Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Грудное молоко и его количество


Грудное молоко и его количество

Сообщений 61 страница 88 из 88

61

малая написал(а):

у меня 3 и сутки ,и НИЧЕГО!(((((

У меня, вроде, на пятые пришло... если не вру...

62

малая
У меня молоко пришло на четвертые сутки. Причем очень резко, будто краник повернули, и потекло рекой. И у соседок по палате также было. Ничего, ничего, потом молочные потоки, вся одежда мокрая была.

63

Не хочу пугать ни к коем случае, но у меня так и не пришло молоко толком, как выдавливала несколько капель молозива, так и молока потом примерно столько же было, самое большее (мой рекорд) из обеих грудей за час я насцеживала и молокоотсосом и ручным сцеживанием 70 мл (это дочке месяц где-то был) а в начале вообще смешные 10 мл наверно максимум. И чаи специальные я пила и ела нормально.
Но я в истерике билась после родов из-за нашего диагноза, все неожиданно было, и соски у меня плоские, может и с этим это связано, я все же на нервы все списываю, моя то мама троих выкормила и больше года всех кормила.

64

у меня пришло,рекой конечно не льёт,не особо видно калорийно,жидкое,как водичка(поест и через час опять кушать просит пришлось ввести смесь,получается 40 своего и 50 смеси,а пришло в день когда мне его отдали из пита,на радостях)

65

Девочки!
У меня  с утра,первое молоко,после сна,прозрачное-какое-то!
Я сцеживаю и выливаю его,правильно ли это?!

66

Тинусик9, да вы что!!!! Молоко выливать!!!! Это переднее молоко, оно выполняет функции воды, малыш при нормальном грудном вскармливании его "пьет", а то молоко, что идёт последним - жирное, малыш его как бы "ест". Прозрачное молоко - тоже молоко, в нём все, что положено - витамины, минералы, гормоны, бифидус-фактор, иммуноглбулины, структурирванная вода, наконец! Просто мало жира. Оно смешается с "задним" молоком в бутылочке, и получится супер-еда для малыша! Не выливайте молоко - лучше сцедите всё, излишки заморозьте. Про это много всего в инете можно найти. Я замораживала в меделовских пакетах для заморозки, но они недешевые и не везде есть. Сейчас второй малыш у меня, здоровый. Я замораживаю "запас" прямо в меделоских бутылках, что остались от старшего сына.

67

Тинусик9, я прям себя узнала... Тоже один раз нацедила "водички" и вылила, да ещё много так... Потом получила по шеЯм т знающих людей =))

68

Спасибо огромное,за совет!
Это муж мой меня напугал,говорит,что какого хрена ты ребенка,какой-то мутью кормишь= )))))
А как это смешается?!оно такое полный рожок!
Или как надо всю,что ли грудь опустошать?!
Я не замораживаю,считаю лучше свежим кормить,сразу сцедилась и покормила,иногда на последнее кормление не хватает молока 60-80 сцежусь,докармливаю смесью!

69

Ещё у меня,толька одна грудь наполнется молоком!
Я я только одну сцеживаю!

70

Я сцеживаюсь уже почти 7 месяцев, молока не мало, мл 180 за раз, сцеживалась раньше каждые 3 часа, сейчас малыш ест уже и каши, и пюре, поэтому сцеживаюсь каждые 5-6 часов, молока хватает, но если чувствую, что становится меньше, то начинаю сцеживать чаще, оно снова прибывает.

71

Тинусик9, миленькая, ребенку уже 3,5 месяца, Вы что, грудь не сцеживали до конца никогда??? Я просто удивлена, как лактостаз не шарахнул... Если ребенок ест только это прозрачное молоко, как же ему набирать вес?? Оно же обезжиренное!

Тинусик9 написал(а):

А как это смешается?!оно такое полный рожок!


как-как... грудь сцеживать до конца, чтобы жирное, тяжелое, белое или желтоватое молоко попадало в бутылку.

Тинусик9 написал(а):

Или как надо всю,что ли грудь опустошать?!

Чувствую панику в вопросе  :rofl: Именно так и нужно.  :D лучше поздно, чем не понять. Просто Вы же понимаете прекрасно, как тяжело приходится мамам зайчиков. Молоко пропадает от стрессов, лактация неустойчивая, чуть недоглядишь - становится меньше молочка.

Тинусик9 написал(а):

иногда на последнее кормление не хватает молока 60-80 сцежусь,докармливаю смесью!

А знаете, почему не хватает? Догадываетесь? Потому что выработка недостаточная, если бы грудь опустошалась, молока приходило бы больше.

Тинусик9 написал(а):

Я не замораживаю,считаю лучше свежим кормить,сразу сцедилась и покормила

Кормить свежим, ясен корень, оптимально. Но подумайте о будущем. Не дай б-г что - лактостаз, болезнь с антибиотиками, необхдимость куда-то уехать Вам без ребенка и т.д. - малыш останется без молока. Размроженное молоко однозначно лучше любой смеси, оно если и теряет в качестве, то незначительно. Храниться может до полугода при t -18.
Меня замороженное молоко спасало постоянно - я успешно прокормила сына до 1г1м, лактация была очень неустойчивая - то очень много молока, то становилось меньше на глазах. Когда были периоды гиперлактации - замораживала, случалось за сутки до 300 грамм заморозить, и 1.5 литра ещё сын съедал. Всего заморозила за 9 месяцев 6 литров. Во 2 операцию запас пригодился конкретно - взяла с собой в стационар в сумке-холодильнике все заморозки, там держала в морозилке. После операции, конечно, молока стало не хватать. Так все запасы и подъели.

Насчёт второй груди, нелактирующей, ничего сказать точно не могу. Но если бы у меня так было, я эту грудь бы тоже разрабатывала, чтобы хоть понемножку, но она начинала лактировать.

Отредактировано Вальх (2013-01-16 12:30:23)

72

Вальх написал(а):

Тинусик9, миленькая, ребенку уже 3,5 месяца, Вы что, грудь не сцеживали до конца никогда??? Я просто удивлена, как лактостаз не шарахнул... Если ребенок ест только это прозрачное молоко, как же ему набирать вес?? Оно же обезжиренное!

как-как... грудь сцеживать до конца, чтобы жирное, тяжелое, белое или желтоватое молоко попадало в бутылку.

Чувствую панику в вопросе   Именно так и нужно.   лучше поздно, чем не понять. Просто Вы же понимаете прекрасно, как тяжело приходится мамам зайчиков. Молоко пропадает от стрессов, лактация неустойчивая, чуть недоглядишь - становится меньше молочка.

А знаете, почему не хватает? Догадываетесь? Потому что выработка недостаточная, если бы грудь опустошалась, молока приходило бы больше.

Кормить свежим, ясен корень, оптимально. Но подумайте о будущем. Не дай б-г что - лактостаз, болезнь с антибиотиками, необхдимость куда-то уехать Вам без ребенка и т.д. - малыш останется без молока. Размроженное молоко однозначно лучше любой смеси, оно если и теряет в качестве, то незначительно. Храниться может до полугода при t -18.
Меня замороженное молоко спасало постоянно - я успешно прокормила сына до 1г1м, лактация была очень неустойчивая - то очень много молока, то становилось меньше на глазах. Когда были периоды гиперлактации - замораживала, случалось за сутки до 300 грамм заморозить, и 1.5 литра ещё сын съедал. Всего заморозила за 9 месяцев 6 литров. Во 2 операцию запас пригодился конкретно - взяла с собой в стационар в сумке-холодильнике все заморозки, там держала в морозилке. После операции, конечно, молока стало не хватать. Так все запасы и подъели.

Насчёт второй груди, нелактирующей, ничего сказать точно не могу. Но если бы у меня так было, я эту грудь бы тоже разрабатывала, чтобы хоть понемножку, но она начинала лактировать.

Отредактировано Вальх (Сегодня 12:30:23)

Согласна! Молоко, пусть и после разморозки лучше любой смеси, все полезные вещества сохраняются. Я поначалу тоже замораживала в меделовских пакетах, думала потом каши делать на грудном молоке, пюре, но сломалась морозильная камера и 10 литров!!! молока пропали ((( обидно было до слез, сейчас уже малыш ест больше, а сцеживаюсь реже, поэтому не замораживаю, но если есть возможность, то надо делать запасы))

73

Мари1807, 10 литров, я рыдаю!! Как-то мой папа неудачно разморозил 150 граммовый пакетик с молоком в кружке с горячей водой - пакетик упал в воду и потёк, вода попала внутрь - пришлось вылить. До сих пор помню. Как будто кусок золота выбросила. А это всего 150 граммов.

У нас был холодильник с небольшой морозилкой, она была битком забита грудным молоком - открываешь дверцу - сыплются льдины  :D И как-то так совпало, что появилось оооочень много молока, закончились пакеты для заморозки и место в морозилке. Я сцеживала просто в промышленных объемах, съедать не успевали... Приходилось выливать. Это было ребенку месяцев 8, было понимание, как это ценно. Да блин, как бесценно это!!!! Но у меня даже бутылок не было свободных, по литру запаса оставалось в конце дня... Короче, выливала. Ужас =((((  Мыши кололись и плакали, но все равно продолжали жрать кактус выливать молоко. И в роддоме выливала, блин, просто мисками! девать было некуда это молоко. Потом подсчитали как-то с мужем ради прикола =) За период ГВ дала около 500 литров молока, как средняя коза, наверное =)))

Отредактировано Вальх (2013-01-16 17:45:52)

74

Вальх написал(а):

Мари1807, 10 литров, я рыдаю!! Как-то мой папа неудачно разморозил 150 граммовый пакетик с молоком в кружке с горячей водой - пакетик упал в воду и потёк, вода попала внутрь - пришлось вылить. До сих пор помню. Как будто кусок золота выбросила. А это всего 150 граммов.

У нас был холодильник с небольшой морозилкой, она была битком забита грудным молоком - открываешь дверцу - сыплются льдины   И как-то так совпало, что появилось оооочень много молока, закончились пакеты для заморозки и место в морозилке. Я сцеживала просто в промышленных объемах, съедать не успевали... Приходилось выливать. Это было ребенку месяцев 8, было понимание, как это ценно. Да блин, как бесценно это!!!! Но у меня даже бутылок не было свободных, по литру запаса оставалось в конце дня... Короче, выливала. Ужас =((((  Мыши кололись и плакали, но все равно продолжали жрать кактус выливать молоко. И в роддоме выливала, блин, просто мисками! девать было некуда это молоко. Потом подсчитали как-то с мужем ради прикола =) За период ГВ дала около 500 литров молока, как средняя коза, наверное =)))

Отредактировано Вальх (Сегодня 17:45:52)

ОБАЛДЕТЬ!!!!! Можно ж продавать мамам,у которых нет молока, единственное, конечно, как этим мамам точно знать, что молоко хорошее,а мама здорова))) но в принципе можно)))

75

Хм. Чего-то я неправильно посчитала. 3 пачки по 20 пакетов, каждый по 150 граммов = 9 литров. Никакой разницы, в общем. Ребенок сам отказался от молока в 1г1м. Я его зажимала под мышкой и вливала в него это молоко, он орааааал...  :confused: коровье было вкуснее.

Дорогие мамы, давайте перечислим средства для повышения лактации:
- семена фенхеля - суровое, но эффективное средство.
- аптечные чаи типа "Молочные реки", "Лактавит" (я пила лактавит. На вкус гадкий, но реально увеличивает количество молока. Правда, должна пройти пара дней)
- гранулированные напитки - удобно пить - быстро разводятся, хорошо действуют. Знаю про Лактамил, сама пила Хипп - ядерное средство.
- гомеопатические гранулы "Млекоин" - у меня работали!
- таблетки "Апилак" - продукт пчеловодства, маточное молочко в таблетках. Аккуратно, может вызвать аллергию.

Кто чего добавит? В начале темы был пост про травку Фенугрек, я тоже про нее слышала, но найти не смогла.

76

Вальх написал(а):

Хм. Чего-то я неправильно посчитала. 3 пачки по 20 пакетов, каждый по 150 граммов = 9 литров. Никакой разницы, в общем. Ребенок сам отказался от молока в 1г1м. Я его зажимала под мышкой и вливала в него это молоко, он орааааал...   коровье было вкуснее.

Дорогие мамы, давайте перечислим средства для повышения лактации:
- семена фенхеля - суровое, но эффективное средство.
- аптечные чаи типа "Молочные реки", "Лактавит" (я пила лактавит. На вкус гадкий, но реально увеличивает количество молока. Правда, должна пройти пара дней)
- гранулированные напитки - удобно пить - быстро разводятся, хорошо действуют. Знаю про Лактамил, сама пила Хипп - ядерное средство.
- гомеопатические гранулы "Млекоин" - у меня работали!
- таблетки "Апилак" - продукт пчеловодства, маточное молочко в таблетках. Аккуратно, может вызвать аллергию.

Кто чего добавит? В начале темы был пост про травку Фенугрек, я тоже про нее слышала, но найти не смогла.

А зачем  :| вы все это пили, если и так молока море было?

77

Да конечно,же я не только передним молоком её кормлю,она бы не наедалась!и вес не набирала,а с весом у нас всё в порядке
Я сцеживала,всю грудь,но  она почему-то не наливалась к следующему кормлению!
спасибо,за советы,сейчас закажу пакеты = )))))))буду замораживать!

78

Меделовские пакеты для меделовских молокоотсосов,мне больно им сцеживать и я купила авентовский!

79

Мари1807, я писала, что лактация была очень неустойчивая, объем постоянно снижался, а сын был прожорлив и толст  :shine: . Разгоняла как раз этими средствами. Принимала по одному, а к концу кормления комплексами, потому что молока становилось все меньше и меньше, а кормить хотелось. Спас сын - вовремя отказался от молока... Ту гиперлактацию, когда выливала молоко, как раз разогнала термоядерной комбинацией "Млекоин+апилак+хипповский чай". У меня были моменты, когда в 1 операцию мы с сыном схватили ротавирус, и молоко пропало совсем. То есть настолько совсем, что за ночь сцеживания я не сцедила ни капли. Потом отпилась лактогонными - и кормила!

80

Тинусик9 написал(а):

Меделовские пакеты для меделовских молокоотсосов,мне больно им сцеживать и я купила авентовский!

У меня тоже авентовский молокоотсос, а пакеты были медела)))
Я поняла))) я тоже пила чай Хипп)) еще говорят, зеленый чай с молоком хорошо пить)))

81

Я чёрный чай с молоком пью,и эвалар для лактации!

82

у меня после НГ молока стало совсем мало,набирала примерно 10-20 грамм,и в это время как рах пришли месячные.Первые после беременности.Думала,что все молоко уходит и не сцеживала,перешли полностью на смесь....но сегодня пошла в душ и что меня толкнуло...надавила на грудь,а от туда молоко,как забрызжет да и так хорошо.Хорошо не упела молокоотсос продать.Пью лактационные чаи,молоко пишло.Такое вообще возможно,что молока стало меньше из-за месячных,а когда закончились опять пришло?

83

А,что месячные придут,после того,как закончиться молоко?!

84

я точно не знаю....у некоторых после беремм на грудном вскармливании вообще и год не приходят,а у кого-то сразу.Да соску тебе купила,взяла одну попробуй, что бы посмотреть подойдет или нет.

85

Спасибо огромное,а то,мы курносиками без обтуратора не можем!!!!

86

оно и понятно она же короткая,с расщелиной малышке ее не захватить,еще есть слветские соски уменя и рожок к ним если надо)

87

у меня длинная для 6месецев
Давай попробуем,рожок стеклянный у меня,тоже есть !

88

Насколько я знаю, пока кормишь грудью, месячных нет... :yep:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Грудное молоко и его количество