Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 10


Ветка для знакомства с новенькими - 10

Сообщений 571 страница 600 из 1392

571

Мел
:flag:

572

Здравствуйте. Наш четвертый малыш родился с расщелиной небе и губы. Сейчас сыну 14 мес. Мы живем в Польше и оперировали в Варшаве 2 месяца назад. Должны были в 8 мес. но из-за карантина удалось только в год. Узнали о сюрпризе на первом УЗИ. - и слава Богу! Успели хорошо подготовиться. До 13 мес кормила сцеженным молоком. Это еще та история... Как то так.
Сейчас начала вести блог. чтоб делиться с другими нашим опытом: проб и ошибок.

573

Krysia
:flag:

574

:)

575

Всем привет. Моему сыночку 1 год и 10месяцев. Мы родились со сквозной двусторонней расщелиной губы, твердого и мягкого неба с протрузией альвеолярного отростка, и с множественными пороками. Вы не поверите, но я только сейчас пришла в себя от сложного не конца пройденного пути и смогла поделиться своим опытом только сейчас. Если я кому-то смогу помочь своим багажом знаний, заходите на мой канал в ютубе, где я веду свой блог. https://www.youtube.com/channel/UCgBXSx … hLF4xrorFQ
Всем терпения и здоровья!

576

NiceFlower
Вы разместили рекламу своего канала в пяти ветках. Извините, но это перебор...

577

Всем привет, Меня зовут Айжана, у меня 24 неделя беременности, на втором скрининге нам поставили диагноз расщелина губы и неба справа.

Отредактировано Ayzhana (2020-07-16 15:19:49)

578

Ayzhana
:flag:

579

Добрый вечер! Спасибо, что существует этот форум! 15.07.2020 у нас родилась дочка с синдромом Пьера Робена (во время беременности ни анализы, ни узи не предвещали такой диагноз), он был вынесен лишь при рождении. Расщелина твердого неба двусторонняя. Учимся жить с этим диагнозом, теперь изучаю всю информацию об этом, надеемся очень на возможности коррекции.

580

Светлана Кузнецова
:flag:

581

Всем привет! Меня зовут Лера, и мы ждём особенного малыша🙈
Поставили правостороннюю расщелину мягких тканей верхней губки:(
Мы только недавно узнали эту новость, И пока не можем привыкнуть, ведь на двух узи все было в норме, и писали носогубный треугольник в порядке 🥺

582

мама Лера
:flag:

583

Здравствуйте. Мой малыш родился с двусторонней расщелиной твёрдого нёба 19 июля 2020 года. Обратились в стоматологию, сделали искусственное нёбо-пластину. Столкнулись с такой проблемой, что с пластиной ребёнок совершенно не сосёт соску. Кто сталкивался с такой проблемой, как научить ребёнка кушать из соски?!

Отредактировано Татьяна мама Ярика (2020-07-30 16:12:38)

584

Татьяна мама Ярика написал(а):

Здравствуйте. Мой малыш родился с двусторонней расщелиной твёрдого нёба 19 июля 2020 года. Обратились в стоматологию, сделали искусственное нёбо-пластину. Столкнулись с такой проблемой, что с пластиной ребёнок совершенно не сосёт соску. Кто сталкивался с такой проблемой, как научить ребёнка кушать из соски?!

Отредактировано Татьяна мама Ярика (Сегодня 18:12:38)

Здравствуйте! А без пластины соску сосёт? Если да, то может и не стоит её ставить, тем более многие ведущие ЧЛХ(в том числе и новосибирский Колыбелкин) не рекомендуют использовать обтуратор. Да и здесь большинство детей выкормились без пластин

585

Доброго времени суток! На втором скрининге в 19 недель нам поставили диагноз - левосторонняя расщелина губы и неба. Диагноз подтвердился: губка 4 мм, нёбо 2 мм. Отправляют к хирургу только в 30 недель, после 3 УЗИ, но мои вопросы отвечали только генетики, других специалистов мне порекомендовать никто не может, в нашем регионе таких не оказалось. Интересуют такие моменты:1. С ростом малышки (девочка у нас), расщелины тоже  будут увеличиваться в размерах? 2. Врачи уверяют, что у нас лишь косметический дефект, других патологий не обнаружили, во сколько месяцев рекомендуется провести  первую операцию в нашем случае?

586

Снежка Зар
Без обтуратора соску сосёт, но у нас там большая дырка, молоко само льётся, но сосательные движения малыш выполняет.
А как же рекомендация ортодонта? Нам необходимо носить обтуратор для того, чтобы подготовиться к операции, с целью уменьшения размера расщелины. Полностью, естественно, нам сказали расщелина не затянется, но размер должен уменьшится. Проблема только с кормлением, в течение дня обтуратор его не беспокоит.
Не получится ли так, что и  после операции он не сможет сосать соску?

Отредактировано Татьяна мама Ярика (2020-07-31 05:25:12)

587

Татьяна мама Ярика написал(а):

Снежка Зар
Без обтуратора соску сосёт, но у нас там большая дырка, молоко само льётся, но сосательные движения малыш выполняет.
А как же рекомендация ортодонта? Нам необходимо носить обтуратор для того, чтобы подготовиться к операции, с целью уменьшения размера расщелины. Полностью, естественно, нам сказали расщелина не затянется, но размер должен уменьшится. Проблема только с кормлением, в течение дня обтуратор его не беспокоит.
Не получится ли так, что и  после операции он не сможет сосать соску?

Отредактировано Татьяна мама Ярика (Сегодня 07:25:12)

А у кого оперироваться собираетесь? Выбрали ЧЛХ? Нужно выполнять рекомендации именно хирурга, который будет оперировать, а не ортодонтов. Расщелина не уменьшится, там просто нарастёт больше тканей, но они нарастут и без обтуратора. А вот качество этих тканей из-за обтуратора может снизиться.
А насчёт сосания, если ребёнок сосёт сейчас, то и после операции будет

588

Снежка Зар

Мы из Новосибирска, поэтому скорее всего у Колыбелкина

589

Татьяна мама Ярика написал(а):

Снежка Зар

Мы из Новосибирска, поэтому скорее всего у Колыбелкина

Отличный выбор  :cool:. Напишите ему в WhatsApp, проконсультируйтесь. Но насколько я знаю, он не рекомендует обтураторы
Новосибирск, хирург Колыбелкин посмотрите эту тему, когда вам доступ откроют

Отредактировано Снежка Зар (2020-07-31 08:42:20)

590

Здравствуйте. Мой внучок  родился с расщелиной твердого неба. На 10 день рождения поставили обдуратор. Операцию будем делать в Новосибирске у Колыбелкина М. В. , когда вес наберем 7 кг. Хотелось бы узнать более подробную нформацию по ношению обдураторов,  предстоящих операциях; послушать советов тех мамочек, которые уже прошли эти этапы.

591

Татьяна мама Ярика
Екатерина Х
:flag:

592

Ирина2402
:flag:

593

Ирина2402 написал(а):

Здравствуйте. Мой внучок  родился с расщелиной твердого неба. На 10 день рождения поставили обдуратор. Операцию будем делать в Новосибирске у Колыбелкина М. В. , когда вес наберем 7 кг. Хотелось бы узнать более подробную нформацию по ношению обдураторов,  предстоящих операциях; послушать советов тех мамочек, которые уже прошли эти этапы.

Здравствуйте! Поздравляю с новым человеком!
Мы совсем недавно прооперировались у Михаила Васильевича, Врач с большой буквы :cool:  Всё у вас будет хорошо)
Если будут вопросы какие-то, пишите)

594

Всем здравствуйте!) Я Катя, дочь Маша, сегодня нам годик) у нас полный левосторонний набор. Пока зашили только губку, у себя в Ярославле, у Бессонова.

595

Екатерина@Мария
:flag:

596

Admin написал(а):

Екатерина@Мария

Здравствуйте, не очень тут пока разобралась, откройте мне тоже что нибудь)))

597

Здраствуйте! Меня зовут Аня, я мама мальчика Петра, родился он 4 июля 20 года, у него двусторонняя расщелина губы, мягкого и твердого неба. Мы из Нижнего Новгорода.

598

Guddish
:flag:

599

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, где я тут могу найти информацию о том, как проходит операция?всякие нюансы.

Отредактировано MankEA (2020-08-04 10:21:24)

600

MankEA
Что-то в разделе Хирургия:
Хирургия
Что-то в разделе Больничный коридор в веточках больниц - ищите ту, в которой хотите оперироваться.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 10