Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Новые правила получения талона в Департаменте здравоохранения Москвы


Новые правила получения талона в Департаменте здравоохранения Москвы

Сообщений 301 страница 330 из 677

301

Подскажите, если мы поедем на консультацию, а потом в Департамент за талоном, нам талон сразу выдадут или же по почте пришлют? И куда обращаться в сам Департамент на Оружейном переулке или в приемную Департамента на Щемиловском переулке  :canthearyou:
Или же не заморачиваться , а послать запрос через инет???

302

Svetl@na думаю не стоит заморачиватся,почтой лучше будет.так это вроде процесс не быстрый,наша знакомая так делала очень много времени потратила,и выдали ей не сразу

303

Люля написал(а):

надо идти получать КВОТу - для этого куча бумаг надо, да еще в нпц у них квот нет, надо индивидуальную просить.

В НПЦ не нужна квота. Талон департамента здравоохранения-это направление на лечение. НПЦ работает по бюджету. А квота-это перечисление денег за лечение. Так что от местных органов здавоохранение нужно только ходатайство (просьба) в департамент здравоохранения Москвы о лечении в НПЦ.

304

Люля написал(а):

Так вам дали талон по ходатайству?[

Да, только по нему, мне сперва про ходатайство сказала С.Г. , мы были в НПЦ в июне и заболели, пришлось ехать домой, и  она меня предупредила про ходатайство, в департаменте то же сказали про нег, пришлось бегать по гор и обл здравам и получать....

305

Мариша написал(а):

В НПЦ не нужна квота. Талон департамента здравоохранения-это направление на лечение. НПЦ работает по бюджету. А квота-это перечисление денег за лечение. Так что от местных органов здавоохранение нужно только ходатайство (просьба) в департамент здравоохранения Москвы о лечении в НПЦ.

Я знаю что они работают по бюджету. У нас в Питере ходатайство уже два года не дают- это мне в здравоохренение моем сказали. А Квота это оплата лечения нашего в Москве.

306

А в ходатайстве не пишут, что они обязуются оплатить операцию нашу?

307

ходатайчтво как бы подтверждает необходимость операции и то что у вас такое на данный момент сделать невозможно!про оплату там не говорится.
arven расскажите как вы решали проблему с ходатайством,нам сначало идти надо к ЧЛХ или можно сразу в обл,гор здрав?и какие необходимы документы

308

Else написал(а):

расскажите как вы решали проблему с ходатайством,нам сначало идти надо к ЧЛХ или можно сразу в обл,гор здрав?и какие необходимы документы

Я отдала в горздрав документы с заключением члх- нам его давали в 2009 году, а новое брать я не стала- т.к. это не квота, да и идти к ним я не хочу- они нам уже одну операцию сделали, больше я их видеть не хочу.....из горздрава специалист отдела детства сам передаёт документы в облздрав на рассмотрение

309

Arven здравствуй! Скажи как точно называется бумага которую необходимо получить в облздраве (а то наш комитет ничего не знает). Можно самой туда обратиться или только через поликлинику. Наш камышинский комитет здравоохранения говорит, что только через поликлинику, а облздрав, что только через местный комитет. Каждый куда-то посылает.

Отредактировано REG (2010-07-28 10:30:24)

310

ну значит у нас замкнутый круг. Ходатайство не дают, а квота не нужна.

311

Девочки, обязательно проверяйте, дошел ли талон до НПЦ, даже если по почте пришло письмо о том, что талон отправлен. При нас госпитализировались папа с ребенком, так у них письмо из департамента было, а талон в НПЦ не пришел. Ситуацию, вроде, как-то там разрулили, талон выслали по факсу, но нервы им помотали и в приемном отделении они с ребенком просидели несколько часов.

312

Сегодня звонила в Департамент,для удостоверение того,от кого же всё-таки требуется ходатайство.Вот мы,например,граждане Украины,ребенок рожден на территории Украины,у мужа разрешение на проживание в Москве на 3 года,ребенку также делаем временную регистрацию,добровольно страхуем,оплата немалая,прикрепляемся к клинике и та дает ходатайство или здравоохранение Зеленограда.НО!!!После сегодняшнего звонка,узнаю,новое,что хоть прописка,хоть регистрация есть,если ребенок рожден на территории иного государства,то есть он гражданин той страны,должен получать ходатайство там же!!! :canthearyou: На что я ему объясняю,а если бы я уехала отдыхать ,ну,например,бы в Египет,и там бы родила,получила бы свидетельство о рождение ребенка там,так что мой ребенок"египтянин",на что,просто поразительный ответ:Значит надо ходатайство оттуда.Короче говоря одни одно говорят,другие-другое.

313

А у меня другой вопрос. А ходатайство потом кому отдавать. Я как то звонила в департамент спросила что надо для талона она мне рассказала что в письме копии документов, как раньше делали,  и все. Я сама спросила про ходатайство она и сказала ааааааа да это в первую очередь и бросила трубку, а куда  и кому ходатайство нужно так я и не поняла.
Кто нибудь знает?

314

Люля
ВМЕСТЕ С ДОКУМЕНТАМИ  И ХОДАТАЙСТВО

315

oguseva
А куда нужно звонить про талон узнавать, у меня номеров даже нет. Напишите пожалуйста кто знает куда звонить надо, позвоню узнаю в НПЦ пришел наш талон или нет. Мы письмо получили в мае, собирались ехать на госпитализацию в июле, но заболели. В августе поедем с этим письмом, я надеюсь оно будет еще действовать без всякого ходатайства( по крайней мере в письме о нем ничего не говорится)???

316

Ира ваш талон действителен до конца года.

317

lella
странно она когда перечисляла что надо отослать, про него ничего не сказала.

318

Люля
Честно говоря,я уже сама не понимаю что кому надо,лишний раз боюсь звонить и спрашивать,вдруг что-нибудь снова придумают

319

lella
Мне показалось что ходатайство им не нужно, я спросила про него а она тогда и сказала обязательно. Ктото придумал, но видимо не официально

320

Люля
Да,кто-то так долго сидел и думал про это ходатайство,что теперь морока одна с получением ентого для граждан других стран,по крайней мере в нашем случае

321

Олеся 80
Спасибо! Вы меня успокоили, а то мы давно письмецо получили, думаю вдруг чего опять поменялось, с этим ходатайством ничего непонятно.

322

Я звонила в наш Департамент, мне сказали, что они ходотайство не дают :dontknow: , дают только направления в федеральные учереждения (при условии, что есть квоты) ..... про НПЦ ничего не слышали :dontknow:

323

мы получили талон...без всякого хадотайства...
может оно и не нужно???
вот получили талон, что делать дальше?просто ехать и лечиться???или всетаки получать таки это хадотайство?

324

Евгения-Miracle написал(а):

вот получили талон, что делать дальше

звонить и записываться на операцию. Хадотайство теперь для операции не нужно.

325

Олеся 80
А от куда эта нововсть, что ходатайство не нужно теперь?

326

Здравствуйте! Кто уже получал ходатайство, подскажите, что там было написано, а то наш департамент просит им текст дать.

327

Девченки,кто госпитализируется в скором времени.Расскажите,как вы талон получали? Нужно ли это самое злосчастное ходатайство.Или можно по тихому получить талон как раньше,прикинувшись Дунькой(типо ничего такого не знала).Ведь если талон на руках(вернее в НПЦ),то в госпитализации не откажут? В приемнике ведь ходатайство не спрашивют? Ответьте пожалста,срочно нужно знать!!!!!!!!!!!!!

328

анютка Я прикинулась "Дунькой", написала письмо в департамент Москвы по инету, позвонила через пару дней, сказали, что отправили мне некое письмо с ответом :dontknow: (вот все жду) и что надо ходотайство местных органов самоуправления.....
Не прокатило похоже ..... Как получу письмо обязательно напишу
Наш Департамент дает направления только в учереждения федерального значения...

Кто знает является ли НПЦ учреждением федерального значения??????? Где информацию посмотреть????

329

Svetl@naСпасибо за ответ.Как получите письмо-отпишитесь плиз:)

330

Да я тоже хочу знать прокатит, если талон в НПЦ или нет, вроде ходатайство надо в департамент а не в НПЦ.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Новые правила получения талона в Департаменте здравоохранения Москвы