Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем

Сообщений 61 страница 90 из 1004

61

наташка Добро пожаловать в нашу дружную компашку! :D
Все будет хорошо у Вас!

62

Девочки, спасибо за поддержку. У нас будет мальчик. :)

63

ROKCI написал(а):

Анна М   и    НАТАШКА   Очень хорошо что вы вовремя попали на этот форум

.
Это точно, очень, очень хорошо что есть такой форум.

64

Привет! Мне 29 лет, вторая беременность 24-25 недель. Диагноз: двусторонняя расщелина губы и нёба.

65

Мария80, Добро Пожаловать!  :flag:

66

Мария80
Добро пожаловать к нам!  :flag:
Рассказывайте скорей кого ждете?  :flirt:  Где живете?

67

Всем доброго времени суток !!! Мне 27 лет, беременность 23 недели, 28 декабря на 3д узи нам поставили расщелину губы левостороннюю, мальчик наш всё время закрывался ручками и нёбо она не рассмотрела. На следующий день не выдержав я пошла на повторное узи в другое место где сделали чёткий снимок личика ребёнка с левосторонней расщелиной доходящей прямо до носика, и опять же они не увидели нёба и десны, сказали что нужно что бы детка зевнул у узи датчик что бы это определить... Уже неделю я в шоковом состоянии лазию по интернету, нашла ваш сайт, сейчас понимаю что всё попровимо, но всё равно есть ряд вопросов, если можно задам их тут: объясните пожалуйста про узи, ведь там видны косточки дитя, неужели они не видят нёба и десны, это ведь твёрдые ткани и ещё про НПЦ там написанно что губку зашивают от месяца, но в профилях у вас как правило дата первой операции уже спустя 4-5 месяцев после рождения это из за показаний, ну в смысле что как правило в месяц никому не делают, или же это всё таки ваше решение что так лучьше....
Девочки, вы простите меня за все эти вопросы, просто я в шоке до сих пор, не верю что мой мальчик не здоровый, хотя и понимаю что это лучьше чем какие либо более страшные заболевания, но всё равно не вериться.... просто я всегда была уверенна что это наследственное, но ни у меня ни у мужа никого в роду с такими вещами нет и по видимому виноват проклятый герпес вылезший у меня как раз в 6-8 недель беременности....

68

Девочки всем огромный привет! мне 28 лет, старшей доче-6 лет абсолютно здорова, маленькой Василисе
6 месяцев- расщелина мягкого и твёрдого нёба. Я снова беременна, что делать пока не решила, в голове хаос. Помогите! Страхов и переживаний очень много.

69

Tapochka добро пожаловать!!!у вас здоровый малыш просто немножко не так что то пошло!не переживайте!и про операцию сильно не думайте,я вас прекрасно понимаю сама в роддоме паниковала и готова была сразу после выписки ехать на операцию!но потом надо всё взвесить и послушаться врачей.а на узи у нас не увидели расщелины (у нас мягкое нёбо) это часто бывает.держитесь!и не переживайте!малыш всё чувствует!!!здоровья вам и лёгких родов.
Katj здравствуйте!у вас я думаю вопрос не столько по проблемке малышки, сколько то что тяжеловато будет!но боятся не надо!можете для пущей важности сходить к генетику,возможно это стечение обстоятельств и больше не повторится!главное не боятся и не зацикливаться!и не решать рожать или нет только потому что что то не так у малыша...и еще раз повторюсь малыш всё чувствует и переживает вместе с вами!а вот даже не боюсь!и не думаю над проблемой рожать второй раз или нет!надеюсь вы примите правильное решение!в любом случае здоровья вам и вашим малышам!

Отредактировано Else (2010-01-03 12:41:43)

70

Tapochka написал(а):

но в профилях у вас как правило дата первой операции уже спустя 4-5 месяцев после рождения это из за показаний, ну в смысле что как правило в месяц никому не делают

У нас в профиле в 1 месяц: легли в 3,5 недели, но из-за покраснения слизистой и сопелек (оказалась аллергия - в роддоме "заботливо" прокололи антибиотики) первую операцию сделали в 5,5 недель и затем 2-ю в 7 месяцев, 3-ю в 14 месяцев. И каждый раз подозрения на ОРВИ или лезущие зубки заставляли ждать и наблюдать за слизистой от 2 до 5 недель.
Успехов Вам!

71

Tapochka написал(а):

Tapochka

Не расстраивайтесь так сильно, мы все здесь это пережили. Например я узнала за 2 дня до предпологаемой даты родов, узист сказала что у нас полный левосторонний комплект и губка, десна и оба нёба...на следующий день я побежала делать другре узи диагноз подтвердился, после этого хотела сделать еще 3Д узи но врач-узист с которой я связалась меня отговорила и сказала, что всю проблему видно только после рождения и что на УЗИ редкл видят нёбо о сразу говорят об этом, чтобы подготовить к возможной расщелине. У нас после родов оказалась губка (носик тоже кривоват) и немного задета десна, а нёбо целое.
Вынашивайте своего малыша спокойно, ведь он все чувствует, например у меня от стресса прекратились предродовые схватки вообще, перехаживала 1.5 недели и потом делали стимуляцию...видимо малый испугался выходить))
Все у вас будет хорошо! А сроки операций устанавливает сам хирург, который будет заниматься Вашим малышом, нам делали в 4 месяца...

72

Tapochka дОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ1! У нас тоже малыш с левосторонней расщелиной... :flag:
На узи нам нечего не говорили,поэтому раждене с потологией для нас было сюрпризом. По мойму вам повезло с узистом и вы узнали заранее о потологии,у вас есть время подготовится,собрать всю необходимую информацию,и мы вам в этом поможем!!!Поэтому не стоит отчаиваться,винить себя или кого либо в том что малыш с потологией,вы даже не представляете как вы будете любить своего малыша,а шрамик поверте мне, будет не так заметен,кстати большой плюс того,что вы живёте в Москве и НПЦ рядом... :yep:
Лёгкой беременности вам!!! Всё будет ОК !!! :yep:

73

Katj написал(а):

Помогите! Страхов и переживаний очень много.

Добро пожаловать на форум!!!Не переживайте,думайте о ваших прелестных дочках и ждите вашего малыша....Всё будет хорошо! :yep:

74

Tapochka
Katj
Добро пожаловать!

75

читаю, успокаиваюсь... действительно это не самое страшное, всё равно конечно очень обидно что мась немного не такой как все, но надеюсь прооперировать пораньше, что бы уже и гулять не закрываясь и кушать нормально =)
я вот вопрос в питание написала, но тут народу вроде побольше, с вашего позволения спрошу тут про меделовскую ложечку:
"девочки, я вот хоть и рано наверное думаю о том что брать в роддом... пока прочитав ветку поняла что ложечка лучьше чем поильник до операции, но такой вопрос... у нас по узи чётко видна губка, а с нёбом 2 раза не увидели... вот собственно вопрос в чём, можно ли с расщепленным нёбом (если оно у нас будет... молюсь конечно что бы не было) кормить этой ложечкой, я как поняла поильники они специально что бы не сосать почти и что бы не заливалось никуда, а с ложечки не будет ли молоко в нёбушко попадать... хотелось бы конечно сразу попробовать приучить с рождения и до операции к ложечки что бы не было проблем"

76

Tapochka написал(а):

читаю, успокаиваюсь... действительно это не самое страшное, всё равно конечно очень обидно

я так хорошо помню, как переживала, узнав про расщелину, казалось, земля из под ног уходит... держитесь, раньше времени особо не готовтесь, не смотря на узи, вариантов паталогии масса, и что будет в вашем случае - совершенно не известно))) у нас на 3D небо было видно, причем не через ротик, а кости врач смотрела. все подтвердилось. по поводу сроков - тоже особо не настраивайтесь, все оооочень индивидуально - я, например, не торопилась на операцию, тк потребуется полный отказ от ручек в ротике, сосок и всего такого на длительный срок, а это пипец как важно для ляли, а потом еще и отложилось из-за плохих анализов, так что все еще непрооперироваными ходим, и это не очень-то и мешает))) а если бы была только губка - очень бы постаралась попасть на операцию как можно раньше, тк грудь можно есть уже через неделю, можно потерпеть. в любом случае ваш сынок будет самым лучшим, самым любимым  и обьективно очень симпатичным! но сколько сил на это уйдет... пипец :D читаю мам подросших деток и поверить не могу, что когда-нибудь и мы будем просто есть просто еду, грызть печеньки, лопать кашу... да хоть что-нить лопать :D сейчас ели - три разных ложки, два вида поильников и два вида сосок, а поесть не получается, но может это только у нас так :dontknow: так-то в лежачем положении, на подушке, под углом градусов 30,  хорошо пить получается, в расщелинку почти совсем ничего не попадает, все по язычку стекает куда надо, мы так с рождения едим, хоть все врачи во всех больницах говорили кормить вертикально))))

77

Tapochka
  Мы оперировались в месяц. Сроки операции зависят от состояния ребёнка. У нас было открыто овальное окно,первый месяц был не лёгкий, готовились к операции, кололи уколы кокарбоксилазы, сдавали анализы, проходили врачей.

78

Nastena написал(а):

сейчас ели - три разных ложки, два вида поильников и два вида сосок, а поесть не получается,

Я с ужасом вспоминаю это время. На третьем месяце Соня быстро уставала сосать из поильника, зато с удовольствием сосала соску-пустышку. Так я всовывала ей в рот пустышку и на неё лила из меделовской ложечки молоко. Так и докармливались. Как вспомню, так вздрогну. И особенно сильно вздрагиваю, когда сейчас кормлю мою манюню с вилки сырником, а она деловая по кухне расхаживает. Всего лишь год прошел...))))

Nastena написал(а):

читаю мам подросших деток и поверить не могу, что когда-нибудь и мы будем просто есть просто еду, грызть печеньки, лопать кашу... да хоть что-нить лопать

Настенька, поверь, очень скоро будет именно так! Все проходит. И это пройдет. Потерпи еще немного!

79

Мне 29 , моему сыночку 23 недели. На 22 недели  сказали что правосторонняя расщелина губки. Я с новокузнецка, Кемеровская область , а до Москвы далеко. Где делать операцию? и вообще что делать? с чего начать?

80

e15766
Читайте тему (кликните по ссылке):
ВАШ РЕБЁНОК НЕ ОДИН: частота рождаемости и причины появления: http://www.vasha-nadezhda.ru/pat_cause.html  и http://www.vasha-nadezhda.ru/pat_info.html
Успехов! Сил и Здоровья!!!

81

Всем добрый день! Мне 28 лет. Старшему малышу почти 2,5 года - здоровый, веселый хулиган. Сейчас вторая беременность, 33 недели. Неделю назад узи показало девочку с левосторонней расщелиной губы и неба. Отойдя от первого шока, бросились с мужем на поиски различной информации, и набрели на этот форум.
Первый вопрос, который стоит перед нами, - это где рожать. Я живу в Жуковском Московской области, планировала рожать в Королеве (там живут родители мужа, у которых хотела оставить старшего на время родов). А теперь не знаю, куда податься. Сегодня была на Опарина в Центре Акушерства и Гинекологии, где мне делали повторное узи с подтверждением диагноза. Сказали, рожайте в обычном роддоме, а потом делайте операции. Теперь я в раздумьях, куда пойти и где согласятся меня принять.

82

oguseva написал(а):

Сказали, рожайте в обычном роддоме, а потом делайте операции

вот и рожайте в обычном, а потом нпц недалеко  ;) раз губка повреждена, значит вряд ли будут какие-либо серьезные отклонения, во всяком случае, вероятность ничуть не выше, чем без расщелинки, так что все будет хорошо! а как кормить и ухаживать - здесь почитаете))

concerto написал(а):

Настенька, поверь, очень скоро будет именно так! Все проходит. И это пройдет. Потерпи еще немного!

)спасибо, милая, да уже сейчас с каждым днем все лучше! а когда это чудо ручки тянет именно к тебе, узнает, смеется, играет, все такой ерундой кажется! с расщелиной ребенок или без - это огромное счастье, что он просто есть))))

83

Nastena, спасибо :)
Да, читая этот форум, все больше успокаиваюсь и верю в то, что все будет хорошо.

84

oguseva, в любой роддом возьмут рожать, ничего страшного в этом нет =)
Королёвский роддом хвалят, а вот я туда не попала, он был на мойке. Но он весь отремонтированный, хороший!

И мы тоже в АГиП ездили, у Стыгара делали УЗИ.

Самое главное - поменьше нервов, всё обязательно будет хорошо! Сама не верила, что когда малыш родится, вы и думать забудете про губку-нёбушко, он будет самым-самым на свете! И правда, так и получилось.

85

Вальх, спасибо :) Мы все больше набираемся оптимизмом :) Во многом благодаря этому форуму.
Теперь выбираем между Жуковским и Королевским р/д.

86

oguseva добро пожаловать!набирайтесь сил и рожайте здоровенькую малышку!

87

ох девочки, а я вот до сих пор не могу себя нормально контролировать... так и лезут в голову ужасы... тут на недельках вычитала что в это же время глазки закладываются, теперь хожу думаю а если у нас ещё и с глазками что не так... кошмар какой то, уже диатез на нервной почве полез.... то бывает как то успокоюсь, тишина в голове, а то опять.....

88

Всем привет.Я своих девченок вчера отвез в НПЦ,переживаю жутко.

89

Tapochka
Хорошая моя,держись!Крепись из последних сил.Помни,что чувствуешь ты-чувствует и твой малыш!Люби его,разговаривай с ним,читай сказки 8-) Помогает,проверено!!!! :flirt:

90

makcik1978
Привет папа!Все будет хорошо. :cool: На то они у вас и Победа с Любовью!!!!!Держись-им нужна твоя поддержка!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем