Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Новые правила получения талона в Департаменте здравоохранения Москвы


Новые правила получения талона в Департаменте здравоохранения Москвы

Сообщений 151 страница 180 из 677

151

Со вчерашнего дня добиваемся талона из департамента. По новым правилам мы должны отлежать в детской больнице, что бы провели полное обследование ребенка ( в т.ч. томограмму верхней челюсти). Это капец. Мама ищет знакомых, что бы обошлось без больницы. Я в шоке. Все делают против наших деток. Хочу написать куда-нибудь в правительство. Что они придумали-издеваться над нами и нашими детьми.

152

803MRIYA2004Ни чего себе :O Повезло нам,успели получить раньше.А вы с.Г. не звонили? Что она говорит?Как то странно это все...
А вы собирались на операцию или в логопедич.стационар.Уточни,а то непонятно:)

Отредактировано анютка (2009-07-10 07:29:45)

153

Солнечная
Ирин,вы тоже в НПЦ собираетесь?

154

Мы оперируемся на Вучетича. В сентябре предстоит закрывать передний отдел неба. Талон надо получать за два месяца до операции. Я думаю, что это только в нашем ср.... Орле какие-то свои законы. Я сегодня ночь практически не спала. Вечером напишу результат.

155

803MRIYA2004
Понятно.Дак может в НПЦ все попроще.

156

анютка написал(а):

может в НПЦ все попроще.

Какая разница где. Это якобы минздрав издал новые правила. Так нач. мед. сказал в детс. больнице.

157

803MRIYA2004
Желаю вам и всем кто будет впреть получать талон БОЛЬШОЙ удачи!

158

Спасибо. Девчонки, документы в обл.здрав. отдали сегодня. Похоже обошлись без больницы. Теперь ждем сам талон.

159

приветики всем,что-то я не поняла,если нам талон выдали ещё в январе,то он что теперь не действителен?мы планируем оперироваться в НПЦ,толлько вот сроки операции у нас постоянно сдвигаются.

160

Ни чего по этому поводу сказать не могу. Я их правила не пойму. Вообще зачем все было менять? Раньше все было просто и удобно. Приехали на консультацию, хирург посмотрел и сказал примерные сроки операции. А мы уже стараемся в них вложиться.

161

bianova82
Талон действует 1 год.Мы тоже получали еще в январе:)))

162

Ну и хорошо!

163

уф,отлегло...спасибо за информ.....

164

все поняла

Отредактировано Элен (2009-07-28 21:47:58)

165

анютка написал(а):

СолнечнаяИрин,вы тоже в НПЦ собираетесь?

нет

166

bianova82 написал(а):

приветики всем,что-то я не поняла,если нам талон выдали ещё в январе,то он что теперь не действителен?мы планируем оперироваться в НПЦ,толлько вот сроки операции у нас постоянно сдвигаются.

МЫ тоже получали в январе, сразу операция быда запланированна на сентябрь, созванивались с Гончаковым Г.В. сказали что талон есть, уточнили сроки госпитализации. Я думаю, что если бы что-то изменилось он бы предупредил. Мы его получали в Департаменте в Москве, не по почте.

167

Позвонили нам, талон дали на 10 августа. Но позвонила в центр, что бы приехать в сентябре. Так что готовимся теперь.

168

может не в тему, но может кто поможет. Возможно ли получить талон на проведение бесплатной операции на сердце для пенсионера. операция по пересадке сосудов. И где подобное можно сделать. Посоветуйте клинику.. В интернете ничего конкретного не смогли найти.

169

lili071, что-за операция? Если аортокоронарное шунтирование или стентирование (реваскуляризация миокарда), то делается в федеральных НИИ кардиохирургии или в любом другом медучреждении (горбольница, областная), которая работает с этим по квоте. У меня не бывает проблем с оформлением пациента для оперативного лечения. Заполняю направление (после обследования пациента), прилагаю данные обследования, по которым есть доказательства высокого класса стенокардии (Холтер, стрессовые пробы, серию ЭКГ) и направляю человека по предварительной записи в консультативный отдел НИИ ПК имени Мешалкина или поликлинику облбольницы, причем, самое главное, в направлении указать цель консультации (плановая операция по реваскуляризации). Человека там принимают, обследуют и решают, толерантен он к проведению операции или нет, назначают ему консервативное лечение, если надо, повторный осмотр. Я могу сказать, что да, этому человеку объективно надо сделать АКШ или стентирование, но не могу это назначить, это делают в вышестоящих учреждениях. Работающему населению это делается быстрее. В случае экстренной ситуации все немного по-другому, решается экстренно. На моем веку пожилые люди (пенсионеры) получали у нас такие виды оперативного лечения бесплатно, как и другие (резекция аневризмы, протезирование клапанов, сосудов, трансплантация сердца, наложение сетки, кардистимулятора, в том числе с функцией детекции и дефибриллятора, и другие). Причем, пациенты проживающие в глубокой сельской местности, даже не в райцентре. Они могли быть инвалидами или просто неработающими пенсионерами. А вот когда, по какой-либо объективной причине (инфекционный процесс, язва ЖКТ, рак, тяжелая неврология) не может быть проведена такая операция, то ее нельзя было получить и платно или еще каким-путем. По крайней мере, у меня таких пациентов не было. Также, как и не было пациентов, которые сами выхаживали талон на квоту.  :dontknow:  Да, были очереди (не скажу, что большие, так как поток большой, экстренных оперируют круглосуточно, в любой момент, особенно это касается реваскуляризации в остром периоде инфаркта или ситуации с трансплантацией сердца), но чтобы очереди тянулись даже полгода - нет. Максимум несколько месяцев. У экстренных больных очереди нет, их оперируют или сразу или после стабилизации каких-то показателей.
Таня, человек получил консультацию в вашем региональном НИИ или центре кардиохирургии? Если да, то какой вариант лечения ему рекомендован? И потом, медикаментозное лечение - тоже лечение. Давай рассуждать/общаться дальше в личке, а то тему захламим.

170

803MRIYA2004 написал(а):

Со вчерашнего дня добиваемся талона из департамента. По новым правилам мы должны отлежать в детской больнице, что бы провели полное обследование ребенка ( в т.ч. томограмму верхней челюсти). Это капец. Мама ищет знакомых, что бы обошлось без больницы. Я в шоке. Все делают против наших деток. Хочу написать куда-нибудь в правительство. Что они придумали-издеваться над нами и нашими детьми.

у нас похожая ситуация была... я писала в администрацию президента России.. талон нам в итоге все же дали...

171

Fanya
803MRIYA2004
что-то не очень поняла, девочки.. вы обращаетесь в областной/краевой департамент за талоном? а они сами связываются с департаментом здравоохранения Москвы?
так что ли? или это департамент здравоохранения Москвы затребовал обследования из детской больницы?

172

29-го июля заполнили на сайте обращение (с указанием всех-всех данных) с просьбой выдать талон, сегодня, спустя всего 7 дней, пришло письмо по обычной, не электронной почте, о том, что талон направлен в НПЦ!!!
Что удивительно, исходящий на письме - 30 июля, т.е. на следующий день после отправки сообщения!

Даже не верится в такое чудо! Ура!!!
Удачи всем в получении талонов!!!

173

Umka написал(а):

29-го июля заполнили на сайте обращение (с указанием всех-всех данных) с просьбой выдать талон, сегодня, спустя всего 7 дней, пришло письмо по обычной, не электронной почте, о том, что талон направлен в НПЦ!!!

Мы тоже отправилпи по электронной почте обращение и повторили факсом 24 июля. 04 августа нам пришел ответ от 27 июля по обычной почте о том, что талон передан в НПЦ. УРА!!!! Свершилось чудо.

174

Fanya написал(а):

я писала в администрацию президента России.. талон нам в итоге все же дали...

Нам тоже дали талон. Но нервы потрепали.

175

Коша]департамент здравоохранения Москвы затребовал обследования из детской больницы?
Получается, что так. По крайней мере глав.врач детс. больницы так требовал. Поедем на операцию спрошу у наших врачей нужны ли будут эти выписки. Ведь обошлись без них.

176

Umka написал(а):

29-го июля заполнили на сайте обращение

Zhenya написал(а):

Мы тоже отправилпи по электронной почте обращение

Девочки на каком сайте вы это делаете?
Мне пишут что сайт "ваша надежда"и "депортамент здравоохранения г.Москвы"-ЗАБРОШЕН Не пойму нечего, объясните, может просто инет глючит??? :question:

177

Вот здесь:
http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/komzdravs … enDocument
нажимаете "Отправить обращение", откроется форма, которую и нужно заполнить! Удачи!

178

Я тоже только что получала талон, уже не первый раз через сайт департамента москвы. Все четко и быстро, по обычной почте.
У меня другой вопрос, какая ситуация с логопедическим стационаром в НПЦ? Мне ГВ говорит, что мест нет и вообще это теперь проблемно, хотя месяца два наза как раз договаривались на август-сентябрь...

179

Lyusion написал(а):

хотя месяца два наза как раз договаривались на август-сентябрь

Вот и мы договаривались, а теперь он нас отправил ждать четырех лет.

180

Я первого сентября сделала запрос на сайте мосгорздрава на получение талона и ничего...Отправила письмо,прошло уж 3 недели,сижу жду...Может надо позвонить?Возможно такое,что не дадут талон,куда тогда обращаться?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Новые правила получения талона в Департаменте здравоохранения Москвы