Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Н-Новгород


Н-Новгород

Сообщений 151 страница 180 из 479

151

Ирина самойлован , и не выплевывал ее ? А для скольки месяцев брали?и где можно купить

152

Так через эту соску я про советскую мы едим можно ее и пустышкой сделать? Так она тоже наверно будет вылетать

153

ЕКАТЕРИНАQQQ
в любой аптеке есть, там не написано с какого возраста, просто Ромашка. Нет не выпадала, она длинная

154

Ёще от самого ребенка зависит. У меня старший сын без расщелины, тоже пустышку ромашкой только мог сосать и то нехотя, выплевывал и в 11 месяцев совсем перестал ее брать. А у дочки расщелина, она вообще ничего сосать не могла. Так и выросли без пустышек.

155

Спасибо попробую :)

156

Всем привет! Кто оперировался в нпц в Москве? Как вам результат и как вы брали квоту или за свой счет ездили? Что то не моветуют у нас делать в НН

157

enl
А кто не советует? Каждый сам для себя решает! Этот важное решение, которое кроме вас никто не примет...

158

Многие мамочки. Я сходила в детскую областную... швы у деток такие...в общем не знаю.... но мы решили в мск ехать и я не могу найти на форумах кто из нн ездил в мск. Кроме того у нас в нн операцию в 6 мес делают, в мск раньше... И все врачи с кем общалась, тоже в мск советуют, поэтому собираю инф. Ьез обид кто в нижнем делал, каждый выбирает где ему лучше

159

enl
Я тебе в личку написала кто делал

Отредактировано Ganzfriend (2013-09-16 12:03:58)

160

Привет всем, мы тоже из Нижнего Новгорода! Малыш родится по сроку в январе, обнаружили расщелину губы и мягкого неба по УЗИ в 17 недель. Нам досталось все от папы, хотя старшая дочка родилась без расщелин.

161

дОлька
Привет!!! Не переживайте!! Зато у Вас есть время подготовиться к рождению малыша! А для нас - это был сюрприз (узт н показало расщелину тв и мягкого неба), а потому ,пока заказывали и получали необх бутылки - доча 2 недели  пила молоко из рюмки

162

Да я уже люблю своего сынишку таким, какой он есть. Поплакала только, когда с УЗИ ехала домой, да и успокоилась. Мне все родные сказали - что это ерунда и все можно исправить. Тем более муж такой же, на его примере вижу, что это не мешает полноценно жить.

163

дОлька
А свекровь, может, подскажет по уходу чего - уж у нее опыт большой ;)

Конечно, ерунда!!! Мы2 недели назад закончили курс физиолечения, так там мамочка с дочкой приходили на УЗ... Дочке лет 5, а развитие на 1,5 годика,да еще ДЦП.. Мама маленькая, а девочка крупная, а все то на ручках, то в колясочке... Вот это страшно..

164

aticc
К сожалению, свекровь живет очень далеко от нас, общаемся последние 2.5 года только по телефону. У меня к ней куча вопросов уже накопилась, не всегда все спросить получается. Но радует, что она приехать в гости хочет, когда малыш родится! Да и сейчас нам проще с нашими детками, раньше ведь не было столько приспособлений для кормления и операции делали только в нескольких городах, да и как делали...

165

дОлька
Это точно!!!!! А еще есть такой замечательный форум, где можно все узнать!!

166

Всем привет! Если кто-нибудь недавно был в больнице, подскажите, как там сейчас холодно или нет? Скоро ложиться, не знаю какой одежды набирать.

167

Доброго времени суток! Расскажите, пожалуйста, у кого как обстояли дела с речью до операции на небо. Нам 2 годика, внятно говорим только "мама". Говорить очень хочется, постоянно чего-то лепечит, но ничего не понятно. Хочется знать, только у нас так или это нормально до операции? Всем спасибо!

168

Здравствуйте, у меня до операции ничего уговорил, даже мама сказал уже после операции на небе!!!! Через месяц после операции. Сейчас сыну 3,5 года говорит все, читает . не волнуйтесь!!!

169

Привет Нижний Новгород, а нет ли у на никого с автозавода?

170

alkafialka
мы год как переехали оттуда :)

171

жалко что никого нет, хотелось может быть встретится, гулять вместе, есть ведь о чем поговорить!

172

alkafialka
приезжайте в гости, у нас метро канавинская :))

173

А из Арзамаса кто-нибудь есть?

174

aticc написал(а):

alkafialka
приезжайте в гости, у нас метро канавинская )

мы ещё очень маленькие по гостям ездить))) нам 2,5 месяца!!! На следующей недели в Москву поедем!!!

175

alkafialka
На консультацию или уже на операцию?  В любом случае успеха и здоровья побольше малышонку :))

176

собираю вещи на операцию, не осознано но нервничаю, срываюсь на муже и ни чего поделать не могу, попросила его просто потерпеть))). 23 должны быть в москве, 24 операция.

177

Удачи alkafialka
Все через это прошли... мужья то же переживают... Просто держат все в себе!!! Хороший у вас подарок на новый год будет!

178

Здравствуйте! Начиталась я в разделе "Насколько нужно быть подготовленным материально к операции" и не поняла, там говорят про оплату за операцию, за проживание, за питание, что операции бесплатные в кавычках, а я реально думала, что всё это бесплатно, если только за платную палату. Или же это только про тех, кто едет делать операцию не по месту жительства? Либо, имеется ввиду, что если даже операция бесплатная, что бы хорошо сделали, нужно с врачом отдельно договариваться? Расскажите, пожалуйста, кто знает.

179

kotovaIS
Привет! Операция бесплатная, только за палату платите было 1550р в сутки год назад, мы ни с кем не договаривались и ни кому на "лапу" не давали. Вы когда ложитесь? Мы сами записались на 3 марта оперировать нёбо тоже в платную палату.

180

Все бесплатно kotovaIS только за палату, хотите сказать спасибо, скажите но уже после операции, и не обязательно деньгами. При нас был противный анастезиолог который требовал Я благодарность но его убрали!!! Удачи!!!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Н-Новгород