Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как отучить от пустышки?


Как отучить от пустышки?

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

мамочкина написал(а):

И как? вы сидели рядом с ребёнком перед сном,пока тот не вырубится от истерики и не уснёт?

Ну у нас не было истерик, просто ерзал, ругался, не мог заснуть... у нас потом началось другое - стал брать мою (или того, кто укладывает) руку и теребил пока не заснет. Может у вас с рукой получится, еще мы давали в руки игрушку мягкую, но это несильно помогало...
Удачи!

62

помогите!!!!
у меня не получается укачивать!!!!!((((
мы только засыпали с соской, было очень легко, малыш ложился на бочок, в руки давала пеленку, и соска и он засыпал через 2 минуты, если спать не хотел, я просто выходила и он вертелеся, а потом все равно засыпал...
а неделю назад начался кошмар!!! убрали соску и он ложится на бочок и начинает тыкаться в пеленку(((( и начинает дико орать, беру на руки пытаюсь качать ничего не выходит, он может орать очень долго, и засыпает только столбиком, когда уже просто сам устанет(((
как приходит время дневного сна все тоже самое. он трет глазки укладывается на бочок, а уснуть не может((((  я и рада его успокоить качанием, но не получается у меня((( меня уже тресет как спать его уклаыдывать.
на ночь иногда спасает то, что он засыпает во время кормления, но это происходит далеко не всегда(( может у нас есть психологи на сайте, как наименьше травмировать ребенка(4,5 месяца) может лучше оставить в кроватке чтоб он поорал, потому что разницы, что на руках, что в кроватке нет никакой...правда я где-то прочитала, что когда дети сами засыпают они потом своих матерей не любят..

63

фатима
Бросать ребенка проораться, я все же бы не советовала. У вас нет большого спортивного мяча, или у знакомых. На нем легче укачивать бывает.

64

oVISKI мяч есть! пыталась и на нем укачивать... так обидно, что я была очень против укачивания, а теперь сама стараюсь укачивать ребенка(((( вот думаю, а после операции стоит давать пустышку опять или нет. ведь челюсть должна рости, а так как ни соску , ни пустышку мы не даем чтож ему  остается ???? мы с роддома на меделовоской ложке.
я пробовала и с собой ложить, он лежит..играет..но как только спать уже сильно хочет начинает орать.очень жалко малыша....

65

Вот я тоже до операции пыталась отучать от соски и тоже с ума сходила от воплей. Плюнула. После операции просто соску не дала и - о чудо - ребенок ее особо и не просил. И укачивать ее тоже стало бесить. Удовлетворялась тем, что я ее клала на кровать и рядом с ней лежала, рукой покачивала за спинку.

66

ЯМаша написал(а):

и - о чудо - ребенок ее особо и не просил.

мой тоже не просил, даже и не думал! :) А вот укачивать укачивала, после операции на небе он вообще на мне только спал.

oVISKI написал(а):

Бросать ребенка проораться, я все же бы не советовала.

Я бы тоже не советовала, для ребенка такой игнор его слез еще больший шок чем отказ от соски. Да он орет, но чувствует рядом маму, а маме нужно постараться успокоиться, малыш сейчас очень хорошо чувствует Ваше состояние.

67

Я своему малышу в 4 месяца перестала соску давать, и он о ней даже не вспомнил. На руках укачиваю, он и засыпает, а иногда сам в кроватке покрутится, "побалакает" и засыпает. Я думала, что отвыкание от соски будет гораздо болезненней, но нам повезло!

Отредактировано Ирина К. (2010-08-17 13:04:51)

68

а я научилась укачивать:( чуть ли не до потолка качку устраиваю...чуть темп снижается -опять вопли, а самое главное фиксирую и руки и ноги, если они на свободе, то хоть обкачайся... хоть утром(5-6 утра) после кормления ложу его и он сам засыпает..а еще если он засыпает когда я его кормлю, и через минуту просыпается(какой то резкий шум, или я дернулась ), то всё!!!! он считает, что уже поспал и начинает улыбаться и болтать:)) тут можно сушить весла и еще 2 часа гулять....

69

Ирина К. написал(а):

Я своему малышу в 4 месяца перестала соску давать, и он о ней даже не вспомнил. На руках укачиваю, он и засыпает, а иногда сам в кроватке покрутится, "побалакает" и засыпает. Я думала, что отвыкание от соски будет гораздо болезненней, но нам повезло!

Только у нас теперь новая проблема - очень вкусный пальчик! И что теперь с ним делать?  :unsure:

70

Я старшую дочку в 1,5 года отучила совершенно спокойно за 2 дня.Взяла пустышку и разрезала ее ножницами на крест,но не до конца,чтоб она сохранила свою форму,ребенок видит пустышку берет ее,а она во рту расползается и это не очень нравится,она достанет посмотрит,соска,и опять в рот,и опять тоже самое,вот так и отвыкла за 2 дня. Этот метод мне участковый педиатр посоветовала,а еще она говорила,что детей нужно отучать от пустышки когда все зубы вылезут. Мой Егорка еще с сосей)))

71

Ирина К. написал(а):

Только у нас теперь новая проблема - очень вкусный пальчик! И что теперь с ним делать?

Ничего не делать, мы тоже стали палец большой сосать после отучения от соски, после операции уже забыл про палец месяц манжеты носили, а потом когда сняли их иногда пытался пальчики в рот ложить, но уже не сосал их. Сейчас вообще не вижу, чтобы сосал пальцы. К тому же я думаю, что ребенок понимает если больно в ротике, то не поползет пальчиками.

72

не приучать

73

Нук хороший поильник, который не трубочкой, а просто с прорезями-полосками, а вообще из кружки у меня давно пьет, на счет соски не знаю, это спасение!!!))))

74

фатима написал(а):

помогите!!!!у меня не получается укачивать!!!!!((((мы только засыпали с соской, было очень легко, малыш ложился на бочок, в руки давала пеленку, и соска и он засыпал через 2 минуты, если спать не хотел, я просто выходила и он вертелеся, а потом все равно засыпал...а неделю назад начался кошмар!!! убрали соску и он ложится на бочок и начинает тыкаться в пеленку(((( и начинает дико орать, беру на руки пытаюсь качать ничего не выходит, он может орать очень долго, и засыпает только столбиком, когда уже просто сам устанет(((как приходит время дневного сна все тоже самое. он трет глазки укладывается на бочок, а уснуть не может((((  я и рада его успокоить качанием, но не получается у меня((( меня уже тресет как спать его уклаыдывать. на ночь иногда спасает то, что он засыпает во время кормления, но это происходит далеко не всегда(( может у нас есть психологи на сайте, как наименьше травмировать ребенка(4,5 месяца) может лучше оставить в кроватке чтоб он поорал, потому что разницы, что на руках, что в кроватке нет никакой...правда я где-то прочитала, что когда дети сами засыпают они потом своих матерей не любят..Профиль фатима
            ЛС фатима
            E-mail фатима

А мож приспособление укачивающее, качель или шезлонг, а месяцев с пяти-шести у меня в прыгунках стала прыгать - снотворное офигенное так устает!!! что не разбудишь! А вот укачивание, до года действует, потом песни, потом ничего не успокаивает))))) Вы еще истинного ужаса не видели, люди по вечерам машину заводили и кататься ехали. пока не заснет :D

Отредактировано alexandra (2011-01-08 20:36:12)

75

девочки!А у кого-нибудь получилось все таки совсем перейти на меделовскую ложку перед операцией?как и за какой срок?а то у нас что-то никак:вода-вроде нормально еще..а смесь :canthearyou: нам 4 месяца.

76

Расскажите мне пожалуйста, я начала кормить ребенка с меделовской ложки. Учимся потихоньку. Но он постоянно ротиком что-то ищет, без пустышки не засыпаем... Совместимо ли кормление ложкой и пустышка?
Отучить ребенка от нее? И мешает ли она научиться нам просто глотать? 

Ищет ротиком - нам сказали он не обязательно хочет есть, это уже характер.

77

VDOVENKOIRINA написал(а):

без пустышки не засыпаем

У вашего ребёнка чудесный возраст для того, чтоб научить его чему угодно без особых скандалов. Умение засыпать без сосок и танцев с бубнами - великое благо. Это я вам как мама двух жутких "сисечников" говорю.

78

VDOVENKOIRINA написал(а):

Расскажите мне пожалуйста, я начала кормить ребенка с меделовской ложки. Учимся потихоньку. Но он постоянно ротиком что-то ищет, без пустышки не засыпаем... Совместимо ли кормление ложкой и пустышка?
Отучить ребенка от нее? И мешает ли она научиться нам просто глотать? 

Ищет ротиком - нам сказали он не обязательно хочет есть, это уже характер.

Попробуйте забирать соску после того, как уснет.
А так.... Нашим соску не рекомендуют. После операций почти все члх против.
Я своим детям пустышку не давала вообще. Нет привычки, нет трагедий с отлучением. Ну это моя политика.

79

Подскажите пожалуйста кто ранее отучал от пустышки. Как долго требуется времени чтоб ребенок забыл про неё. (малышу 2,5 месяца , а госпитализация через 2 недели) У нас ситуация наверно как у многих ребенок кричит (хоть закачайся!!! и на руках орет и на фитболе и в автолюльке), пустышку даю, 2 минуты и ребенок засыпает. У кого такое было поделитесь пожалуйста опытом!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как отучить от пустышки?