Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Давайте познакомимся и составим небольшую местную статистику.


Давайте познакомимся и составим небольшую местную статистику.

Сообщений 691 страница 720 из 1000

Опрос

Какой вариант расщелины у вас или у вашего ребёнка?
Расщелина губы

16% - 191
Расщелина мягкого нёба

6% - 78
Расщелина мягкого и твёрдого нёба

22% - 252
Расщелина губы и нёба правосторонняя

12% - 139
Расщелина губы и нёба левосторонняя

20% - 234
Расщелина губы и нёба двусторонняя

16% - 181
другое

4% - 55
Голосов: 1130

691

Else привет. А у вас деформация груди есть? Нас еще запугали что будут проблемы с сердцем из за этого. И поставили под вопросом кардиопатию. А вообще наша девочка очень похожа на вашу.

692

Мамааня вы пишите в личку,это под вашими данными ЛС,что бы не засорят тему,а то модераторы нас отругают.
у нас тоже деформация груди,её можно выправить массажем.нам говорили что могут быть проблемы с внутреними органами.у нас открытое овальное окно и мы наблюдаемся у кардиолога.
у нас наследственная деформация грудной клетки,но у мужа вроде нет проблем с сердцем

693

Ну нас родилась Василиса 01.02.2010, это второй ребёнок...первая дочь абсолютно здорова!
Госпитализируемся 23 августа в НПЦ к Гончакову Г.В., будут делать мягкое нёбо, очень надеемся на удачную операцию и заживление! У нас расщелина твёрдого и мягкого нёба!

Отредактировано NiKuSiNkA (2010-07-02 18:46:02)

694

NiKuSiNkA
добро пожаловать  :flag: , а мягкое вам уже сделали?

695

Олеся 80
Нет мы 23 августа госпитализируемся в НПЦ, только будут делать мягкое нёбо!

696

NiKuSiNkA написал(а):

Госпитализируемся 23 августа в НПЦ к Гончакову Г.В., будут делать твёрдое нёбо

NiKuSiNkA написал(а):

Нет мы 23 августа госпитализируемся в НПЦ, только будут делать мягкое нёбо!

NiKuSiNkA вам все сразу сделают?

697

Я ошиблась в первом посте! Уже исправила, нет пока только мягкое нёбо и через пол года надеемся твёрдое сделать!

698

Олеся 80
Я фото ваши смотрела у нас расщелина приблизительно таких же размеров как у вашей малютки!

Отредактировано NiKuSiNkA (2010-07-02 18:56:27)

699

Я не раз была на сайте НПЦ, вот так и не пойму! питание там для малыша только или для мамы тоже?

700

NiKuSiNkA написал(а):

пока только мягкое нёбо

NiKuSiNkA удачи вам. Мы тоже в НПЦ оперировались, но у нас твердое скрытая расщелина, может и у вас все обойдется, а так изначально нам все ставили мягкое полностью, твердое частично

701

Нам ставят и мягкое и твёрдое...сколько не читала не могу понять где мягкое нёбо и где твёрдое?

702

я вам в личку написала, не бум засорять веточку  8-)

703

Всем привет! Мы родились 22.01.2010 У нас изолированная расщелина мягкого неба. Собираемся на операцию к Гончакову в НПЦ в октябре. Сейчас пытаемся получить талон

704

Здравствуйте! Меня зовут Марина, как хорошо, что я нашла этот сайт. Еслиб такие сайты раньше были, лет этак 10 назад, было бы все тем родителям. кто столкнулся с такими проблемами как у нас намного проще- в поисках клиник, хирургов, да и моральной , психологической поддержки.
В 1999 году у нас родилась дочь с правосторонней расщелиной верхней губы, альвеолярного отростка,твердого и мягкого неба. Сейчас дочери 11 лет. В НПЦ "Бонум" мы уже сделали 3 этапа операций: хейлоринопластику по Милларду в возрасте 6 мес., и щадящую уранопластику-в 12 мес., нам делала Карякина И. Третий этап (в 4 года) - реконструктивную хейлоринопластику-(делал Абакумов А.В.)
Работой хирургов мы довольны, хотя и придеться еще наверное ни раз  делать коррекции и лечиться у ортодонта, но мы настроены на все это положительно, т.к. понимаем, что за 1-2 раза все не делается в нашем случае, что лечение поэтапное, для каждого случая -индивидуальное. Растет ребенок , вместе с ним меняются черты лица, что в 4 года был аккуратненький носик, в 11 он уже не тот-нужна коррекция. Но мы справимся!!!
Доченька нас радует, учится на отлично , много читает , ходит на секции , умеет дружить. Еще у нас есть младшая дочка-ей 4 года, совершенно здоровая девочка, ну и конечно же есть папа-сильный духом,тверд в решениях- за которым Мы девчонки как за стеной!!!
Всем здоровья, удачи и терпения!

                                                                 http://lines.kukuzya.ru/7_18_12783941250.58706100_9_2_10707.833333333_000000_.png

Отредактировано _marina_ (2010-07-06 09:41:02)

705

Здравствуйте, мы к вам. Наш Арсюша родился 10.09.2009  с расщелиной губки. Два раза ложились на операцию, но сделать так и не удалось, в больнице повышалась температура до 38,7.... Нас отправили домой. Т.ч. у нас все еще в переди. Хочется узнать как можно больше об послеоперационном уходе и кормлении, как детки переносят наркоз и как восстанавливаются после операции.  Терпения вам, мужества и сил! Спасибо!

706

Приветствую всех новичков!!! Добро пожаловать!

707

_marina_ Маргарита Орловская[взломанный сайт]

Маргарита Орловская написал(а):

Хочется узнать как можно больше об послеоперационном уходе и кормлении, как детки переносят наркоз и как восстанавливаются после операции

Маргарита Орловская
а вы заполните свой прифиль и вам откроют доступ ко всем разделам, где вы сможете найти ответы на свои вопросы

708

Маргарита Орловская
Доступ Вам открыт - читайте и пользуйтесь "Поиском".

709

Приветик всем! Моя доченька родилась 09.05.2010 с расщелиной мягкого и твердого неба. Очень хочется поддержки!

710

Vitalinka У нас вы ее получите))) Добро пожаловать!!!! Просмотре форум, вы сможете найти врача, получить моральную и психологическую поддержку. В свое время я тоже се это получила, подобрала врача и сейчас мы готовимся к операции.

711

Shvager Svetlana
Спасибо большое! Замечательный форум, здесь можно найти все, СПАСИБО СОЗДАТЕЛЯМ ФОРУМА, долго искала и все-таки нашла, что нужно!!!!!!!!!

Отредактировано Vitalinka (2010-07-07 20:03:33)

712

Vitalinka
добрый день, у нас такая же проблемка,  наша Виолетта родилась 19.02.2010. (кстати в день рождения моего любимого исполнителя Витаса :cool: ) Здесь можно найти все и поддержку и хорошую информацию!

713

вот не помню знакомилась я тут со всеми или нет (в последнее время страдаю жутким склерозом) лучше еще раз познакомлюсь.
Меня зовут Дана, Виолка родилась 19.02.2010. (кстати в день рождения моего любимого исполнителя Витаса :cool: ) срединная расщелина мягкого и частично твердого неба, оперироваться будем 28 июля у О.И.

714

Я из Алматы. Мама двух дочек и сыночка. Мальчик наш родился 15 июня этого года. Диагноз:двухстроняя расщелина губы и обоих неб. Пока определяемся с клиникой, скорее всего это будет Бонум.

715

-marina- здраствуйте!Нам тоже делал три операции Абакумов А.В. .Мы тоже им довольны.Только теперь к сожалению он не работает в "Бонуме".

716

Нас зовут - Валентина, 2002 г.р. Мы из Одесской области. Врожденная расщелина твердого и мягкого неба. В 2005 году сделали пластику мягкого неба. Оперировал Гулюк Анатолий Георгиевич, лечащий врач - Дмитриева Наталья Борисовна сейчас готовимся к пластике твердого неба. В даный момент лечили зубки ( вырывали и пломбировали) и носим пластину ( на верхней челюсти) для выравнивания прикуса. С помощью пластины у нас почти полностью закрыта расщелина твердрго неба.  Вот в принципе и все. Всем крепкого здоровья ВАМ и ВАШИМ МАЛИШАМ

717

Татьяна Гавалешко
А как Ваша дочка говорит?

718

Татьяна Гавалешко
А твердое небе когда делать будут?

719

Всем привет!Наша доченька Елишка ,родилась 20.06.09  с двусторонней расщелиной мягкого и твердого неба.поначалу были  в шоке,т.к. старшая дочь совершенно здоровый ребенок 10 лет, по родственной линиии патологий не было ...Первое время было очень тяжело  из-за недостатка информации о подходе к таким детям ,кормление и т.п. , на своем опыте всему учились понемногу.Операция предстоит и настраиваемся на новые трудности,переживаем ,как все пройдет!Спасибо сайту ,есть где найти информацию и немного подготовить себя к предстоящему.Всем терпения и удачи!!!Здоровья и счастья нашим деткам!

720

Zwetochek
Добро пожаловать на форум!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Давайте познакомимся и составим небольшую местную статистику.