Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Новые правила получения талона в Департаменте здравоохранения Москвы


Новые правила получения талона в Департаменте здравоохранения Москвы

Сообщений 541 страница 570 из 677

541

Девочки,подскажите пожалуйста,я тоже слышала что с января операции будут платные.Кто подробнее знает,напишите пожалуйста.Может будут действовать областные квоты,или центр станет полностью комерческим.(если кто знает какие суммы будут?)Мы оперировали мягкое небо в августе,а на твердое ехать в феврале,и я так поняла что платно.

Отредактировано Ольга1986 (2011-11-01 13:22:19)

542

А я писала на сайт департамента и в итоге только получили по шее наши местные врачи,за то что мы жалуемся.

543

Да несправедливо,ведь мы имеем право сами выбирать,кому доверяем,А они по шее.А наш врач сказал сами определяйтесь в области делать аль поедите куда.

544

Наш врач сказала чтобы мы не жаловались не куда ,а то отражается все по ним,но они просто не знают ,что после новогодних праздников я еду в департамент

545

И кстати мне плеавать кто там и на кого жаловаться собрался.

546

Привет, мы из Омска. Кто может помочь? Как и где теперь узнать платно мы все-таки едем на госпитализацию в НПЦ Солнцево в этом году или нет? Хирург ответил на этот вопрос, что не понятно, но считает, что достаточно тяжело его (талон) получить.
Мы провели первую операцию в сентябре 2011, нам требуется вторая (на твердое небо), для получения этого талона кто знает, требуется ли повторное заключение  или можно использовать первое от 2011 г.?  И как долго ждать ответа на вопрос, который задали по электронке на Департамент здравоохранения г. Москвы?

547

nika10

Меня тоже мучает этот вопрос,мне надо хирургу звонить и узнавать в конце января,Вы как что то определенное узнаете пожалуйста отпишитесь здесь,тоже хотим получить хоть какую то информацию.

548

Здравствуйте. Подскажите, что должно содержаться в заявлении на получение талона департамента здравоохраниения г.Москва

549

аша написал(а):

Здравствуйте. Подскажите, что должно содержаться в заявлении на получение талона департамента здравоохраниения г.Москва

я написала заявление, которое мне дали в Департаменте. в нем своими словани написала, что прошу выдать мне талон на госпитализацию....... К нему прекрепила копии: паспорт, полис ребенка, заключение от врача. ждать ответ 30 дней...

550

Веруня написал(а):

я написала заявление, которое мне дали в Департаменте. в нем своими словани написала, что прошу выдать мне талон на госпитализацию....... К нему прекрепила копии: паспорт, полис ребенка, заключение от врача. ждать ответ 30 дней...

А если теперь в НПЦ заключений не дают, как быть????????????????????????????????????

551

Заключение дают, но в нем написано лечение по месту жительства.

552

На чье имя писать Заявление в департамент здравоохранения москвы и на какой адрес?????????????????????????????

553

аша написал(а):

На чье имя писать Заявление в департамент здравоохранения москвы и на какой адрес?????????????????????????????

Мне шаблон заявления дали в Департаменте и там же я его заполнила и сунула в ящик. Он стоит при входе.

554

Я в департамент привозила ходатайство с нашего облздрава. К нему прикладывала выписку из истории болезни от своего педиатра с подписями комиссии как на квоту и копии документов. В принципе, на все это там и не смотрят, только на ходатайство. Собираюсь в этом году пробовать так же.

555

Я сегодня звонила в департамент Москвы сказали что ходатайство из местного облздрава обязательно,без него откажут.

556

Ольга1986 написал(а):

Я сегодня звонила в департамент Москвы сказали что ходатайство из местного облздрава обязательно,без него откажут.

Естественно обязательно, это уже давно не для кого не секрет...

557

В прошлый раз я получала талон вообще по интернету, не посылая и не привозя ни одного документа или направления.А в этот раз даже с ходатайством не факт что дадут.

Отредактировано Ольга1986 (2012-01-19 18:50:40)

558

Ольга1986 написал(а):

Девочки,подскажите пожалуйста,я тоже слышала что с января операции будут платные.Кто подробнее знает,напишите пожалуйста.Может будут действовать областные квоты,или центр станет полностью комерческим.(если кто знает какие суммы будут?)Мы оперировали мягкое небо в августе,а на твердое ехать в феврале,и я так поняла что платно.

Сегодня были с дочкой в НПЦ. Действительно, с января ЖЕЛАЮЩИХ там начали оперировать на платной основе (это помимо бесплатных операций). Все остальное, как раньше. Для жителей России - бесплатно. Только очередь, я так думаю, теперь в разы увеличится. Даже на консультацию мы простояли 4 часа ((( Стоимость операции не знаю, поскольку это для нас уже не актуально.
Наверное, эта информация должна появиться на сайте НПЦ (если уже не появилась). В холле самого центра уже висят образцы договоров. Так что это не утка. Скорее всего такая услуга рассчитана на жителей СНГ, не имеющих гражданства РФ.

559

Подскажите пожалуйста,может кто-нибудь знает номер факса департамента по которому можно послать документы?У меня есть 251-44-27 это тот номер,или может у отдела детства есть свой факс?

560

Были в департаменте в после праздников в один день аж 2 раза. В 1-раз попробовали как в 2011 на "дурака" - не прокатило, сказали рулите в Центр стоматологии на фрунзе (что-то после Солнцево не очень хочется) или берите ходатайство из Департамента здравоохранения МО ( мы из МО) и к нам. Через час были уже опять у них с ходатайством. Я думал что щас этот гребаный талон нам дадут....вообщем круто обломались.Заполнили заявление и вместе с ксерокопиями(заключение врача, паспорт мамы, ходатайство из ДМО, полис ребенка...может и забыл еще чего) в файле опустили в этот ящик. Ждём.......30 дней....

561

Станислав написал(а):

в файле опустили в этот ящик. Ждём.......30 дней....

предлагаю рассмотреть возможность обжалования отказа...вне зависимости от того, где будете оперироваться

562

Предпочитаю сначала получить ответ :). Хотя вероятности не исключаем.Но оперироваться будем в НПЦ в Солнцево по любому!

563

Станислав написал(а):

Но оперироваться будем в НПЦ в Солнцево по любому!

тем более...мое предложение в силе)))

564

Ценник уже знаем...чуть больше сотки на мягкое и где-то от 200 на твердое.Губку сделали в 2011.Довольны.

565

Ну вот начали с 54 тыс., а закончили за 200.
Даешь по пол-миллиона за операцию!

566

А  когда 54 было??? И где???

567

Ольга1986 написал(а):

Подскажите пожалуйста,может кто-нибудь знает номер факса департамента по которому можно послать документы?У меня есть 251-44-27 это тот номер,или может у отдела детства есть свой факс?

по факсу 8(499)251-83-00  отправляется письмо-заявление на имя руководителя Департамента здравоохранения г.Москва Л.М. Печатникова

568

ivan_bull написал(а):

Ну вот начали с 54 тыс., а закончили за 200.
Даешь по пол-миллиона за операцию!

Мы же все дети Рокфеллера

569

Хотя, если такими темпами - нам как раз поллимона и выйдет. У нас в одну обещали твердое и костную. Супер. Даже мат.капитала не хватит.

570

Так что московская прописка по-любому дешевле  :crazyfun:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Новые правила получения талона в Департаменте здравоохранения Москвы