Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 9


Ветка для знакомства с новенькими - 9

Сообщений 931 страница 960 из 1001

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 5

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

931

Всем привет)
Я новичок из Одессы
Беременность 23 недели, ждём девочку с расщелиной верхней губы. Твёрдое и мягкое нёбо и альвеолярный отросток вроде целые (на Узи видно как воды через нос и рот проходят отдельно).

Может кто-то может подсказать хорошего хирурга из Одессы?
И стоит ли проконсультироваться с хирургом до родов?

932

Всем добрый день! Четыре дня назад с мужем пошли на 3D узи на 28 недели и нас огорошили диагнозом левосторонняя расщелина губвы и твердого неба у малыша.. На предыдущем скрининге этого не заметили. У нас шок, что с этим делать, где рожать, куда бежать? Уважаемые форумчане, кто из Москвы поделитесь пожалуйста информацией. Мы поняли что хвалят Хирурга Гончакову, кто киней обращался? Как с ней связаться? Откройте пожалуйста все ветки.

933

Nastyamsk
Мы из Москвы, левосторонняя расщелина губы, ао и нёба, оперировались у Гончаковой Светланы Геннадиевны, нам скоро 9 лет

Отредактировано Ирин@ (2019-06-18 21:56:05)

934

Мы с Ингушетии  с двусторонней расщелиной губы и неба 3 операции сделаны у Гончаковой . Откройте нам ветки все,пожалуйста

935

ViktoriaKot
Nastyamsk
musim dudurkin
:flag:

936

Добрый день. Мама беременная малышом с расщелиной неба и губы средней степени. На узи 3 раза подтвердили разные врачи. ссылки здесь почти все устарели или не открываются((( Нужны любые возможные советы, как справиться с этим и хирургов в киеве, кто у кого делал
спасибо

937

TatyG написал(а):

Добрый день. Мама беременная малышом с расщелиной неба и губы средней степени. На узи 3 раза подтвердили разные врачи. ссылки здесь почти все устарели или не открываются((( Нужны любые возможные советы, как справиться с этим и хирургов в киеве, кто у кого делал
спасибо

Ссылки не устарели, вам просто нужно Зарегистрироваться и они для вас будут доступны.

938

TatyG
Я Вам все уже открыла.
Тетруева Наталья Андреевна , УДСБ «Охматдет» (Украина)
ДКБ №7: Коротченко Геннадий, проф. Харьков Леонид, Яковенко Л.М.
Украина. Львов. Могиляк - 11

939

Доброго Всем дня! Мы на форуме новенькие. Будущие родители малышки с двусторонней расщелиной, живем в Санкт-Петербурге. В 19 недель пошла на второй скрининг, врач увидела расщелину верхней губы и тут же дала направление в медико-генетический центр на повторное узи. Приехали с мужем в этот центр, там посмотрели малышку, все нам показали. Диагноз: Двусторонний дефект верхней губы и альвеолярного отростка верхней челюсти, слева- 5,2 мм и 3,9 мм, справа- 3,9 мм и 3,4 мм соответственно. Все остальные органы в порядке и соответствуют сроку. У меня есть три сына, все здоровы, такой диагноз впервые ставят. Нам дали неделю на раздумье. Каждый день меня и мужа накрывает. Врачи говорят, что расщелина будет расти в месте с ребенком до момента родов. Про небо нам ничего сейчас не говорят, про носик сказали, что пока все в порядке вроде. Мы переживаем, переживаем что будет нарушена речь даже после операций. Уже разговаривали по телефону с Гончаковым В.Г. и считаем на сегодняшний день их клинику самой хорошей. Очень нужна любая информация, помогите пожалуйста. Если можно, очень хочется пообщаться с людьми у которых детки с таким диагнозом, посмотреть фото, узнать кто оперировался в Гончаковых В.Г. и С.Г., получить информацию по поводу речи. Переживаем что дочка очень будет комплексовать по поводу дефекта речи.

940

Только что стали родителями малыша с односторонней сквозной расщелиной. Мы из Челябинска, прошу открыть все ветки форума. Спасибо

941

zloves
Сова Тара
:flag:

942

Сова Тара написал(а):

Только что стали родителями малыша с односторонней сквозной расщелиной. Мы из Челябинска, прошу открыть все ветки форума. Спасибо

Привет землякам 🤗

943

zloves написал(а):

Доброго Всем дня! Мы на форуме новенькие. Будущие родители малышки с двусторонней расщелиной, живем в Санкт-Петербурге. В 19 недель пошла на второй скрининг, врач увидела расщелину верхней губы и тут же дала направление в медико-генетический центр на повторное узи. Приехали с мужем в этот центр, там посмотрели малышку, все нам показали. Диагноз: Двусторонний дефект верхней губы и альвеолярного отростка верхней челюсти, слева- 5,2 мм и 3,9 мм, справа- 3,9 мм и 3,4 мм соответственно. Все остальные органы в порядке и соответствуют сроку. У меня есть три сына, все здоровы, такой диагноз впервые ставят. Нам дали неделю на раздумье. Каждый день меня и мужа накрывает. Врачи говорят, что расщелина будет расти в месте с ребенком до момента родов. Про небо нам ничего сейчас не говорят, про носик сказали, что пока все в порядке вроде. Мы переживаем, переживаем что будет нарушена речь даже после операций. Уже разговаривали по телефону с Гончаковым В.Г. и считаем на сегодняшний день их клинику самой хорошей. Очень нужна любая информация, помогите пожалуйста. Если можно, очень хочется пообщаться с людьми у которых детки с таким диагнозом, посмотреть фото, узнать кто оперировался в Гончаковых В.Г. и С.Г., получить информацию по поводу речи. Переживаем что дочка очень будет комплексовать по поводу дефекта речи.

Здравствуйте! И моему малышу по узи ставили примерно такие размеры расщелины (в 24 недели). Пишите в личные, если что подсказать :flirt:

944

zloves написал(а):

Доброго Всем дня! Мы на форуме новенькие. Будущие родители малышки с двусторонней расщелиной, живем в Санкт-Петербурге. В 19 недель пошла на второй скрининг, врач увидела расщелину верхней губы и тут же дала направление в медико-генетический центр на повторное узи. Приехали с мужем в этот центр, там посмотрели малышку, все нам показали. Диагноз: Двусторонний дефект верхней губы и альвеолярного отростка верхней челюсти, слева- 5,2 мм и 3,9 мм, справа- 3,9 мм и 3,4 мм соответственно. Все остальные органы в порядке и соответствуют сроку. У меня есть три сына, все здоровы, такой диагноз впервые ставят. Нам дали неделю на раздумье. Каждый день меня и мужа накрывает. Врачи говорят, что расщелина будет расти в месте с ребенком до момента родов. Про небо нам ничего сейчас не говорят, про носик сказали, что пока все в порядке вроде. Мы переживаем, переживаем что будет нарушена речь даже после операций. Уже разговаривали по телефону с Гончаковым В.Г. и считаем на сегодняшний день их клинику самой хорошей. Очень нужна любая информация, помогите пожалуйста. Если можно, очень хочется пообщаться с людьми у которых детки с таким диагнозом, посмотреть фото, узнать кто оперировался в Гончаковых В.Г. и С.Г., получить информацию по поводу речи. Переживаем что дочка очень будет комплексовать по поводу дефекта речи.

Здравствуйте. Более 5 лет назад мы находились в таком же состоянии, как и вы. Тоже двусторонняя полная расщелина. Доче скоро 5 лет.  Умница и красавица. Пишите в личку. Пообщаемся. Думать нечего-прооперируете и будете наслаждаться ребенком. Все будет хорошо

945

zloves написал(а):

Доброго Всем дня! Мы на форуме новенькие. Будущие родители малышки с двусторонней расщелиной, живем в Санкт-Петербурге. В 19 недель пошла на второй скрининг, врач увидела расщелину верхней губы и тут же дала направление в медико-генетический центр на повторное узи. Приехали с мужем в этот центр, там посмотрели малышку, все нам показали. Диагноз: Двусторонний дефект верхней губы и альвеолярного отростка верхней челюсти, слева- 5,2 мм и 3,9 мм, справа- 3,9 мм и 3,4 мм соответственно. Все остальные органы в порядке и соответствуют сроку. У меня есть три сына, все здоровы, такой диагноз впервые ставят. Нам дали неделю на раздумье. Каждый день меня и мужа накрывает. Врачи говорят, что расщелина будет расти в месте с ребенком до момента родов. Про небо нам ничего сейчас не говорят, про носик сказали, что пока все в порядке вроде. Мы переживаем, переживаем что будет нарушена речь даже после операций. Уже разговаривали по телефону с Гончаковым В.Г. и считаем на сегодняшний день их клинику самой хорошей. Очень нужна любая информация, помогите пожалуйста. Если можно, очень хочется пообщаться с людьми у которых детки с таким диагнозом, посмотреть фото, узнать кто оперировался в Гончаковых В.Г. и С.Г., получить информацию по поводу речи. Переживаем что дочка очень будет комплексовать по поводу дефекта речи.

Мы оперировались в Алмазова у Терентьева. Можете посмотреть я выкладывала фото. У вас срок маленький, есть время все обдумать и решить где и что делать. Мне на 32 недель сказали о расщелина. Я тогда подумала, не на окраине ведь живём. А в Санкт-Петербурге, здесь тоже должны быть спецы. Сделала выбор в пользу Терентьева.

946

Добрый день! Я из Тюмени,  у моей дочки Марии расщелина мягкого нёба, 7 июля едем в Екатеринбург на операцию. Как я поняла мне не все темы открыты на форуме, хочу почитать про Бонум. Откройте пожалуйств доступ.

947

Жанна1906
:flag:

948

Здравствуйте! Нам отраду 3 дня. Врачи говорят что у нас расщелина верхней левой губы и неба. В полной растерянности, что с этим делать, куда бежать и с чего начать. Мы из Калининграда.

949

Катерина Калининград
:flag:

950

Всем привет! Нахожусь в истерике уже 5 дней. Беременность 31 неделя. Расщелина верхней губы слева, небо под вопросом. Чего ожидать? Как с этим жить? Где прооперировать ребёнка в Москве? Сколько стоит операция?

951

Энжи582 написал(а):

Всем привет! Нахожусь в истерике уже 5 дней. Беременность 31 неделя. Расщелина верхней губы слева, небо под вопросом. Чего ожидать? Как с этим жить? Где прооперировать ребёнка в Москве? Сколько стоит операция?

Добро пожаловать на форум.
Скоро вам откроют все ветки,тогда все прочтете.
А здесь мы все сначало находились в истерике,думая,что это приговор и т.д.Но время всё расставляет на свои места,и мы-мамы наших деток,мы самые счастливые мамы,потому что у нас самые замечательные,красивые,талантливые детки!Мы их очень любим,и очень рады,что они у нас есть!Наши детки самые обычные,поверьте,просто сейчас всё будет казаться каким-то ужасом,но потом,когда операции будут позади,вы вздохнете с облегчением,просто сначало будет немного сложнее,чем с обычным ребенком,а потом все встанет на свои места,и это будет уже забыто,это правда!
Ну а в Москве есть прекрасные специалисты,например Гончаковы и Иванов.
А пока наберитесь терпения,черпайте полезную информацию,и донашивайте малыша 8-) ,только в хорошем настроении,ведь он всё чувствует.
И все у вас будет хорошо 8-) .

952

Я не понимаю, мне открыли ссылки закрытые или нет? И я вообще первый раз на форуме, поэтому ничего не понимаю тут, нажимаю на все подряд😂

953

Энжи582
А что изменится от Вашей истерики? Ребенку от этого лучше станет? Зачем истерить? Вы не девочка, Вы уже мама, взрослая и ответственная.
В Москве несколько мест, где можно будет прооперировать ребенка, лечиться и наблюдаться.
Хотите узнать где - сядьте за компьютер, откройте этот форум и читайте. Время у Вас сейчас есть. Читайте, конспектируйте, сохраняйте информацию, вооружайтесь.
Все я Вам открыла.
И держите себя в руках. Для Вас главное - ребенок, а не Вы сами.

954

ольга-надежда написал(а):

Добро пожаловать на форум.
Скоро вам откроют все ветки,тогда все прочтете.
А здесь мы все сначало находились в истерике,думая,что это приговор и т.д.Но время всё расставляет на свои места,и мы-мамы наших деток,мы самые счастливые мамы,потому что у нас самые замечательные,красивые,талантливые детки!Мы их очень любим,и очень рады,что они у нас есть!Наши детки самые обычные,поверьте,просто сейчас всё будет казаться каким-то ужасом,но потом,когда операции будут позади,вы вздохнете с облегчением,просто сначало будет немного сложнее,чем с обычным ребенком,а потом все встанет на свои места,и это будет уже забыто,это правда!
Ну а в Москве есть прекрасные специалисты,например Гончаковы и Иванов.
А пока наберитесь терпения,черпайте полезную информацию,и донашивайте малыша  ,только в хорошем настроении,ведь он всё чувствует.
И все у вас будет хорошо  .

В клинике Войно ясенецкого врач консультирует и ведет беременных девушек,губку шьют буквально с первых дней жизни,но чаще месяц,два, небо в 6 месяцев. Сами там лежали и довольны результатами

955

Энжи582 написал(а):

Всем привет! Нахожусь в истерике уже 5 дней. Беременность 31 неделя. Расщелина верхней губы слева, небо под вопросом. Чего ожидать? Как с этим жить? Где прооперировать ребёнка в Москве? Сколько стоит операция?

Мы оперировались бесплатно по полюсу,у Гончакова наша операция на мягкое и частично твёрдое небо обошлась бы в 78 000

956

Катерина Калининград написал(а):

Здравствуйте! Нам отраду 3 дня. Врачи говорят что у нас расщелина верхней левой губы и неба. В полной растерянности, что с этим делать, куда бежать и с чего начать. Мы из Калининграда.

Добрый день, девочка есть на сайте,операрировалась в Москве,в Войно ясенецкой клинике, у Гольшот Батировны. Девушка из Калининграда, очень подробно описывает свое пребывание в клинике и перелет,возможно она вам лучше объяснит когда лететь,но губку я бы не откладывала до 6 месяцев,в 2 месяца лучше всего делать

957

Всем привет! Мы из Хабаровска. У нас расщелина мягкого и частично твердого нёба. Обнаружили только в 1,5 месяца. То что я была шокирована это ничего не сказать. Слезы текли не переставая, что делать не знала. И тут нашла на страницах интернета этот форум, он в моральном плане можно сказать меня спас. Читала, много читала, читала что делать, где и когда лучше оперироваться, как наладить грудное вскармливание молокоотсосом так как сиську не брала с роддома, как позже объяснили это из за отсутствия вакуумам. Планируем оперироваться у Гончакова. Хотелось бы услышать отзывы как у малышей с речью обстоят дела кто у него оперировался, как после операции кушали, как перенесли 8 часовой перелёт. Очень была бы рада знакомству и общению.

958

Нюся_19
:flag:

959

Нюся_19 написал(а):

Всем привет! Мы из Хабаровска. У нас расщелина мягкого и частично твердого нёба. Обнаружили только в 1,5 месяца. То что я была шокирована это ничего не сказать. Слезы текли не переставая, что делать не знала. И тут нашла на страницах интернета этот форум, он в моральном плане можно сказать меня спас. Читала, много читала, читала что делать, где и когда лучше оперироваться, как наладить грудное вскармливание молокоотсосом так как сиську не брала с роддома, как позже объяснили это из за отсутствия вакуумам. Планируем оперироваться у Гончакова. Хотелось бы услышать отзывы как у малышей с речью обстоят дела кто у него оперировался, как после операции кушали, как перенесли 8 часовой перелёт. Очень была бы рада знакомству и общению.

Привет. Мы из Воронежа :flag: , у нас тоже мягкое и частично твердое небо. Операцию сделали на прошлой неделе у Гончаковых, пока только приходим в себя. Я узнала о расщелине в роддоме, это было сложно, так же спас этот форум. Почитайте нашу веточку, нам уже 7 месяцев. Здесь еще есть похожая ситуация у Любы из Москвы Наташа москва и у Насти с Комсомольска-на-Амуре Лизуня, у них уже охранный период после операции заканчивается.. Касаемо речи, в ЦКБ врачи нам сказали, что т.к. операцию сделали вовремя велика вероятность с речью будет все нормально.  :yep:
А почему так поздно нашли расщелину?

Отредактировано alxd (2019-07-03 20:22:23)

960

Добрый день. Не могу найти форум или отзывы про клиники и челюстно-лицевых хирургов. Пришлите, пожалуйста, ссылку.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 9