Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Давайте познакомимся и составим небольшую местную статистику.


Давайте познакомимся и составим небольшую местную статистику.

Сообщений 901 страница 930 из 1000

Опрос

Какой вариант расщелины у вас или у вашего ребёнка?
Расщелина губы

16% - 191
Расщелина мягкого нёба

6% - 78
Расщелина мягкого и твёрдого нёба

22% - 252
Расщелина губы и нёба правосторонняя

12% - 139
Расщелина губы и нёба левосторонняя

20% - 234
Расщелина губы и нёба двусторонняя

16% - 181
другое

4% - 55
Голосов: 1130

901

Счастливая_мама
[взломанный сайт]

902

внучка дашенька родилась 28.02.2011правосторонняя расщелина верхней губы двухсторонняя расщелина твёрдого и мягкого нёба во время беременности УЗИ патологии не обнаружило первая операция будет в 6месяцев,раньше в оренбурге не делают, инвалидность не дали

903

баба света
Заполните в своем Профиле раздел "Дополнительно" - я открою Вам весь форум.

904

Моя звездочка Региночка, вторая доченька (ещё есть солнышко Сабиночка), родилась 17.07.2010 с расщелиной мягкого и частично твердого нёба. Операций пока не было. 3 мая планируется госпитализация в НПЦ. На УЗИ видно ничего не было, только писали гиперэхогенный кишечник у плода (не прошло и после 20 недели) - признак инфекции или порока (насколько я знаю). В самом начале беременности я болела простудой, была температура 37,3 и общее недомогание. Врачи говорили это связано с беременностью, но лучше мне стало именно после лечения простуды.

905

Всем добрый день! Хочу рассказать о своем сыночке Димочке. Я ходила всю беременность отлично, на 8 месяце УЗИ показало,что у ребенка расщелина. Ревела днями и ночами, как раньше не родила не знаю, вдобавок за 2дня до родов пешком на 9-й этаж поднялась запросто. Сразу с мужем начали готовиться к появлению сыночка с потологией. Родился 18.02.2010г. Долго мне его не показывали. У Димки 2-хсторонняя расщелина губы, тв и мяг неба + авеолярный отросток. Первую операцию сделали в 1месяц, но швы с одной стороны разошлись. Вторую в 4 мес. и губка стала нормально выглядеть. В год и 2 мес. оперировались по акции "операция улыбка", делали мягкое небо, но шовчики опять частично с одной стороны разошлись. Как оперируют мне очень понравилось, и отношение к мамочкам хорошее. Сейчас мы в ожидании следующей операции.

906

Юлия_%%

Здравствуйте, Юлия!
скажите, вы из какого города? где оперировались по акции "операция улыбка"? вам понравился результат? сколько обходятся операции? и  кроме расщелины у вашего сыночка нет патологий и болезней? извините, что столько вопросов - нашему сыночку поставили такой же диагноз, но нам только 22 недели и я очень переживаю за всё и всё хочется знать.

907

Всем привет!Меня зовут Натали, а мою дочу Настена. Сейчас нам 2г. 5 мес.у нас полная правосторонняя расщелина мягкого и твердого неба. Первая операция в 3 месяца (губка и носик) у Цыплаковой в Питере, в июне ждем вторую на мягком и твердом небе.

908

Наталья из Таганрога, моему сыну в 23 недели беременности  (27.04.11г) поставили правостороннюю расщелину губы и твердого неба, врачи говорят у нас все по полной программе. За эту неделю я чего только не передумала, врачи предлагали прервать, но видя как я за короткий срок накапала столько инфо, что теперь они говорят давайте дождемся результаты крови из пуповины на хромосомную анамалию. Странно, но я боялась идти на УЗИ как-будто предчувствовала что что-то не так, а сейчас с каждым днем я все уверенней что все будет хорошо. Я тоже боюсь что бы у сына не было других патологий, но здесь я спокойна. Завтра я пойду к нашему педиатру, у нее были такие детки и она мне даст адреса родителей, что бы я могла с ними поговорить, еще хочу поговорить с логопедом. Мы не первые и не последние.

909

Доченька Ева родилась 28.10.10. двухстороннее незаращение верхней губы. расшелены твердого неба

910

elenas-t
Вы б заполнили все-таки свой Профиль раздел Дополнительно, я б Вам доступ повсюду дала, а?

911

Елена48 написал(а):

Наталья из Таганрога, моему сыну в 23 недели беременности  (27.04.11г) поставили правостороннюю расщелину губы и твердого неба, врачи говорят у нас все по полной программе. За эту неделю я чего только не передумала, врачи предлагали прервать, но видя как я за короткий срок накапала столько инфо, что теперь они говорят давайте дождемся результаты крови из пуповины на хромосомную анамалию. Странно, но я боялась идти на УЗИ как-будто предчувствовала что что-то не так, а сейчас с каждым днем я все уверенней что все будет хорошо. Я тоже боюсь что бы у сына не было других патологий, но здесь я спокойна. Завтра я пойду к нашему педиатру, у нее были такие детки и она мне даст адреса родителей, что бы я могла с ними поговорить, еще хочу поговорить с логопедом. Мы не первые и не последние.

У меня была такая же проблема, я плакала целую неделю, на улице увижу ребенка и сразу в слезы: все думала почему мне так не повезло, почему?а малыш все время пинал меня в животе. Мы ездили в центр ЧЛХ, познакомились с врачами, родителями таких малышей и я родила сыночка, он у меня замечательный, а все мои проблемы оказывается разрешимы. Жаль. что тогда я не знала об этом сайте, информации никакой не было. Сейчас нашему сынуле 2 года и 8 месяцев на след.неделе едем на конс к хирургу и ортодонту по поводу альвеопластики

912

Вчера с мужем ездили в Воронеж на 3Д УЗИ к генетику-узисту. За 2 недели я уже сделала 6 УЗИ. А вчера мы увидили какой он красавец у нас. Помимо этого порока у нас все хорошо(ттт). Ждем августа и готовимся к появлению нашего сына. Спасибо всем кто создавал сайт, поддерживает его работу и тем кто рассказывает свои истории.

913

Всем привет!Мой долгожданный(долгонеполучающийся)сыночек родился 28 марта 2008 года с двусторонней расщелиной губы и нёба.В то время я даже не предполагала,что такое бывает.К сожалению,не зала до сих пор об этом форуме.Сделали 1ую операцию в 3месяца,зашили губу,прожив перед этим 5 дней с ортодонтическим аппаратом,вкрученым в челюсть.В 10 месяцев сделали полнлстью нёбо.Но после  выписки 10 дней была температура 40 и обнаружила,что разошёлся язычок.В данный момент лежим в больнице.Уже сделали коррекцию губы и реконструкцию носа.

914

Ксения мама Дани

Ксения мама Дани написал(а):

Мой ............................. сыночек родился 28 марта 2008 года.....  В данный момент лежим в больнице.Уже сделали коррекцию губы и реконструкцию носа.

Добро пожаловать!
Где Вы живете и где лечитесь?

915

Всем привет! Моей доченьке Аришечке 3,5 месяца (родилась 01.02.2011). У нас левосторонняя расщелина губы и нёба. Поставили диагноз на 28 неделе, всю оставшуюся беременность проплакала, из-за чего у моей девочки поставили диагноз нервная возбудимость (как то так), 2 месяца пили успокаивающие таблетки. Ждём операцию в 6 месяцев на губку. Мы очень рады, что нашли вас!!! Все мои многочисленные вопросы я нахожу здесь. Спасибо вам огромное!!!)))

916

Здравствуйте.Вот пришла и моя очередь рассказать свою историю. Мы с Черновицкой области, родились с расщелиной мягкого неба. Сейчас нам 2 года и 8 месяцев, но мы пока так и не оперировались. Родились мы крошечные (2,5 кг), кушать не могли, естественно вес не набирали. Сразу с роддома нас положили в больницу и больше месяца кормили через зонд. Выписав домой посоветовали найти специальную соску и кормить через нее, так как прооперировать ребенка смогут не раньше чем через два года. До трех месяцев кормила ребенка практически пипеткой, так как никакие соски нам не подходили, после трех - перешли на ложечку. Когда узнала что расщелину неба оперируют и в более раннем возрасте, мы сразу поехали к Тетруевой на прием. Она сказала что у нее все расписано и принять нас раньше чем через полгода не сможет. Вот и стали ждать. Когда подошло время ехать, пошли собирать все справки, анализы и т.п,. При медосмотре поставили ужасный диагноз Левосторонний подмышечный лимфаденит скрытой формы (послевакционная реакция БЦЖ). Пришлось целый год лечится. Как только фтизиатр дал заключение что ребенок здоров( июль 2010), мы сразу же поехали к Тетруевой на прием  и опять  та же история: "раньше декабря вас принять не могу, ждите". Опять стали мы ждать....Подошло время ехать - начались  болезни, так всю зиму и проболели. Недавно нашла ваш форум, и сразу же помчали в ДКБ №7 к Коротченко, точнее сказать сегодня только от него. Назначил нам дату госпитализации, но увы ничего расспросить не удалось так как его вызвали и он уехал куда_то, предварительно дав нам направление и остальных ждавших консультаций, извинившись, отправил по домам. Приехав домой естественно насобиралось множество вопросов, вот и хотелось бы у кого-то узнать хоть что нужно для операции, как и чем кормит ребенка после нее, примерно период нахождения в больнице, сколько стоит и где можно снять комнату чтоб мужу было где жить пока он будет с нами. Буду очень признательна если кто-то откликнется. У нас всего две недели осталось до госпитализации.

Отредактировано Helen.KO (2011-05-20 16:18:43)

917

Когда моему сыночку оперировали мяг небо я кормила со шприца, первые дни соки и водичка, а потом и жиденький супчик перетертый и кашку.

918

Привет всем!Расскажу, вернее напишу, и нашу историю, хорошо что вы есть!Наш долгожданный сыночек Радмир родился 22.02.2011года с неполной левосторонней расщелиной губы, полной расщелиной твердого и мягкого неба, АО. Почти всю беременность пролежала на сохранении, делали кучу УЗИ, но ни одно не показала, что у ляльки такой диагноз!Сказать что у меня был шок, это не сказать ничего, проревела всю неделю пока была в роддоме, не знала что делать, куда идти, у кого просить помощи.Мужу сказала про диагноз за день до выписки- не знала как сказать.Он радостный звонит- я купил коляску, я купил ванночку сынульке, я купил кучу всего нужного и не нужного,а меня душат слезы, перед глазами пролетало все- и походы по врачам, кучи анализов, стимуляция, ЭКО, наконец долгожданная беременность, рождение малыша и такой диагноз.Тогда было страшно, а сейчас понимаю, что это поправимо (надеюсь).Планируем ехать в Бонум (Е-бург) в августе, квоту уже дали,сейчас стараемся набрать веси поднять гемоглобин.Кто там оперировался, расскажите об условиях, что необходимо взять с собой, какого врача лучше выбрать, вопросов куча!Надеюсь, что у нас все будет хорошо, у нас должно быть все хорошо!!!

919

венера, Добро пожаловать!!! Конечно же все поправимо, вон какие у всех тут детки славные! :)

Про Бонум здесь есть отдельная веточка - 
Екатеринбург - "Бонум"

920

Венерочка привет!
http://static.diary.ru/userdir/1/7/1/1/1711972/57966693.jpg

921

Привет, Анютка!Я тоже здесь!!!

922

Всем привет!В 2002 году у меня родился сынок с двухсторонней расщелиной губы и нёба.На узи ничего не видели.Первый раз губку зашивали в 9 месяцев,но швы разошлись.Следующая операция была через полгода.Зашили ужасно.Губа не шевелилась.Нёбо делали в 4 года.Внешний вид сыночка мне не нравился.Но хуже всего было то,что он очень плохо говорил.Занятия с логопедом ничего не давали.Когда Дане было 5.5лет,узнала о НПЦ.Гончаковы полностью изменили лицо сына.А Ксения Дмитревна научила говорить.Я очень благодарна этим людям.Мой сынок ходит в школу.И никто не показывает на него пальцем,как это было раньше.Почти все трудности позади.Я так думала,но...Хоть и говорят,что дважды снаряд в одну воронку не попадает,у меня попал.Когда  захотели второго ребёнка,сходили к генетикам,сдали все анализы.Генетик успокоила.Сказала,что нужно пить фолиевую кислоту.На сроке 14 недель на узи ничего не увидели,хотя делала и протое,и 3д.А когда было 21 неделя меня убили диагнозом.Двухсторонняя расщелина губы и нёба.Была истерика.Я мечтала,что ребёнок будет сосать грудь,что не будет ни каких операций.Сейчас успокоилась и стала просто ждать свою девочку.На душе ещё тяжело,но я надеюсь на лучшее.Сынок тоже ждёт свою сестрёнку.Он говорит,что она будет самая красивая.И я ему верю.

923

Катюшка+Данюшка, Добро пожаловать!!!

Катюшка+Данюшка написал(а):

что она будет самая красивая.И я ему верю.

Конечно будет!!! И сын у Вас замечательный!

924

Катюшка+Данюшка
Добро пожаловать к нам!

Катюшка+Данюшка написал(а):

Хоть и говорят,что дважды снаряд в одну воронку не попадает,у меня попал.Когда  захотели второго ребёнка,сходили к генетикам,сдали все анализы.Генетик успокоила.Сказала,что нужно пить фолиевую кислоту.На сроке 14 недель на узи ничего не увидели,хотя делала и протое,и 3д.А когда было 21 неделя меня убили диагнозом.Двухсторонняя расщелина губы и нёба.

Вот это даааа !!!

Катюшка+Данюшка написал(а):

будет самая красивая.

Конечно, а мама самая счастливая  :yep:  !!! А сынок в какой класс перешёл и как дела с речью?

Отредактировано юльька (2011-06-27 10:00:56)

925

юльька написал(а):

Вот это даааа !!!

У нас на форуме ведь есть еще мамы, у которые двое деток с расщелинами, как с близнецами так и с сиблингами. :) Бывает.....

926

алена
Конечно, я знаю. Но тут расщелины у деток один в один, да ещё и при приёме фолиевой кислоты... Очень надеюсь, что нёбо всё же не задето у малышки!!!

Отредактировано юльька (2011-06-27 10:40:50)

927

Спасибо всем за поддержку.Данюша пойдёт в 3 класс.Учится на 4 и 5.Речь понятная.Звуки все поставлены,но иногда он ленится говорить чётко.Заставляем читать вслух все книги.

928

Катюшка+Данюшка написал(а):

Данюша пойдёт в 3 класс.Учится на 4 и 5.Речь понятная.Звуки все поставлены,но иногда он ленится говорить чётко.Заставляем читать вслух все книги.

Умница!!!
Катюшка+Данюшка, заводите свою веточку, рассказывайте про сына!

929

Катюшка+Данюшка написал(а):

Данюша пойдёт в 3 класс.Учится на 4 и 5.Речь понятная.Звуки все поставлены,но иногда он ленится говорить чётко.Заставляем читать вслух все книги.

Молодец какой!!!

алена написал(а):

заводите свою веточку, рассказывайте про сына!

Да-да, скорей рассказывайте и показывайте  :) .

Отредактировано юльька (2011-06-27 12:38:08)

930

Здавствуйте, хотим рассказать о себе. Мы из Нижнего Новгорода, родились 27.02.10 у нас скрытая расщелина верхней губы с лева. Ходили на все узи, на доплер. Никто ничего не увидели. Фолевую кислоту пила до последнего дня, и ещё кучу витаминов. Находясь беременная пережила кучу стрессов, а самый большой наша с мужем свадьба, и отдых в Анапе(он наверное сыграл в положительную сторону, т.к. ела кучу фруктов и пила море свежевыжатого сока).Во время беременности токсикоза вообще небыло, только булок хотелось:))Небыло даже характерной изжоги хотя Никитуля родился с волосами. До срока мы не доходили родились раньше с весом 2900 и ростом 51см и похудели до 2600. Сразу из роддома загремели в больницу с желтушкой и загорали там месяц. Выписались весом 3 кг. А потом дома наели всё недостающее, и даже немного лишнего, так как весим сейчас 14 кг и рост 90 см.   За всё это время ни один врач на мой вопрос "а почему носик слегка кривой?" не ответил, и о нашем диагнозе мы узнали ровно в 1год и 3 месяца. У ребенка в годик ноздринка стала ниже другой сильно, а губенку тянет вверх. Я забила тревогу, на что врачи в поликлинике нам ответили "израстётся". Я начала икать информацию везде и нашла ваш сайт (ОГРОМНОЕ ЕМУ СПАСИБО ОТ ВСЕГО СЕРДЦА И ТЕМ КТО НАМ ПОДСКАЗАЛ КУДА ОБРАТИТЬСЯ, ВЫ НАМ ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ), девушки сказали нам обратиться  в ДОКНН, и мы поехали. Хирург нам свё рассказала, наконецто поставили диагноз и теперь ждем операцию назначенную на 14 июля.
Я очень надеюсь, что всё будет хорошо. Никита самый любимый внук и обеих бабушек и двух дедушек.
Он наш самая большая радость в жизни(для меня и мужа).


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Давайте познакомимся и составим небольшую местную статистику.