Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 10


Ветка для знакомства с новенькими - 10

Сообщений 1021 страница 1050 из 1392

1021

Русалка написал(а):

О, у меня у всех была короткая шея, узкие глаза, "азиатская внешность", короткие пальцы и много всякой ерунды писали. Так и осталось на бумаге. Дай Бог, чтоб у Вас ничего не подтвердилось и сняли все диагнозы!!!

Спасибо огромное 🙏

1022

Всем здравствуйте! На 20 неделе беременности,на УЗИ обнаружили левосторонюю расщелину губы 7*6мм,захватывающую крыло носа,небо было под вопросом. Долго меня крутили и вертели, ребенок постоянно отворачивался или закрывал ручками личико, не хотел показываться!Ребенок первый, долгожданный, по программе ЭКО.По генетике все нормально, анализы здавали.После озвучки диагноза у меня случилась истерика.ШОК!Муж не поверил диагнозу, долго успокаивал.Дали направление к генетику, сходила, та сразу бумаги на прерывание дала подписывать, стала уверять что это гены или я фольку не пила!Я даже без раздумий написала отказ от прерывания,я бы потом не смогла с этим жить!Назначили контрольное УЗИ через 2 недели.18.08 я пришла,долго смотрели опять, диагноз подтвердили!За эти 2 недели начала лопатить весь интернет и случайно вышла на ваш сайт, долго я читала, немного успокоилась, даже какая то уверенность появилась что всё будет хорошо, всё поправимо! Спасибо огромное этому сайту и всем людям кто его создал,вы дарите надежду и уверенность в то что всё получится и всё будет хорошо! Прошу открыть мне закрытые веточки, особенно хотелось посмотреть на фото до и после, т.к если верить УЗИ у нас расщелина большая

1023

Всем привет!
У нас сквозная расщелина и была назначена первая операция у Остапа Ивановича Могиляка в 6,5 месяцев. За 2 недели до операции нам сообщили, что по состоянию здоровья врач взял отпуск на 1,5 месяца. Операцию перенесли на месяц. За неделю до этого еще раз позвонили и сказали, что отпуск продлен еще на месяц, и никто не знает, вернется ли Остап Иванович на работу. Если вернется, нам уже будет 8 месяцев с половиной.
Номера Остапа Ивановича у нас нет, но нужно срочно узнать, будет ли он выходить и, если нет, кого рекомендует из коллег в Украине или за рубежом.
Пожалуйста, напишите в личку его номер, если кто-то может.
Уважаемая администрация, откройте, пожалуйста, доступ к веткам.

Отредактировано Natashka (2021-09-01 12:32:24)

1024

Natashka написал(а):

Всем привет!
У нас сквозная расщелина и была назначена первая операция у Остапа Ивановича Могиляка в 6,5 месяцев. За 2 недели до операции нам сообщили, что по состоянию здоровья врач взял отпуск на 1,5 месяца. Операцию перенесли на месяц. За неделю до этого еще раз позвонили и сказали, что отпуск продлен еще на месяц, и никто не знает, вернется ли Остап Иванович на работу. Если вернется, нам уже будет 8 месяцев с половиной.
Номера Остапа Ивановича у нас нет, но нужно срочно узнать, будет ли он выходить и, если нет, кого рекомендует из коллег в Украине или за рубежом.
Пожалуйста, напишите в личку его номер, если кто-то может.
Уважаемая администрация, откройте, пожалуйста, доступ к веткам.

Отредактировано Natashka (Сегодня 12:32:24)

С Остапом Ивановичем связь только через медсестру(. В Киеве хирурги: Тетруева Наталья Андреевна (ОХМАТДЕТ), Коротченко Геннадий Максимович ( больница на Подвысоцкого).

Отредактировано юльька (2021-09-01 15:43:17)

1025

Всем здравствуйте! Мне 29 лет. У меня левосторонняя расщелина губы и твёрдого неба . Все этапы операции уже позади, оперировал Широков Виктор Нестерович в Казани , спасибо ему большое. Также спасибо большое ортодонту Дубивко Сание Абдрахмановне (ее уже нет в живых к сожалению) и Хайруллиной Эльвире Гумеровне за ровные зубы. Считаю, что все прошло довольно успешно, хотелось бы конечно ещё сузить кончик носа, но это уже мои тараканы, и я не вижу передела совершенству, но при этом понимаю, что под 0 незаметно не получится , и все равно заметно все это . На данный момент хочу поставить имплант зуба, но надо сделать костную пластику , ищу хирурга… думаю, обратиться в клинику Гончакова в Москве. Возможно уже кто-то сделал эту операцию под имплантацию, буду рада обратной связи и информации об этой операции. Как проходит , восстановление, цена И так далее ) Всем деткам и родителям сил, терпения, удачи !!

1026

Natashka
Lina13
:flag:

1027

Всем привет🙌🏻 Меня зовут Наталья. 5.03.21 у нас родилась замечательная дочурка с расщелиной твёрдого и мягкого неба. Общались с врачами, мнения разные: и одноэтапную в 6 месяцев предлагали и 2х этапную. Сейчас время подходит , а я все в раздумиях по поводу оперирующего врача. Пока что склоняюсь к Гончаковой. Кто был у неё, довольны результатом?

1028

ТашаРу
:flag:

1029

Всем здравствуйте, меня зовут Анна(Антик) мне 36 годиков, г. Рязань, первая беременность, 19 неделя беременности, мальчик, вчера при 2м скрининге диагноздвух сторонний дефект верхней губы и альвеолярного отростка верхней челюсти. Что это такое никто не обьяснил мне, через неделю будет консилиум по мне, не представляю что это и что будет...

1030

Антик
:flag:

1031

Здравствуйте! Я из Челябинска. Мне 34 года. На данный момент срок беременности 32 недели. На узи в 21 неделю сказали что ребёночек развивается хорошо, но.... у него ВПР (расщелина верхней губы диаметром 3,3 мм и возможно задет АО). Эта новость меня ошарашила, как токое может быть, почему, ведь у меня 3-е обсолютно здоровых детей, а тут такое. Я до сих пор не могу прийти в себя, очень боюсь за своего малыша. Врачи успокаивают, что всё это оперируется у нас в областной больнице и останется небольшой шрамик. Но я не знаю есть ли у нас в Челябинске нормальные хирурги, которые справятся с этой проблемой и не тяп-ляп, а чтобы было аккуратно.
Девочки из Челябинска отзовитесь у кого ребёнок родился с расщелиной. Кто делал операцию в Челябинской областной больнице?
И ещё прошу открыть доступ к фото, все пишут что сдесь есть фото детишек до и после операции. А я не могу их посмотреть, почему-то. Заранее спасибо.

1032

Анастасия Ак.
:flag:

1033

Анастасия Ак. написал(а):

Здравствуйте! Я из Челябинска. Мне 34 года. На данный момент срок беременности 32 недели. На узи в 21 неделю сказали что ребёночек развивается хорошо, но.... у него ВПР (расщелина верхней губы диаметром 3,3 мм и возможно задет АО). Эта новость меня ошарашила, как токое может быть, почему, ведь у меня 3-е обсолютно здоровых детей, а тут такое. Я до сих пор не могу прийти в себя, очень боюсь за своего малыша. Врачи успокаивают, что всё это оперируется у нас в областной больнице и останется небольшой шрамик. Но я не знаю есть ли у нас в Челябинске нормальные хирурги, которые справятся с этой проблемой и не тяп-ляп, а чтобы было аккуратно.
Девочки из Челябинска отзовитесь у кого ребёнок родился с расщелиной. Кто делал операцию в Челябинской областной больнице?
И ещё прошу открыть доступ к фото, все пишут что сдесь есть фото детишек до и после операции. А я не могу их посмотреть, почему-то. Заранее спасибо.

Добрый день, меня зовут надежда, мне 36 лет, я тоже из Челябинска. Вопросы все те-же самые. Давайте дружить.

1034

Bagaychuk
:flag:

1035

Здравствуйте!Я из Новосибирска )Мой малыш родился с левосторонней расщелиной губы и полной расщелиной мягкого,твёрдого неба и альвеолярного отростка.Рожала и оперировалась в Москве 9-й больницы им.Сперанского.Сейчас нам 6 месяцев ,первая операция на губу была через 10 дней после рождения (успешно прошла,без каких либо отклонений и сложностей)вторая операция на небо была уже в Новосибирске в возрасте 5-ти месяцев (выписали на 9-й день ,у ребёнка жуткий насморк ,храп .Сегодня 2 недели прошло после операции ,насморк так и есть ,прям течёт из носа жуть .Два дня назад заметила,что посредине на мягком небе образовалась расщелина где был шов и стала смесь подтекать из носа .Записались к хирургу ,ждём.Дорогие мамочки подскажите ,пожалуйста,у кого-то расходились швы и как боролись с соплями (если были )А ещё ,пожалуйста ,кто из Новосибирска,подскажите хорошего Лора 🙏

1036

Yanashaga
:flag:

1037

Здравствуйте!
16 сентября на втором скрининге нам поставили диагноз  расщелина верхней губы и Альвеолярного отростка справа 6мм. От Амниоцентеза я отказалась, потому что причина нашей проблемы скорей всего то, что я переболела коронавирусом на 5 неделе  беременности,  с температурой 38, держалась около 3х дней(
Конечно был шок и слёзы первые дни, пришла в себя только читая здесь такие же истории.  Была на консультации у ЧЛХ в больнице св. Владимира, у Дубинина С. А, отзовитесь пожалуйста кто оперировал у него деток, как все прошло, про то что условия там плохие тут уже вычитала.
Откройте пожалуйста доступ к закрытым разделам для того чтобы набраться полезной информации.
Написала в веточку для беременных, но там тишина, ни кто доступ не открыл.

1038

Sol1508
:flag:

1039

Всем привет! меня зовут Лена. Мы из Свердловской области, в близи города Екатеринбург. Ожидаем в феврале сына. На 15 неделе на узи увидели расщелину правостороннюю губы и АО, через 5 дней второй скрининг, сказали будут смотреть внимательно и исключать еще возможные пороки. Буду рада любой информации.

1040

Здравствуйте, я беременна ребёнком с расщелиной губы и твёрдого неба. Меня зовут Ая. С республики Тыва город Кызыл. Вот вот родимся) пришла за информациями. Спасибо

1041

HelenWill
Аятами
:flag:

1042

Здравствуйте, мы из Краснодара. В июне родила дочь с расщелиной губы, как мне объяснили она срослась еще в утробе и сейчас выглядит как шрам(рубец), но всё равно требуется операция, т.к срослось не совсем правильно. Ходили на консультацию к местным ЧХЛ, принимал Землин, был немногословен, сказал приходите в 6 мес на операцию. Хотела здесь почитать про операции в Краснодаре.

1043

Раиса Кощиенко
:flag:

1044

Всем привет! Ищу информацию про челюстно-лицевых хирургов, особенно интересует НПЦ Солнцево, но темы пока закрыты для меня.

Отредактировано Olla (2021-10-13 22:44:19)

1045

Olla
Вы расскажите, зачем ищете - откроем все.

1046

у родственницы сынок с двусторонней расщелиной губы и нёба, 2 месяца, ищет хирурга, попросила помочь, собрать информацию о НПЦ и другие варианты в Москве, ей врачи только Новосибирск предложили, не хочет там.

1047

Всем здравствуйте!) мы из Севастополя, у нас родился сынок 16мая2021, поставили диагноз СПР. Так как здесь операции не делают, посоветовали ехать в Москву, пытаемся через врача записаться на заочную консультацию в ЦНИИС, вот уже второй месяц и никак. Посоветуйте, у кого лучше оперироваться? Долго ли ждать операцию? И откройте форум больничный коридор)

Отредактировано Tatiana_333_ (2021-10-15 09:14:33)

1048

Olla
Tatiana_333_
:flag:

1049

Здравствуйте!) Меня завут Елена, мне 34 года, ждём третьего малыша, 24 недели нам, есть две замечательные дочки, вот теперь в ожидании сыночка!) На УЗИ в 20 недель сказали что у нас двусторонняя росщелина губы и неба вроде тоже! (  теперь готовимся ищем хороших врачей, где прооперировать малыша!) ну и всякую полезную информацию от родителей!) может есть кто с Ростовской области и знает хороших хирургов или лучше в других городах искать?)

1050

Елена Reka
:flag:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 10