Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Коррекция носа


Коррекция носа

Сообщений 61 страница 90 из 231

61

ЭльмирочкаИДинарочка
да, они иссекают шов повторно при коррекции, поэтому и стараются при первичке максимально сохранить ткани, чтобы не было нехватки тканей при дальней коррекции. Мы когда лежали в НПЦ в последний раз было много деток на коррекции (больших), так я там пообщалась по случаю с несколькими мамами...они мне все и объяснили.

Даккота
Марина, у нас тоже казалось ничего не меняется, но в итоге реально все равно оперированная ноздрюшка стала чуть меньше. Подозреваю что разница у вас в размерах из-за кривой перегородки носовй и вкладыш в здоровую ноздрю тут ничего не изменит.

62

MamaYasi
так так.. я бы с огромным интересом послушала...))) ты видела таких деток в послеоперацион. период? как выглядит? по сколько лет им было (ну от самого маленького)?
меня конечно беспокоит то, что шов заново разрезается. а у Иванова такая же методика исправления носа. никто не знает?

63

ЭльмирочкаИДинарочка написал(а):

ты видела таких деток в послеоперацион. период? как выглядит? по сколько лет им было (ну от самого маленького)?

результат оценить было трудно, носик был красивый, симметричный, но с большим отеком. Как это выглядело перед коррекцией - не видела. Как говорила мне одна мамочка, что с возрастом (к 12 годам), крыло носа опустилось и губа поддернулась...а якобы до этого все было идеально. Они были у ГВ, он спросил лично девочку (долго с ней беседовал, пугал болью и пр.), потом видимо убедившись в желании ребенка сделать коррекцию назначил им госпитализацию...в общем они ее долго ждали.
Остальные дети тоже были примерно 12 лет, был ребенок почти 18 (16 или 17).

ЭльмирочкаИДинарочка написал(а):

меня конечно беспокоит то, что шов заново разрезается. а у Иванова такая же методика исправления носа. никто не знает?

Эля, я могу ошибаться, но помоему ВСЕ так делают, потому что чтобы заново сшить - нужно иссечь старый шов.

64

MamaYasi написал(а):

результат оценить было трудно, носик был красивый, симметричный, но с большим отеком. Как это выглядело перед коррекцией - не видела. Как говорила мне одна мамочка, что с возрастом (к 12 годам), крыло носа опустилось и губа поддернулась...а якобы до этого все было идеально. Они были у ГВ, он спросил лично девочку (долго с ней беседовал, пугал болью и пр.), потом видимо убедившись в желании ребенка сделать коррекцию назначил им госпитализацию...в общем они ее долго ждали.
Остальные дети тоже были примерно 12 лет, был ребенок почти 18 (16 или 17).

Правильно,что спршивал тк послеоперационный период,очень жёсткий.Ну так было у меня.У меня да же мысль промелькнула,когда я от наркоза отошла "Зачем мне всё это надо было?!"Не то,что боль это ерунда,по сравнению с метровыми тампонами в носу :confused:

65

Нам губу перешивали заново ....Еще я думаю. что тяжесть п/о периода зависит от степени вмешательства в нос. Если корректировать и переносицу. то это будет , кроме тампонов в носу еще и гипсовая повязка сверху.... Ну это то, что я видела в институте... Еще , девочка, которой все это делали. жаловалась, что невозможно дышать во время еды!!!!! В носу тампоны, во рту еда..... :dontknow:

66

anna0204 написал(а):

Нам губу перешивали заново ....Еще я думаю. что тяжесть п/о периода зависит от степени вмешательства в нос. Если корректировать и переносицу. то это будет , кроме тампонов в носу еще и гипсовая повязка сверху....

Аня, а вам только мягкие ткани корректировали?

67

anna0204 написал(а):

Нам губу перешивали заново ....Еще я думаю. что тяжесть п/о периода зависит от степени вмешательства в нос. Если корректировать и переносицу. то это будет , кроме тампонов в носу еще и гипсовая повязка сверху.... Ну это то, что я видела в институте... Еще , девочка, которой все это делали. жаловалась, что невозможно дышать во время еды!!!!! В носу тампоны, во рту еда.....

Так оно и есть,то же ни чего приятного,пить через трубочку приходилось.А  на носу ещё повязка,а когда ложку с едой подносишь,вся повязка в еде.А губы,как будто ботекса накачали)))))))))

Отредактировано малая (2013-04-25 10:11:31)

68

юльька
нет, прошивал полностью перегородку и хрящ на место ставил....Но из за того, что вкладыш был короткий ( лечащий сделал, а я ВА его не показала, а когда через два месяца приехала к нему, он сказал его выкинуть и сделать новый) хрящик внутри немножко опустился, т.к. в той части не было поддержки.....Но по внешнему краю ноздри, все нормально.....

69

anna0204 написал(а):

прошивал полностью перегородку

Это как? Не поняла  :blush: ...

Отредактировано юльька (2013-04-25 10:17:50)

70

юльька
У нас же была открытая рино....нос полностью откидывался, разрез по линии колумелы от ноздри до ноздри, хрящевая часть перегородки была смещена , он ее поставил на место и прошил наквозь, наверное для закрепления. Куча ниток была в обеих ноздрях.....Ну это я так поняла себе.........

71

anna0204 написал(а):

юльька
У нас же была открытая рино....нос полностью откидывался, разрез по линии колумелы от ноздри до ноздри, хрящевая часть перегородки была смещена , он ее поставил на место и прошил наквозь, наверное для закрепления. Куча ниток была в обеих ноздрях.....Ну это я так поняла себе.........

Вот это да... Я как-то не думала, что так всё сложно... А сколько часов оп была?

Отредактировано юльька (2013-04-25 10:26:16)

72

юльька написал(а):

Вот это да... Я как-то не думала, что так всё сложно... А сколько часов оп была?

Отредактировано юльька (Сегодня 10:26:16)

Около трех, но это вместе с наркозом и выходом.....Привезли сразу  в палату....

73

anna0204 написал(а):

Около трех, но это вместе с наркозом и выходом.....Привезли сразу  в палату....

А как после операции? Всё как малая описала?

74

юльька
Гипса же у нас не было, а есть, да , не ела, пока два тампона было, через пять дней из здоровой вытащили, отек начал спадать, полегчало.....

75

anna0204 написал(а):

Гипса же у нас не было, а есть, да , не ела, пока два тампона было, через пять дней из здоровой вытащили, отек начал спадать, полегчало.....

А вкладыши  носили?

76

юльька
может у детей по другому...мне делали часа 3,ну там ещё сложности были с кровотечением,еле откачали(((Потом сразу в палату,без реанимации.Но лучше в реанимацию,тк отходить легче.Очень хотелось спать,а нельзя,пить то же нельзя 2 часа.Сукровица отходила.Мама говорила,что да же тампоны видела,в переносице.Они очень длинные,как будто на лбу шишечка.Кровило из носа....под глазами синяки,губы как по ботексом,короче гламур отдыхает))) Состояние каматоза,но это первые 2 дня потом привыкаешь,а на 4 сняли тампоны,вот где кайф,но ещё с повязкой надо ходить,тк из носа течёт.Капать капли сосудосуживающие и сам хирург обрабатывал нос мазью "Левомиколь" вроде бы.Вообще как сказал хирург операция сложная.Расширял ноздрю,выправлял перегородку,которая была как то закручена что ли,ну очень сильно искривлена и поднимал кончик носа.Но всё равно одно крыло ноздри толще на ощупь чем другое,иногда даже задумываюсь о повторной...но думаю муж не одобрит.

77

Понимаю, почему Леха активно отказывается, когда я завожу речь о коррекции носа.

78

малая
Спасибо! Ярко)))!!!

79

юльька написал(а):

А вкладыши  носили?

А как же ж! Обязательно, 6 мес!
малая
Практически тоже самое, тампоны меняли через день, Очень не любила она это дело! Синяки на глазах были жуткие! из этого я сделала вывод, что вмешательство было серьезное.....Даже к дню отъезда не прошли....С бабулей еще прикалывались, чтобы полиция на вокзале к нам вопросов не имела, по поводу внешности ребенка!!!! :question:

80

Кузькина мама написал(а):

Понимаю, почему Леха активно отказывается, когда я завожу речь о коррекции носа.

у меня уже тода просто припёрло либо операция либо вечные проблемы с носом,гайморитами и тд....прооперировали и ттт 4 года ни намёка на всю эту гадость)

81

anna0204 написал(а):

.С бабулей еще прикалывались, чтобы полиция на вокзале к нам вопросов не имела, по поводу внешности ребенка!!!!

:D  :D  :D

anna0204 написал(а):

Синяки на глазах были жуткие

У нас и после первичной синяки были по левой стороне сильные... а что ж тут говорить о реконструктивной...

82

anna0204 написал(а):

А как же ж! Обязательно, 6 мес!
малая
Практически тоже самое, тампоны меняли через день, Очень не любила она это дело! Синяки на глазах были жуткие! из этого я сделала вывод, что вмешательство было серьезное.....Даже к дню отъезда не прошли....С бабулей еще прикалывались, чтобы полиция на вокзале к нам вопросов не имела, по поводу внешности ребенка!!!!

А мне не меняли как поставили во время операции,так и сняли на 4 день.А тампоны длинные были?она героиня,взрослый не каждый это выдержит!

83

да, да, девочки...тех деток которых я видела после коррекции - у них тоже были огромные тампоны в носу, гипсовая повязка сверху на переносице, под глазами синяки... - да, такого ребенку 6-летнему вытерпеть не пожелаешь, конечно...

84

малая написал(а):

.А тампоны длинные были

В перевязочную ходила бабуля, говорит длинные.......

малая написал(а):

,взрослый не каждый это выдержит!

Куда деваться???? Идея то не ее!!!! (мамаша-узурпатор! :angry: ) А если серьезно, ноздря то у нее вообще не дышала, не извесно, какие еще могли бы заиметь в сязи с этим неприятности.....

85

anna0204 написал(а):

В перевязочную ходила бабуля, говорит длинные.......

Куда деваться???? Идея то не ее!!!! (мамаша-узурпатор!  ) А если серьезно, ноздря то у нее вообще не дышала, не извесно, какие еще могли бы заиметь в сязи с этим неприятности.....

Вот она у вас молодец!!!!!я когда была в перевязочной и хирург менял тампоны взрослому парню лет так 25,тот бедный стонал,но он был поле удаления какой то штуки из носа,типа нарыва или вроде того.Самая большая неприятность,это когда насморк всё скапливается и здравствуйте отиты-гаймориты.Так что в  вашем и моём случае,это скорей жизненная необходимость.

Отредактировано малая (2013-04-25 11:14:46)

86

малая написал(а):

я уже тода просто припёрло либо операция либо вечные проблемы с носом,гайморитами и тд.

Гм-гм... у него-то реально особых проблем нету, кроме некоторого слипания ноздри при сильных физнагрузках.
Гаймориты-отиты нас пока, ТТТ, обходят, хотя искривление не приведи Господи.

87

Кузькина мама написал(а):

Гм-гм... у него-то реально особых проблем нету, кроме некоторого слипания ноздри при сильных физнагрузках.
Гаймориты-отиты нас пока, ТТТ, обходят, хотя искривление не приведи Господи.

Вам повезло.Но тут наверное ещё то ,что если один раз прокол сделали ,то всё и понеслась :confused:

88

малая написал(а):

жизненная необходимость.

Конечно, когда видишь, как тяжело ребенку, только это и стараешься держать в голове!!!!Но хочу сказать, что она никогда не вспоминает про операции, конечно помнит, что лечили носик, губку, столько раз после этого ездили в институт.....знает, что ВА лечит детям дырочки, но деталей не выясняет......

89

Кузькина мама написал(а):

Понимаю, почему Леха активно отказывается, когда я завожу речь о коррекции носа.

хаха)) вы дали ему почитать описание операции?))малая
Да, описание операции и послеоперц. периода - жуть. Но что поделать, если надо.

90

Нет, он лет с 12 отказывается.
Походу он знал и раньше.
Там еще обычно долото такое в нос вставляют,, и со всей дури врач бьет по нему молотком. Кроме шуток.

А у нас в теме "Взрослые" выкладывали видео операции - Хруст, кажется, выкладывал.

Отредактировано Кузькина мама (2013-04-25 14:35:58)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Коррекция носа