Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Новые правила получения талона в Департаменте здравоохранения Москвы


Новые правила получения талона в Департаменте здравоохранения Москвы

Сообщений 361 страница 390 из 677

361

Alla
тогда желаю вам хороших результатов в борьбе с чинушами
а детки действительно самые лучшие и будущее у них тоже блестящее  :)  я в это верю

362

Marissabell написал(а):

тогда желаю вам хороших результатов в борьбе с чинушами
а детки действительно самые лучшие и будущее у них тоже блестящее    я в это верю

Спасибо! Иначе и быть не может! :)

363

Alla написал(а):

Куда мне сейчас писАть и о чем просить? Наверное, стоит получить справку от врача о том, что нам необходима коррекция. Что это должен быть за врач? Где его взять?

Сбор документов начинается с ЧЛХ (((, потом выписку делает педиатр. Но наверное стоит позвонить в Ваш департамент и уточнить , что конкретно должен написать ЧЛХ т.к. наш ЧЛХ отказался написать , что ребенку нужна высокотехнологичная мед. помощ, а без этой записи нам, не то что бы ходотайство, квоты не дали....
Но руки пока не опускаю, не мытьем, дак катаньем.... :mad:

364

Девочки,если в этом году получить ходатайство на талон,в следующем году оноь будет действовать,что б получить талон на операцию,ее нам можно делать уже в январе-феврале(пройдет полгода с момента 1-ой операции),а собрать справки,получить ходатайство,да еще и талон,я думаю мы не успеем.

365

Масяня
я думаю никто не знает, что будет после НГ, в этом году талон прошлогодний весь январь действовал, на счет февраля надо почитать в темке  8-)

366

девочки, хелп!!!
кто оформлял ходатайство, не остался ли скан оного??? очень нужно показать его нашим чиновникам в здраве, а то они уже достали меня, не понимают о чем я веду речь!!!
помогите кто может!!!

367

Marissabell
Скана нет, но вот дословно то, что писали в нашем ходатайстве:
(всё на бланке с гербом республики)

Миздрав Удмуртии
(далее адрес и  все реквизиты минздрава УР)                                         127006, г. Москва
                                                                                                              Оружейный переулок, д.43
                                                                                                        Руководителю Департамента здравоохранения г.Москвы
                                                                                                              А.П. Сельцовскому
                                                               

                                                                  Уважаемый Андрей Петрович!

Министерство здравоохранения Удмуртской республики ходатайствует о выделении места в Научно-практический центр медицинской помощи детям с пороками развития челюстно-лицевой области и врожденными заболеваниями нервной системы для .....(ФИО, дата рождения ребенка)..., проживающего по адресу....(адрес)... пациент очно консультирован специалистами данного центра и приглашен на оперативное лечение.

Зам.министра......

Отредактировано МамаТаи (2010-10-27 16:18:57)

368

МамаТаи
спасибо, попробую с этим к ним обратиться, но вопрос все же открыт, если есть у кого скан, пришлите плиз, буду очень благодарна

369

а мы талон получали без ходатайства... просто лучше самим приехать в этот департамент с документами, отстоять очередь (именно отстоять - там присесть даже некуда =((( ) да... потратите весь день там, но получите талон без проблем. многие приезжают с детьми, но их без очереди в знак уважения не пускают =((( у меня муж один ездил, с 11 до 17 там проторчал!!! но свое дело сделал!!! короче - сначала стоите в кабинет чтобы задать документы, потом - ждете около часа пока ваш запрос рассмотрят, затем - выписывают малюсенькую розовую бумажку - это и есть "ТАЛОН"!!!

Отредактировано mokkat (2010-10-27 16:42:18)

370

да у меня первый раз вообще прокатило - через сайт написала запрос и мне выдали талон, сейчас вроде это не действует, вот и приходится заморачиваться :(

371

mokkat Вы  с М.О., Вам и не надо ходатайство. Мы, иногородние, для Вас как с другой планеты ....
Мне вообще сказали, что ходотайство это некая формальность и на руки оно не выдается т.к. юристы не разрешают... ... уже месяц сижу и жду ... сама уже незнаю чего.....
Такое отчаянье навалилось, что уже просто сил нет...........

372

Svetl@na, мы живем в МО, но прописка у нас Рязанской области, и во всех документах мы - рязанские и никто там не придирался

373

mokkat Ну, тогда я просто рада за Вас! Удачи Вам и терпения! :)

374

Marissabell если вас устроит завтраший срок, то постараюсь отсканировать завтра наше ходатайство(у нас дубликат сохранился, т.к первый раз пришел отказ, а во второй раз док-ты потярялись в пути, я потребовала дубликат, чтоб самой все отправить) и вам в личку выслать

375

МамаТаи
да, конечно устроит, мне ехать в департамент в пятницу, спасибо большое!!!

376

Marissabell
Договорились. Только это вечером получится, дома сканера нет, сделаю на работе, работаю с 18.00, поэтому где-то в районе 19-20 часов.

377

МамаТаи
еще раз спасибо!!!
девочки, мне еще раз нужна ваша помощь
я где-то на форуме видела ссылку на вызов в НПЦ, пролистала несколько тем, не могу найти, может кто помнит где это, дайте ссылку, пожалуйста
заранее спасибо

Отредактировано Marissabell (2010-10-28 22:47:59)

378

Marissabell
ТУТ!!
https://forumupload.ru/uploads/0000/09/a0/55767-2-f.jpg

Отредактировано МамаТаи (2010-10-28 23:01:16)

379

МамаТаи
спасибо огромнейшее!!! надо будет это все дело сохранить, чтобы не искать больше  :cool:

380

Svetl@na
в личку мне свой электронный адресс напишите, чтоб документ в сети не якорить мне для ссылки

381

девочки, всем спасибо за помощь, я все же получила ходатайство из облздрава (чего мне это стоило!!!) теперь ждем решения по талону... буду завтра звонить в департамент, выдали ли нам талон... я сегодня по факсу посылала ходатайство... очень надеюсь, что нам его выдадут и места в НПЦ еще есть

382

девочки! кто оперировался в нпц, не подскажите номер регисиратуры?!!!! нужно записаться к невропатологу.

383

дарьяkiss
Вам уже ответили в ветке:
Солнцевская клиника НПЦ 3
Я уж не говорю, что существует сайт НПЦ, где есть все реквизиты.

Может хватить флудить по всему форуму?

384

мы вчера получили талон в нпц, скажите а сколько он действует?

385

дарьяkiss
до конца года

386

девочки, у меня опять возникла проблема  :'(  прям рок какой-то надо мной (((
пытаюсь получить талон в Департаменте (с боем получила ходатайство и прочие доки на месте) - отсылаю по факсу это свое ходатайство (и сама отправляла с почтамта, и подруг в Москве просила отправить с рабочего факса), а они его никак получить не могут, факс на автомате, звоню потом спрашиваю пришло или нет, а они говорят, что нету... отправляли раз 5 наверное...
кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? как мне отправить им ходатайство? у меня времени еще вагон и маленькая тележка, записали нас в НПЦ на 27.12.10, но все же... душа болит
может имеет смысл отправить обычной почтой?

387

Я задавала вопрос о процедуре получения талона на сайте департамента здравоохранения Москвы.
Они вчера прислали мне письмо.
В нём подробно описываются различные законы и прочее...
Суть в том, что "талон выдается жителям других регионов РФ ТОЛЬКО после получения ходатайства вашего региона"

388

Marissabell написал(а):

может имеет смысл отправить обычной почтой?

Отправьте экспресс-почтой заказным письмом с уведомлением о вручении...
И дойдет и не потеряется потом...
Успехов!

389

Marissabell написал(а):

пытаюсь получить талон в Департаменте (с боем получила ходатайство и прочие доки на месте) - отсылаю по факсу это свое ходатайство (и сама отправляла с почтамта, и подруг в Москве просила отправить с рабочего факса), а они его никак получить не могут, факс на автомате, звоню потом спрашиваю пришло или нет, а они говорят, что нету... отправляли раз 5 наверное...
кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? как мне отправить им ходатайство? у меня времени еще вагон и маленькая тележка, записали нас в НПЦ на 27.12.10, но все же... душа болит
может имеет смысл отправить обычной почтой?

У меня была. ДЕйствовать нужно так: позвонить в департамент и узнать следующие телефоны:
- факс, куда отправить
- номер телефона, по которому можно проверить прошел ли факс(сразу после отправки), а то у них там автоматы стоят
Когда узнаете, что факс прошел, нужно звонить в отдел детства(на следующий день) узнавать прошли ли ваши документы к ним в отдел в работу, ну, а потом уже туда же(через 4-5 дней)за результатом, получен ли талон и отправлен ли в НПЦ
почтой не советую, еще хуже, тем более, туда почтой пошлете оригиналы(ходатайство), а факсом все на руках останется.

Отредактировано МамаТаи (2010-11-10 22:02:29)

390

МамаТаи
я узнавала факс - 251 44 27 - это общий факс, на автомате
потом перезванивала по телефону 251 83 00 - типа горячей линии, проверяют и говорят что ничего нету  :'(
соответственно по другим телефонам звонить уже смысла нет :(

я по почте отправила копии документов, оригиналы у меня лежат, мало ли... мне особо не наездишься до Курска и обратно :(
завтра пойду снова на почту отправлять факсы... надеюсь до конца года успею взять талон...


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Новые правила получения талона в Департаменте здравоохранения Москвы