Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Новые правила получения талона в Департаменте здравоохранения Москвы


Новые правила получения талона в Департаменте здравоохранения Москвы

Сообщений 631 страница 660 из 677

631

Светлана_Б написал(а):

Скажите, а сразу по "живой очереди" талон получить нельзя?

отказывают....и говорят - пишите письменный запрос

632

shastliwaya написал(а):

отказывают....и говорят - пишите письменный запрос

Вы не знаете, это только в НПЦ так или в любую больницу? Нам в начале апреля в ДКБ Св.Владимира ложиться на операцию, так вот в больнице сказали, чтобы приехали в конце марта, взяли направление и сразу поехали получать талон, а на след. день ложиться. Значит не получится так быстро..

633

Светлана_Б написал(а):

взяли направление и сразу поехали получать талон

Вам же дадут направление в департамент. Поэтому, думаю, все сразу и сделаете. Это касается только нас несчастных - пациентов НПЦ.

634

tatka
фух, спасибо, а то я уже в панику впала  :disappointed:

635

А помогите пожалуйста.
Хотел лечь в больницу отправили за талоном, а куда что и как не сказали.
Я иногородний студент, проживаю в общаге.
В СВАО.

636

А я просто приехала в депертамент с путевкой на госпитализацию ну и естественно с документами на ребенка  и мне сразу дали розовый талон.

637

Анна мама Василисы написал(а):

А я просто приехала в депертамент с путевкой на госпитализацию ну и естественно с документами на ребенка  и мне сразу дали розовый талон.

Здраствуйте! Я тоже хотел сразу приехать в депертамент и попробовать получить талон без всяких писем. Это действительно возможно?! А скажите пожалйста, какие документы на ребенка вы брали? У меня кроме амбулаторной карточки на ребенка и нет собственно ничего, где просто писали про диагноз. Подскажите пожалуйста!=)

638

кому нибудь из иногородних дали еще талон на этот год?

639

Арина Геннадиевна написал(а):

кому нибудь из иногородних дали еще талон на этот год?

Смотря куда...

640

ivan_bull написал(а):

кому нибудь из иногородних дали еще талон на этот год

Я знаю шестерых со мной включительно кому дали талон в НПЦ

641

Ольга1986 написал(а):

Я знаю шестерых со мной включительно кому дали талон в НПЦ

Плюс я знаю семью которая получила талон в НПЦ на этой неделе...

642

скажите пожалуйста  а бывает так что не дают талон на операцию в НПЦ? мои муж вчера был в департамент  и написал заявление и ему сказали мы подумаем и ждите в течение месяца

643

Мне сказали то же самое и я написала заявление. Ответ пришёл ровно через 2 недели и талон уже в НПЦ.

644

вырланович написал(а):

скажите пожалуйста  а бывает так что не дают талон на операцию в НПЦ?

бывает и очень много :'(

645

значит выдают талоны. Уже хорошо можно попробовать. Кто-нибудь в курсе почему местный департамент отказывается писать ходатайство в нпц? В списке документов на талон этот пункт обязателен для получения талона. Я звонила мне ответили, что такие ходатайства не выдают и что могут попробовать нам добиться квоты в другое мед учреждение. Пока не совсем представляю себе разницу между талоном и квотой.

646

Арина Геннадиевна написал(а):

Пока не совсем представляю себе разницу между талоном и квотой

НПЦ не подчиняется федеральному бюджету,а финансируется из бюджета Москвы,т.е. за каждого иногороднего Москва платит деньги.А есть еще клиники,на которые ежегодно из федерального бюджета выделяют деньги на операции таких детей,вот это называется квота.

647

Ольга1986
Так как просить у департамента талон, чтобы за нас москва платила, если они предлагают только квоту? Они мне говорят, что квота это и есть розовый талон, но квоту в нпц не выделяют соответственно и талон тоже. Я понимаю, что это разные вещи, получается наш департамент заведомо не хочет связываться и помогать нам, т к в ходатайстве тоже отказано.

Отредактировано Арина Геннадиевна (2012-03-03 14:51:48)

648

Василий_2012_ написал(а):

Здраствуйте! Я тоже хотел сразу приехать в депертамент и попробовать получить талон без всяких писем. Это действительно возможно?! А скажите пожалйста, какие документы на ребенка вы брали? У меня кроме амбулаторной карточки на ребенка и нет собственно ничего, где просто писали про диагноз. Подскажите пожалуйста!=)

мы брали выписку из карты о диагнозе, направление на операцию,ну и копии свидетельства о рождениии,страхового полиса,моего паспорта,СНИЛСа.вроде бы все,а ну и путевку на госпитавлизацию

649

Арина Геннадиевна
Квота и талон на бесплатное лечение в г.Москве (розовый талон) - разные вещи. Квота -деньги из федерального бюджета (Общероссийского)на лечение в заведениях федерального подчинения и распологаться эти учереждения могут, где угодно. Можно считать, что за лечение по квоте платит Россия. За лечение по талону на бесплатное лечение в г.Москве платит Московский бюджет или может у них взаиморасчеты какие-то с местным Вашим  бюджетом. И оперируетесь Вы по этому талону в учереждении московского подчинения. У Москвы и России бюджеты разные и разные больницы. Так что Вам лапшу вешают на уши.

Отредактировано Оксана (2012-03-03 17:51:41)

650

Арина Геннадиевна написал(а):

Так как просить у департамента талон, чтобы за нас москва платила, если они предлагают только квоту? Они мне говорят, что квота это и есть розовый талон, но квоту в нпц не выделяют соответственно и талон тоже. Я понимаю, что это разные вещи, получается наш департамент заведомо не хочет связываться и помогать нам, т к в ходатайстве тоже отказано.

Оксана написал(а):

Арина Геннадиевна
Квота и талон на бесплатное лечение в г.Москве (розовый талон) - разные вещи. Квота -деньги из федерального бюджета (Общероссийского)на лечение в заведениях федерального подчинения и распологаться эти учереждения могут, где угодно. Можно считать, что за лечение по квоте платит Россия. За лечение по талону на бесплатное лечение в г.Москве платит Московский бюджет или может у них взаиморасчеты какие-то с местным Вашим  бюджетом. И оперируетесь Вы по этому талону в учереждении московского подчинения. У Москвы и России бюджеты разные и разные больницы. Так что Вам лапшу вешают на уши.

правильно сказано.у вас наверное считают что вы съездите якобы бесплатно,а потом им счет выставят.нам по этому больше месяца отказывались дать ходатайство.я им и объясняла что денег их не заставят за нас платить и т.д. они поверили только когда сами позвонили в МОСГОРЗДРАВ и там им сказали что операции за счет бюджета Москвы
если дают талоны,значит надо пробовать

651

Арина Геннадиевна
попробуйте написать письменно,они обязаны вам ответить и обосновать отказ.попробуйте написать что талон в НПЦ выдается бесплатно и оплату производит Москва...
пока я таскалась с ребенком в наш облздрав я такого наслушалась про себя,начиная от того что я дура и нафига вообще я посмела ехать первый раз без их разрешения в НПЦ,заканчивая тем что они не собираются платить за наше самоуправство...

Отредактировано Else (2012-03-03 18:50:15)

652

я вообще когда получала талон,приехала в департамент ну и как все встала в очередь в 5 окно,для проверки документов.дядька посмотрел и сказал вы че сюда приперлись,вам ниче не дадут,мы принимаем только москвичей. я вся в растроенных чувствах незнала че делать,и тут ко мне подошел добренький дяденька охраник и сказал что к этому придурку лучше вообще не подходить,а сразу взять билетик с номером и ждать своей очереди в 1,2,3,4 окна. я так и сделала. дождалась,прошла в кабинет,вывалила им все бумажки что были с собой.они посмотрели и сказали что в принципе им нужно только направление. И я без труда получила этот розовый талон. так что не стойте зря,а идите сразу в кабинет,люди там нормальные

653

Анна мама Василисы
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! :jumping:

654

Else
Оксана
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО.

655

Анна мама Василисы
анна сколько вам?мы тоже с электростале хотела с вами общатса у нас тоже заика :'(

656

вырланович написал(а):

анна сколько вам?мы тоже с электростале хотела с вами общатса у нас тоже заика

нам уже почти год и месяц, оперировались в 5 месяцев. а вы откуда именно?

657

Ну вот и мы наконец получили эту заветную розовую бумажку!!! Наше счастье было безгранично :cool:
Документы были отправлены с Минздрава Удмуртской республики в конце января, и вот только сегодня узнали ответ. Очень долго мусолили документы! Но самое главное талон дали!!!
Несколько раз звонили в департамент по номеру 8-499-251-12-12. Там деденька сначала сказал, что письмо находится в каком-то отделе, потом оно поступило к нему, он проверил есть ли там все необходимые доки, таковые там оказались. Далее сказал отправит на подпись к начальству и если они не заартачатся, то талон мы получим. Скорее всего получим. И мы его получили!!!
Всем удачи!!! Самое главное, должно быть ходатайство местного минздрава, заключение главного специалиста (стоматолога или челюстно-лицевого хирурга) с пометкой, что вам рекомендуется лечение в НПЦ, выписка из истории развития ребенка, заявление, паспорт родителя, последняя выписка из НПЦ и документы ребенка. Вроде ничего не забыла...

658

Чебурашка написал(а):

заключение главного специалиста (стоматолога или челюстно-лицевого хирурга) с пометкой, что вам рекомендуется лечение в НПЦ

Когда я попросила такой дать хирурга в НДОБ,мне она сказала:да мало ли что вы хотите.Многие,например,хотят в Германии оперироваться, и что?...
Талон нам давали с одним ходатайством,безо всяких сопутствующих документов.

Отредактировано Сази (2012-03-06 00:21:48)

659

Сази
и тем не менее поварчали и дали ходатайство или отказали? У нас местный департамент отказался дать ходатайство текст был примерно тот же

660

Анна мама Василисы написал(а):

вывалила им все бумажки что были с собой.они посмотрели и сказали что в принципе им нужно только направление

Я про то,что заключение- не важно,мы только направление каждый раз по факсу пересылали только,без дополнительных документов,которые перечисляются выше.
Про заключение специалиста-наверное,редкий хирург даст подобное заключение-не захочет получить по шапке.
А само ходатайство мы в апреле 2011 получали в последний раз,так что извините за дезинформацию. :dontknow:
Но в самый первый раз при получении нам те еще палки в колеса вставляли...


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Новые правила получения талона в Департаменте здравоохранения Москвы