Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » 21 неделя, по УЗИ односторонняя расщелина верхней губы, плачу...


21 неделя, по УЗИ односторонняя расщелина верхней губы, плачу...

Сообщений 91 страница 120 из 159

91

Олик
У меня так же с ангиной

92

Мне тоже генетики предлагали нечто подобное, а точнее - взять кровь на анализ (для выявления всяких синдромов) из пуповины... Помню, как мурашки поползли по спине и холодный пот прошиб, когда представила, что к дитю иглой полезут.. жуть. Отказалась наотрез. Я не для того беременела и дитьку ждала, чтобы сильно умные врачи его загубили. И вообще, генетики в ПЦ в Барнауле такое быдло, что ещё поискать - не найдёшь. Я от них ТАКОГО наслушалась о себе и о моей дочке.. не хочу вспоминать.

93

arina.eo
здравствуйте! нам тоже врач-узи порекомендовал консультацию генетика и кордоцентез. и мы его сделали, о чем я ни сколько не жалею! я сейчас спокойна как ни когда! и у меня есть официальная бумажка для самых умных врачей, говорящих что ваш ребенок может быть болен, что он здоров!

94

но сколько я знаю что этот анализ 100% гарантий тоже не дает, поэтому нужно в первую очередь дать ответ себе, что будешь делать если результаты будут плохими рожать? или прерывать? Если в любом случае рожать тогда смысл этого анализа. Лично я знаю три случая когда после анализов на дауна, диагноз подтверждался, одна родила потомучто была вероятность больше не забереминеть, двое родили вопреки всему. И отличные детки никаких признаков какого либо заболевания нет. Вот и хваленые эти анализы......

95

Здравствуйте! Нам левостороннюю расщелину поставили в 25 недель, плакала 3 дня. К генетику сама ходила, сама ей задавала вопросы, конечно странная была консультация продолжительностью мах 5мин. генетик мне сказала то что я и сама прочитала в инете, анализов не предлагали сделать. Сейчас лежу в род.доме 12.02.12 собираемся родиться, переживаю чтобы не было никаких других осложнений, паталогий  (со мной в палате четыре девочки лежат на сохранение у каждой своя .....) и еще переживаю как его кормить буду, надеюсь что грудь возьмет.

96

Ой, мне тоже рожать 15 февраля и все те же страхи: как рожать, как потом кормить, разрешат ли с собой спец.соски взять и молокоотсос. У нас тоже врачи в этом плане так себе... А так уже все пакеты собраны))). Уже жду-недождусь своего маленького.)))

97

Молокоотсос берите обязательно. Если малыш грудь не возьмет, то придется сцеживаться, вот тогда он Вам поможет. :blush: Легких Вам родов!!!

98

Киндарята
генетик сказала, что кордецентез дает 100% результат. там же смотрят хромосомный набор. у каждого синдрома свой набор. у здорового человека их должно быть 46

99

Аннушка
Anastasya B.
вы после родов не забудьте отписаться, что и как прошло. мне еще до весны ждать встресчи с моим зайчиком

100

Екатерина Иванова написал(а):

кордецентез дает 100% результат.

99,9%.     !!!

101

Аннушка написал(а):

Сейчас лежу в род.доме 12.02.12 собираемся родиться, переживаю

Удачных вам родов!!! Все будет хорошо. Скоро уже встретитесь наконец и жизнь пойдет своим чередом.

102

генетик сказала, что кордецентез дает 100% результат. там же смотрят хромосомный набор. у каждого синдрома свой набор. у здорового человека их должно быть 46

У ребенка с расщелиной хромосомный набор также 46, в нашем случае, если кроме расщелины нет других паталогий - кордоцентез - это дополнительный риск для ребенка, когда я это объяснила генетику, как кандидат биологических наук, она согласилась и о кордоцентезе больше не поминала.

103

Доброго времени всем! Спасибо за ответы и советы. Сегодня мы были в краевой детской, врач-узи смотрела специализирующаяся на патологиях. Подтвердила расщелину верхней губки слева, про небушко ничего не сказала, не видно, вроде бы по снимачкам с предыдущего узи можно сказать что целенькое, а там, надеемся на божиньку. Щелочка наша на губке на 22 недельке составила 2,3 мм. Много ли? Да как понять.
Девочки, кому рожать скоро! По какому принципу вы себе врача выбирали, кто малышика примет? Ориентировали вы его на нашу особенность детскую, или нет? Нашли ли уже специалистов, готовых заняться вашими маленькими (операция), расскажите пожалуйста.

Легких Вам родов, думайте о вашем счастье, здоровья!

104

arina.eo Добрый вечер! мы когда выбирали роддом исходили из того, что живя в районном городе, однозначно не получили бы в своем р.д.  нужной помощи в случае если еще и небо задето, а нам давали 99% что оно тоже будет. рожала в областном роддоме, т.как туда при необходимости приглашали ЧХЛ, прямо в роддом для консультации. Но нам ничего особенного не понадобилось) Еще беременная я съездила к хирургу в областную больницу, поговорила с доцентом кафедры ЧЧХ,  интернет тогда был мало у кого. узнала о сроках операции  в этой больнице

105

Добрый вечер, девочки! сегодня родила сыночку Гришеньку, замечательный малыш, вес 4500г, 59см. Маму долго не мучил, родила сама, без разрезов и порывов. Педиатры сказали что роды прошли хорошо, завтра еще день покажет, какие результаты узи. (переживаю).
Врача гинеколога я себе выбирала на роды, родственницу акушерку работавшую в том род.доме с собой приглашала, т.к. есть опыт с первым ребенком, и поэтому в плане родов я себя страховала. С педиатром мне сказали, что заранее не договариваются, какой работает в смене тот и попадает, нам попался мужчина-хирург, ребеночка осмотрел, анализы взял - как и любой педиатр. Расщелина левосторонняя верх. губки, небо не задето, оно немного деформировано, вопрос по нему ЧЛХ задать, как его исправлять, а может оно само исправится.?
Лежим правда в разных палатах он в реанимации, все таки крупный родился.
Вся на эмоциях, положительных, очень рада. И какой я была глупой когда плакала узнав о расщелине, какая ведь только дурь в голову не лезла и хорошо что не пролезла.
Спасибо Вам девочки, спасибо этому сайту! Сто тысяч раз спасибо!!!

106

Аннушка поздравляю Вам с рождением сыночка!!!!
http://melochi-jizni.ru/_ph/36/2/996734438.gif

Здорово, что небо не задето)))Все будет хорошо!!!!

Отредактировано MamaYasi (2012-02-12 23:06:17)

107

Аннушка
[взломанный сайт]
поздравляю с рождением вашего лапушки!! Хорошо, что так все прошло,  на отлично!!!

Отредактировано Плакучая ива (2012-02-12 23:54:38)

108

Аннушка
поздравляю вас с рождением богатыря!!!
а вы его грудью кормите?

109

Аннушка
От всей души поздравляем Вас с малышастиком!!!! Здоровья! Такие молодцы, и родились сами, и богатырь! Слезы радости на глазах у самой! Счастья!

110

Поздравляю с малышом!!! А мы вот все ждем... Хоть и срок уже сегодня.))) Здоровья Вам, самое главное, теперь уж точно все будет хорошо!!!

111

Поздравляю вас с рождением сыночка!!! Крепкого здоровья вашему малышу и вам! Всё будет :cool:

112

Аннушка написал(а):

Расщелина левосторонняя верх. губки, небо не задето, оно немного деформировано

Поздравляю Вас с рождением сына! Счастья Вам, здоровья и терпения! Не преживайте, все будет хорошо! Губку поправят. У Вас скорее всего не полная расщелина альвеолярного отростка, это после трех лет ортодонт исправляет. У нас такая же.  :flag: Растите на радость всем!!!

113

Аннушка, поздравляем Вас с рождением сыночка! Здоровья Вам и Гришеньке!

114

Аннушка
Поздравляю! Вы молодец такого крепыша подарили! Здоровья вам!!! Себя вспоминаю такая глупая была, что плакать из палаты убегала!

115

Здравствуйте! Мне тоже в 20 недель сказали про расщелину, но сказали именно "заячья губа и волчья пасть", и так 2 узиста и четверо врачей. Страшно стало, конечно, особенно, когда предлагали прерывать и давали направление на комиссию по прерыванию беременности. Помог интернет найти несколько форумов и ознакомиться со всем необходимым. Сейчас мы на 26-й неделе, послезавтра УЗИ, а мне страшно..... Боюсь, что еще что нибудь обнаружат, хотя прошлое УЗИ показало, что все остальные органы в порядке. Вот сижу третий день на форуме и выписываю пороки, которые сопровождались параллельно с расщелиной. Буду терроризировать УЗИста. Спасибо за ваш форум!!! Сейчас я хоть знаю о чем спрашивать и что нужно в первые дни жизни моей малышке.

116

мне когда сказали про диагноз,сначала тоже переживала,думала,перерыли весь интернет нашли много интересной информации,гинеколог мне тоже говорила что если есть такой дефект,значит есть ещё что,вот тогда я ещё больше поверила в это,а после того как сходила на узи мне сказали что всё хорошо и сразу успокоилась . Вы не переживайте всё будет хорошо!

117

Здравствуйте девочки!  на УЗИ пошла 6 марта радостная и счастливая думала скажут пол ребенка. Срок беременности 21 неделя. Но во время УЗИ радость быстро ушла так как озвучили наш диагноз расщелина верхней губы и АО. Ужас слезы,истерика почему именно мы и наш ребенок, в чем мы провенились. Муж тоже был в шоке. Наши врачи отправили нас в областной центр подтвердить диагноз ночь перед поездкой показалась длинной длинной только и молила Бога что бы диагноз не подтвердился. Но увы ..... Поедим еще на консилиум врачей. После УЗИ в областном центре мысли были самые ужасные думали с мужем если все очень плохо то лучше попросить что бы сделали преждевременный роды. Но как убить своего ребенка который уже шевелиться я не смогу. И врач сказал что это делать не будут и детки живут с каким диагнозом. Плакала долго плакала муж и родственники успокаивали говорили что все будет хорошо. Только мысль в голове крутиться за что нам это все ведь у нас есть двое детишек здоровеньких. Но разум все таки взяв вверх над чувствами. Спасибо вашему сайту много полезной и интересной информации. потихоньку успокаиваюсь.

118

olcaa
Добро пожаловать! :flag: Лёгкой вам беременности и родов! Расщелина-не самое страшное, это поправимо!

119

Мы 4 марта 2013 года, пошли на УЗИ 24 нед было, где нам сказали диагноз, в этом году нас выписали после операции 4 марта

120

Девочки у меня еще  к вам один вопросик. Нас отправили на консилиум врачей. Могут ли врачи предложить прервать беременность  или расскажут что нас ждет?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » 21 неделя, по УЗИ односторонняя расщелина верхней губы, плачу...