Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Медицинские учреждения » Талон Департамента Москвы на бесплатное лечение.


Талон Департамента Москвы на бесплатное лечение.

Сообщений 151 страница 180 из 255

151

Евгения-Miracle
а вы же в Москве живете, зачем вам талон? или прописка областная?

152

ага живем то в москве а прописаны в г.Тольятти

153

я нашла фонд который нашими детками занимается, http://www.cfsmed.ru/help.html
буду с нми общаться (как запасной вариант), если не получится с талоном

154

Евгения-Miracle написал(а):

я нашла фонд который нашими детками занимается

Там оперируют в РДКБ, имейте в виду.

155

да девочки извините за флуд,но если не дали в НПЦ то есть РДКб в которую все субъекты РФ дают квоты,нам предлагали,но у нас случай очень тяжелый и нам само РДКб отказала делать до 2.5 лет операция
может кому это поможет...

156

Вот и я думаю, надо в Москве прописываться.
А вообще. у нас в Тамбовской области пока проблем с ходатайством не было. Вот месяц назад второй раз получали. и талон без проблем получили в день обращения. Дай бы Бог, чтобы и дальше так. У нас для ходатайства нужно собрать ксерокопии документов мамы и ребенка, выписку из истории болезни из поликлиники и заключение внештатного специалиста (мы брали заключение хирурга в детской областной больнице). И с этими бумагами - в Облздрав.

157

Девочки, скажите куда конкретно идти за талоном - на Оружейный или Щемиловский? У меня ходатайство на руках, хотела подругу в Москве отправить со сканом документов. И что-то она где-то вычитала про предварительную запись. Насколько я поняла по дискуссии здесь - утром приходишь и в порядке очереди принимают, за утро до обеда есть шанс уже получить. Так?

158

ot Мы факсом отправляли т.к. иногородние.  :dontknow:

Отредактировано Svetl@na (2011-04-09 17:12:11)

159

ot
да в поядке очереди на Щемиловском пер. Только приходите рано рано, мы из Орла мой супруг приехал в 7.30 был 13 вот так.

160

девочки,

а какой примерний текст ходатайства?

спасибо

161

aussie
я вставлю здесь наше ходатайство, может вам поможет  :dontknow:
http://s42.radikal.ru/i096/1104/ed/e77f1e15f97et.jpg

162

Marissabell написал(а):

я вставлю здесь наше ходатайство, может вам поможет

спасибо большое

163

у нас так же,только не писали сопутствующие диагнозы,а только те которые относятся к ЧЛХ,тоже все нормально прошло.все отправляли факсом,через день уже был талон

164

а если был отказ в получении талона, то в какие сроки можно обжаловать?

165

Девочки, а кто-то отвозил документы на рохмановский пер. д. 3.
А то нас сейчас туда отправили с документами, мне интересна процедура приема документов... Сказали приедем и напишем заявление в приемную... ЗАЧЕМ????
Боюсь я что снова что-то затянется, а я папу отправила в Москву отвезти документы, думала он там в один день все сделает...

166

Девочки, у нас началась эпопея с получением талона... говорят, что талон теперь действителен только месяц! кто сталкивался? подскажите... или я просто что-то не так понимаю.....

167

Buju
не знаю, как на счет действия месяц... мы получили его в марте, а поедем только в июле, ГВ ничего не сказал про действие талона

Отредактировано Marissabell (2011-05-31 21:13:12)

168

Мы в апреле лежали в НПЦ, но заболели и уехали без операции. Так вот нам сказали быстрее получать талон, это самое главное, а то могут все отменить. Мы получили в мае, а записали нас нас на июль

169

мы талон получали в конце апреля, и нам тоже ничего про то, что он месяц действителен не говорили, нас на госпитализацию записали на 11 июля

170

дозвонилась в епартамент, сказали, что действительно, теперь талон действителен только месяц.Но это, видимо, только на те талоны, которые сейчас получают. сказали получать талон надо за неделю до госпитализации... вот так

171

Здравствуйте,я новенькая!У моего сына полная левосторонняя расщелина губы и нёба.В 7 мес зашили губку,сейчас ему 4 года,планировали делать операцию на нёбе в Петрозаводске т.к и первую делали там,но узнали что в других городах делают намного раньше.Вот хотела бы узнать с чего нужно начать чтобы попасть на операцию в Москву?

172

elena877
Ваш вопрос перенесен в соответствующую тему
Солнцевская клиника НПЦ - 5

Здесь обсуждается тема талонов, а не консультаций

173

Мы все поняли, что в 2012 году в НПЦ оперироваться будем платно.
Как дальше будем действовать, чтобы госпитализироваться в НПЦ? Платить?  Или есть альтернатива?  Кто что слышал ? Пишите.
Наш калининградский облздравотдел дает квоту в ЦНИИС, с НПЦ нет договора. Надо отдельно согласовывать. Но Гончаков пока заключение даже не дает, говорит "в январе". Операция планируется на январь 2012 (мягкое небо).
Мы прошли первичную хейлориноплатсику в НПЦ. Планировали там лечиться и далее. Операции будут, по ходу, не дешевые.
На распутье хирурга не меняют.
Вопрос особенно актуален для родителей детей, у которых операция планируется (искуственно сузим круг) в первом квартале  2012г в НПЦ.
Что будем делать?

Отредактировано Tatyana1818 (2011-11-04 20:58:48)

174

у нас тоже вторая операция (на твердое небо) в янв-февр 2012 года. ГВ на консультации (17.10) сказал перезвонить через месяц, должно быть ясно по ценам и запишет нас. вот жду.

175

Красотулька написал(а):

вот жду.

И я жду. Мне сказал, в декабре звонить. Запишет нас на январь или февраль.

Отредактировано Tatyana1818 (2011-11-05 18:19:59)

176

И мы ждем  нам оперироваться в феврале-марте.

177

А нам мягкое небо январь-февраль.

178

Как сейчас можно попасть в НПЦ? Направление не дают , платное отделение не понятно когда заработает. Никто ничего не говорит... Просьба, поделитесь информацией если кто-то знает больше...

179

иногородним платить-хирургу 900р,за прием,наблюдаемся у ортодонта, на данный момент,-500 р за прием.стоимость операции не говорят,еще не придумали,кстати Москва бесплатно.Где найти родственника ,который пропишет!!!! А талон скорее всего добьются единицы,если вообще добьются.

180

славик б написал(а):

наблюдаемся у ортодонта, на данный момент,-500 р за прием

можно поподробнее про ортодонтов :yep:  нам бы к ним на консультацию попасть. как сейчас это происходит. можно в личку


Вы здесь » Улыбки наших детей » Медицинские учреждения » Талон Департамента Москвы на бесплатное лечение.