Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем

Сообщений 721 страница 750 из 1004

721

Dina
с рождением сыночка! Здоровья малышу!http://melochi-jizni.ru/_ph/36/2/628467098.gif

722

Dina

http://rainbowhappy.ucoz.ru/_ph/25/2/617151683.gif

723

Dina
Поздравляю с рождением сыночка! У вас все будет замечательно!!!
http://rainbowhappy.ucoz.ru/_ph/25/2/84519285.gif

Отредактировано Valentina0909 (2012-08-19 23:38:20)

724

Dina поздравляю :flag:

http://rainbowhappy.ucoz.ru/_ph/25/2/969976357.gif

725

Даночка
Не переживайте,вам во всём помогут,ведь рядом в г.Екатеринбурге ,есть "Бонум",там врачи творят чудеса,а наши дети самые красивые,умные и сильные духом.Когда,родилась моя дочка Алина,мы с мужем узнали,что у нас полная расщелина,нёба.Это-страшно представить ,она была на весь рот,я с ужасом думала,как нам жить дальше и что делать .Хотя я ветеринарный врач,но я не могла поверить,что это со мной.Хорошо,что в роддоме вызвали Социального работника,она приехала и всё рассказала,успокоила,дала направление в Бонум.Мы ,ездили к ортодонту Долгополовой Галине Владимировне,ей от нас низкий поклон.Галина Владимировна ,нашу расщелину просто заростила до 2 мл ,специальной пластиной,мы выполняли все её рекомендации .Мы, сделали операцию в 1 год и 2 месяца у прекрасного хирурга Ершовой Ольги Юрьевны в м.центре "Бонум",это специалист с большой буквы .Операция прошла успешно . Сейчас нам 1 год и 10 месяцев ,наша Алиночка говорит очень много слов и предложений ,поёт песни ,очень талантливая,реально очень умная ,во рту просто комар носа не подточит,насколько качественно сделали операцию.И спустя уже 8 месяцев,я понимаю,что в жизни всё исправимо и наши детки самые лучшие.И какие люди дураки ,которые думают о прерывание беременности,плачут и т.д..Наши дети -это дар все вышний,да испытание,вы  сами поймёте,что всё не зря,будете нациловывать своё чудо и понимать ,как вам с ним повезло

726

А ещё хочу написать.Мы с начало назвали дочку Мариной,но когда были в Тайланде ,моя подруга ходила к предсказательнице,она посмотрела на фотографию и сказала,что наше имя Марина, не для её судьбы,что необходимо поменять срочно,в итоге решили назвать Алина,дочку переименовали в год.И не поверите,всё пошло ,как надо.Предсказательница посоветовала детей русских  называть по христианскому календарю.Сказала,что раньше всю жизнь следовали этому,что это очень важно.Вот ,так бывает,раньше я конечно не ходила к предсказателям.Моя подруга говорит ,что тайцы даже цвет машины узнают перед покупкой,так ,как иногда,цвет влияет на аварийность и т.д

727

Dina, Поздравляю вас с рождением сыночка!!!! Крепкого здоровья вашему богатырчику, а вам терпения! Всё поправимо! :cool:

728

Dina,
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Такому богатырчику ничего не страшно!  Да поможет Бог вашей семье преодолеть все трудности!!!

729

Панда написал(а):

А ещё хочу написать.Мы с начало назвали дочку Мариной,но когда были в Тайланде ,моя подруга ходила к предсказательнице,она посмотрела на фотографию и сказала,что наше имя Марина, не для её судьбы,что необходимо поменять срочно,в итоге решили назвать Алина,дочку переименовали в год.И не поверите,всё пошло ,как надо.Предсказательница посоветовала детей русских  называть по христианскому календарю.Сказала,что раньше всю жизнь следовали этому,что это очень важно.Вот ,так бывает,раньше я конечно не ходила к предсказателям.Моя подруга говорит ,что тайцы даже цвет машины узнают перед покупкой,так ,как иногда,цвет влияет на аварийность и т.д

Ничего себе!? А вы прямо свид-во о рождении меняли?

P.S. спасибо, за теплые слова, реально этот форум лечит психику людей.
я выкинула вообще все из головы мы с мужем перестали даже говорить на эту тему, но когда подступают дурные мысли меня вытаскивают молитвы, сын и форум.

Отредактировано Даночка (2012-08-21 12:25:46)

730

Всем спасибо за поздравления. Уже носим абтуратор, кушает хорошо)))

731

Девочки, а мне совсем чуть-чуть осталось до родов. И что-то так страшно становится. Я даже на форум последний месяц боялась заглядывать. ПРосто радовалась своему малышу. А сейчас нервы сдают.... Еще и отравиться умудрилась, с температурой и всеми "вытекающими" последствиями..... Была у врача, который роды принимать будет, про диагноз наш ничего не сказала,т.к. узи у меня с собой только последнее было, на котором сына личико закрывал ручками, и ничего разглядеть не удалось. Вот страшно мне как-то. Опять достала все фотки с узи, разглядывала...

732

не переживайте .все будет хорошо.я тоже немного засуетилась перед самими родами,а родила самого очаровательного малыша на свете.Благодаря форуму знала,что придется столкнуться с проблемой кормления,но на 2-ые сутки мы уже кушали из бутылочки,а уже на 4-ые нас отправили домой.Все будет отлично.Удачи вам :flag:

733

а у нас последнее узи предстоит, сейчас 32 неделя, и рожать где-то в октябре. Очень надеюсь что мы справимся и все будет хорошо, так и девочку хочу назвать, Надеждой... Мне 28, впр "расщелина верхней губы слева"))) Подскажите, во всех городах нас направляют рожать в специализированные роддома, обязательно ли это?

734

ВерО написал(а):

Подскажите, во всех городах нас направляют рожать в специализированные роддома, обязательно ли это?

Совсем не обязательно. Я рожала в обычном РД, правда о диагнозе за рание не знали, но всё прошло хорошо. Процесс рождения таких малыше ничем не отличается от рождения обычных детишек. Про кормление, главное, чтоб ребёнка не посадили на зонд. Мы, например, в РД прекрасно ели из советской соски, многие с рожедние едят из меделовской ложки. Это если у ребёнка будер расщелина нёба, а если ннёбо цело, то ещё проще, можно кормить грудью. Ну и конечно лучше зарание предупредить врача о ВПР, который будит принимать роды.

Отредактировано Ирин@ (2012-08-31 14:29:50)

735

ВерО
Я рожала в обычном роддоме, но у нас поная левосторонняя, а у вас только губка...я думаю вам просто нужно подъехать в тот роддом в котором хотите рожать, сказать им о ребеночке и с ними посоветоваться, но в принципе, если у ребеночка только губка, то с кормлением обычно проблем не возникает, так смысл ехать в специализированный роддом....Не переживайте все будет хорошо!!!

Отредактировано Valentina0909 (2012-08-31 14:33:37)

736

хм... может дело не в нас тогда, может роддом нужный переполнен, вот и направляют, непонятно. Но мне и на комиссии написали направление в специализированный роддом. Вроде как там сразу могут сделать операцию при необходимости. А я тут смотрю по сайту мало кому делали сразу в роддоме.

737

ВерО
я тоже рожала в обычном роддоме, хотя о расщелине дочки узнала на УЗИ в 23 недели (у нее "полный набор" - сквозная расщелина губы, мягкого и твёрдого нёба, альвеолярного отростка). Съездила на консультацию к ЧЛХ в клинику, где потом и оперировались (НПЦ, г.Москва), он посоветовал купить меделовскую ложку и с рождения кормить с нее. Я так и сделала. Дочка сразу стала кушать с этой ложки. Первую операцию (на губке) делали не в роддоме, а в НПЦ, в 3,5 месяца.

Желаю Вам лёгких родов! :yep: Всё будет хорошо! :cool:

738

юлена
Спасибо! ТОже стараюсь надеятся на лучшее...
Поздравляю с рождением крохи! У вас мальчик или девочка?

739

Анюта Сергеевна
Постарайтесь поменьше нервничать, хотя это и тяжело, вы сейчас все должны сделать для своего ребеночка. Легких вам родов и здоровья вам и вашему ребеночку!!!

740

Была на узи ,обвились пуповиной,да ещё и лежим ножками((Врач с таким сочувствием смотрела на меня и мужа,что аж самим не по себе стало.

741

ВерО написал(а):

Подскажите, во всех городах нас направляют рожать в специализированные роддома, обязательно ли это?

Привет!Мы из Ростова! :flag: И рожала я у нас в ЦГБ,правда о диагнозе не знали до родов.У нас только губка,кушал грудь и никаких вопросов не возникло.Удачно вам доходить и родить!!! :cool:

742

Valentina0909
Спасибо))) Вот, опять стала на форуме зависать, читаю все линеечки с конца, потом начало смотрю. Отвлекаюсь таким способом.
Все мамочки такие молодцы!
Думаю рассказывать врачу о нашем диагнозе или нет..... Чтобы суеты не наводили раньше времени....

743

Катейка написал(а):

Привет!Мы из Ростова!

Привет! У вас такой замечательный сынишка! Скажите, а в 20-ке или областной сразу решили не делать операцию, рассматривали только московское НПЦ или Улыбку?

744

У нас мальчик.родился с полным набором(губа,небе тв и мг,АО)Так получилось что меня зашивали и вкололи общий наркоз,к моему сыночку я попала только спустя 8 часов после родов.Тем временем врачи уже поставили зонд и кормили моего зайку.Мы принесли в род.дом поильник Хабермана.Наш неонатолог решила попробовать покормить с него.Приперлась к ребенку в 21,30,он спит неголоден,а она ему в ротик эту бутылку тычет :angry: Она сделала вывод:ни в какую  мол не хочет есть с бутылки,оставляем на зонде.Я аж заплакала.На следующий день решила сама сыночка покормить с бутылочки и ЧУДО,он с большим удовольствием чмокал с нее :flirt: Главное не опускать руки и проявлять самой инициативу в развитии и кормлении своего чуда.Все будет ок :cool:

745

ВерО написал(а):

Привет! У вас такой замечательный сынишка! Скажите, а в 20-ке или областной сразу решили не делать операцию, рассматривали только московское НПЦ или Улыбку?

Спасибо за комплимент!Он у нас клёвый)))Как только пообщалась с Нарсесянц,сразу поняла,что у него мы точно не оперируемся.а потом мне подсказали об этом сайте,читала тут много инфо и случайно в инете нарыла Улыбку.Созвонилась,выяснила кто будет оперировать на акции в Таганроге,почитала о врачах...И тут я поняла,что ни кому ребенка,кроме Карповой не отдам)))Вот просто почитала о ней и поняла,что она НАШ хирург и оперировать Митюху дам только ей.Хотя все близкие очень настаивали на НПЦ,я смогла отстоять свое материнское желание и не прогадала!

746

Всем привет))) Сейчас я на 32 неделе беременности. УЗИ на 20 неделях показало двустороннюю расщелину губы, неба, альвеолярного отростка у нашего мальчика. Сначала была паника. Ничего толкового в интернете найти не могла. Муж нашел фотографии детей с такими особенностями, но не прооперированных и показал мне. Честно - был испуг страшенный( Недели две ходили как кантуженные... Потом взяли себя в руки и через некоторое время снова начали искать информацию. Нашла этот сайт - просто замечательный))) Почитала и поняла что я не одна с такой проблемой столкнулась. Начала и мужа информировать. Он по началу даже перестал к животику подходить, стал игнорировать. Но он у меня хороший. Видимо поосмыслил, он очень сынишку хотел, очень ждал... (у меня есть сынишка 3,5 года, и муж принял его как родного, но хотел и своего). Теперь он снова бежит к нам каждый раз как я шевеления чувствую, разговаривает с сыночкой, целует... Так вот все вместе теперь ждем... Родиться должны где-то в октябре. Начала бегать у врачей спрашивать что к чему - как-то все отпинывают, мол рано еще всполошилась, вот родится - тогда бегать будешь. Посоветуйте, как подготовиться - и материально и всякие мелочи, о которых непосвященный человек и не догадывается. Хочется заранее быть готовой. Да и денежку копить надо. Как я поняла, в Челябинске никто не советует делать операции...

747

Прасковья
В начале вам только нужно будет научиться кормить(если задето небо), можно из советских сосок с большой дыркой или из специального поильника Хабермана. Операцию можно будет сделать по квоте в Москве или в Питере. В роддоме вам поможет молокоотсос, чтобы сохранить свое молочко. Главное спокойно доносить.

748

привет мне 22 года, 37 недель ждем девочку с расщелиной губы и неба с левой стороны

Отредактировано Ленок123 (2012-09-07 10:50:01)

749

Прасковья
Ленок123
Девочки, добро пожаловать на форум!  :flag: У вас все будет замечательно, наши малыши самые лучшие!!!

750

Всем привет)

Нашему пузику 24 недели. Ждём сынишку (левосторонняя расщелина губы и нёба).


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем