Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Давайте познакомимся и составим небольшую местную статистику.


Давайте познакомимся и составим небольшую местную статистику.

Сообщений 571 страница 600 из 1000

Опрос

Какой вариант расщелины у вас или у вашего ребёнка?
Расщелина губы

16% - 191
Расщелина мягкого нёба

6% - 78
Расщелина мягкого и твёрдого нёба

22% - 252
Расщелина губы и нёба правосторонняя

12% - 139
Расщелина губы и нёба левосторонняя

20% - 234
Расщелина губы и нёба двусторонняя

16% - 181
другое

4% - 55
Голосов: 1130

571

я сечас на 33 недели беременности, неделю назад узнала о двухстороней расщелине губы и неба моей дочки. Благодаря вашему сайту я пришла в себя и смотрю в будущее с уверенностью. Дай бог здоровья основателям этого сайта

572

спасибо всем за теплый прием!!!надеюсь что все пройдет хорошо!я очень на это надеюсь!!!

573

Глебушка, 8 марта 2004г. двухсторонняя расщелина губы и АО. Первая операция в 2,5 месяца, вторая в 1,2 года, коррекционная. Сейчас нужно делать пластику носика, но операция  откладывается, из-за постоянных простуд

574

Привет и добро пожаловать к нам. Заводите свою веточку и рассказывайте нам о себе и о своем красавчике!

575

Всем привет!!! Меня зовут Ира, моего сына Дима. Родились 1.11.09 с расщелиной губы и твердого неба. Операций пока не было, в феврале поедем к хирургу на второй осмотр.

576

Ира
Привет!
И добро пожаловать! Кто осведомлён, тот вооружён! Читайте, выбирайте клинику и всё у вас получится!

577

Добро пожаловать к нам!

578

Илюша,родился 26.12.2002 года.Мы из Крыма.Полная сквозная расщелина верхней губы,твердого  и мягкого неба,ао.В 8 месяцев прооперировали губу,почти в 5 лет мягкое и твердое небо.Осталось альвеолярный отросток.Оперировались в Симферополе.

579

Привет всем!Добро пожаловать в нашу дружную компанию! :flag:

580

всем привет! у сыночка левостороняя расщелина губы и оа.зашили в 10,5 месяцев губу.замечательно! в июне едим надрез делать между десной и верхней губой

581

Добро пожаловать!
viktosha

надрез делать между десной и верхней губой

Это вы имеете в виду уздечку?

582

Всем Привет! Артёмке 6 лет, родился 19,04,03, с левосторонней расщелиной губы, оперировались в 6 мес. в Русововской боль. у Агеевой Л.В.

583

Всем привет! Сенечка родился 19 июля 2009г :jumping: . Сегодня,   солнечному зайчику, шесть месяцев и двадцать один день. Частичное несрощение верхней губы с права. Готовимся к операции, сдаем анализы. Планируем ложиться 15.02.2010 в больницу №7. Были на консультации у зав. отделением Коротченко Г. М.

584

Nika
Здравствуйте,добро пожаловать!А аватарка такая как у нас,может поменяете? :flirt:

585

Без проблем. Поменяю.

586

Nika
Nika i Kat
у меня в глазах двоится  :crazyfun:

587

Что и иммя поменять??7 :dontknow:

588

Nika
Я шучу, расслабьтесь :). Классная аватарка  :cool:

589

Nadezda :flag:
Nika :flag:
Добро пожаловать ! Судя по всему ваш Сеня наш тёзка :dontknow:  :D

590

Да, он тож Арсений, для домашних Сеня- воскресенье (он родился в воскресенье). :cool:

591

На 24 неделе на УЗИ обнаружили расщелину верхней губы,твердого неба.Незнаю как себя вести?

592

искорка
Успокоиться и читать-читать-читать этот форум! вы попали в нужное место в нужное время - у вас есть время обо всем узнать и ко всему подготовится  :flag:
и все будет хорошо.

593

искорка
Главное не волноваться и держать себя в руках! Какой бы ребеночек не родился он ВАШ! И вы будите его любить больше всех на свете, как все родители таких деток!

594

Искорка, старайтесь не волноваться (понимаю на сколько это трудно сделать) посмотрите фотографии на страничках участниц, какие у всех замечательные детки!!!
Вам доступ открыт к личным страничкам?

595

Привет! я новичок не ругайте если что не так. Моя девочка Вероника род.5.01.2009 с разщелиной левосторонней неба твердого и мягкого а также губки. Первую, губку нам сделала в 4.5 мес. а небо зашивали и твердое и мягкое в 11 мес.( перед новым годом) и сейчас я заметила две дырочки около десны . немного не комфортно потому что пища выходит через носик. сказали на повторную через 2-2.6 месяца. хотелось бы раньше. а вообще  я результатом довольна

596

inga84
добро пожаловать тезкам :flag:

inga84 написал(а):

немного не комфортно потому что пища выходит через носик.

ничего,у нас тоже так,позже,когда сделаются операции все пройдет!

inga84 написал(а):

а вообще  я результатом довольна

вот это-молодец!
Оставайтесь с нами-пишите,общайтесь и все будет  :cool:

597

inga84,  добро пожаловать!  Располагайтесь, задавайте вопросы, рассказывайте о себе! :)  Рада познакомиться!

598

Здравствуйте! 13 октября 2008 года у нас родился третий ребенок, девочка Маша. Врачи после родов пришли и сказали что ребенок абсолютно здоров и ни каких отклонений у нее нет. Однако практически сразу же когда мне ее принесли я заметила, что Маша не берет грудь и не может нормально сосать. Когда сказала об этом врачам, они сказали что вы мамочка ничего не понимаете, у вас абсолютно здоровый ребенок. Я начала кормить Машу с бутылочки.Я просила посмотреть их ротик,говорила ,что там что-то не так.Мне сказали ,что у меня с головой не так.Только в день выписки зав.отделением увидела иращелину.Сразу ребенка забрали в потологию,сказали ,что выкормить не сможем.Через два дня забрала ребенка под расписку и поехали на консультацию в НПЦ.Операцию по пластике мягкого неба нам сделали 1 год 3 месяца .На повторную консультацию в мае .Диагноз у нас синдром Пьера Робена .Как он сказывается в дольнейшем не знаем.

599

Андрюшок
Здравствуйте!Читайте тут все у нас и све будет хорошо!Набирайтесь позитива(показывайте нам Машуню) :flag:

600

Не совсем получается пользоваться техникой ,пишу отправляю но оно не появляется на форуме.ЯВаша землячка.Родилась и выросла в Минске.Nika i Kat


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Давайте познакомимся и составим небольшую местную статистику.