Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Медицинские учреждения » Талон Департамента Москвы на бесплатное лечение.


Талон Департамента Москвы на бесплатное лечение.

Сообщений 61 страница 90 из 255

61

Alla
заключение от ЧЛХ надо на квоту от главного по Питеру, но для него думаю можно принести заключение от Гончакова что он вызывает вас на операцию Может поможет. Меня это тоже интересует, дадут или нет, т.к. ходатайство у нас в Питере уже 2 года вообще не выдают.

62

У нас для получения местного ходотайства надо письмо от месного хирурга, что он данного ребенка оперироватьне возьмется по таким -то причинам,а этот "хирург"(после его операций без слез на ребенка не взглянеш) давать такие письма отказывается!!!!!!!!!! Говорит -сам все сделаю!!!!!!!!!! КАК БЫТЬ? В НПЦ оперировали губу и мягкое небо, твердое еще не успели!

63

Arina
Вам надо позвонить в НПЦ Г.В.Гончакову с этим вопросом.

64

Люля написал(а):

Allaзаключение от ЧЛХ надо на квоту от главного по Питеру, но для него думаю можно принести заключение от Гончакова что он вызывает вас на операцию Может поможет. Меня это тоже интересует, дадут или нет, т.к. ходатайство у нас в Питере уже 2 года вообще не выдают.

Это ведь противозаконно?!! Может, выше куда обратиться? (если не дадут)

65

Alla
они вместо ходатайств только квоты дают. а ее чтоб получить кучу бумаг, времени надо и еще индивидуальную, которую неизвестно дадут или нет.

66

Люля, спасибо!
А с чего нам лучше начать?
Я намерена идти до конца!!

67

для начала надо к ЧЛХ главному по СПБ сходить чтобы он дал заключение

68

Люля написал(а):

для начала надо к ЧЛХ главному по СПБ сходить чтобы он дал заключение

Спасибо!
В заключении должно говориться, что нам необходима коррекция?

А где этого ЧЛХ достать? Я погуглила, но ничего не нашла :(

Отредактировано Alla (2010-09-17 02:12:44)

69

Svetl@na написал(а):

Нам в регистратуре завели карточку и мы с ней пошли на консультацию к Гончакову. Ничего не платили. Желательно приехать в понедельник, но у нас  небыло билетов и мы приехали во вторник-нас приняли. Время приема после 14-00 т.к. утром идут операции (про понедельник ничего сказать не могу).Удачи!

Проглядела Ваше сообщение, только увидела :)
Спасибо за подробный ответ! :)
А консультации проводит только он или Светлана Геннадьевна тоже? К кому лучше идти с нашей проблемой?

70

Alla написал(а):

А консультации проводит только он или Светлана Геннадьевна тоже? К кому лучше идти с нашей проблемой?

Приемный день понедельник с 9-00 -  15-00, принимает Г.В., С.Г принимает только когда нет Г.В.

Отредактировано Татарчук (2010-09-20 10:54:08)

71

Alla
вроде в первом меде находится, точно не знаю где, в комитет позвоните спросите они подскажут.

72

Привет! У нас тоже была проблема с получением ходатайства в НПЦ. Чиновники сидят и решают кому и у кого оперироваться. Я даже уже стала искать в Москве человека, чтобы прописаться там, так как для москвичей ходатайство не надо. А потом позвонила в наш Департамент  (свой местный) и мы предметно поговорили с сотрудником кто готовит ходатайства. Я ей сказала, что пойду на прием к губернатору, напишу уполномоченному по правам человека, да и на форум президенту черкану. У меня не убудет. Она мне говорит едте туда куда места есть, а я ей говорю, была бы у Вас проблема вы бы наверно поехаи к тому о ком знаете, что хирург хороший, а не там где место есть. Она молчит. Потом говорит, типа на счет заключения Гончакова, но мы и по этому стали направлению работать, потом мне посоветовали если откажут, чтобы получить от них бумагу об отказе и можно попробовать в суд обратится, тем более если ранее оперировались в НПЦ. С ними надо воевать. А еще я считаю что каждому кто с такой проблемой столкнулся надо на официальный сайт президента написать по вопросу реализации права на выбор лечебного учреждения и специалиста, а то они только по телевизору об этом говорят, а на практике ничего!!!  ОЧЕНЬ возмущена и призываю Вас бороться пока есть силы с несправедливостью  и добиваться своего, так как мы родители и  знаем где лучше могут помочь нашим детям.

Отредактировано Ольга С (2010-09-20 15:03:56)

73

Люля написал(а):

вроде в первом меде находится, точно не знаю где, в комитет позвоните спросите они подскажут.

Спасибо!

74

Татарчук написал(а):

Приемный день понедельник с 9-00 -  15-00, принимает Г.В., С.Г принимает только когда нет Г.В.

Спасибо!

75

Ольга С написал(а):

Чиновники сидят и решают кому и у кого оперироваться. Я даже уже стала искать в Москве человека, чтобы прописаться там, так как для москвичей ходатайство не надо. А потом позвонила в наш Департамент  (свой местный) и мы предметно поговорили с сотрудником кто готовит ходатайства. Я ей сказала, что пойду на прием к губернатору, напишу уполномоченному по правам человека, да и на форум президенту черкану. У меня не убудет. Она мне говорит едте туда куда места есть, а я ей говорю, была бы у Вас проблема вы бы наверно поехаи к тому о ком знаете, что хирург хороший, а не там где место есть. Она молчит. Потом говорит, типа на счет заключения Гончакова, но мы и по этому стали направлению работать, потом мне посоветовали если откажут, чтобы получить от них бумагу об отказе и можно попробовать в суд обратится, тем более если ранее оперировались в НПЦ. С ними надо воевать. А еще я считаю что каждому кто с такой проблемой столкнулся надо на официальный сайт президента написать по вопросу реализации права на выбор лечебного учреждения и специалиста, а то они только по телевизору об этом говорят, а на практике ничего!!!  ОЧЕНЬ возмущена и призываю Вас бороться пока есть силы с несправедливостью  и добиваться своего, так как мы родители и  знаем где лучше могут помочь нашим детям.

Просто капец. У нас, слава Богу, пока еще такого нет. Наверное потому что народу по меньше.

76

victoria
Давайте Вы будете писать по теме веточек. Флуд буду вычищать!
Ваше сообщение и ответы на него перенесены сюда:
https://ulybki.mybb.ru/viewtopic.php?id=1445&p=2

77

Помогите! Дайте данные электронной почты департамента Москвы для получения талона.

78

Оксана Ерусланова написал(а):

Дайте данные электронной почты департамента Москвы для получения талона.

Держите: Их сайт:
1) Помощь пациенту http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/komzdravs … enDocument
2) Для обращений  < http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/komzdravs … ;depts>
Успехов!

Отредактировано EvAZa (2010-09-26 01:20:59)

79

Огромное спасибо!

80

Подскажите пожалуйста, что представляет из себя ходатайство, о чем там вообще речь идет... о гарантии оплаты или что ребенок просто нуждается в операции не могу понять и не могу объяснить "Специалистам"

81

наш департамент написал вот так дословно "Уважаемый Андрей Петрович. Управление здравоохранения Департамента здравоохранения и социальной защиты Орловской области, просит Вас разрешить госпитализацию ФИО ребенка, год рождения в НПЦ медицинской помощи детям с пороками развития черепно-лицевой области и врожденными заболеваниями нервной системы г. Москва с диагнозом ,,,,,,. С уважением, зам начльника *******.
Вот и все. И отослали они как я понимаю в 2 адреса в Департамент г. Москва и в НПЦ их координаты написашы в "шапке" документа

82

Интересно, мне сказали , что ходотайство - это некая формальность, на руки оно не выдается.... Но наш Департамент делает запрос за меня  ... ниче не понимаю...

83

нам на руки его выдали после скандала с ними, так как нам надо было срочно направить его по факсу в департамент Москвы. Вот по этому оно у нас и осталось.

84

Так а вобще как положенно, мы сами должны отправлять документы включая ходатайство в департамент москвы или это должно делать наше мин. здравоохранения???

85

Svetl@na написал(а):

Интересно, мне сказали , что ходотайство - это некая формальность, на руки оно не выдается....

А нам просто сразу дали копию ходатайства, а отправляло минестерство здравоохранения республики

86

Елена82 написал(а):

Так а вобще как положенно, мы сами должны отправлять документы включая ходатайство в департамент москвы или это должно делать наше мин. здравоохранения???

На сколько я знаю, можно и так и так. В разных случаях по разному. Гончаков говорит, что лучше все делать лично, да и опыт многих и мой лично тоже говорит, что когда сами отправляете, то лучше.

87

Спасибо!!! Буду теперь хоть знать, что могу его на руки получить.

88

Мда,одна Украина отличается от выдачи ходатайства,хоть ночуй возле минздрава,как сказано -НЕПОЛОЖЕНО!!!Лечитесь у нас или ищите спонсора на оплату операций,Я ВЫСТУПАЮ СПОНСОРОМ ,МЫ РОДИТЕЛИ!!!!Тогда соберите кучу документов,с НПЦ О СТОИМОСТИ ОПЕРАЦИИ,с нас доходы,вопрос:а откуда же у вас такие деньги могут быть.лечение дорогостоящее,не ну такое ощущение,что я им в карман лезу,да какая же им разница-откуда деньги будут....и ещё справки,справки,справки,короче достали так,просто сил нет!!!

89

lella написал(а):

Мда,одна Украина отличается от выдачи ходатайства,хоть ночуй возле минздрава,как сказано -НЕПОЛОЖЕНО

нам хоть в ходатайстве и не отказывают, но толку от этого мало. отправили весь пакет документов через министерство, а из мосгорздрава пришел отказ. сейчас отправили повторно, ждем результата, но все как-то глухо, наше министерство хлопотать не торопится, причину отказа не выясняют, помочь отследить судьбу отправленных документов обещают, но не выполняют, похоже, что те еще работнички сидят на чиновничьих местах!!!

90

Елена82 написал(а):

Спасибо!!! Буду теперь хоть знать, что могу его на руки получить.

да, лучше забрать ходатайство и отправлять самостоятельно, лучше факсом, так много быстрее и результативнее, только отследить  нужно, что факс прошел!!! и оригиналы  у вас на руках останутся, можно потом продублировать, если где-то застрянет процесс!! а почтой очень долго и оригиналы отправленные могут затеряться и их потом только заново оформлять ходить(((


Вы здесь » Улыбки наших детей » Медицинские учреждения » Талон Департамента Москвы на бесплатное лечение.