Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 10


Ветка для знакомства с новенькими - 10

Сообщений 241 страница 270 из 1392

241

Здравствуйте. Мы уже оперированы. Мы с Новосибирска. Хочется пообщаться как речь у деток и многое другое. Вообщем рады что попали сюда. Откройте веточки

242

Лучь света
Напишите, пожалуйста, в своем профиле или здесь - дату рождения ребенка, диагноз, когда оперирован, кем. Тогда я смогу все открыть.

243

Здравствуйте. Недавно у нас родилась малышка с диагнозом "левосторонняя расщелина губы и АО". Можно ли открыть для нас ветки с информацией про Могиляка и Тетруеву? Зараннее благодарны

244

Aksinjya
:flag: Удачи!!

245

Мы с Новосибирска. Иван 16.03.2018.хирург Колыбелкин... Откройте пожалуйста

246

Лучь света
:flag: Спасибо! Все открыто!

247

Всем привет
На втором скрининге поставили срединную расщелину верхней губы и а/о
Откройте, пожалуйста, все ветви форума!
Спасибо большое

248

Просто Кошка
:flag:

249

Добрый день, меня зовут Дарья малыша Фёдор, мы из Санкт-Петербурга, левосторонняя расщелина губы и твердого неба, 20 января операция в Пушкине Турнера. Хочу пообщаться с родителями которые уже там лечились. Спасибо!

Отредактировано ДарьяДи (2019-12-26 16:43:30)

250

ДарьяДи
:flag:

251

Здравствуйте. Нам уже 9 лет и меня очень интересует вопрос о пластике носа!!!

252

Julia 2010((
:flag:

253

Всем здравствуйте. Я Мария , с дальнего востока. У нас есть дочка , Настенька , ей скоро 6 месяцев, в Роддоме на вторые сутки увидели расщелину. Диагноз окончательный поставили только недавно , неполная односторонняя расщелина мягкого неба . Отправили Документы через Минздрав в РДКБ, сказали ещё найти самим можно клинику и самим попробовать связаться , на случай если квоту не дадут в РДКБ, вот хочу узнать какие ещё хорошие клиники и врачи есть в Москве или Санкт Петербурге.

254

Мария Войнова
:flag:

255

Мария Войнова написал(а):

Всем здравствуйте. Я Мария , с дальнего востока. У нас есть дочка , Настенька , ей скоро 6 месяцев, в Роддоме на вторые сутки увидели расщелину. Диагноз окончательный поставили только недавно , неполная односторонняя расщелина мягкого неба . Отправили Документы через Минздрав в РДКБ, сказали ещё найти самим можно клинику и самим попробовать связаться , на случай если квоту не дадут в РДКБ, вот хочу узнать какие ещё хорошие клиники и врачи есть в Москве или Санкт Петербурге.

Привет, я тоже с дальнего востока, с Комсомольск-на-Амуре, мы ездили в Москву к Гончаковой СГ

256

Здравствуйте! Меня зовут Анна. 4. 12.19 родила мальчика. После родов ребёнка унесли на осмотр, сращу сказали, что у нас расщелина нёба. При дальнейшем осмотре поставили Робена. На данный момент сын находится в реанимации, дома стало плохо, проблемы с дыханием.
Лежит в инфекционке, дышит сам, кормят через зонд. Дома прибыли чуть больше недели. Очень хочу найти кого-то, кто оперировался в Новосибирске у Колыбелкина!

257

AnnBathory
:flag:

258

Здравствуйте, просьба открыть все веточки, чтобы решить, куда ехать на операцию. Моему сыночку чуть больше месяца, у нас расщелина губы и ао.
Планируем ехать на консультацию в Турнера, но где будем делать операцию ещё не определились. Заранее большое спасибо!

259

AnnBathory написал(а):

Здравствуйте! Меня зовут Анна. 4. 12.19 родила мальчика. После родов ребёнка унесли на осмотр, сращу сказали, что у нас расщелина нёба. При дальнейшем осмотре поставили Робена. На данный момент сын находится в реанимации, дома стало плохо, проблемы с дыханием.
Лежит в инфекционке, дышит сам, кормят через зонд. Дома прибыли чуть больше недели. Очень хочу найти кого-то, кто оперировался в Новосибирске у Колыбелкина!

Добро пожаловать!В личку вам написала

260

Kaтч
:flag:

261

Здравствуйте всем всем всем! Я мама мальчика зайчонка . Только присоединилась к вам , так что рады будем любой информации и познакомиться с каждым из вас👐👐👐😊😊😊

262

Всем доброго времени суток! Я Владилена (Влада). 24 октября 2019г. у меня родился третий сыночек Александр. Сразу после рождения неонатолог сказала мне, что есть особенность у ребенка - расщелина мягкого неба. У старших детей все в порядке. Некоторые врачи говорят, что возможно есть и СПР, так как у малыша ещё и нижняя челюсть маленькая. Но язык не западает, с дыханием тоже все нормально. Откройте, пожалуйста, все ветки для просмотра. Спасибо!

263

Здравствуйте! Меня зовут Аделя, в сентябре 2019 года у нас родилась прекрасная доченька. В роддоме неонатолог заметил расщелину мягкого и твёрдого неба, после осмотра детский хирург подтвердил диагноз. Сейчас ждём пока нам исполнится годик, чтобы сделать операцию. Буду рада, если откроете ветки)

264

AizaAmir
Владилена
Аделя1993
:flag:

265

Всем привет!) Меня зовут Мальвина. Беременность на данный момент 25 недель. Ждём сыночка. На узи в 20 недель нам поставили диагноз двухсторонняя расщелина губы с нарушением целостности авельярной дуги( это я так понимаю нарушение и нёба?)
Склоняюсь к тому, что такой диагноз мы получили из за моей небольшой простуды в первые месяцы и нервов. Корю себя за это, но уже ничего не можем сделать кроме как ждать и радоваться сыночку. Я из Беларуси, буду рада общению.

266

Евка399125
:flag:

267

Здравствуйте, форумчане!

04.12.2019 родился наш сынишка, которого не показывая мне (так уж вышло) сразу увезли в больницу, потом в Питер. Увидела я его первый раз через 18 дней. У ребенка пищевод был отделён от желудка (на что уже сделана операция) , расщелина губы и неба. Ничего из того, что есть в ребенка на УЗИ не определили (ходили в обычную консультацию), я была не в курсе, беременность протекала без серьезных осложнений.

Вот наша история. Ребенка по итогу я увидела, познакомилась. Есть вопросы по уходу за ребенком, поэтому я здесь.

268

Emilia
:flag:

269

Добрый день!
Я мама двоих деток, дочке 8лет, сын родился 16.12.2019г. На сроке 20 недель на УЗИ определили правостороннюю расщелину верхней губы и неба. Верить не хотелось, но в МОНИАГЕ подтвердили, предупредили что нужно будет отслеживать динамику развития пищеварительного тракта, но даже им я не поверила. Надеялась на чудо, но чудо не произошло. Сын действительно родился с ВПР со сквозной расщелиной губы, м/т неба, АО.
Очень сожалею, что в начале беременности много нервничала в основном по работе, да еще переболела герпесом на губе (впервые или может 2й раз за свои 33 года). Беременность хорошая, без больничных и сохранений. По генетике у нас ни у кого в роду такого не было, муж говорит у них тоже не было. Но мы уже родились и имеем то, что имеем.
09.01.2020 были на приеме у Гончакова Г.В., намечены в течение 1го года жизни операции в 3 этапа.
Откройте пжл.ветки для получения более подробной информации по уходу за ребеночком и не только.

Отредактировано M@rin@R (2020-01-12 16:54:51)

270

M@rin@R
:flag:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 10