Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Медицинские учреждения » Талон Департамента Москвы на бесплатное лечение.


Талон Департамента Москвы на бесплатное лечение.

Сообщений 181 страница 210 из 255

181

Sneginka-Anna написал(а):

можно поподробнее про ортодонтов :yep:  нам бы к ним на консультацию попасть

рекомендации дает Геннадий Васильевич,записывались на прием к ортодонту (мы у Гуляевой Г.В.) и в путь.Первый осмотр был после операции на твердое небо,поставили пластинку.Дочка ходила с ней постоянно ,вынимали для подкручивания и чистки.Со временем зубы стали меняться,примерно в 6,пришлось удалить пластинку,т к не за что было прицепить(коренные еще не выросли,а передние выпали).Сейчас нам 8 лет и у нас все началось сначала,теперь до операции  ортодонт будет корректировать прикус.Разница в том,что за все теперь будем платить,раньше отдавали за пластинку (кстати не одну)самому врачу,а теперь за осмотр и консультацию.Конечно ,если поразмышлять,можно  найти другого ортодонта,дешевле,но....ГВ и ортодонт взаимосвязаны друг с другом,а менять хирурга я не хочу.Костную пластику будут делать только после исправления челюсти. :tired:

182

Всем привет! Назрел у меня вопрос по поводу оформления розового талона в НПЦ: какая прописка нужна для того, чтоб его не оформлять, чтоб упростилось наше лечение в НПЦ, чтоб не тратилось время на оформиловку... ?? Понятно, что Московская; насколько я знаю, бывает регистрация, бывает временная и бывает постоянная. Так вот какую надо иметь? Регистрация, наверное, не подходит...

183

ГорбуноваИрина
посмотрите ссылку Как получить полис в Москве

184

MamaYasi , спасибо.

185

Девочки подскажите дают ли в последнее время талон в НПЦ на госпитализацию. Слышала отказов "море". Может все-таки есть и положительные ответы? Отзовитесь кто получал в последние 2-3 месяца. Мы из калужской области )))

186

Я не девочка, но всё же отвечу. Мы получали талон в конце мая. Это была вторая попытка, так как после первой нам дали талон только на консультацию.
Со второго раза получилось, но теперь всё усложняется ещё тем, что в самом НПЦ эти талоны действительны в течение месяца с даты выдачи.

187

patappp
Спасибо что откликнулись. Я уж думала что вообще не дают. По поводу срока годности талона. Нам сказали люди которые сделали две операции по талону и в том числе ГВ подтвердил их слова - талон дается на Одну госпитализацию и Одну консультацию специалиста. Тоже самое сказали сегодня в регистратуре. Мы ездили для назначения даты операции на мягком небе. Сегодня прием у ГВ пришлось оплатить - 900 р. В следующий раз если понадобится будет скидка 100 рублей. Теперь уже уже и не знаю кому верить. Постоянно что то новое. Раньше говориоли на год. Буквально месяц назад сказали на одну госпитализацию и 3 приема специалистов. А мы только подали документы... операция на небе назначена на 20 августа. Хотя что переживать...дали бы его а уж там разберемся. Напишитие если можно откуда у вас такая информация? Когда у вас операция? заранее спасибо!!! )))

188

Natapolya написал(а):

Постоянно что то новое. Раньше говориоли на год.

Я так поняла, что с 1 июня все поменялось опять. Мы получали талон на консультацию в марте. До сих пор спокойно по нему посещали всех специалистов. А в середине июня приехали к ортодонту, нам и преподнесли новость, что талон теперь действует на одну консультацию. Теперь каждый раз платить. Видимо, что-то и с госпитализацией поменялось, раз опять дают талоны. По какому принципу - понять бы.

189

tatka написал(а):

Я так поняла, что с 1 июня все поменялось опять. Мы получали талон на консультацию в марте. До сих пор спокойно по нему посещали всех специалистов. А в середине июня приехали к ортодонту, нам и преподнесли новость, что талон теперь действует на одну консультацию. Теперь каждый раз платить. Видимо, что-то и с госпитализацией поменялось, раз опять дают талоны. По какому принципу - понять бы.

Да вот и мы в шоке немного! Ладно дали бы талон а там можно уже и дальше думать. Я просто уже столько раз ГВ и СГ звонила что некрасиво их дергать опять. Посоморим что дальше будет. Сейчас ждем ответа по талону.

190

tatka написал(а):

Мы получали талон на консультацию в марте. До сих пор спокойно по нему посещали всех специалистов

Мы получали в феврале талон. Сегодня нас отправили оплачивать прием у ГВ. Были мы до этого у него же, потом невролог и педиатр НПЦшные. Операция вторая только по новому талону (сегодня ГВ подтвердил).

191

Natapolya
Извините, что не ответил, но вы уже сами всё знаете.
Операцию нам уже сделали, позавчера выписали.

192

patappp написал(а):

Операцию нам уже сделали, позавчера выписали.

Поздравляю вас с операцией!!!

193

Подскажите в какие сроки обычно дают ответ по талону? Мы уже ровно месяц ждем ответа. Звонили туда, сказали пока по вашему обращению ответа нет, ждите. А у нас операция на носу. Ужас какой-то ((((

194

Natapolya написал(а):

Подскажите в какие сроки обычно дают ответ по талону? Мы уже ровно месяц ждем ответа. Звонили туда, сказали пока по вашему обращению ответа нет, ждите. А у нас операция на носу.

Вам стоит позвонить и там задать вопрос - сколько им закон отводит на ответ вам - эти сроки должны быть регламентированы, и вряд ли составляют более 30 дней....может этот самый вопрос побудит их быстрее подготовить вам ответ - может в период отпусков затерялся где-то в куче бумаг..

195

MamaYasi написал(а):

период отпусков затерялся где-то в куче бумаг..

Вот этого я и боюсь. Буду звонить опять ((( Спасибочки!!!

196

Ответ по талону в течение месяца с даты приема документов. Мы сдавали 10.06.12г, а ответ пришел от 05.07.12г, к сожалению нам его не дали, т.к. своих детей- г.Москвы хватает, а для иногородних нет мест.

197

Елена48 написал(а):

Ответ по талону в течение месяца с даты приема документов. Мы сдавали 10.06.12г, а ответ пришел от 05.07.12г, к сожалению нам его не дали, т.к. своих детей- г.Москвы хватает, а для иногородних нет мест.

Да уж. Мы конечно не очень то рассчитываем что дадут. Но попробовать то стоит ))) А как вы будете оперироваться? За свой счет?

198

Natapolya написал(а):

А как вы будете оперироваться? За свой счет?

Придется, куда деваться, нам осталось твердое закрыть. Но пробуем добиться для нас бесплатного лечения.

199

Елена48 написал(а):

Придется, куда деваться, нам осталось твердое закрыть. Но пробуем добиться для нас бесплатного лечения.

А какие у вас варианты? Мы попробуем через местный департамент. А вы?

200

Natapolya написал(а):

Мы попробуем через местный департамент. А вы?

И мы тоже

201

Елена48

Елена48 написал(а):

И мы тоже

Отпишитесь тогда как у вас дела в этом плане. Мы сейчас тоже скоро повезем документы в местный деп. Из Московского до сих пор ответа нет. Я сама родом из тамбовской области. Липецк не так уж далеко. Буду рада если напишите )))))

202

То не дают эти талоны, то дают. То на год, то на месяц. Или таким образом хотят поток восстановить? Интересно, это как же нужно ухитрится, чтобы подойти к операции со свежим талоном? За месяц до операции мотаться по чиновникам? Да, оригиналы сидят в конторах, большие оригиналы...

203

дианочка написал(а):

За месяц до операции мотаться по чиновникам?

Какое там за месяц. Если ответа мы ждем уже 30 дней. И до сих пор тишина. А может они все два месяца отвечать будут...аж трясет от злости. По телефону одно и тоже говорят - ждите пока на рассмотрении.  Ну отказ так отказ - ну хоть такой ответ пусть пришлют. Дурдом короче. Собираем документы в местный - посмотрим что там будет ))))

204

Мы в понедельник были в Москве. Зашли к СГ. У нас уже, в принципе, все готово к операции. И мы готовим деньги, чтобы оплатить. Но СГ посоветовала не торопиться оплачивать, а попробовать найти фонд. Сказала, что два человека сами нашли фонды, которые уже с ними связывались и готовы оплатить. Так что будем искать. Фондов много. Я только по Тамбову такой список открыла... Всем удачи!

205

tatka написал(а):

. Так что будем искать.

Вы получается немного операцию отложите? Или планируете успеть до операции? Нам тоже такое предлагали только слышала что долго ответа ждать, а откладывать операцию не очень  то хочется (((((((

206

СГ сказала, что нам можно не спешить, заниматься пока брекетами. А в это время попробовать найти средства.

207

По талону нам все-таки пришел отказ. ((( Подаем документы в местный департамент.

208

Здравствуйте!Рассказываю свою ситуацию.В мае ездила на консультацию к Гончакову,вся консультация платная Гончаков 900,невропатолог 550 и педиатр 550,после этого нам дали заключение,что требуется операция в специализированной больнице!В местный минздрав отнесли документы на получение талона,оттуда пришел ответ,что дали талон в РДКБ и он отложил операцию до следующего года!Но я же туда не хотела!!!!Ответ:кого это волнует??!!Теперь,чтобы мне дали в другое место талон необходимо ехать в Москву в РДКБ и самой отзывать этот талон!Вот так то!А насчет стоимости операции,Гончаков сказал,что на  небо около 100000,а губа 60000!

209

Людмила 1988 написал(а):

Здравствуйте!Рассказываю свою ситуацию.В мае ездила на консультацию к Гончакову,вся консультация платная Гончаков 900,невропатолог 550 и педиатр 550,после этого нам дали заключение,что требуется операция в специализированной больнице!В местный минздрав отнесли документы на получение талона,оттуда пришел ответ,что дали талон в РДКБ и он отложил операцию до следующего года!Но я же туда не хотела!!!!Ответ:кого это волнует??!!Теперь,чтобы мне дали в другое место талон необходимо ехать в Москву в РДКБ и самой отзывать этот талон!Вот так то!А насчет стоимости операции,Гончаков сказал,что на  небо около 100000,а губа 60000!

У нас из местного деп. пока ответа нет. Но ваша история конечно ого-го. Нервов то сколько надо. Мы на всякий случай попросили счет на операцию. Мягкое небо у нас получается 91000.

210

Кто нибудь знает на кого сейчас нужно писать хотадайство в Департамент?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Медицинские учреждения » Талон Департамента Москвы на бесплатное лечение.