Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем

Сообщений 871 страница 900 из 1004

871

Кати
ага нашла)

872

MamaYasi написал(а):

купила два, оба остались без дела - после операции на губку сразу сказали только лицом от себя, а он пытался швы чесать об меня, об подушку, в общем обо все до чего мог дотянуться

у меня прям сердце заболело, когда представила, что таким малышкам приходится терпеть, а обезболивающее какие-нибудь делают после операции? или только мази?

873

Даночка написал(а):

а обезболивающее какие-нибудь делают после операции? или только мази?

делают обязательно. два раза в сутки уколы обезбаливающие, плюс дополнительно свечи, сироп - врач все объяснит сколько чего можно.

874

MamaYasi написал(а):

два раза в сутки уколы обезбаливающие

при всем оптимистичном настрое- почему-то я ясно представляю, что придется пережить. мне уже на душе больно.

Отредактировано Даночка (2012-09-23 20:47:02)

875

Katya_S написал(а):

Вопросов много сейчас и по тому как сообщить родителям моим и мужа (пока не говорим, чтобы они себе не накручивали), и по тому как я буду с ребенком на улицу и в магазин выходить (показывать не хочется) и как дочке объяснить, что это с братиком такое, она так его ждет, называет его самым красивым.

Вы знаете я узнала обо всем в 26 нед, сейчас 32,5 нед и я до сих пор не нашла ответы на эти вопросы. Только вот улица и магазин меня меньше всего интересует, потому что мне 27 лет и я сама на улице еще ни одного ребенка не видела с расщелиной, только в инете и подростком в отделении члх, придя навестить племянника, выбившему зубы об качели, кстати по моей вине.
Мамам мы тоже не говорим пусть спят пока спокойно. Сын у меня вообще детей на фото 3д узи назвал чудовищами :D .
Если что  скажу, что она упала.
У моей подруги у свекрови после аварии вообще лицо по кускам собирали-  лицо как лицо, увидите никогда не догадаетесь. Медицина шагнула далеко вперед, не при царе Горохе живем. Знаете, что самое главное, чтобы они были здоровыми.

876

Даночка
Я наоборот маме сразу рассказала. А свекровь мне тоже выдала, когда из роддома нас встречали. Говорит, что вылезли гены ваши. Мне так неприятно стало, но я на нее забила и все! Меня не волнует ее мнение. Главное, что у нас есть наше чудо!

Katya_S
наш малыш для нас самый красивый!!! Я тоже переживала, особенно за пару недель до родов. Но когда родился наш сынишка, все страхи ушли, осталась только любовь! Прятать малыша я не собиралась, в роддоме всем по барабану было (только одна мамашка зыркнула на нас и все). Муж  говорит, что ничего такого в этом нет и стесняться нечего!

877

Анюта Сергеевна написал(а):

А свекровь мне тоже выдала, когда из роддома нас встречали. Говорит, что вылезли гены ваши.

О, моя скажет слово в слово- только не мне, а сыну.
Хотя я недавно узнала, что у двоюродного брата мужа полидактилия (мнопальцев)- мне кажется расщелина и полидктил.это "грибы с одной грядки". Хотя отец двоюродного брата, сидевший был да еще наркоман.
Но я мужу по этому поводу ничего не высказала, ни он, ни его брат,  ни в чем не виноваты.

878

Даночка написал(а):

полидактилия (мнопальцев)- мне кажется расщелина и полидктил.это "грибы с одной грядки

Иногда и такое встречается при расщелине,как встречный порок.У нас именно такая история.Главное,что бы не сопровождалось синдромами.А что гены,куда от них денешься то)))

879

малая написал(а):

А что гены,куда от них денешься то)))

просто обидно, что люди за гены иногда начинают друг друга обвинять- я например никого не хочу обвинять. В противном случае перед свадьбой справки наводили бы.

880

Даночка написал(а):

просто обидно, что люди за гены иногда начинают друг друга обвинять- я например никого не хочу обвинять. В противном случае перед свадьбой справки наводили бы.

А за что тут обвинять,это вообще делают недалёкие люди-лично моё мнение.

881

Сейчас на гены особо никто не ссылается, вы посмотрите вокруг, как мы живем, что мы едим - это кошмар. Гены.... у нас с мужем не было ничего подобного в семьях, но и у нас получилась такая ситуация, что теперь??? Правильно сказали, что только недалекие люди могут обвинять. Нткто не виноват. А даже если и гены, что с того, все имеют право на нормальную жизнь, особенно сейчас, 21 век на дворе, наши детки ничем не будут отличаться от других, только мы будем знать их маленький "секретик")))))

882

Кати написал(а):

гены, что с того, все имеют право на нормальную жизнь,

:cool:

883

малая написал(а):

А за что тут обвинять,это вообще делают недалёкие люди-лично моё мнение.

Точно!!!!!!!!!

884

Швеция, на берегу Йота-канала.http://s1.uploads.ru/t/cgZdA.jpg

885

доброе утро девочки!мне 26 лет,жду сынулика с двусторонней расщелиной губы и ао...

886

Мамулик 4ых деток! написал(а):

доброе утро девочки!мне 26 лет,жду сынулика с двусторонней расщелиной губы и ао...

Привет и добро пожаловать)))

887

малая написал(а):

Швеция, на берегу Йота-канала

Классная скульптурка!!! Глядя на неё и размышляя о смысле, слёзные железы напомнили о своём существовании... Или я одна такая через чур сентиментальная?

888

малая написал(а):

Швеция, на берегу Йота-канала.

:cool:

Отредактировано Blue-eyed (2012-09-25 14:41:17)

889

Мамулик 4ых деток! написал(а):

доброе утро девочки!мне 26 лет,жду сынулика с двусторонней расщелиной губы и ао...

Привет.

890

Всем сомневающимся http://s1.uploads.ru/t/9iqPM.jpg

891

Всем привет! Мне 31 год, ребеночек второй, очень желанный. На УЗИ в 27 недель поставили поставили расщелину верхней губы слева. Первые дни выла, теперь читаю форум и более или менее успокаиваюсь. Девочки, у меня один вопрос, перинатального центра у нас нет. Если только ехать рожать в Москву, но это далековато. Подскажите, кто рожал в обычном роддоме? Какое у вас мнение на тему того, где нужно рожать?

892

Ольга Кр
Вы напишите, откуда Вы)))

893

Я из Калуги

894

Главное, найти клинику и хирурга, который будет курировать и оперировать малыша, а родить можно где угодно.

895

Привет всем! 22.09.2012г. появился на свет мой долгожданный малыш Кирюша с расщелиной верхней губы, твёрдого и мягкого нёба. Вес 3960 г рост 55 см. Очень миленький куклёныш. Наш папа в полном восторге от своего сынишки. Кушаем из обычной советской соски, немного конечно срыгиваем. Когда нам  исполнится месяц поедем на консультацию к хирургу. Слышала что нашим деткам дают инвалидность, если кто знает расскажите пожалуйста!

896

Привет. Если у малыша нет никаких больше проблем, то рожать в обычном роддоме.

897

ирина самойлован написал(а):

Привет всем! 22.09.2012г. появился на свет мой долгожданный малыш Кирюша с расщелиной верхней губы, твёрдого и мягкого нёба. Вес 3960 г рост 55 см. Очень миленький куклёныш. Наш папа в полном восторге от своего сынишки. Кушаем из обычной советской соски, немного конечно срыгиваем. Когда нам  исполнится месяц поедем на консультацию к хирургу. Слышала что нашим деткам дают инвалидность, если кто знает расскажите пожалуйста!

Поздравляю с рождением сыночка!!! Растите большими и крепкими!!! :cool:  :cool:  :cool: Кирюша богатырь!!!

898

любаша
Спасибочки!!!

899

ирина самойлован
C Рождением малыша,счастья вам!) :flag:

900

ирина самойлован
ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ СЫНА! :cool:   Наши детки самые красивые! Наш папа тоже обожает сыночка))
Нам вчера в поликлинике предлагали оформить инвалидность, я отказалась, но у нас только губка и ао, небо целое.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем