Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем

Сообщений 691 страница 720 из 1004

691

Тем кто ждет малышей,я нашла исследование,может кому пригодитьсяhttp://www.mediasphera.ru/journals/stomo/detail/470/7066/

692

А я была у генетика,абсолютно бесполезный поход.Мало того была записана на 10 утра,а попала только к 13 часам :crazyfun: Тётя доктор разложила умные книжки у себя на столе,перечислила,какие  синдромы могут сопровождаться с расщелиной,и пожелав "ни пуха ни пера" отправила домой))))

693

pro_vel, поздравляю с рождением сына!
[взломанный сайт]

694

pro_vel
Ой, от души поздравляю!!!! Набирайтесь сил к операции. Ура! Ура! Ура! Вот и появился еще один маленький человечек! :love:

695

pro_vel
С НОВОРОЖДЕННЫМ!!!!
pro_vel
С НОВОРОЖДЕННЫМ!!!!
[взломанный сайт]

Отредактировано Плакучая ива (2012-07-26 19:57:29)

696

Привет всем! Сейчас 33 недели беременности. На 30 неделе делали  третье УЗИ., тогда то меня и обрадовали расщелиной верхней губы с правой стороны 4-5 мм, нёбо под вопросом. До последнего не верила пока ещё рас не обследовалась. Неделю ревела. Опытный узист посоветовала сходить к генетику. У своего гинеголога выпросила направление к генетику. И уже генетик успокоила и направила в детскую областную больницу на комиссию по этому поводу. Хорошо, что больше нет никаких патологий у малыша. Операцию делают в 6 месяцев. После рождения поедем на консультацию. В начале беременности болела простудными заболеваниями, думаю это является причиной этого порока.

Отредактировано ирина самойлован (2012-08-09 09:03:17)

697

ирина самойлован
Ирина! Не переживайте, все у вашего ребеночка будет замечательно, дай бог чтобы небо было целенькое, но даже если нет, все равно все будет замечательно, любите своего ребятенка, старайтесь поменьше нервничать, так как малыш все чувствует, сейчас ему нужна спокойная мамочка. Я тоже много слез пролила, только сейчас более менее успокоилась, да конечно, было бы здорово если бы малыш был полностью здоров, но не всегда так получается, но благо эта патология восстановима, просто требуется время, а ведь есть болезни с которыми на данный момент врачи не могут справиться. Хорошо, что вы нашли этот форум, здесь вас всегда поддержат и постараются успокоить. Не унывайте, все будет прекрасно!!!

Отредактировано Valentina0909 (2012-08-09 10:41:58)

698

Мы только что родились! У нашего цветочка- Маргаритки к сожалению оказался полный набор, да и еще какой!!! Но все равно она такая хорошенькая, наша принцесса! Врачи все такие молодцы, начали поддерживать, говорить смотри какая она красивая у тебя! Я счастлива! Спасибо вам всем, что вы есть, благодаря вам мы совсем по-другому увидели нашу проблемку!

699

Наталюша 2312
Ура! Ура! Ура! С рождением нового человечка! Поздравляю! Ростите здоровенькими и набирайте килограммы!!!!! :cool:

700

Наталюша 2312 поздравляю вас с рождением дочурки!!! :cool: Крепкого здоровья малышке! У вас обязательно всё будет хорошо!!! :cool:

701

с рождением вашего ангелочка,всего вам самого прекрасного)

702

Добрый вечер! Нам 26 нед. Позавчера наша жизнь разделись на 2 части. 1-ая до приговора узиста, 2- ая после. в начале 2-ой мы рыдали с мужем весь вечер, а я еще сутки, потом нашла этот замечательный форум и зарегистрировалась, ну хоть чуть-чуть стало легче.
1 узист написал расщелина вг 5мм ао без изменений, 2 узист устно сказал, что небо целое, но написал расщелина вг и тв.неба 6мм. На вопросы односторонняя, двустронняя правая, левая никто не ответил спросили только, а в чем разница. На понед. нам дали направл в перинат на узи, может там знают в чем разница.
В 15-16 нед. на узи обычном в перинат. мне показалось (она пила воду), что у нее слишком большой рот, вернее полное затемнение в р-не вг. даже сказала узистке- но нет она занималась только измерением кости носа сказала, что это мне фото на цифровике.
Нет  я не держу зла на нее, я хоть спокойно пожила 10 нед, мы с мужем договорились не спрашивать никого, ни Бога ПОЧЕМУ? Это уже неважно. Важно, как не сломаться, найти специалистов и обеспечить ей должный уход.
Но вот я беру линейку замеряю 5-6 мм представляю ее махонькую головку и снова слезы наворачив. Напишите это много? Это что вообще верхней губы нет? И на узи 4д хорошо видно, насколько выражен дефект на лице? И затемнение в профиле в р-не вг и есть показатель расщелины?

703

Даночка
Не переживайте, когда родился мой малыш, у него была огромная расщелина АО выл вывернут, небо тоже было полностью расщеплено. И для этого форума это - далеко не самый сложный случай! Главное небо целое, Вы себе не представляете, насколько  это прекрасные новости. А для хорошего хирурга при современном уровне хирургии ширина расщелины значения не имеет! Главное доносите свое сокровище спокойно, прочитайте про кормление, подготовьтесь и месяца через три - четыре после рождения все сможете исправить! :) Мы -мамы народ такой, нам все по плечу!

704

Даночка
Здравствуйте Даночка.Мы тоже узнали об особенности на УЗИ.Нам ставили и губу и небо. Узистка мне сказала, что расщелина очень даже приличная. Я очень сильно переживала, много ревела. Здесь на форуме много своих плаксивых сообщений оставила (до сих пор стыдно). Но потом я здесь нашла поддержку и очень много полезной и просто позитивной информации. Так, что к появлению ребенка я была готова и морально и в техническом плане (купила всякие приспособляшки). А когда родилась дочка (расщелина губы была 5 мм, расщелина АО 1 мм), но  мне показалась она самой красивой и эта расщелина ее нисколько не портила. Я потом долго еще просила у нее прощения, за свое ужасное поведение И дурные мысли. Так что читайте форум и готовтесь  к встрече.

705

Даночка
Не переживайте и успокойтесь, хотя это очень трудно. Сейчас всё исправимо! Удачи Вам и вашему малышу.

706

Наталюша 2312
Поздравляю! Вы молодцы, у вас все получиться:-) здоровья вам и вашей малышке!

707

Даночка
Добрый вечер!
У вас достаточно хорошие прогнозы,если вам говорят что у вас ао и небо целое, лишь расщелина губы, то кроха перенесет всего 1 операцию. Чтобы вам визуально увидеть расщелину размером вт5 мм, то посмотрите нашу веточку, там фото из роддома, только когдатсмотреть будите визуально нарисуйте ао, в нашем случае оно задето
Вот наша веточка  Наша Варвара

708

Даночка
Постарайтесь успокоиться, это сейчас главное для вашего ребеночка, тяжело, но нужно, она ведь все чувствует. Все у Вас будет заменчательно!

709

Спасибо всем за поддержку. Вы не представляете, как каждое Ваше слово важно для меня.
Я раньше думала, что в этом мире людям нет никакого дела до чужих бед. Наверное многое буду переосмысливать......

710

Даночка написал(а):

Наверное многое буду переосмысливать......

Поверьте когда малыш родится вам будет наплевать на ширину расщелины.... Я именно когда увидела первый раз дочь поняла что все будет хорошо. Нашу расщелину все врачи называли очень широкой. Губку мы уже отремонтировали. И в поликлинике все спрашивают а что малышка ударилась? ))) Скоро на небо едем, ГВ из НПЦ сказал что расщелина на небе уменьшилась (Твердое небо). Так что все будет ХАРАШО! )))) Удачи вам!!!

711

Наталюша 2312 написал(а):

Мы только что родились! У нашего цветочка- Маргаритки к сожалению оказался полный набор, да и еще какой!!! Но все равно она такая хорошенькая, наша принцесса! Врачи все такие молодцы, начали поддерживать, говорить смотри какая она красивая у тебя! Я счастлива! Спасибо вам всем, что вы есть, благодаря вам мы совсем по-другому увидели нашу проблемку!

Поздравляюhttp://s1.uploads.ru/t/84UzG.gif

712

Искренне поздравляю с рождением малышки! Растите здоровенькими!!!

713

Привет всем нам 24-ая неделька,обрадовали на узи правосторонней расщелиной верхней губы и неба...шок не то слово..нашла ваш сайт буду вооружаться...шрамы украшают мужчину...вопрос что такое АО..очень часто встречаю здесь у вас это..а что не пойму?

714

это десна

715

если я правильно поняла если расщелина губы и неба то и десны уж да?тоесть у нас тоже весь набор получается...

716

ирка написал(а):

если я правильно поняла если расщелина губы и неба то и десны уж да?тоесть у нас тоже весь набор получается...

Как правило да. Но точно будет видно только после рождения. Нам говорили небо в порядке на узи. В итоге полный набор. У некоторых и наоборот бывает.

717

да он у меня зевнул прям в датчик(или как его там называют)сомнений нет там все видно-расщелина как на ладони

718

когда мне делали узи уже в перинатальном центре сказали, что небо не видно и о его целостности судят по АО т.е десне, если в ней есть перерыв (расщелина то 99,9 % небо тоже попадает). Если честно я пришла к выводу, что сколько глаз столько и мнений у меня столько бумажек узи можно играть в игру "найди 10 отличий". губешку я и сама видела без их прекрасных глаз, а дальше одни предположения нервы мне только вымотали.
кстати у нас тоже правосторонняя, обычно я смотрю у всех левострон.

719

а мне тож сначала слева написали,в казани справа...потом смотрю на фотку-наши как смотрели прямо так и написали...а то что получается как в зеркале видать не дошло или узистка растерялась...

720

Родила сегодня утром сыночка Матвея в 5.20 утра, крупненький-4166 и 56. Набор у нас полный(( во вторник придет ортодонт и посмотрит нас.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем