Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Коррекция носа


Коррекция носа

Сообщений 91 страница 120 из 231

91

Кузькина мама написал(а):

Нет, он лет с 12 отказывается.
Походу он знал и раньше.
Там еще обычно долото такое в нос вставляют,, и со всей дури врач бьет по нему молотком. Кроме шуток.
А у нас в теме "Взрослые" выкладывали видео операции - Хруст, кажется, выкладывал.

Так это если кости вправляют,со мной в палате девушка лежала,ей так делали,так там горбинку убирали и у неё нос был сломан из за этого кривой,вот кости и выправляли.А если хрящи то долото вроде не используют))))))

ЭльмирочкаИДинарочка написал(а):

хаха)) вы дали ему почитать описание операции?))малая
Да, описание операции и послеоперц. периода - жуть. Но что поделать, если надо.

На самом деле всё терпимо,всё забывается и проходит,рожать больнее)))))

92

а как этот шов на губе потом, нормально заживает второй раз? как она получился, заметнее, чем в первый раз?  как птом ворросы окружающих были насчет вкладыша и шубы?
и еще такой вопрос, Алена у тебя вкладыш был?

93

anna0204
а как дочка спокойно давала вкладыш носить?

94

ЭльмирочкаИДинарочка написал(а):

и еще такой вопрос, Алена у тебя вкладыш был?

Именно после операции по коррекции носа не было.А после операции на губу да были.

95

малая
Спасибо

96

ЭльмирочкаИДинарочка
Первое время борьба со вкладышем была не на жизнь , а на смерть! Это был какой то кошмар! Длилось это где то месяц, а потом ничего, наладилось, видимо просто смирилась с этим делом!!!!

97

ЭльмирочкаИДинарочка написал(а):

а как этот шов на губе потом, нормально заживает второй раз? как она получился, заметнее, чем в первый раз?  как птом ворросы окружающих были насчет вкладыша и шубы?

Шов заметней, вкладыши в глаза бросаются, интерес окружающих большой к этому делу. Мой второклассник-третьеклассник психологически очень непросто все это перенес.
Если б коррекция была до школы, было бы проще с психологией.

Отредактировано Оксана (2013-04-26 09:52:59)

98

Кузькина мама написал(а):

Нет, он лет с 12 отказывается.
Походу он знал и раньше.
Там еще обычно долото такое в нос вставляют,, и со всей дури врач бьет по нему молотком. Кроме шуток.
Отредактировано Кузькина мама (2013-04-25 16:35:58)

Когда на ухо операцию делают, там ухо разрезается и оно висит на мочке, и также врач со всей дури по кости головы долотом бьет. И что, теперь на операции ухо тоже надо бояться? А урано? Там крови так наглотаешься (в нёба прямо в желудок она течет), что потом рвешь ею. Давайте, тогда вообще никаких операций не делать :)

99

А при аппендиците в кишках копаются, перебирают их - оказывается, существуют аж четыре стандартных  положения аппендикса в брюшной полости и еще могут попасться всякие нестандартные - поэтому, когда врач туда лезет, он не знает точно, где ему искать то, что надо очень-очень аккуратно, без лишних шевелений выцепить и удалить  :dontknow: Однако ж приходится.

Вмешательств в организм надо бояться вообще любых, ибо это практически всегда больно и неприятно.
Не вижу в  боязни физической боли абсолютно ничего странного, это ж естественно.

Отредактировано Кузькина мама (2013-05-08 21:15:43)

100

Вчера случайно нашла пластмассовый вкладыш.который мы носили более двух лет назад.... Не удержалась и попросила ребенка примерить его... Почему то я была уверена, что не войдет он в ноздрю......Но влез. как родной...получается, форма наружнего носа сохранилась?!!!! Хотя внутри сужение есть.....Но вкладыш мы носили так, чтобы он очень плотно прилегал к краю ноздри......

101

Кузькина мама написал(а):

А при аппендиците в кишках копаются, перебирают их - оказывается, существуют аж четыре стандартных  положения аппендикса в брюшной полости и еще могут попасться всякие нестандартные - поэтому, когда врач туда лезет, он не знает точно, где ему искать то, что надо очень-очень аккуратно, без лишних шевелений выцепить и удалить   Однако ж приходится.

Вмешательств в организм надо бояться вообще любых, ибо это практически всегда больно и неприятно.
Не вижу в  боязни физической боли абсолютно ничего странного, это ж естественно.

Отредактировано Кузькина мама (Сегодня 21:15:43)

теперь не режут,а делают лапороскопмю.Два прокрла через пупок) )))это я про аппендицит)

Отредактировано малая (2013-05-08 21:42:33)

102

Ага, щазззз... у Лехи классический разрез  10 см длиной - лапароскопию делают худеньким, а он себе мамон отожрал мама-не-горюй; но в случае аппендицита, особенно уже флегмонозного, при лапароскопии обычно не так хорошо выполняется санация бр. полости, а открытый разрез в этом плане гораздо лучше позволяет врачу все хорошо за собой прибрать.
Лапароскопически матушке пять лет назад удаляли желчный - вот там да, всего 4 маленьких дырочки.
Про брюшную полость могу долго рассказывать, но тема вроде как про нос.

Сорри,  :offtop:

Отредактировано Кузькина мама (2013-05-08 21:52:37)

103

Кузькина мама написал(а):

Ага, щазззз... у Лехи классический разрез  10 см длиной - лапароскопию делают худеньким, а он себе мамон отожрал мама-не-горюй; но в случае аппендицита, особенно уже флегмонозного, при лапароскопии обычно не так хорошо выполняется санация бр. полости, а открытый разрез в этом плане гораздо лучше позволяет врачу все хорошо за собой прибрать.
Лапароскопически матушке пять лет назад удаляли желчный - вот там да, всего 4 маленьких дырочки.
Про брюшную полость могу долго рассказывать, но тема вроде как про нос.

Сорри, 

Отредактировано Кузькина мама (Сегодня 21:52:37)

ни чего всякое ьывает в жизни,вдруг кому пригодится и такая инфа))))

104

Оксана написал(а):

Шов заметней, вкладыши в глаза бросаются, интерес окружающих большой к этому делу. Мой второклассник-третьеклассник психологически очень непросто все это перенес.
Если б коррекция была до школы, было бы проще с психологией.

Но тем не менее, наверное проще, чем в 13-14 лет... стараюсь вообще не думать об этом если честно, потому что от таких дум аж зубы сводит((( Но Даша ждет именно коррекцию((( Но как это все будет переживать не представляю! Она может заболеть физически от переживаний из за ссоры с одноклассницей и от грубых слов в ее адрес, уже неоднократно за ней замечала...

105

Juulli написал(а):

Может эта тема обсуждалась или поднималась ранее, но что-то не могу найти.
Суть в следующем: нашему сыну хирург планирует делать коррекцию носа (в 18 месяцев ориентировочно). Чтобы нос не был приплюснутым, или не совсем приплюснутым, что частенько встречается у наших деток. Пока нос вполне симпатичный, но ребенок растет и все может поменяться. Вот нам и велели через пол-года явиться и показаться. Мы надеемся что не придется делать операцию , разве что когда дите еще немного подрастет.
Кто-нибудь сталкивался с подобной оперцией? Особенно в таком "мелком" возрасте. Подскажите, что знаете, пожалуйста!

106

привет всем, дочке уже 2 года операцию делали в 3 и в 11 месяцев соотвественно губу и неба  дело было в турции сейчас одна ноздря лежит если конечно так можно сказать так вот коррекцию носа нам сказали делать в 16 лет лично для меня это ужас согласитесь и что нам делать хочу попросить тех кто уже делал такую коррекцию но в дошколном возрасте и как сейчас две ноздри стали одинаковыми заметно или нет

107

ответите хоть кто нибудь please

108

Даная

109

даная
конечно можно сделать раньше, поднять ноздрю,расширить носовой ход......Но это не окончательно все будет, костную часть перегородки носа ,да, нужно будет поправлять в районе 16 лет. Лично РХП делали в 4 года. Эстетически внешний вид значительно улучшился.
В ЦНИИС по показаниям такие операции делают с 3 лет....

110

У нас, обычно, делают перед школой. Но это не окончательно. Если нос не дышит, то делают раньше, но тут уж по другим показаниям, а не по чисто эстетическим.

А вообще коррекция носа операция  очень сложная еще и в плане послеоперационного ухода, перевязок, смены тампонов, сложностей дыхания, гипса на носу. (Все еще зависит от объема реконструкции)

У моего после операции на твердое небо был на небе тампон привязан... проблем с дыханием не было, но он ничего не ел... все время говорил что ему этот тампон мешает. В общем очень тяжело прошло больничное время, пока тампон не сняли. Но с твердым небем это функциональная операция.

А если нос у вашего ребенка нормально дышит и у лоров и хирургов к нему претензий нет, только эстетически, то может есть смысл подождать (не говорю, что до 16 лет, но хотя бы  до 6).
Но это вам с врачами решать.

111

даная написал(а):

ответите хоть кто нибудь please

Добрый вечер! в нашем случае, нам сказал хирург, коррекцию 5л%Eелают перед школой. Скорее всего у всех разные случаи.....

112

даная написал(а):

привет всем, дочке уже 2 года операцию делали в 3 и в 11 месяцев соотвественно губу и неба  дело было в турции сейчас одна ноздря лежит если конечно так можно сказать так вот коррекцию носа нам сказали делать в 16 лет лично для меня это ужас согласитесь и что нам делать хочу попросить тех кто уже делал такую коррекцию но в дошколном возрасте и как сейчас две ноздри стали одинаковыми заметно или нет

на сказали нос будут делать в 5 лет,если будет необходимость.Поднимут ноздрю.Операции же на перегородке если она искнивлена делает лор-хирург в возрасте от 16лет.

113

спасибо большое, понятно все ровно надо будет делать да в 16
я тут читаю в России много кто делает такие операции а у нас в Казахстане знаю только нескольких да и то как делают не знаю

114

и еще тут веточки разные делают, поздравляют друг друга а как их делать я как то не разбираюсь

115

девочки, я вот не совсем понимаю, нам предстоит операция на губу, написали хейлоринопластика, я еще уточнила у врача, будут ли подправлять нос вместе с губой, она ответила утвердительно, а сейчас читаю ваши сообщения тут и получается, что носик не выправляют? ответьте, пожалуйста!

116

folks
нос тоже делают, но если хрща нет в месте расщелины-ноздрюшки потом падают и нужно вставлять имплантант вроде бы, не знаю, не делали еще, все от методик хирурга зависит. Мы делали у 2 разных хирургов половинки губы и с 1 стороны ноздря упала. а с другой- как после операции.

117

т.е. может и не выправиться,а вкладыши всегда вставляют? и где их брать? я, может, задаю глупые вопросы, но я в совершенной растерянности.

118

folks
В БОЛЬНИЦЕ СДЕЛАЮТ, мы носили только до снятия швов и все.

119

спасибо за ответы

120

когда сшивают губку затрагиваются и крылышки носа(как бы стягивают). дырочки носовые становятся меньше. в операции затрагивается и губа и нос. вкладыши делают ближе к выписке.(у нас так) делают слепок  ноздрей. выглядят вкладыши как трубочки. это чтоб ноздри после операции не деформировались и легче дышалось.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Коррекция носа