Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Льготы детям-инвалидам в Украине


Льготы детям-инвалидам в Украине

Сообщений 181 страница 210 из 245

181

lago-naki
положено, но денег в юбюджете нетю))

182

добрый вечер. сегодня пошла брать билеты на Львов ,но мне сказали что льготные билеты только при наличии удостоверения или оригинала справки лкк,но бланков удостоверений в собесе нет,дали только довидку,а оригинал справки лкк отдала при оформлении пенсии.может кто-то попадал в такую ситуацию и подскажет как быть?

183

galaktika
временное в собесе должны дать, оно работает

184

временное и есть, "довидка в том. что состою на учете и получаю помощь по уходу за ребёнком -ивалидом"

185

galaktika
мне в собесе сказали,что по временному должны давать. позвони в собес утром, если подтвердят, иди к начальнику вокзала, пусть попробует не продать,- тогда пусть пишет письменный отказ. с ним в прокуратуру

186

спасибо

187

с 1 декабря увеличили прожиточный минимум, а значит и пенсии и надбавки, почему тогда платят все те же 1111,80?

188

Я в этом месяце получила почему-то 1180, 30 грн

189

Ирина82
должно быть все-равно больше

190

а мне не все выплаты ещё пришли...
я получала 775 по рождению и 1111 пенсии (если считать без надбавки за подгруппу а). а сегодня пришла сумма 949грн...я вот  теряюсь, что это?

упс, пришли мои 775, шо-то пенсия гришкина уменьшилась с полутора тыщщ до 949грн.....сссуки, пардон

Отредактировано lago-naki (2013-12-10 21:41:28)

191

lago-naki
949 - это прожиточный минимум новый, его в вашем случае умножаете на 2, вот и пенсия с надбовкой, так что все правильно вроде как... а поняла. пришла просто пенсия без надбавки, должно прийти еще столько же и 130... ну через дня 3 прийдет скорее всего, у них же там вечно задержки.

192

мне пришло: 130, потом 949, и вечером 775.  просто раньше приходило 130, 775 и 1597,8

193

Ирина82 написал(а):

Я в этом месяце получила почему-то 1180, 30 грн

я тоже столько же получила попутала, вот только что пересчитала и поняла что увеличили, просто с нашими вычетами выходит такая хрень, тем, у кого  А подгруппа там на 100 грн больше. только у меня еще и меньше вышло по их расчетам 1137 грн, что-то мудрят или дурят не разберешь(

194

Я прошу прощения,что не в тему.Девченки,получившие в этом месяце деньги,в каком вы банке получаете?Я вот еще ничего не получила от Ощада.От Привата получили уже....

195

Девчонки, помогите разобраться. Мы получаем 1111,80 пенсии, я ходила в собес по поводу надбавки по уходом за ребенком инвалидом с детства, мне сказали что эта надбавка и входит в эту сумму, но недавно брала справку про доходы, сума 1111,80 указана только как пенсия, а графа про надбавку пустая. Получается что у нас нет, надбавки?! Перед этим я ходила спрашивала про надбавку, мне сказали что мы не относимся не какой подгруппе и не имеем права на эту надбавку. Как понять есть ли у нас подгруппа иле нет? В удостоверение ничего не написано. Извините если я туплю :rolleyes: Но что-то я никак понять их не могу.

196

юлена
У меня Укрсиббанк, уже все получили

197

юлена
приват. ты можешь поменять банк

198

LVK
1111 - это с надбавкой, сама пенсия 894

199

юлена Сегодня вечером кинули. "Финансы и кредит".

Отредактировано юльька (2013-12-11 00:00:08)

200

LVK
вы входите в категорию друние деи-инвалиды и это пенсия с надбавкой вместе, вычислют ее 70% от прожиточного минимума 894 грн, сейчас 949 грн, надбавка 50% от той же суммы.

201

Ирина82
юльька
lago-naki
Спасибо.!!

202

lago-naki
Мёртвая Луна

Спасибо за ответы, стало намного ясней :blush:

203

LVK
ага, только мне теперь не ясно)))) звонила в собес, мол, что я так мало получила? оказывается... у меня довидка про потрэбы дытыны в домашньому догляди была до 16 ноября, но в самом собесе мне сказали принести новую в начале декабря, что я и сделала. но из-за этого мне пособие персчитают теперь только в январе (вернут недоплаченное за декабрь). я спрашиваю, а почему тогда за подгруппу а тоже не доплатили? а за подгруппу а начисляется только при наличии той же довидки-снова всё в январе! я злая, как не знаю кто, рррррррррррррррррррррррррр

204

получаю в привате .но за декабрь ещё не было

205

есть такая фраза: незнание законов не освобождает от ответственности, у нас же знание законов не гарантирует их исполнения,сегодня опять ходила в жд кассы по поводу билетов ,по временному удостоверению дать не могут- не положено, только по оригиналу, сходила в собез-когда будут бланки не известно,и так ходила туда- сюда, кассир посоветовала:значит вам не надо ездить нашим видом транспорта, езжайте своим ходом.вот так....

206

galaktika
попробуй тогда позвонить на горячую линию

207

galaktika
была плата в привате...

208

Мёртвая Луна
пока не получила
ведь это зависит не от банка, а от начисления собеза

Отредактировано galaktika (2013-12-11 16:25:40)

209

galaktika Мне дали  коринець и с ним я покупала билеты по льготе

210

А кто знает, нашим деткам полагается подарок к Новому Году от соцзабеза?  Хотелось бы подарочек  получить...


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Льготы детям-инвалидам в Украине