Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Грудное молоко и его количество


Грудное молоко и его количество

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

Юленька, как доча грудь взяла, без проблем? На какой день после операции начали кормить? Я вот очень боюсь что потом не возмет, вдруг с ложечки больше понравится есть, трудится ведь не надо, глотай себе и глотай, а так хочется подольше покормить! Я старшего до 2-х лет кормила, и кормила бы дальше, еслиб не надумали дочу родить!

lili071 написал(а):

А кипятить молокоотсос и бутылочки?

Я для этого маленький чайник купила, туда все запихала вскипятила и готово! И теплая водичка всегда под рукой!

32

Не знаю у кого как, а я тоже сцеживалась с первого дня и до 10 месяцев. В роддоме 6 раз за сутки, дома перешла на 4 раза. А когда лежали в РДКБ, причем оба раза  и я еще сцеживалась, сначала стеснялась сцеживаться (в палате), а потом плюнула на все. и в дальнейшем уже не обращала внимания, что с нами палате лежал папа с сыночком. Сяду к ним спиной и давай. И папа понимающий попался. Молокоотсос то стоит сушится на полке, он все понял и не лазил по палате, пока  я занята. А молоко хранила в холодильнике,  подогревала в бутылочке в горячей воде. После операции есть начал на вторые сутки, причем сам проснулся в 6 утра и дал понять, что он голодный.

33

Девочки кому нужно почитайте у меня в темке наши дети.
Я кормила до 1.4.
До года ребенок категорически не пил никакой другой жидкости, даже водичку.
А на счет заморозки молока, я поначалу тоже пыталась. Но педиатр отговорил, да и не понадобилось.
Руками полностью не сцедиться никак.
Когда сцеживаетесь молокоотсосом и уже кажется сцедили все до капли, посцеживайтесь еще хотябы пять минут впустую.
Может прийти молоко еще дополнительно.
Я сцеживалась по расписанию каждые 2 часа по началу, потом через 3 .

34

Я на форуме натыкалась на сообщения, что людям не нравится ручной молокоотсос Avent, так вот я им пользовалась долго с двумя детьми, замечательно цедит. Отдала сейчас подруге, она тоже была жутко довольна, но ей подарили такой же, но абсолютно новый, она говорит, что он цедит отвратительно, не до конца, как мой и вернулась к старому. Может сейчас молокоотсосы стали хуже делать, чем 6 лет назад? Какие впечатления у вас от новых ручных Avent, чтобы люди зря деньги не тратили?

35

katy, грудь взяла как только швы сняли. Без проблем совершенно!!!! Кормить начала как только она кушать захотела, у нас было много рвоты (наглоталась крови во время операции), кормила со шприца, похудели на 500 грамм. По поводу того что с ложечки проще, это как сказать!!! Они все такие трудяжки у нас!!! Будет сосать главное в это верить!!!!!!!!!!!

36

lubov написал(а):

Какие впечатления у вас от новых ручных Avent, чтобы люди зря деньги не тратили?

Я сцеживаюсь ручным Aventом уже 2 месяца, очень довольна. Правда, ничего другого и не пробовала. Мне его передала по наследству подруга, которая покупала его меньше года назад и пользовалась буквально несколько раз, когда нужно было из дома выйти. У нее ребенок сосал грудь. Я же этот Avent эксплуатирую по полной программе -- через каждые 3 часа. Пришлось поменять все клапана, но в остальном -- умница, а не молокоотсос!

37

У меня 2 Меделы было: ручная и электрическая.
Полностью на ГМ дщерь у меня была до 4 месяцев, потом молока стало меньше, я их стала восполнять прикормами, потом пришлось перейти на смешанное вскармливание, а в 8 месяцев я окончательно сцеживания свернула - Янь стала спать всю ночь, а вставать самой среди ночи и сцеживаться у меня силы воли не хватило. А без ночных сцеживаний (кормлений) молоко пропадает совсем.

Я об этом деле уже писала на ру_клефт. Продублирую ещё раз.

Кормление сцеженным молоком
Как и обещала, вставлю свои пять копеек на тему вскармливания ребёнка сцеженным молоком в качестве дополнения к статье (http://breastfeeding.org.ua/how/feed/decantedmilk.html).
Ну, во-первых, детей с расщелинами в большинстве случаев таки можно кормить из бутылочки! Что не может не радовать. Особенно тех мам, чьих детей в роддоме кормили из зонда. Во-вторых, кормление грудью и сцеживание – это, как говорится, две большие разницы, и к такому «альтернативному» методу нужно приноровиться.
Сцеживать нужно каждую грудь поочерёдно через каждые 3 часа. И ночью – непременно. Разумеется, не с таким интервалом, можно пореже. В любой статье о грудном вскармливании можно прочитать, что самое «пролактиновое» время – 4-6 утра. Первые месяцы, когда дочка вставала несколько раз за ночь, я, каждый раз, покормив её, сцеживалась. Молока хватало с лихвой. Как только она начала спать всю ночь (с 10-ти вечера до 6-ти, 7-ми, а то и 9-ти утра), и я пропускала ночные сцеживания, его стало в разы меньше.
Для сцеживаний лучше приобрести молокоотсос, желательно электрический. Лично я, попользовавшись несколько месяцев ручным фирмы «Медела», решила купить электрический (того же производителя), и это значительно облегчило мне жизнь. Некоторые говорят, что им удобней сцеживаться руками. Не знаю, по-моему, чтоб сцедить руками 200мл, нужно быть массажисткой. :) Руки устают очень, если серьёзно. Для меня оптимально: сначала добыть молоко при помощи молокоотсоса, потом насухо доцедиться руками. На последнем настаиваю особо по трём причинам. Первая: «заднее» молоко, как известно, наиболее жирное. Вторая: опять-таки прописная истина – чем меньше сцеживаешь, тем меньше приливает. Третья: недоцеженное молоко грозит лактостазами и маститами. Удовольствие сомнительное. Лучше заранее размассировать все уплотнения, с которыми молокоотсос, как правило, не справляется. Это, кстати, один из существенных недостатков сцеживания молокоотсосами. Ещё один – для некоторых они слишком грубы и могут спровоцировать трещины сосков. Если появятся трещины (вот тогда-то я поняла, что значит «кровь с молоком»), советую мазать их кремом «Бепантен», а молоко сцеживать «вручную», чтоб лактация не пропала.
В первые месяцы может показаться, что молока слишком много. Излишки ни в коем случае не выливайте, а замораживайте. Со временем молока, как правило, становится меньше, особенно если речь идёт о сцеживании.
Вообще, такой способ кормления довольно хлопотный, но есть в нём и свои преимущества. С одной стороны, Вы даёте ребёнку натуральное молоко, а с другой имеете все преимущества «бутылочничанья»: можно отлучиться из дома, доверить кормление ребёнка другому члену семьи. К тому же дети, питающиеся из бутылочки, легче устанавливают режим и лучше спят ночью, так как едят быстро и по многу, в то время как при естественном вскармливании требуется более частое прикладывание к груди. Разумеется, с настоящим грудным вскармливанием ничто не сравнится, но раз уж у нас нет такой возможности, то в сложившейся ситуации надо усматривать и свои плюсы, ведь правда? ;)

П.С.: Вот эти советы из статьи:
«Организуйте совместный ночной сон, не смотря на то, что вы не будете просыпаться для прикладывания к груди. Важно, чтобы малыш получал столько же любви, сколько ожидает, а это возможно только при частом контакте с мамой и ощущения ее полного присутствия.
Во время кормления из бутылочки старайтесь организовывать максимальный кожный контакт. Старайтесь принять такую позу для кормления, чтобы малыш щечкой прикасался к коже вашей груди.»
- я не считаю важными и необходимыми при кормлении сцеженным молоком. Равно как и при кормлении каким-либо другим способом. В конце концов, каждая женщина сама решает, как ей и ребёнку будет удобней организовывать процесс питания и сон. Существует масса способов обеспечить ребёнку чувство защищённости и подарить свою любовь. Каждая семья найдёт те, что подходят ей.

38

Я тоже сцеживалась ручным Авентом. Потом.. А сначала руками. Когда научилась сцеживаться молокоотсосом, жизнь показалась раем, после 4 месяцев сцеживания руками.

39

А я сцеживаюсь электронной medela swing, очень удобно. Правда молока у меня мало, только 100 мл за час с двух грудей в лучшем случае.  :dontknow:  Но, чем богаты - тем и рады!

40

dashishka написал(а):

Правда молока у меня мало, только 100 мл за час с двух грудей в лучшем случае.

Разве это мало? Я сцеживаю примерно 120-140 мл с двух грудей через 3 часа. Пока нам хватает. Или я вас неправильно поняла и вы час цедитесь?

41

Я час цежусь  :dontknow:

42

Сцеживалась до года. Руками. Молокоотсос попробовала только один раз и чуть на стену не полезла от боли, поэтому сразу быстро поняла, что это - не моё. В самом начале было по 190-200г. с обеих грудей, потом стало уменьшаться, к году уже было не больше 20 г с обоих грудей, но сын сам дал понять, что больше в моём молоке не нуждается. Но на всякий случай у меня всегда стояла банка со смесью: а вдруг что? Потом разводила смесь и варила на ней кашу, так что ничего не пропало.  8-) Из моих подруг с "нормальными" грудными детишками так долго не кормил никто, как правило к 3 месяцам все переходили на смеси. Кстати, я молоко всё-таки замораживала. Более того, "делилась" им со своей подругой, у которой молоко пропало в 2,5 месяца. Так что у моего Алёшки есть молочная сестричка  ;)

Отредактировано Старлейка (2008-11-09 16:19:31)

43

dashishka написал(а):

Я час цежусь

Сочувствую. А вы не попробовали по-другому? Ведь в этом деле главное -- периодичность. Т.е. цедитесь минут по 10 с каждой груди через каждые 2 часа. Сколько сцедили -- столько и хорошо. Молоко должно прийти. Вот увидете, что с каждым разом молока будет все больше. И обязательно ночью (гормон пролактин вырабатывается с 4 до 7). Я заметила, как только даю себе слабину ( молока, мол, хватает, утром сцежусь) -- все. Как кран перекрывает. Еще советую заварить тмин -- 2 ст. ложки на 1 литр воды. Кипятить 20 минут, потом процедить и пить по 2-3 глоточка 3-4 раза в день. Когда приходит очередной лактационный кризис, мне лично помогает.

44

concerto
Спасибо большое за совет и за рецепт! Пошла цедиться  :jumping:

45

Мои наблюдения во время кормежки сцеженым молоком( ребенок ни единого дня не сосал грудь) таковы. Кризысы были только во время маститов (5 раза случались за год и три месяца сцеживания), при подьеме темперуатуры пила парацетамол, потом компресс водочный (марля пропитанна водкой, потом слой ваты, потом целофан) на болевшую грудь. Во время мастита молока сразу в два раза меньше ( говорят, что спиртовые компрессы способствуют тоже этому) и сцеживалась каждый час (как правило молокоотсосы в этом случае малоэффективны, только вручную), пока боль не начинала уходить (сидя в теплой ванне)... Причина моих маститов - только механическое сдавливание груди ( например ночью переварачивалась во сне на живот и утром начиналась вся песня заново, либо ребенок стукнет в грудь), басни про то, что грудь можно застудить и тому подобное со мной не проходила... На количество молока не влияла моя пища, экспериментировала пол года с чаем с молоком и специальные чаи покупала (только выброс денег), но особой разницы не ощутила, когда бросила эту затею... Что могло увеличить мою лактацию, так это частое и до конца!!! сцеживание молока, даже, если требовалось, то каждые два часа, ночью в том числе - труд коллосальный :tired:  Зато были проблемы с остановкой лактации, как говориться "машина завелась - не остановишь" :D

46

Эх, а нам уже год и восемь и мы до сих пор сисю сосём. Пора наверно это дело заканчивать. Как вы думаете каким образом отлучить лучше без травмирования деточки??? :dontknow:

47

Без травмирования? :)
Ну во-первых, пока не напрягает, пока можно и кормить. В принципе с Тимоном мы кормились до 2,5 лет. А вообще вот советы вполне неплохие.  http://www.detki.de/index.asp?sid=19079 … id=c145#1.

48

Эх девочки! Как Я Вам завидую белой завистью!!!! :D
Я ТАК хочу кормить грудью, что наверно второго, дай Бог, буду кормить до школы :rofl: !!!

49

Спасибо, девочки!!!
Мусяка, советы почитала, приму к сведению!!!!

50

Юленька
Знаю, что отлучать нужно на какой-то определённой фазе луны, только вот на какой не помню(самой не довелось - кормила сцеженным), но думаю что в сетях Интернета эту информацию найти можно. :yep:

51

Юленька
На убывающей фазе. :flag:

52

плохо когда такие проблемы  всплывают

53

awtoyscom, не поняла смысла ваших слов??? :dontknow:

54

Про количество молока, чтобы молока было больше пейте чай ройбуш, желательно без ароматизаторов, еще в ройбуше много трехвалентного железа, а от него гемоглобин хороший.

Отредактировано Галима (2009-07-10 15:14:59)

55

Ой,девочки, прямо сейчас закричу о помощи!!!!!
Малявке моей сейчас всего 1,5 мес. Ребёночек крупный, в месяц весили 4780,сейчас думаю уже все 5...беда с молоком!!!
За последнюю неделю прямо на глазах уменьшается кол-во сцеженного молока. Его и с самого начала было не много, а сейчас вообще! До этого стабильно за 3 час накапливалось необходимое кол-во - 100гр, а сейчас уже за 4 часа не всегда столько молока приходит((, я прям себя терзаю - сцеживаю , сцеживаю...но результата пока нет...Малявыч орёт, ему этих 100гр уже только на 2 часа хватает...приходится смесь давать (сейчас уже 2 раза в сутки) заменяя 2 кормления молоком...за это время появляется "свободное"  нацеженное молоко,которое я потом добавляю к своим сцеженным 100гр и довожу до необходимых ему 130-150...
Что же делать? Я сцеживалась систематически, почему молока не становится больше,а наоборот оно уходит? Я уже прямо плачу от горя, я так хочу кормить грудным молочком...

Кстати, как кто-то тут писал, у меня сейчас болит голова,почти всю неделю. Неужели, это что-то от меня не зависящее?

56

Blue-eyed
Я Мишку кормила через 2 часа. больше никак нек получалось.
А вы помимо сцеживания еще делаете что-то? у меня тоже тоже было мало молока я просто литрами пила чай с молоком, ела постоянно. Пила чай Хипп для кормящих. В общем всякими способами пыталась увеличить его количество. Правда теперь никак похудеть не могу, после того как "увеличивала" количество молока :crazy: , но это того стоило. Мы кушали до 1,5 лет.

57

А вот тут выше писали, что

Eugenia написал(а):

Со временем молока, как правило, становится меньше, особенно если речь идёт о сцеживании.

Главное, не волнуйтесь, пейте-ешьте побольше, продолжайте сцеживаться в едином ритме, без фанатизма. Если молока с самого начала было не очень много, то его не обязательно должно прибавиться так уж намного  - старайтесь сохранить столько, сколько есть, любое количество будет малышку полезно, пусть даже и перейдете на смешанное вскармливание, ничего в этом нету страшного. Главное, что первые, самый важные, месяц-полтора было только молочко - теперь уже можно и прикармливать.
Я  была не молочной породы, прикорм начали уже с месяца, да и потом молока шло мало, больше ста - ста двадцати  грамм на кормление добыть не удавалось, хоть чаем с молоком для повышения молочности я просто упивалась до полного обалдения, грецкие орехи ела, а молока так и не прибыло намного... правда, оно было повышенной жирности - с желтой пенкой... и ничего, вырос мой большой дяденька без проблем.
А вот прекратилось у меня кормление как раз на нервной почве, от стресса  - поэтому нервничать и плакать кормящей мамочке строго не рекомендуется! Только позитивный настрой, и помните - не все женщины способны давать молоко литрами, но любое количество очень ценно для деток - вот и надо его спокойно, без лишних нервов добывать.

Отредактировано Кузькина мама (2012-02-28 15:56:55)

58

Blue-eyed
Написала Вам в личку.

59

Blue-eyed написал(а):

Что же делать? Я сцеживалась систематически, почему молока не становится больше, а наоборот оно уходит? Я уже прямо плачу от горя, я так хочу кормить грудным молочком...

у меня молоко пропадало 2 раза, сначала почти полностью (всего 20 мл могла сцедить) - это через 2 недели после рождения, потом через 7 месяцев, когда сильно простыла.
но тут главное упокоиться, все от нервов - это 100%. я вернула молока. Спасибо и мужу и маме!!!!!
я не пила ни чаев, ни молока, ничего особенного не ела. муж варил мясной суп, а утром была овсянка на воде и фрукты - молока было достаточно, я за раз аж по 300мл сцеживала и это минут за 10....
так я докормила до 10,5 мес и решила что хватит :) потому что мой супермен ел уже почти все :)
так что вдохнуть-выдохнуть!!!! успокоиться!!!!!
я много думала: "у меня достаточно молока для моего любимого сына" - это была моя мантра!!!!!
не хватает докармливать, но знать что это просто временная необходимость.

60

у меня 3 и сутки ,и НИЧЕГО!(((((грудь разрабатываю,массажирую молокоотсосами,но результата нет.Сначала было 2 капли молозива,а теперь и их нет((может,кто что посоветует?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Грудное молоко и его количество