Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Коррекция носа


Коррекция носа

Сообщений 31 страница 60 из 231

31

было б здорово посмотреть носики взрослых после коррекций  :blush:

32

А у нас очень плохой нос,с одной стороны полностью сплюснутый,вот читаю,и совсем не знаю когда начинать коррекцию!Ему сейчас полтора и жалко очень часто операциями мучать.

33

нам хирург сказал, что где-то после 3-х лет оперировать можно носик, и, что это выводы американских хирургов, в том числе, интересно почему такой возрастной разброс? o.O у нас неполная расщелина и носик чуть-чуть приплюснут, но малыш растет и это все заметнее. педиатр говорит не надо делать "Не мучайте ребенка"  :dontknow: а хочется все тип-топ сделать, чтобы не стеснялся 8-)

34

Нам коррекцию будут в 5-6 лет делать.

35

Я сейчас попробую выложить, что нашла у ребенка в одноклассниках. Просто на работе сижу, фоток нет с собой. Это в первый год после реконструкции.
http://s2.uploads.ru/t/Lun9a.jpg

Это чуть позже
http://s3.uploads.ru/t/AGilZ.jpg

http://s3.uploads.ru/t/D9Uev.jpg

Это в прошлом году
http://s3.uploads.ru/t/m4qGi.jpg

Нос был совсем приплюснут. Реконструкцию делала Гончакова С.Г. В шесть лет. Делали в мае, поэтому в школу уже вкладыши могли себе позволить не носить, вставлял только дома.

Отредактировано tatka (2012-12-26 18:16:49)

36

а что по поводу ноздри. у нас ноздри  можно с казать нет. у кого было такое? носик не дышит.

37

а скажите пожалуйста сроки операций по коррекции носа в НПЦ? а  в ЦНИИСе?

38

Настя, если ноздря не дышит, думаю, имеет смысл сделать. Наверно, Вам нужно это обговорить с вашим хирургом. У нас двусторонняя, тут совсем другое.

39

Эльмира, в НПЦ обычно делают перед школой и потом лет в 14-15, если что-то не устраивает.

40

девчёнки,  у кого как дети реагировали на вкладыши...
это меня больше всего волнует как уговорить эти вкладыши носить денно и ночно

41

matiyshka написал(а):

а что по поводу ноздри. у нас ноздри  можно с казать нет. у кого было такое? носик не дышит.

У нас почти совсем не было просвета в ноздре, когда хирург нас увидела через 2 года после операции испугалась, а не срослось ли там всё... Реконструкцию не делали, с ростом носа как-то лучше стало и  ортодонтия нам немного ситуацию подправила. В итоге сейчас просвет в ноздре есть, немного ноздря дышит. Но аллергические и вазомоторные риниты наши вечные спутники теперь, и на уши тоже влияние совсем не хорошее... Так что лучше вам всё-таки сделать коррекцию  :yep: .

42

Женя, я поняла, Вы о больших детях говорите? Моему было шесть, и он воспринял это как должное. Никаких проблем не было. К слову, в школу я сама велела ему вкладыши вынимать, боялась, что потеряет.

43

tatka
Детки замечательные!!!... Носик просто шикарный! Швов на губе не видно, глаза голубыееее, конопушки классные))), видно, что парень позитивный. Классный в общем парень)! Зуб так знакомо развёрнут)). Только одно плохо - что так мало фоток(, ещё бы хотелось посмотреть).

44

Юля, спасибо. ))) Конопушки мои. Швы на самом деле видно. Зубы уже на месте стоят, брекетами за неделю утянулись. Фотографии обещаю. Вот почти уже до веточки созрела.

45

tatka написал(а):

Вот почти уже до веточки созрела.

:jumping:  :cool:

46

tatka
спасибочки))

юльька написал(а):

У нас почти совсем не было просвета в ноздре, когда хирург нас увидела через 2 года после операции испугалась, а не срослось ли там всё...

а вы что, вкладыш не носили или то так после снтия вкладыша? мы вкладыш носим уже 9 месяцев, а если его снять ноздря сразу маленькая очень очень становиться!!! прямо страшно! неужели так всегда будет до коррекции?

47

ЭльмирочкаИДинарочка написал(а):

а вы что, вкладыш не носили или то так после снтия вкладыша? мы вкладыш носим уже 9 месяцев, а если его снять ноздря сразу маленькая очень очень становиться!!! прямо страшно! неужели так всегда будет до коррекции?

Нет, не носили. Мы даже не знали что бывают какие-то вкладыши... Это сейчас интернет и всеобщая образованность, а тогда сплошной ВАКУУМ(.

48

юльька написал(а):

Нет, не носили. Мы даже не знали что бывают какие-то вкладыши... Это сейчас интернет и всеобщая образованность, а тогда сплошной ВАКУУМ(.

вот вот!! спасибо создателям этого сайта, потому что если бы не такое кол-во информации, т я бы оже растерялась.

ЭльмирочкаИДинарочка написал(а):

мы вкладыш носим уже 9 месяцев, а если его снять ноздря сразу маленькая очень очень становиться!!! прямо страшно! неужели так всегда будет до коррекции?

те, кто носил вкладыш, а ситуация как у нас была - прокомментируйте пожалуйста

49

ЭльмирочкаИДинарочка
а шовчик у вас уже побелел?

50

Решила не выставлять еще раз фотки. В нашей веточке приплюснутый нос ДО и нынешний ПОСЛЕ.

51

В ЦНИИС Иванов делает реконструкцию по показаниям с 3-х лет. Говорит, нос должен работать правильно, должна быть восстановлена его физиология полностью как можно раньше - неправильно функционирующий нос - является сдерживающим фактором для роста верхней челюсти, т.е. если нос не дышит, искривлен и приплюснут - не правильно функционирует - не возникают правильные турбулентные потоки внутри носа во время дыхания, верхняя челюсть будет развиваться не правильно, отставать в росте еще и из-за этого.
Мы делали коррекцию в 4 года. Иванов делает все, если надо - крылья, перегородку, хрящи, если надо нос поднимать, ставит, выпрямляет. Полная ринопластика уже возможна с 3-х лет - это его слова. Наш нос перестелил полностью - от дна до кончика... перегородка у нас только была ровная изначально, а так все переделал - положение хрящей, крыльев, кончик носа и сам нос поднял.
В ЦНИИС для Россиян квоты, мы оперировались платно, операция стоила около 100тыс. руб. с проживанием и питанием мамы.

52

Мы тоже делали реконструкцию у Иванова (по стопам, так сказать Никиты :flag: ), Глебу было 3,9. Ну красота красотой (я все равно не очень довольна носом :hobo: , это либо судьба носа такая либо мне к психологу :dontknow: ), но вот за 10 месяцев у нас не было ни одного обструктивного бронхита (тьфу тьфу тьфу). Ноздри , такие хорошие ноздри. Ну отиты продолжаются, правда наш лор еще на трубочки пиняет.
Сказал хирург, что нам после шестнадцати еще подправят нос.

53

agapi написал(а):

я все равно не очень довольна носом  , это либо судьба носа такая либо мне к психологу

Тут же еще много зависит от того, что природа изначально заложила. Я как бы тоже хотела бы немножко подправить, но понимаю, что с тканями у нас беда. И из того, что было, Нам Светлана Геннадьевна сделала конфетку. Это правда.

agapi написал(а):

Сказал хирург, что нам после шестнадцати еще подправят нос.

А там еще ребенок сам решит, надо ему или нет  :crazy:

54

Оксана написал(а):

Решила не выставлять еще раз фотки. В нашей веточке приплюснутый нос ДО и нынешний ПОСЛЕ.

Добралась до вашей веточки. Супер! Где Иванов ткани взял? Я в восторге!  :cool:

55

ЭльмирочкаИДинарочка
Мы носили вкладыши полгода, но ноздря все равно сузилась сильно. Если сверху смотреть, то нормально, а снизу очень маленький просвет. Хирург сказал после 4,5 лет коррекция по показаниям.

56

Посоветуйте где лучше делать коррекцию носа в нпц или цниис???

Отредактировано аша (2012-12-28 10:09:17)

57

MamaYasi написал(а):

а шовчик у вас уже побелел?

да. шовчик заметно когда Динарка улыбается))) а  так и не особо заметно, тьфу тьфу тьфу... но вот этот нос..
Это хорошо, что шов побледнел?
Taska
спасибочки!)) жалко конечно, что придется таки еще мучать Динару. а при реконструкции не получаются какие то свежие швы снаружи (ну на лице, которые заметно  другим)?

58

ЭльмирочкаИДинарочка написал(а):

Это хорошо, что шов побледнел?

период рубцевания значит закончился...всегда говорят что вкладыш нужно носить дольше если шовчик не побелел

59

http://www.medmoon.ru/plastic/sposoby_u … _nosa.html
нашла такую информацию.

Вот чего я не понимаю - операция по коррекции носа подразумевает, то что они заново рассекают кожу над губой? то есть как новый шов над губой?
как например тут http://www.facialsurgery.com.ua/wp-cont … ond_e1.jpg

Отредактировано ЭльмирочкаИДинарочка (2013-04-23 00:44:22)

60

Девочки, а у моего носик так стоит, ттт, вкладыш и вставляется легко, и не выпадает. вынимала на день-два, все так же, ничего не меняется. А вот вторая узенькая, которая "здоровая", ноздрюшка. Может, в нее вкладыш переставить? Чтобы выравнивать?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Коррекция носа