Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Новые правила получения талона в Департаменте здравоохранения Москвы


Новые правила получения талона в Департаменте здравоохранения Москвы

Сообщений 331 страница 360 из 677

331

Вообще, какие-то странные вещи происходят.....
В нашем Департаменте мне сказали, что могут дать направление на лечение в федеральное учреждение только при наличии записи от ЧЛХ, что ребенок нуждается в высокотехнологичном лечении (ВМП), НО наш ЧЛХ отказался такое писать т.к. не хочет подставлять себя под манастырь, он не самоубийца....
В нашем Департаменте развели руками, мол решайте все сами.....раз такой записи нет.....

А когда ездили на консультацию к Гончакову, он тоже отказался такое писать  :dontknow:

Девочки! Напишите кто получил ходатайство, и что там написано? И через какие терни Вы прошли..... что бы получить заветную бумажку...

332

Svetl@na написал(а):

Девочки! Напишите кто получил ходатайство, и что там написано? И через какие терни Вы прошли..... что бы получить заветную бумажку...

Министерство здравоохранения Московской области дало нам НАПРАВЛЕНИЕ в ДЕПАРТАМЕНТ здравоохранения г. Москвы, в котором было написано: "Министерство здравоохранения Московской области просит госпитализировать больного........... в НПЦ...(полное название НПЦ), проживающего по адресу...
Приложение: медицинская документация на руках. И все.
Из документов мы давали направление на госпитализацию, выданную Гончаковым, где написано, какие анализы сдавать.
Дали на основании этого направления талон без проблем)
Желаю Вам удачи в получении направления!

333

Svetl@na хирург у которого мы стоим на учете дал нам выписку с историем болезни и что необходима операция. С этой выпиской я пошла в департамент все обьяснила и через день мне дали исходящее письмо на имя руководителя департамента в Москве с просьбой выделить талон на койко место в НПЦ. После чего с выпиской с ходатойством и с документами на ребенка, плюс мое личное заявление получили талон
за 1,5 часа. Причем муж приехал департамент здравоохранение Москвы в 15 часов.

334

А если есть талон не нужно ходатайство, нигде спрашивать не будут?

335

Yabloko, Мамааня , спасибо огромное! Надеюсь с готовым текстом им будет проще нас отправить на лечение.

336

Мы сегодня получили талон без ходатайства. К документам приложили консультативное заключение из НПЦ, в котором было указано, что нам нужны последующие операции.
Брат приехал в департамент в 14.30, в 17.00 получил талон.

337

Люля написал(а):

А если есть талон не нужно ходатайство, нигде спрашивать не будут?

НИГДЕ СПРАШИВАТЬ НЕ БУДУТ!

338

Девочки,когда мы лежали в НПЦ,наша лечащая врач мне подсказала,что если какие то проблемы с получением ходатайства будут с местным здравоохранением,то нанимаем адвоката и идем в суд,т.к. по закону мы имеем право лечится там где хотим,вот так вот.

339

oguseva написал(а):

Мы сегодня получили талон без ходатайства. К документам приложили консультативное заключение из НПЦ, в котором было указано, что нам нужны последующие операции.

Молодцы!  :flag:  А мне вот Гончаков даже консультативного заключения не дал  :dontknow:  я и не знала, что его просить надо......

340

Масяня написал(а):

... по закону мы имеем право лечится там где хотим,вот так вот.

Вот и мне ходотайство не дают, вроде как НПЦ не является федеральным учреждением :huh:
Надоело это припирательство, завтра пойду лично посмотрю на ту которая мне постоянно отказывает :mad:

341

Консультативное заключение нам дали после первой операции, коггда мы сказали, что оформляем документы на инвалидность и нам нужна эта бумага для ВТЭК.

342

Девочки! Подскажите, если я отправлю человека с моей доверенностью (и копиями моих документов, заявления) на получения талона в департаменте талон дадут??

Отредактировано Svetl@na (2010-08-17 23:24:15)

343

Дадут. И без доверенности.

344

:'(  нам не дали ходотайствво(((( Придумывают какие-то комиссии облатные..мол если они решат что вас могут прооперировать в Белгороде, то ходотайство нам не дадут((( Чем же их взять то????

345

НастяЖ Нам тоже сегодня не дали ходотайство.... обьяснили это, тем, что НПЦ не является федеральным учреждением, а если они дадут ходатайство в НПЦ, то НПЦ в последующем им выставит тако-о-о-о-й счет, что у них не хватит денег на других....

346

Svetl@na написал(а):

Я прикинулась "Дунькой", написала письмо в департамент Москвы по инету, позвонила через пару дней, сказали, что отправили мне некое письмо с ответом

анютка Сегодня получила долгожданный ответ из Департамента Москвы
выкладываю

Департамент здравоохранения г.Москвы рассмотрел Ваше обращение по вопросу оказания медицинской помощи ребенку.
Приказом Минздравсоцразвития России от 16.04.2010 №243н « Об организации оказания специализированной медицинской помощи» установлен порядок организации оказания специализированной медицинской помощи на территории РФ.
В соответствии с установленным порядком, при отсутствии на территории субъекта РФ возможности оказания отдельных видов (по профилям) специализированной медицинской помощи, оказание населению отдельных видов специализированной медицинской помощи в учреждениях здравоохранения других субъектов РФ, федеральных учреждениях здравоохранения, иных медицинских организациях обеспечивает орган исполнительной власти субъекта РФ в сфере здравоохранения.

347

Странно ктото получает талон без ходатайство, так может его и не надо?
Svetl@na
чтото я не поняла что это означает, вроде и прямо не говорят нет и не говорят да.

348

Люля написал(а):

чтото я не поняла что это означает, вроде и прямо не говорят нет и не говорят да.

Вот ссылка на сам приказ http://www.mnogozakonov.ru/catalog/date … /16/58459/

349

Svetl@na написал(а):

обьяснили это, тем, что НПЦ не является федеральным учреждением, а если они дадут ходатайство в НПЦ, то НПЦ в последующем им выставит тако-о-о-о-й счет, что у них не хватит денег на других....
Подпись автора

Так,девочки,зачем же врачи из нпц советуют нам обращаться в суд,если не дают ходатайство,может попробовать вам такой вариант?Потом,мне лор из нашей поликлиники,когда я ему говорила,что теперь надо ходатайство получать в местном здраве,он мне сказал,что разницы нет,кто дает талон,т.к. деньги все равно из федерального бюджета выделяются,а отказывают они потому что существует некая договоренность у здрава с определенными клиниками,так сказать рука руку моет.

350

Девочки, если я возьму талон в этом году, он будет действовать в следующем году?

351

Ира
нет, талон действителен до конца года, потом новый нужен.

352

Девочки, подскажите, плиз.
Если я буду ходатайствовать о талоне сейчас, то действовать он будет только до конца года, а если в начале след. года, то так же, но уже до конца 2011-ого?
Что за розовая справка МСЭ? Это и есть ходатайство местного здравоохранения?
Они ведь не дадут направления в Москву, скажут, что у нас, в Питере, тоже успешно оперируют :(

И могу ли я просить талон не на первичную операцию, а на коррекцию?

Спасибо!

Отредактировано Alla (2010-09-01 17:03:36)

353

Alla написал(а):

Что за розовая справка МСЭ?

это не ходотайство. Это когда инвалидность устанавливают, то выдают розовую справку, которая свидетельствует об этом

354

Олеся 80 написал(а):

это не ходотайство. Это когда инвалидность устанавливают, то выдают розовую справку, которая свидетельствует об этом

Ясно, спасибо.
А если у нас нет и не было инвалидности, нам не понадобиться эта справка?
Можем ли мы претендовать на операцию, если нам явно нужна коррекция губки (это не мое мнение, а мнение других врачей) и мы при этом не имеем инвалидности?

355

Alla написал(а):

А если у нас нет и не было инвалидности, нам не понадобиться эта справка?
Можем ли мы претендовать на операцию, если нам явно нужна коррекция губки (это не мое мнение, а мнение других врачей) и мы при этом не имеем инвалидности?

Инвалидность можно и оформить, а на операцию, конечно, можете претендовать, на тех же основаниях, что и оформление инвалидности...
Успехов!

356

EvAZa написал(а):

Инвалидность можно и оформить, а на операцию, конечно, можете претендовать, на тех же основаниях, что и оформление инвалидности...Успехов!

А зачем инвалидность, если у нас все в порядке, только косметический дефект? Небо в норме, губку зашили в 3 месяца (коряво, но зашили). Нам ее и не дадут, наверное.

Чтобы получить талон, нам нужно сразу писать в Москву или просить ходатайствовать наш департамент здравоохранения?

На консультацию лучше сначала съездить или уже после того, как отправляю запрос?

357

Alla
так если будут вам говорить про ваших врачей, аргументируйте им, что вас уже одн раз "зашили".

358

Олеся 80 написал(а):

Alla
так если будут вам говорить про ваших врачей, аргументируйте им, что вас уже одн раз "зашили".

Боюсь, для них это не аргумент. Но пробовать буду.
Я немного запуталась.
Куда мне сейчас писАть и о чем просить? Наверное, стоит получить справку от врача о том, что нам необходима коррекция. Что это должен быть за врач? Где его взять?
К нешему хирургу не горю желанием идти..

Потом, с этим заключением куда, в Комитет по здравоохранению Санкт- Петербурга?
Что писать в обращении?

В голове каша..

Отредактировано Alla (2010-09-04 23:25:31)

359

Alla
мдя... сочувствую вам от души... тока посоветовать не могу ничего  :dontknow:
очень жаль, что здоровье и счастливое будущее наших детей без комплексов и проч. остается на приходи чиновников-самодуров  :'(
обидно становится
посмотрела бы я на этих чиновников, если бы они оказались на нашем месте, делали бы они операции там, где скажит другие чиновники, или выбирали бы клинику по своему усмотрению

360

Marissabell написал(а):

Allaмдя... сочувствую вам от души... тока посоветовать не могу ничего   очень жаль, что здоровье и счастливое будущее наших детей без комплексов и проч. остается на приходи чиновников-самодуров   обидно становитсяпосмотрела бы я на этих чиновников, если бы они оказались на нашем месте, делали бы они операции там, где скажит другие чиновники, или выбирали бы клинику по своему усмотрению

У наших детишек в любом случае будет все хорошо!
От чинуш зависит лишь одно: какой ценой нам это достанется. 
Сочувствовать не надо, мне пока еще не отказали :D Сочувствовать будете, когда мне придется копить деньги на операцию :) Прошлая нам обошлась тысяч в 50. Знали бы результат заранее, не тратили бы деньги впустую.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Новые правила получения талона в Департаменте здравоохранения Москвы