Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как отучить от пустышки?


Как отучить от пустышки?

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

Георгинка написал(а):

Изгибается, верещит и страшно ругается...Без соски ему никакое укачивание не мило

У нас такое было. И я тоже не отучала до операции, просто не дала после (неполных 8 мес. ей было). Нам помогло как ни странно просто класть ее в кровать (я на свою клала) и лежать с ней покачивать чуть-чуть рукой, гладить по спинке. Засыпала далеко не сразу, но без истерик.

32

ЯМаша, мы точно также засыпаем. Раньше по 30-40 минут так лежали, теперь минут 5-10 и "клиент готов".

Отредактировано рыбка (2009-02-06 08:52:16)

33

Мы тоже на операцию отдали вместе с соской. Но у меня лисичка привыкла засыпать, под мобиль, который вешают на кроватку. Так, что по началу просто его заводили по десять раз подряд, а потом она привыкла, только единственное условие у нее, что когда засыпает, ни кого не должно быть в комнате

34

рыбка написал(а):

теперь минут 5-10 и "клиент готов".

Да вы счастливчики!  8-)

35

lun01 написал(а):

единственное условие у нее, что когда засыпает, ни кого не должно быть в комнате

идеальный ребенок!

36

У меня подружка подвела дочу к дивану и говорит: "там живет мшка, она утащила твою соску". Ребенок больше не просит соску, а просит мышку ее вернуть 8-)

37

lun01 написал(а):

только единственное условие у нее, что когда засыпает, ни кого не должно быть в комнате

Интересно,у меня Ваня такой же-как только все выйдут из комнаты-сразу пальчик в рот и засыпает!

38

Мы тоже сейчас отучаем от соски. Когда ребенок начинает капризничать, даем ему опять молочка и он засыпает... Я боялась, что он так будет переедать, а на самом деле малыши отлично знают свою норму.
Т.е. режим выглядит так: просыпаемся и кушаем из меделовской ложки молоко, затем бодрствуем-играем-глазеем, потом опять пьем молоко и засыпаем. Ребенку 2, 5 месяца.

39

всем привет!если чесно, то нам повезло,за три недели до операции мне посчасливилось пообщаться с мамочкой которая в красках описала мне послеоперационный период ее малыша,поэтому после разговора с ней я просто выбросила соску и больше мы ее не сосем

40

Екатерина Д., правильно сделали!

41

Всем привет! Мы теперь больше пальцы сосать любим. Десна чешет.Причем засовывает так, что кажется весь рот раздерет.Ну и без соски не засыпаем! :'(

42

Всем привет! Мы без соси уснуть не можем, ворчим, ругаемся, плачем обиженно и мама сдается %-) ! Операция предстоит в июле-августе, даже не знаю как мы будем без нее :confused:

43

NataGorod
Всем привет! Мы без соси уснуть не можем, ворчим, ругаемся, плачем обиженно и мама сдается  ! Операция предстоит в июле-августе, даже не знаю как мы будем без нее

Настоятельно рекомендую соску выбросить,вы жалеете себя,а думать нужно о малыше,после операции им бедным и так тяжко, а тут и соску забрали :canthearyou:

44

Изгибается, верещит и страшно ругается...Без соски ему никакое укачивание не мило

вот и у меня также.пока я проигрываю битвы,но до операции 2 месяца,надеюсь,что войну я выиграю:)

45

викуленька написал(а):

Без соски ему никакое укачивание не мило

а мы всегда укачивали, что с соской что без. Нам на отучение хватило двое суток, первые 12 часов все было просто ок, а потом началось....слезы, крики, и то мы так и не поняли то ли она соску хотела, то ли на погоду реагировала, так как у нас погода менялась. Вот теперь не знаю как отучить от бутылки. Такой ложки меделовской у нас в городе нет, а тут на форуме прочитала что и не все дети ее воспринимают, вот и не знаю стоит ли ее выписывать по интернету, а то пока она придет.... мы уже в Москве будем.

викуленька написал(а):

до операции 2 месяца

а у вас на какое число? у нас на 30 ноября.

46

Мы не отучали от пустышки до операции, когда приехали в НПЦ оставила пустышку в сумке (в подвале), два дня.... и мы напрочь забыли, что это такое!

47

Привет всем мамам и папам!Я за неделю отучила от пустышки мою дочу,т.к. знала,что мне ехать на операцию и поэтому взялась за это серьезно.Сначала,я,когда укладывала на ночь спать,выключала свет и давала ей ползать по дивану,пока она сама не вырубится(укачивать она себя не давала),при этом,я временами гладила ее,то по телу,то перебирая волосы на затылке(это ее завораживало).днем соску давала.потом два дня мы гуляли на улице днем до тех пор,пока ее не укачивало в коляске и она засыпала.через 4 дня я закутывала в одеяло и она  поорав минут 5-10 засыпала.сейчас уже прошла неделя и она засыпает либо сразу,либо через 5 минут и днем и вечером.о пустышке уже не вспоминает.
Всем таких же успехов!

48

Олеся!Я по интернету нашла в каком магазине продается меделовская ложка,позвонила туда за день до приезда в питер и попросила отложить,а на следующий день приехала и купила.Правда я ей так еще и не пользовалась.Уже год лежит,она ей большая была.От бутылочки легко  отучилась,но вот прикармливать ночью все равно надо,т.к. весим мало.Хочу завтра попробовать опять медел.ложку.Результаты сообщу.
Нам на 14 декабря назначили в областной питерской больнице на Комсомоле.

49

А мы от бутылки отучились так же как и от соски раз и нету. Может это и не правильно, зато действенно. Хотя поначалу мы смесь отказались кушать. И вообще как ели, это только видеть надо, и палчик сосали в прикуску и язык сосали, как говориться и смех и грех. Едим с ложечки, а пьем с поильника авентовского, много проливаеться, но ничего.
викуленька а ваши как результаты?

50

От соски мы отвыкли нормально, вот теперь отвыкаем от бутылочки и это что то, мягкая ложка ей не нравится совсем, когда подносишь ко рту начинается истерика.....

Олеся 80 написал(а):

А мы от бутылки отучились так же как и от соски раз и нету. Может это и не правильно, зато действенно. Хотя поначалу мы смесь отказались кушать. И вообще как ели, это только видеть надо, и палчик сосали в прикуску и язык сосали, как говориться и смех и грех.

У нас также и пальцы и язык сосем..... Сок из меделы пьет нормально, но как только смесь ор стоит, все подавай ей бутылочку.

51

Татарчук написал(а):

но как только смесь ор стоит

пройдет, мы тоже кричали, а теперь нормально все. Татарчук
вы уже сколько без бутылки? Мы уже как третья неделя идет.

52

И вот опять насущьный вопрос - как отучить от пустышки??? :canthearyou:
Ванька уже большой совсем,но вот от пустышки никак не отучится,дело всё в том,что он её требует только перед сном,в течении дня даже и не вспоминает...Пробовали и тянуть время до сна и выкидывали её вместе,а точнее он сам выкидывал, ничего не помагает,как только ложится в ковать - ВСЁ начинает искать соску,не уговоры ни сказки,не песенки не помагают...начинает психовать,брыкаться,кричать...но стоит только дать соску - через 2 мин.спит и выплёвывает её. Видимо соложился такой ритуал - соска,как бы успокаивает его чтоли? Даже не знаю как быть,оставить и ждать пока он сам забудет и станет засыпать без неё либо немного помучить его,недавать и не реагировать на крики,но боюсь как-бы психику не нарушить...Ещё один минус - нам нёбо не будут делать,если от пустышки не отучим...и как быть в такой ситуации?

53

мамочкина написал(а):

Пробовали и тянуть время до сна и выкидывали её вместе,а точнее он сам выкидывал, ничего не помагает,как только ложится в ковать - ВСЁ начинает искать соску,не уговоры ни сказки,не песенки не помагают...начинает психовать,брыкаться,кричать...

Наш опыт со старшим сыном: в 2 года и 3 недели, уезжая с дачи (надеялась на смену обстановки) отдали соску собачке-щенку, отдал сам, девиз "собачка маленькая - ты уже большой". Приехав в Москву, ложась спать - скандал, все уговоры и напоминания про то, что отдал сам заканчивались одинаково "собачка пахая - сосю забала". Мучались примерно неделю, потом прошло. Вывод один - надо потерпеть.

54

А вот как отучить от сосания пальцев перед операцией на нёбе - это вопрос!

55

мамочкина написал(а):

Ещё один минус - нам нёбо не будут делать,если от пустышки не отучим...и как быть в такой ситуации?

А как это связано? Мы как раз после операции на нёбе и избавились от неё (под шумок :P ). Не давали и всё! Температура, зонд, сопли, боль - ему просто не до соски было :yep:

56

юльька написал(а):

емпература, зонд, сопли, боль - ему просто не до соски было :yep:

ужас какой. Бедный малыш.
Я все таки постараюсь отучить, но не спешу, т.к. благодаря соске он дышит носом всегда, особенно во сне и на улице не спит с открытым ртом, что для меня тоже важно. Поэтому сейчас думаю, что главное научится есть с ложки, а от пустышки можно за неделю до операции отучать или вообще не отучать.

57

viki-kristina
Надеюсь у вас всё намного легче пройдёт :)

58

Mulfia написал(а):

Мучались примерно неделю, потом прошло. Вывод один - надо потерпеть.

И как? вы сидели рядом с ребёнком перед сном,пока тот не вырубится от истерики и не уснёт? я так не смогу,минут 15 сидим,а потом не выдерживаю и даю соску - сколько счастья на его лице в этот момент,когда он видит соску,вы не предствляете...Да,скорее всего это единственный выход "перетерпеть",но я не в силах. :'(

юльька написал(а):

А как это связано?

Ну,сначало ж нужно от соски отучить...перед опирацией...хотя перед операцией на мягкое нам разрешили... :dontknow:

59

мамочкина написал(а):

Ну,сначало ж нужно от соски отучить...перед опирацией...

Думаю, что ничего страшного не будет если вы её будете сосать вплоть до самой операции, а потом не дадите (как у нас было).

60

юльька написал(а):

Думаю, что ничего страшного не будет если вы её будете сосать вплоть до самой операции, а потом не дадите (как у нас было).

Спасибо,скорее всего так и поступим,не будем травмировать детскую психику... :yep:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как отучить от пустышки?