Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем

Сообщений 751 страница 780 из 1004

751

Лёгкой вам беременности))

752

Привет всем! Через две недельки примерно рожать., наконец то увижу своего зайчика!))))

753

ирина самойлован
Легких вам родов!!! Дай бог, чтобы небушко все таки целое оказалось!!!
Здоровья вам и малышу!

Отредактировано Valentina0909 (2012-09-07 18:24:18)

754

ТаНата
:flag: Легкой вам беременности!!! Все будет замечательно!!!

755

ирина самойлован написал(а):

Привет всем! Через две недельки примерно рожать., наконец то увижу своего зайчика!))))

Лёгких вам родов,всё будет хорошо!)

756

Спасибо!!! Всем счастья и удачи!!!!)))))

Отредактировано ирина самойлован (2012-09-08 08:16:36)

757

Здравствуйте, а нам 24 недельки. Делали УЗИ в 18 нед. вот там нам и сообщили, что доча родится с особенностью. Реакция была такая как наверное у всех, кто это пережил. Спасибо мужу, очень поддерживает, даже запретил, что-то думать плохое, хотя когда поехали на УЗИ второго уровня в МГЦ узистка нам первым делом предложила прервать, но как это можно сделать ума не приложу, она же уже сформировавшийся человечек)Вот теперь морально настраиваемся и готовимся к появлению малышки. А сегодня поехали на досмотр сердечка и заодно еще раз рассмотрели ее личико: расщелинка до носика вроде бы не достает, хорошенький аккуратненький носик))) В МГЦ тв. небо поставили 7 мм, а сегодня сказали, что 3 мм, очень хочется верить, что так и есть. Только все равно очень переживаю и жалею малышку, сколько всего ей придется пережить будучи такой малюткой(((

758

Кати Хорошо вам доходить беременность и родить в срок здорового малыша.  :flag: И всё у вас непременно будет хорошо, надо только чуточку набраться сил и терпения и двигаться к намеченной цели.

759

Спасибо за поддержку))))

760

Кати написал(а):

Здравствуйте, а нам 24 недельки. Делали УЗИ в 18 нед. вот там нам и сообщили, что доча родится с особенностью. Реакция была такая как наверное у всех, кто это пережил. Спасибо мужу, очень поддерживает, даже запретил, что-то думать плохое, хотя когда поехали на УЗИ второго уровня в МГЦ узистка нам первым делом предложила прервать, но как это можно сделать ума не приложу, она же уже сформировавшийся человечек)Вот теперь морально настраиваемся и готовимся к появлению малышки. А сегодня поехали на досмотр сердечка и заодно еще раз рассмотрели ее личико: расщелинка до носика вроде бы не достает, хорошенький аккуратненький носик))) В МГЦ тв. небо поставили 7 мм, а сегодня сказали, что 3 мм, очень хочется верить, что так и есть. Только все равно очень переживаю и жалею малышку, сколько всего ей придется пережить будучи такой малюткой(((

удачно вам доходить с пузиком)))Уверена когда ваша принцесса родится все страхи и волнения пройдут,сама не давно родидила своего пупсика,надышаться им не могу а расщелинки не беда хирурги все починят))

761

Кати
размерам расщелины на узи доверять не стоит. Все будет ясно только после родов. Соответственно, волноваться пока не о чем.

762

Кати
ВСе будет хорошо! Она для вас будет самая замечатильная, милая и красива! Легких родов!

763

Кати, у вас обязательно всё будет хорошо и вы со всем справитесь!!!  :cool: Легкой вам беременности и родов! :flag:

764

С такой поддержкой и силы найдутся, спасибо вам большое)))))

765

Кати
а в МГЦ,у какого узиста были?

766

Valentina0909
малая
Спасибо!

767

Арина Геннадиевна
Valentina0909, Спасибо за поддержку)

768

http://metric.forumok.ru/preg/line.php/09/b01/cff3e7eee6e8f2e5ebfe/CC0033/230312/line.gif

769

здравствуйте,девочки!мы вот тоже с мужем на УЗИ сходили и узнали что у нас мальчик-зайчик.беременность 21 неделя хотим с мужем на 3d УЗИ сходить,потому как страшно очень что небо тоже не целое или что еще какая гадость есть.я все никак себя в руки взять не могу,ужасы себе всякие придумываю :confused:

770

несмеяна написал(а):

.я все никак себя в руки взять не могу,ужасы себе всякие придумываю

Не надо себе ужасов придумывать,и лишний раз нервничать.Малышу вашему это не на пользу :nope: сейчас это больше даже косметический дефект,всё оперируется,у нас то же нёбо задето по результатам узи,но возможно,что оно и целое,это только после родов известно будет.В большинстве случаев порок изолированный.Сейчас много приспособлений есть для деток,что бы упростить процесс кормления.Так что лишний раз не нервничайте,а на этом форуме всегда сможете найти поддержку и понимание.Лёгкой вам беременности!)

771

малая написал(а):

Кати
а в МГЦ,у какого узиста были?

Петрова Е.В.

772

да же не думала,что узисты там предлагают сразу на аборт,вот генетики да :confused: я была у Ланговой,она мне про этот форум рассказала и про операции в будущем.

773

малая написал(а):

да же не думала,что узисты там предлагают сразу на аборт,вот генетики да  я была у Ланговой,она мне про этот форум рассказала и про операции в будущем.

Генетики да, особый народ. Сами многого не знают, а прервать сразу предлагают. Если б мне тоже про  этот форум рассказали, да немного добрым словом поддержали, столько слез не пролила бы. А малыш ведь тоже все чувствовал

774

В МГЦ узистка конечно дала нам визитку и хирурга и общества поддержки таких деток, но изначально разговор был об аборте(((Сказала, что во многих случаях, этот дефект последствие синдрома (хотя я слышала наоборот), мол когда делали скрининговое исследование могли ошибиться. Мы поехали в областную к генетику, так там врач все опровергла, сказала, что оснований для прерывания беременности нет, малышка здорова)Посоветовала рожать ехать в роддом № 10 - он рядом с Детской городской больницей № 1, туда сказала и к хирургу на консультацию съездить.
Я после всех этих событий попала в больницу, когда выпишусь начнем действовать))))) Только я не очень понимаю, что именно мне может сказать хирург до рождения?! Если Вы бвли уже, расскажите пожалуйста.

Отредактировано Кати (2012-09-10 21:53:41)

775

Кати написал(а):

Посоветовала рожать ехать в роддом № 10 - он рядом с Детской городской больницей № 1, туда сказала и к хирургу на консультацию съездить.
Я после всех этих событий попала в больницу, когда выпишусь начнем действовать))))) Только я не очень понимаю, что именно мне может сказать хирург до рождения?! Если Вы бвли уже, расскажите пожалуйста.

Этот род.дом около моего дома вернее около мамы моей,я то к мужу переехала.очень хороший,один из лучших в Питере,у меня там знакомая работает))по-поводу консультации хирурга не понятно то же.Сегодня звонила в 1 гор.больницу сказали с направлением к 10(позже у неё операции) к Караваевой в любой день,кроме выходных.Стоит может и съездить,ради собственного успокоения.Что бы ещё раз услышать,что "прооперируем и вылечим".Звонила так же в б-цу им.Рауфхуса,там мне сказали,что пока малыш не родился,вряд ли я получу ту информацию на которую рассчитываю,тк результаты узи и и то что на самом деле могут разнится.

776

Все равно надо съездить, ведь каждая консультация врача, который говорит:"Живем в 21 веке, все сделают и следа не останется...." так вдохновляет и обнадеживает, что понимаешь, на все сил хватит)))))))))
На счет роддома тоже много хорошего слышала, только не знаю можно ли туда по сертификату родовому приехать, я ведь из области?!

777

можно  рожать и наблюдатся бесплатно (не зависимо от прописки) где угодно на всей тер-ии РФ.Да же в Москве можно в Перинатальном центре,если есть желание)

778

Спасибо за информацию) Наверное стоит туда заранее съездить, все как следует разузнать.

779

То же верно хотя бы для того если вдруг на дородовое надо будет. 8-)

780

а вы сами где думаете рожать?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем