Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Медицинские учреждения » Талон Департамента Москвы на бесплатное лечение.


Талон Департамента Москвы на бесплатное лечение.

Сообщений 91 страница 120 из 255

91

А кто-то может подсказать номер факса?
А еще я попробовала отправить ч\з эл. почту, куда теперь надо звонить и через какое время?

92

8-495-251-60-00

93

Елена82 написал(а):

А еще я попробовала отправить ч\з эл. почту, куда теперь надо звонить и через какое время?

теперь звоните в отдел регистрации входящей корреспонденции (495)251-33-04. можно сразу, если факсом или электронкой или 251-64-92, назовете фамилию и дату отправки док-тов, там скажут что и как. Только нужно терпения набраться, туда иногда весь день можно звонить и все без толку, либо никто не берет либо занято.

Отредактировано МамаТаи (2010-09-29 15:46:22)

94

А  как отправляли документы, я просто пока не все готово написала в свободной форме без приложения каких либо копий на эл. почту. И чью фамилию надо называть мою или дочери???

95

Елена82 написал(а):

И чью фамилию надо называть мою или дочери???

фамилию спрашивают того, от кого написано заявление, те Вашу, родителя, но можно и ребенка назвать, уточнитесь там по телефону, не стесняйтесь им задавать много вопросов, если не смогут ответить, спросите кто это может сделать и как позвонить.

96

Елена82 написал(а):

А  как отправляли документы, я просто пока не все готово написала в свободной форме без приложения каких либо копий на эл. почту.

кто-то уже тут писал, что в любом случае нужен полный пакет документов, т.е. ходатайство, заключение члх, копии вашего паспорта,и свид-ва о рождении ребенка ну и заявление с просьбой о лечении в НПЦ(вы же туда планируете??), если пакет будет неполным, вряд ли можно надеяться на получение талона, еще не плохо бы иметь заключение консультативное из НПЦ

97

Что касается запроса в Департамент Здравоохранения Москвы, то он пишется от имени родителя с указанием ФИО ребенка, даты рождения, диагноза и с указанием о том, что ребенок ранее консультирован в НПЦ (или если лечился там, то указать повторность обращения), и указыывается просиба выдать направление (талон) Мы писали так:

                                           Руководителю Департамента    Здравоохранения г. Москва
                                           Сельцовскому А.П.

                                            Уважаемый Андрей Петрович!
Прошу Вас рассмотреть вопрос о возможности лечения моего ребенка (ФИО, датарождения) с диагнозом врожденная расщелина твердого и мягкого неба в Научно-практическом центре медицинской помощи детям г. Москва, ул. Авиаторов, д. 38.
Ребенок ранее первично консультирован в НПЦ.

Дата                        ФИО родителя

Отсылали заказным письмом прилагали копию моего паспорта, свидетельство о рождении ребенка, страх. полис ребенка, а потом когда нам Департамент отказал, ссылаясь на ходатайство, мы его получили и выслали ФАКСОМ  и дубликат почтой, через три дня нам был выдан талон

Отредактировано Ольга С (2010-09-29 17:00:36)

98

У нас нет ЧЛХ, есть ортодонт который подписывает такие документы и детский хирург...

99

МамаТаи написал(а):

кто-то уже тут писал, что в любом случае нужен полный пакет документов, т.е. ходатайство, заключение члх, копии вашего паспорта,и свид-ва о рождении ребенка ну и заявление с просьбой о лечении в НПЦ(вы же туда планируете??), если пакет будет неполным, вряд ли можно надеяться на получение талона, еще не плохо бы иметь заключение консультативное из НПЦ

Мы когда отсылали в Департамент Москвы, то заключения ЧЛХ не надо, просто мы когда в Наш департамент направляли, чтобы ходатайство получить, то там спросили про него, мы были на консультации у ЧЛХ взрослого в областной больнице нашего города, он вообще рекомендовал в 2-3 года оперироваться, а заключения НПЦ не было, вот с ним были проблемы. Вот так

100

Только что звонила в Департамент. Разговаривала с отделом детства. Сказали ксерокопии документов , ходотайство и заключение из НПЦ, но т.к. мы туда не ездили,  можно заключение ЧЛХ, объяснила что у нас такого нет, сказали что- бы нам сделали выписку из мед.книжки с диагнозом. Все надеюсь с ходотайством проблем не будет, и все быстро отправлю)))

101

Ольга С написал(а):

Мы когда отсылали в Департамент Москвы, то заключения ЧЛХ не надо, просто мы когда в Наш департамент направляли, чтобы ходатайство получить, то там спросили про него, мы были на консультации у ЧЛХ взрослого в областной больнице нашего города, он вообще рекомендовал в 2-3 года оперироваться, а заключения НПЦ не было, вот с ним были проблемы. Вот так

да, если нет чхл, то заключение от ортодонта или педиатра. А если в заключении рекомендации о том, что операция только в 2-3 года, то это основание для лечения в др. ЛУ, где оперируют раньше, тк мировая тенденция-это оперирование таких деток до года, пока речевой аппарат не заработал, тк возраст 1 год, 1 и месяц является пограничным между ранней и поздней пластикой, при ранней пластике  возможность не иметь проблемы с речью гораздо выше, потом процент снижается

102

МамаТаи написал(а):

нам хоть в ходатайстве и не отказывают, но толку от этого мало. отправили весь пакет документов через министерство, а из мосгорздрава пришел отказ

Разве так может быть??? Я думала, они всем помогают... :huh:

103

Ирина К. написал(а):

Разве так может быть??? Я думала, они всем помогают...

Ой и я так думала, теперь буду еще за это переживать...

104

Ирина К. написал(а):

Разве так может быть??? Я думала, они всем помогают...

да, так бывает, вот мы такие. Нам департамент здравоохранения Москвы отказал, без объяснения причин. переслали письмо в минздрав РФ чтобы лечиться в ЛУ федерального подчинения, а это РДКБ или Институт Стоматологии, последний точно не для нас , тк там не раньше 2 лет, если откажут повторно(мы сейчас ждем решения), то будем держать путь в РДКБ, что ж еще делать??...

105

Елена82 написал(а):

Я думала, они всем помогают...

НПЦ не отказывают никому, решение за чиновниками мосгорздрава

106

МамаТаи написал(а):

НПЦ не отказывают никому, решение за чиновниками мосгорздрава

Это понятно

МамаТаи написал(а):

переслали письмо в минздрав РФ чтобы лечиться в ЛУ федерального подчинения

Скажите, а НПЦ это ЛУ какого подчинения?

107

Ирина К. написал(а):

Скажите, а НПЦ это ЛУ какого подчинения?

правительства москвы(т.е. финансируется из московского городского бюджета)

108

МамаТаи написал(а):

правительства москвы(т.е. финансируется из московского городского бюджета)

Т.е. оплата в конечном счете осуществляется москвой или все же нашим минздравом????

109

На сколько я поняла, то если иногородние оперируются в НПЦ то оплата за операцию идет из федерального бюджета. т.е. город (в моем случае Белгород) за меня не платит ни копейки!

110

швета написал(а):

На сколько я поняла, то если иногородние оперируются в НПЦ то оплата за операцию идет из федерального бюджета. т.е. город (в моем случае Белгород) за меня не платит ни копейки!

Но это же РФ, а я гражданка РФ как и дите, но живу за ее пределами... вот и возникает вопрос...

111

Наверно гражданство это одно! А место жительства как раз и играет роль!!! Ведь вы наблюдаетесь у врачей, обращаетесь в административные ведомства ( ходотайство, соц пакет для инвалидов и т.д.) по месту жительства?!

112

швета написал(а):

Наверно гражданство это одно! А место жительства как раз и играет роль!!! Ведь вы наблюдаетесь у врачей, обращаетесь в административные ведомства ( ходотайство, соц пакет для инвалидов и т.д.) по месту жительства?!

Да, мне в департаменте, сказали в нашем минздраве ходотайство и выписку из нашей мед книжки, что такой то диагноз и к ним отправлять со всеми копиями... но кто платить будет?

113

У вас и у ребетенка мед. полис Российского гражданства? Тогда оплата за счет федерального бюджета!  :glasses:

114

Елена82 написал(а):

Т.е. оплата в конечном счете осуществляется москвой или все же нашим минздравом????

Оплачивается все из бюджета москвы, который в свою очередь покрывает свои расходы средствами страховых компаний, в которых застрахованы пациенты( в полисах обязательного медицинского страхования они указываются), поэтому Вы и отправляете на ряду со всеми документами копию страхового медицинского полиса.

115

Елена82 написал(а):

Но это же РФ, а я гражданка РФ как и дите, но живу за ее пределами... вот и возникает вопрос...

Где бы вы ни жили, главное, что Вы и ребенок-граждане РФ, которые имеют право на бесплатное лечение в ЛУ РФ, расходы которым восполняют страховые организации(см. выше). У Вас есть мед. полис?? если да, то не стОит волноваться :whistle: )))

116

Что могу сказать из моей истории, нам когда отказал Департамент Москвы, то прислали бумагу с разъяснением, надо добиваться этого документа и потом рулить в суд или в Министерство здравоохранения РФ, беспредел надо прекрывать. И вообще меня эта тема с талонами просто заводит, я не понимаю, почему гражданин РФ должен лечится там куда его направят чиновники и ждать операции до 3-2 лет, ужас. Я думаю, чиновники наши никогда не повезут свое чадо туда куда просто есть места, а выбирут то леч. учреждение, какому будут доверять. Я прелагаю начать писать на форум президенту, они на каждом углу трезвонят за право выбора лечебного учреждения и врача. Я свое уже написала. Жду ответа. Но понимаете один человек не может сломать систему которая как хищник пытается Вас съесть и сломать. Надо значит надо, но я конечно понимаю, что когда получаешь отказ за отказом просто находишся в сметении, но почему наши дети должны страдать из -за бюрократизма. У меня всегда возникает вопрос, вот произошло ЧП например на Дагестане, людей пострадавших везут в Москву, кто там требует какие то ходатайства, талоны (будь они не ладны) решают это проще, просто погают людям, оказывают им квалифицированную помощь. Нет надо сказать талон покажите, ой у Вас ходатайства нет. Приезжайте позже. Может я не права, но это мое мнение. Просто какой-то замкнутый круг. И еще не понимаю, Вот мы едем  в НПЦ на консультацию, специалист назначает день госпитализации, то есть он уже планирует, свой график и то что может помочь именно тебе. А тут ходатайство и талон. Почему нельзя упростить систему. Мы ведь все застрахованы, НПЦ готовили бы списки на какой-либо период с указанием граждан и направляли в Департамент на выделение денег, я не знаю какой механизм должен быть но проще. И немного о себе, я вообще из семьи сотрудников милиции . И у наз полисов нет, тоже ббред мы чтобфы стать на учет по беременности должны кучу бумаг собрать, а если в нашей поликлинике и больнице нет специалиста который тебе нужен ты долже кучу подписей собрать, чтобы попасть к нему. А еще вдруг какая нибудь травма, то тоже в травмпункт не повезут, если уж скандал не устроишь ( на личном опыте). У меня знакомому еобходима была операция на сердце у МВД заключены договора с какими-то 2 центрами, а он хотел оперироваться у другого хирурга в другом центре. Так ему отказало министерство сделать взаимозачет, и он взял кредит и поехал платно. Вообщем ладно наша система это бред и очень обидно за РФ и за нас. Извините если что не так, но это как больной мозоль, как затронешь так болит. Еще раз Извените если кого затронула.

117

МамаТаи написал(а):

У Вас есть мед. полис?? если да, то не стОит волноваться

нет у нас его нет, т.к. мы прописаны за пределами РФ, вот собираю все документы и ходотайство обещают здесь дать, а сама переживаю, вдруг москва откажет или наш минздрав ткажется, т. к. нашим дешевле и удобней отправить нас в Кишинев... Там специалист очень хороший, по его методике работает чуть ли не большинство врачей, но он нам назначает на год (очередь там), я не хочу операцию в год...

118

Ольга С написал(а):

Я прелагаю начать писать на форум президенту, они на каждом углу трезвонят за право выбора лечебного учреждения и врача. Я свое уже написала. Жду ответа. Но понимаете один человек не может сломать систему которая как хищник пытается Вас съесть и сломать. Надо значит надо, но я конечно понимаю, что когда получаешь отказ за отказом просто находишся в сметении, но почему наши дети должны страдать из -за бюрократизма

Оля, вы абсолютно правы, на все 100%. Я буквально недавно об этом думала, что когда буду получаль новый талон в 2011 г., если наш Департамент будет отказывать в ходатайстве, я обязательно сразу буду писать Президенту. Потому что нельзя молчать, ведь от этого зависит здоровье и дальнейшая жизнь наших деток, и только мы можем им помочь попасть к хорошему ЧЛХ.

119

Ирина К. написал(а):

если наш Департамент будет отказывать в ходатайстве, я обязательно сразу буду писать Президенту. Потому что нельзя молчать, ведь от этого зависит здоровье и дальнейшая жизнь наших деток, и только мы можем им помочь попасть к хорошему ЧЛХ.

девочки, как писать начнете свисните, хоть нам  больше хирургических вмешательств ЧЛХ не нужно, но я с вами,  тоже напишу, у нас тоже в городе боооольшой бардак в медицине

120

Елена82 написал(а):

но он нам назначает на год (очередь там), я не хочу операцию в год...

Это онование для лечения в другом ЛУ, где есть возможность сделать раньше, тк год-это пограничный возраст между ранней и поздней пластикой, при ранней есть все шансы не иметь проблем с речью, при поздней процент  проблем возрастает в разы. Давите на это при наличии проблем с ходатайством или при отказе москвы, просите новое ходатайство и отправляйте снова.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Медицинские учреждения » Талон Департамента Москвы на бесплатное лечение.