Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Давайте познакомимся и составим небольшую местную статистику.


Давайте познакомимся и составим небольшую местную статистику.

Сообщений 541 страница 570 из 1000

Опрос

Какой вариант расщелины у вас или у вашего ребёнка?
Расщелина губы

16% - 191
Расщелина мягкого нёба

6% - 78
Расщелина мягкого и твёрдого нёба

22% - 252
Расщелина губы и нёба правосторонняя

12% - 139
Расщелина губы и нёба левосторонняя

20% - 234
Расщелина губы и нёба двусторонняя

16% - 181
другое

4% - 55
Голосов: 1130

541

e15766
Добро пожаловать ! Все будет хорошо, почитайте другие разделы форума - Наши дети - там больше всего позитивной информации.

542

Romashanya
Мой Илюша родился 26 декабря 2002 г.с двухсторонней расщелиной губы.неба.АО.Вы знаете,что Боярский родился в этот же день с такими же проблемами?

Отредактировано Oksana72 (2010-01-05 12:38:51)

543

besya
Вы все звуки говорите хорошо? Как учится? А альвеолярный отросток задет.У нас как у вас ,еще ао.

544

e15766
Добро пожаловать ! Все будет хорошо!

545

Дашенька 22.02.2008     правосторонняя сквозная расщелина губы и неба ( твердого и мягкого). Прошли уже 3 этапа операций. Первую делали в 3 мес, вторую 11 мес, и последняя корекция губки 1,8

546

Shvager Svetlanaя бы во львов советовала,там зед образный разрез заживает он лучше игуба потом не тянет

547

добрый вечер)
моей дочери две недели, расщелина мягкого и твердого неба. у мужа в детстве было то же самое, пока не рассказал мне, я и не догадывалась даже) с речью и прикусом у него все в полном порядке, оперировался в 5 лет (25 лет назад). наш первый ребенок абсолютно здоров, мы даже и не думали ни о чем подобном, на узи экспертного уровня в москве в артмеде  ничего не видели...
нам, конечно, повезло, мы в москве и живем в 30 минутах езды от центра, уже были на консультации у Гончакова. он сказал, что в 6 месяцев будем решать по поводу первой операции. оказалось, это он оперировал моего мужа, еще на можайке)))
а пока мы стараемся побольше кушать и набирать вес, кормлю сцеженным молоком и мечтаю после операции вернуть дочь на гв (знаю, у некоторых мам получалось...)
вот))

548

Annelise
Добро пожаловать!

549

Annelise написал(а):

муж  оперировался в 5 лет (25 лет назад).  уже были на консультации у Гончакова. он сказал, что в 6 месяцев будем решать по поводу первой операции. оказалось, это он оперировал моего мужа, еще на Можайке)))

Добро пожаловать!!! Ваш муж маяк для наших деток...
  Успехов Вам!

550

Всем привет!
Неделю назад узнали на узи (22 недели) что у нашего малыша дефект альвеолярного отростка и мягких тканей верхней губы длинной 7 мм и шириной 1.7 мм. Когда нам на узи это сообщили, были в небольшом недоумении, что это, но попался квалифицированный узист, которая нам быстро все объяснила, и сказала чтоб не переживали, что все у малыша будет хорошо, что исправляется одной операцией! Конечно переживания были и есть, но почитав форум, и посмотрев фотографии детишек, я успокоилась, да и муж тоже!))) Переживаю только как детишки в таком возрасте переносят операции.
В 25 недель пойдем в медико-генетический центр, на повторное узи (врач будет смотреть в динамике). Надеемся что хуже не станет!

551

НатальяМ
Добро пожаловать!

НатальяМ написал(а):

Надеемся что хуже не станет!

У вашего малыша действительно всё будет хорошо! Ведь у него есть вы -- любящие родители. А по поводу миллиметров... Малыш будет расти, соответственно, и мягкие ткани тоже... Однако в данном случае размер расщелины не имеет никакого значения, уж поверьте.

552

НатальяМ
Добро пожаловать!

553

НатальяМ [взломанный сайт]
Все у вашего малыша будет хорошо! Кого ждете еще не сказали?

554

Здравствуйте! Мне 23,у меня две девочки-близняшки Катенька и Вероничка,мы родились 9 марта 2009г. с двусторонней изолированной расщелиной верхней губы и альвеолярного отростка.Первая операция была в 3 мес. в МОДКБ г.Минск.Нам уже 10 мес.,к сожалению девочки рассосали швы и у нас частичное расхождение красной каймы,весной едем "подшиваться".
Надеюсь найти на форуме друзей!Главное, что прочитав некоторые сообщения чувствуется оптимизм,а это самое главное в нашем непростом деле! 8-)

Отредактировано Nika i Kat (2010-01-16 01:20:39)

555

НатальяМ
[взломанный сайт]
С таким настроем у вас действительно всё будет замечательно !!! Спокойной и лёгкой беременности !!!

556

Nika i Kat
Добро пожаловать! Это здорово - девочки-близняшки)))) Не волнуйтесь, у нас ваш оптимизм просто подскочит до невероятных вершин  :rofl: Осваивайтесь)))) Вам у нас понравится  :cool:

557

НатальяМ
Добро пожаловать! Рада, что у вас такой замечательный узист - смог же рассмотреть!!!! Сейчас вы морально и информационно подготовитесь к предстоящим родам и к тому, что нужно делать потом. А это - очень важно !!!! Мы о своем диагнозе ( расщелина мягкого и частично твердого неба) узнали позже - после родов. Это было, как "мешком по голове", а еще "высококвалифицированный" медперсонал  в роддоме, внятно нам никто ничего обьяснить не может... Осваивайтесь  :flag:

558

Здравствуйте! Я из Кировограда,у моего сынишки Владюши расщелина твердрго и мягкого неба,обнаружили в возрасте 1год 4мес.,до этого были проблемы с кормлением,но мы о причине не знали.Диагноз подтвердился на консультации в городской клинической больнице №7 г.Киева.,до этого неоднократно обращались к мед.специалистам г.Кировограда,но никто ничего не замечал,при том что ребенок родился в 7-ми месячном сроке и было много проблем со здоровьем.Даже после заключения диагноза в г.Киеве хирурги г.Кироограда сомневались,наверное им не хватает опыта,как же тогда можно лечить наших детей.Кто может подсказать в какой клинике лучше делать операцию,читали много отзывов о хирурге-Могиляк О.И.,но почти нет информации об операциях проведенных у проф.,Харькова Л.В.Ждем ответа и советов.

Отредактировано Давиденко Юля (2010-01-16 11:18:26)

559

Давиденко Юля
Здравствуйте!У нас общая беда-провинция!Когда мы родились никто из наших докторов не знали что с нами.Такое чувство,что они не учились.Но надо сказать,что есть доктора от Бога,нам повезло,мы такого нашли у нас в Беларуси.Не теряйте надежды и оптимизма!Все будет хорошо!!!!

560

Shvager Svetlana
Спасибо за теплый прием!!!!!!!!!!Действительно дети это чудо,которое нам посылается с неба!!!!!!!!! 8-)

561

Nika i Kat
Добро пожаловать в нашу теплую компанию! Мы тоже оперировали в МОДКБ и, кажется, наслышаны про вашу историю :))) Заводимте свою темку поскорее и рассказывайте нам про своих девочек! :cool:

562

concerto
Совсем не умею обращаться с компьютером 8-)
Оперировались мы в июне у Гричанюка. Операция, конечно, была тяжелая и из-за большого натяжения плюс сосательный рефлекс у нас у обеих разошлись швы.

563

Nika i Kat

Nika i Kat написал(а):

Совсем не умею обращаться с компьютером

Ничего, научитесь. Я посмотрела ваш профиль и всё поняла. Давайте общаться Здесь Белорусские детки и их мамочки чтобы не перегружать темку.

564

ВСЕМ ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ!!! Я ЮЛЯ, У МЕНЯ ДОЧУРКА АЛИНУШКА  С РАСЩЕЛИНОЙ ВЕРХНЕЙ ГУБЫ И АЛЬВЕОЛЯРНОГО  ОТРОСТКА. ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ У НАС НАЗНАЧЕНА НА 15 ФЕВРАЛЯ, ВОТ ЖДЕМ. КТО ОПЕРАЦИЮ ДЕЛАТЬ БУДЕТ ЕЩЕ НЕ ЗНАЕМ, НО НАБЛЮДАЕМСЯ У ДОБРОГО ДОКТОРА АЙБОЛИТА ГОНЧАКОВА Г.В. ОЧЕНЬ РАДА, ЧТО НАШЛА ЭТОТ САЙТ. ВОТ ТЕПЕРЬ ПОКА МАЛЫШКА СПИТ, Я ВСЕГДА ЗДЕСЬ. ПИШИТЕ БУДУ РАДА ОБЩЕНИЮ :jumping:

565

Всем привет =)
Очень рада что наткнулась в интернете на такой чудесный форум =) Очень много полезной информации сдесь прочитала =) Большое спасибо создатели =)))

Меня зовут Кристина а Дочка Катенька родилась 24.08.09
с односторонней расщелиной мягкого и твердого небушка и губка тоже задета + авелярный отросток =(
ещё не оперировались =) но уже сьездили в НПЦ на 1 консультацию =)
сейчас боримся с ложечкой меделой 2 день ор стоит жуткий =) зато выпиваем 100 г если напротив кто нибудь из родственников танцует ламбаду и машет погремушкой.
Сложновато конечно токо к бутылке авентовской привыкли а тут на ложку переходить надо =)
Но я верю что мы справимся =) :flirt:

Отредактировано kristina-sunshine (2010-01-20 00:41:13)

566

kristina-sunshine написал(а):

Сложновато конечно токо к бутылке авентовской привыкли а тут на ложку переходить надо =)

Не мучайте ребенка! Не надо переходить на ложку. После операции все само собой придет. Потом все равно вернетесь к соске. Мы все здесь через это прошли.

567

Мы тоже небыли готовы к кормлению ложечкой. И это даже неплохо,мы давали молоко шприцем с мягким наконечником-это даволи удобно!

Отредактировано Nika i Kat (2010-01-20 15:25:07)

568

всем здравствуйте!примете и меня в вашу дружную компанию ,нам скоро 3 месяца мы родилась 3ноября 2009,с двусторонней расщелиной губки,небо целое ,хотя на узи поставили диагноз в 32недели нет лица у ребенка вот такие у нас врачи,из кабинета вышла в шоковом состоянии не верила что такое может быть,пока не сьездили в мониаг там поставили только расщелину губы и небо под вопросом.родились мы весом 3400,с лицом и с небушком сейчас все позади растем кушаем готовимся к операции 5 мая у нас госпитализация.очень меня волнует вопрос как детишки наркоз переносят мне просто страшно то одного этого слова!пожалуйста напишите как ваши детки перенесли наркоз?

569

чайка с рождением сыночка вас!!!и добро пожаловать в нашу дружную компанию!!!желаем вам легко перенести операцию и наркоз!нам тоже операция только предстоит и тоже переживаю по поводу наркоза...
пошартесь на форуме много всего написано про переносимость наркоза и про операции

570

чайка
Здравствуйте!С рождением вашего крошечки-симпатяжки!У нас тоже двусторонняя.По собственному опыту,хочу сказать-ВСЕ БУДЕТ  :cool: Пока малыши маленькие они спят после наркоза.Наберитесь мужества и терпения!Помните о своем богатыре,когда вы спокойны и ему все легче пережить!Удачи!Мы с вами!!!!!!!!!! 8-)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Давайте познакомимся и составим небольшую местную статистику.