Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Искусственное вкармливание. Вопросы.


Искусственное вкармливание. Вопросы.

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Мы решили проблему с весом. Звонила я на горячую линию Friso объяснила нашу проблему, посоветовали давать из расчета на 90мл воды 2 ложки фрисопре+1фрисовом и так до набора необходимого веса, потом сойти с фрисопре. Попробовали Semper Бифидус и Лемолак, не пошел он нам, стул превратился в зеленую слизь. Так что сидим на фрисо.

32

Если нутрилон Низколактозный _детки у моих знакомых нельзя назвать толстичками ,да и моего тоже ,но вес набирают соответственно норме

33

Гусарова
Кто ж про Фрисопре подсказал?  :glasses:  Молодцы! Главное, захотеть и сделать, не опуская рук!

34

А кто-нибудь NAN кушал? Я вот двоих детей этой смесью кормлю. Вроде все врачи ее хвалят. Там тоже всякие разновидности есть и для недоношенных, и низкоалергенная, и кисломолочная (что немаловажно). Особенно мы кисломолочную уважаем. С нутрилоном как-то не подружились. Тут кто-то писал, что кисломолочную смесь детям до 6 мес. не рекомендовано есть. По этому поводу вот что могу сказать. Когда мы ездили при подготовке к операции к гастроэнтерологу, то задали ему токой вопрос. На что он сказал, что кисломолочные продукты есть обязательно, тем более, если ребенок находится на ИВ, не зависимо от возраста ребенка. Если малышу от1-8 мес., то это смесь, а дальше кефирчики. Врач я могу сказать очень опытный и "не одну собаку на этом съел". Да я и по ребенку смотрю. Вот старшенькая моя не очень эту кисломолочку уважала, так и со стулом проблемы вечные. А вот младшенькая есть хорошо. И хоть мы полность на ИВ какает нормально (ттт). Тут что кому подойдет.

35

Таня написал(а):

А кто-нибудь NAN кушал?

Мишутка кушал NAN, с 4 месяцев, до этого молочко сцеженное, хорошая смесь я чередовала обычную и кисломолочную! Где-то с 9 месяцев попробовали Нутрилон и он нам понравился, потом давала Нутрилон, а с годика Агушу и Тему в пакетиках. Правда после операции в 1,1, он перестал пить молоко, просто отварачивался от него и не переносит до сих пор. :)

36

Роман
[взломанный сайт]

37

Таня написал(а):

А кто-нибудь NAN кушал?

Нам НАН вообще не пошел. У Кирилла с него жуткие запоры были.
Выкормились обычным Нутрилоном. А Макара кормлю Нутрилон Антирефлюкс.

38

мой сын на NANe вырос, можно сказать, т.к. с молоком были проблемы. теперь утром , после сна даю этого же производителя молочко для годовалых, оч довольны, 8-)  оба. аж пищит, когда видит!

39

непонимающая написал(а):

мой сын на NANe вырос, можно сказать,

И мои дочки тоже. Аня почти с рождения, Лиза с полугода где-то, но тоже только Nun ела. Никаких проблем ни со стулом, ни с аллергией. Хотя от других смесей у Лизы были проблемы.

40

у меня Василиса вообще не ела кисломолочные смеси, а сейчас кефирчики не пьёт, даже сладкий... Может 10 г выпить и всё. Но запоров у неё вообще никогда не было...

41

Ирба написал(а):

а сейчас кефирчики не пьёт, даже сладкий...

Такая же фигня. Кефир - это единственная еда, которую она не любит.

42

здравствуйте всем.нашему масику 1 год и 18 дней,проблема с жкт после выписки домой  это в 3 недели. педиатр наша ставит дисбак 1 ст.до 7 мес. кормили 50на50 смесь нан и гв.также не хватает ферментов периодически даём мезим,креон.плохо набирает вес.нам скоро на операцию ,повлияет этот дисбак на состояние ребёнка после операции?мы его лечим постоянно,может ,я не в тему ?кто через это прошол отзовитесь.

43

А у нас наибольшей проблемой при ИВ стал выбор бутылочки, мы их столько перепробовали, что ужас. Также столкнулись с проблемой запоров, врач не сразу посоветовал допаивать водичкой между кормлениями, мучились, ставили дочке свечи, благо обошлись без трубочек и клизм. Сейчас в обязательном порядке допаиваем водой между кормлениями. Покупаем обычную детскую воду Малиш, также варю кампотики из сухофруктов с черносливом, очень помогает наладить стул.

44

Елена Кириленко написал(а):

А у нас наибольшей проблемой при ИВ стал выбор бутылочки, мы их столько перепробовали, что ужас. Также столкнулись с проблемой запоров, врач не сразу посоветовал допаивать водичкой между кормлениями, мучились, ставили дочке свечи, благо обошлись без трубочек и клизм. Сейчас в обязательном порядке допаиваем водой между кормлениями. Покупаем обычную детскую воду Малиш, также варю кампотики из сухофруктов с черносливом, очень помогает наладить стул.

Мы тоже все готовим на Малишу. На какой бутылочке вы остановились??? А то мы тоже в активном поиске, пробовали бутылочку с трубочкой, не понимает еще.

45

Я тоже сторонник детской воды для малышей. Девочки, а вы ее кипятите? Я брала разные воды, и для своего сыночка и для племянника, когда мы идем к ним в гости, я тоже , если попадаю на нее,   беру воду Малыш. Для своего, он у меня постарше, не кипячу. А сестра для своего малыша, говорит, что надо кипятить

46

Узнала информацию про воду Малыш, да, наверное и про другие детские воды тоже - на протяжении первых суток кипятить не нужно, пить так , затем уже нужно кипятить.

47

нам 5 месяцев больше 100 гр не ест как было потом после операции будет кушать нам операцию назначили на октябрь

48

Andriana написал(а):

Я тоже сторонник детской воды для малышей. Девочки, а вы ее кипятите? Я брала разные воды, и для своего сыночка и для племянника, когда мы идем к ним в гости, я тоже , если попадаю на нее,   беру воду Малыш. Для своего, он у меня постарше, не кипячу. А сестра для своего малыша, говорит, что надо кипятить

Воду которую покупаю, не кипячу, потому что больше чем 0,3  бутылочку не покупаю, а она выпивается быстро. Лучше компоты  или чаи, а не просто воду.
К тому же приучать то к кипяченой тоже надо

49

звезда написал(а):

нам 5 месяцев больше 100 гр не ест как было потом после операции будет кушать нам операцию назначили на октябрь

Вы настройтесь на позитив на операцию, а все вопросы решайте по мере их поступления. Все равно ребенок как то ,хоть немножко но кушать будет, а там приловчитесь. Будьте здоровенькими

50

водичка пожеланию, если малыш пьет с удовольствием то почему и не давать, а не хочет то и не настаивайте, всему свое время, по поводу кипяченой воды думаю что не стоит хотя бы до года ребеночка,  так как она тяжелая для желудка ребенка.А мы покупаем водичку и пьем хорольскую тм Малыш.

51

по поводу смеси то лучше переходить с одной на вторую постепенно, вот мы кушаем молочную смесь малютку премиум, а когда в вводили малютку с овсяной мукой то первый аз дала 25 гр.ю а потом по 50гр добавляла. Наш педиатр говорила что детки могут какать и 1 раз в 2 суток, это норма. А набор веса это индивидуально для каждого ребенка.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Искусственное вкармливание. Вопросы.