Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем

Сообщений 901 страница 930 из 1004

901

Девочки, поддержу тех кто еще ждет малышастиков. Я вот нисколько не переживаю и не комплексую по поводу внешности моего Матвеюшки(нам почти 2 месяца, у нас полная левосторонняя расщелина губы, неба и АО), для меня он самый красивый мальчишка. Сестренка его очень любит, целует, если Матвей плачет, она его успокаивает, гладит. Рожала я в обычном роддоме, у нас в это время еще пик рождаемости был и 2 роддома из 4-х были закрыты. Врач которая принимала роды, видимо карточку мою не успела даже посмотреть, т.к. ребеночек родился, она была сама в легком шоке, я сама их успокоила тем что знаю о диагнозе ребенка. Из родственников у нас знали только родители, теперь же по-тихоньку все родственники узнают, как в гости приходят. Мы с малышом можем спокойно пойти в Торговый центр и никого не стесняемся. Так что мамочки выше нос. Скоро оформим инвалидность, комиссия 18 октября у нас.

902

ирина самойлован
мы оформили инвалидность почти в 2 месяца

903

Dina
вы молодец! я иногда в ступор впадаю когда на Саньку люди пялится начинают...

904

Екатерина Иванова написал(а):

Dina
вы молодец! я иногда в ступор впадаю когда на Саньку люди пялится начинают...

а мне пофиг, пусть пялятся. Это все исправляется ведь. Мне больше бесит когда люди говорят, чтобы я не переживала(а я и так не переживаю)

905

малая
Анюта Сергеевна
Спасибо девочки!!!

906

Dina написал(а):

чтобы я не переживала(а я и так не переживаю)

ооо и это тоже))))

907

Моих родственников пугает слово инвалидность.

908

ирина самойлован написал(а):

Моих родственников пугает слово инвалидность.

а что интересно в этом слове такого страшного???оно же не будет написано крупными буквами на лбу у ребёнка или на коляске)))

909

Инвалидность - это обозначение того, что человек  имеет право получать помощь от государства, в данном случае на свое лечение; что в этом ужасного?
Их же не пугает слово "пенсия" или "детское пособие" - а это из той же серии, т.е определенные социальные льготы для этой категории граждан.

Это не синоним понятия "неполноценный" - это законодательно прописанная помощь, предоставляемая государством своему гражданину.
Раз положено - надо оформлять и пользоваться.

910

малая написал(а):

а что интересно в этом слове такого страшного???оно же не будет написано крупными буквами на лбу у ребёнка или на коляске)))

вот, вот. Если никому не говорить об инвалидности, то и знать никто не будет

911

Кузькина мама написал(а):

Их же не пугает слово "пенсия" или "детское пособие" - а это из той же серии, т.е определенные социальные льготы для этой категории граждан

меня вообще очень радует! :cool:

912

У меня родился племяш))сестра мужа родила 10 сентября,3780,52 см)Уря!) :flag:

913

малая
поздравляю, ТЁТЯ Алёна, с племяшом!

малая написал(а):

сестра мужа родила 10 сентября

наверное, 10 октября :question:

914

ахахах ой точно  10 октября))))
Спасибо)))

Отредактировано малая (2012-10-11 00:11:08)

915

малая написал(а):

У меня родился племяш)

поздравляю! Будет вашему Ростиславу хороший товарищ для игр...так здорово, когда у родни есть детишки - ровесники!

916

Dina
Молодец..мы тоже не комплексуем...нам 24.10 3 месяца, на комиссию по инвалидности 24.10...домашние и знакомые его очень любят...в нем какое то особое обаяние когда он улыбается...так что девчонки все хорошо...я боялась что не смогу кормить а оказалась вообще не проблема...у меня сложностей намного больше было со старшими девчонками чем с Коськой!ну только цедиться немного напрягает...и то приловчилась в инете в это время сидеть...и еще девоньки, не берите ручной молокоотсос:))Я)))это жесть...я уже через неделю побежала за электрическим....)все хорошо...у нас самые замечательные и красивые дети!!!!!!!

917

Спасибо девочки. А у нас оказывается комиссия не 18 числа, а сегодня. Так что пожелайте мне удачи, через 15 минут едем на комиссию :cool:

918

Dina написал(а):

Спасибо девочки. А у нас оказывается комиссия не 18 числа, а сегодня. Так что пожелайте мне удачи, через 15 минут едем на комиссию

Удачи вам!!!Отпишитесь,как всё прошло))))

919

Dina
надеюсь все прошло удачно?

920

ирина самойлован написал(а):

Моих родственников пугает слово инвалидность.

это деньги во первых! льготы на ком услуги. а деньги пригодятся для операции. а вообще я как то у родственников и не спрашивала про инвалидность...с мужем вдвоем решали

921

Dina
как прошло? надеюсь удачно! долгая процедура?

922

все мы получили инвалидность. В МСЭ за пол часа нас посмотрели, послушали и написали все бумажки. А вот в пенсионом 2 часа сидели у специалиста, пока он нас оформлял.

923

Dina
вот ,как хорошо)))

924

Dina
отлично...рада что у вас так все быстро прошло... а в пенсионном зачем?

925

pro_vel написал(а):

Dina
Молодец..мы тоже не комплексуем...нам 24.10 3 месяца, на комиссию по инвалидности 24.10...домашние и знакомые его очень любят...в нем какое то особое обаяние когда он улыбается...так что девчонки все хорошо...я боялась что не смогу кормить а оказалась вообще не проблема...у меня сложностей намного больше было со старшими девчонками чем с Коськой!ну только цедиться немного напрягает...и то приловчилась в инете в это время сидеть...и еще девоньки, не берите ручной молокоотсос:))Я)))это жесть...я уже через неделю побежала за электрическим....)все хорошо...у нас самые замечательные и красивые дети!!!!!!!

а какой марки молокоотсос вы купили эл? И из чего кормите малыша?

926

Dina
вам повезло в пенсионном) я там 4 часа провела

Элла написал(а):

а какой марки молокоотсос вы купили эл? И из чего кормите малыша?

у меня Медела миниэлектрик, хотела свинг, но вот привезли в аптеку только этот, а ждать я уже не могла. мы кормимся из бутылок и соски я нашла курносики, латексные, длинные. они сразу по 2 шт продаются. дырочки только в них побольше сделала

927

Элла
я сначала купила меделу ручную...зачем брала сама не знаю...видимо масштаб сцеживания не понимала....а..вспомнила брала потому что к ней подходить бутылочка меделовская специальная которая, а теперь и ложка:))) еще она мне пригодилась потому что пакеты для заморозки я нашла только у меделы...а они на другой не налазят. вот...через неделю я поняла что это жесть...особенно ночами...руки отваливаются...и купила авент электрический с сумкой холодильником..очень удобно вот думаю сумка очень в дороге пригодится когда на операцию поедем....по сцеживанию мне нравится и тот и тот оба хороши....вот думаю надо было меделу электрическую брать к ней столько приспособ...вот только не знаю есть ли сумка:)

928

к меделе молокоотсосу подходят все бутылки

929

Екатерина Иванова
авент не подходит

930

pro_vel написал(а):

Екатерина Иванова
авент не подходит

поддержу,не подходят сама проверяла недавно...


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем