных врача. Ни один не увидел расщелину нёба. Всю беременность боялась, что ребенок будет глухой-слепой-немой.

48

Слушайте, как интересно, что дети проблемные места прячут! Мой вот тоже закрывал лицо руками -- отчего это?

49

Тереза написал(а):

Слушайте, как интересно, что дети проблемные места прячут! Мой вот тоже закрывал лицо руками -- отчего это?

У меня в 25 недель не дал посмотреть личико,ладошками закрывал и врачь на УЗИ поставила сразуже подозрение на расщелину.Сказала,что дети проблемные места прячут. Почти правило.Через 2 недели потвердили.
Не знаю почему,может дискомфорт испытывают :(

50

а мой "смотрел прямо в объектив". А во второй раз даже головенку поворачивал, чтобы мы его обозрели и немножко успокоились.когда родился, оказалась расщелина и носик прям как на картинке при исследовании.

51

и мой тоже прямо в экран зырил... я все успокоится не могу... я видела что какой то странный рот... глаза, нос - все так четко видно, а рот почему то... непонятно что за рот такой??? Ну как это так? я вижу, а врач нет? Спрашивала ж его несколько раз, а он мне говорит "Что-то жует... нормально все" ??!!?!!!?? И зевал и рот открытый тоже прям в экран показывал. И икал бедняга постоянно. Как представлю как ему там хлюпало все... И фотки - лицо круплым планом, потом я уже сравнив с Никитой, поняла, что все прекрасно видно. Почему то каким то таинственным образом срочно понадобились все мои док-ты и фото с УЗИ еще в роддоме. Все боялись, что я начну предъявлять претензии этой супер-частной клинике...

52

Тереза написал(а):

Слушайте, как интересно, что дети проблемные места прячут! Мой вот тоже закрывал лицо руками -- отчего это?

И Янь тоже закрывала ротик.

Regina, кстати, добро пожаловать к нам! у нас нёбо тоже не увидели. Я во время беременности больше всего боялась ребёнка с умственной отсталостью, думала: "Что угодно, только не это!".

Отредактировано Eugenia (2007-11-22 20:33:23)

53

Eugenia
Спасибо за прилашение.  Очень рада, что нашла ваш форум. Будем делится информацией)) И кстати, про умственную отсталость.... тоже боялась. А вот родилась девочка- умничка **7  Все  в детском саду хвалят. Не усидчивая, активная очень, но весь учебный материал схватывает на лету. Стихотворение в 8 строк может повторить без ошибки после первого прослушивания

54

Anna_ODS написал(а):

я вижу, а врач нет?

Аня это наверно тот врач, который не гинеколог, но посмотреть может. Ну и клиника!!!! Слышала про случаи, когда лица не видели, и говорили , что все в порядке, но такого не слышала. Пирожок он что-ли жевал ? Я все таки думаю, что в нашем случае, лучше знать заранее. Есть время прийти в себя и к родам быть во все оружия.

Eugenia написал(а):

Я во время беременности больше всего боялась ребёнка с умственной отсталостью

А нашу расщелину смотрели рассматривали, пока не решили, что она по середине, а значит есть большая вероятность, что с головой что-то не так. На 22 недели советовали сделать аборт. Но я не смогла. Когда Томка родилась, ее положили мне на живот, еще не перерезав пуповину, она посмотрела на нас такими понимающими глазами, что я на счет ее мозгов сразу расслабилась, и счастью моему не было предела. Потом врач мне сказала, что синдромы обычно диагностируются по  внешним признакам

55

Я вот знала, что синдромы диагностируются по внешним признакам. Просто интересовалась генетикой. А все равно пришлось с шестимесячным (сидящим и чуть ли не встающим) ребенком сдавать кровь и ждать бумаги, что нет синдрома Патау!

56

Мне после Узи всегда делали фотографию лица ребенка и меня всегда очень напрягало место где у неё были губы (ну какое-то оно было не естественное). После второй фотографии, которая меня тоже сильно напрягла, я залезла в интернет и почитала про заячью губу!!!, что это называется расщелина я тогда не знала. Врач же на все мои вопросы отвечал - претензий к вашему ребенку нет. И хотя у девочки нет расщелины губы, есть расщелина неба, т.е. материнская интуиция повела в правильном направлении....

57

Ирина написал(а):

А нашу расщелину смотрели рассматривали, пока не решили, что она по середине, а значит есть большая вероятность, что с головой что-то не так. На 22 недели советовали сделать аборт. Но я не смогла.

Я бы тоже не смогла. Даже от анализа на АФП отказалась. Думала: "Если что, лучше я об этом ПОСЛЕ родов узнаю, только бы доносить ребёнка спокойно."

58

Ирина написал(а):

Аня это наверно тот врач, который не гинеколог, но посмотреть может. Ну и клиника!!!!

:D Да, это точно так. А клиника репродуктивной медицины REMEDI называется, я там до того как забеременеть 2 года! у них наблюдалась, что они только со мной там не делали! А получился Никитка все равно только, когда бросили всю эту затею, раслабились и получили удовольствие  :grin: А этот врач меня наблюдал со второй недели! Клялся и божился, что ничего действительно не видел. Мне на самом деле уже так было все равно, но врач, которая роды принимала, все никак не могла успокоится - она сама там по шапке получила из-за нас - она в том роддоме не работает вообще, где мы рожали... в общем хотели все как лучше, а получился Никитка и всех он имел в виду :-)))

59

родила в 19 лет,беременность не планируемая,болела на 5 неделе,таблетки не принемала всю беременность,только на 27 неделе УЗИ показало расщелину,самое интересное что когда делала УЗИ в поликлиннеке то врач говорил что никаких отклонений нет,и даже показывал лицо ребенка,откуда  это отом взялось возникает вопрос!?а когда поехала на платное УЗИ чтобы узнать пол ребенка и точный срок беременности,тогда мне и сказали про расщелину!когда родила врачи чтобы я не расстраивалась сразу сказали что похож на БОЯРСКОГО!!!

60

Катюха написал(а):

сказали что похож на БОЯРСКОГО!!!

Ну и как,похож? :)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Еще наберем статистики? Про беременность.