Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Краснодар!


Краснодар!

Сообщений 121 страница 150 из 322

121

Такое впечатление, что весь форум рекламирует определенных врачей, а других намеренно принижает.

Татьяна&Никита, спасибо за поддержку. Я тоже в нашей ЧЛХ видела хорошо оперированных детей в разном возрасте.

122

Татьяна&Никита написал(а):

Я не хочу не с кем спорить, но я видела хорошие работы нашего хирерга. Мальчик Женя ему тогда было 9 лет ( двусторонние), речь хорошая и логопедии с ним не занимался!!!! Мама дома сама и мелкая моторика, с её слов! И ещё несколько случаев в том числе уже взрослых людей!

Я ни в коем случае, не хочу сказать, что врач плохой. Я пишу только о поздем сроке и высоких рисках последствий.

123

Девочки, у моей дочки расщелина мягкого и частично твердого, мы оперировались у Землина. Так он на первой консультации сразу сказал что надо делать до года. Что мы и сделали и результатом в принципе довольны. Я так поняла что он наоборот сторонник ранних операций.

124

Anastasia 2015 написал(а):

Девочки, у моей дочки расщелина мягкого и частично твердого, мы оперировались у Землина. Так он на первой консультации сразу сказал что надо делать до года. Что мы и сделали и результатом в принципе довольны. Я так поняла что он наоборот сторонник ранних операций.

Я лишь сказала, что на первичном осмотре нам поставили крайний возраст - 7 лет. Я не сказала, что мы будем сложив лапки ждать этого возраста и ничего нигде и никогда узнавать. У каждого свой индивидуальный случай.

125

Anastasia 2015 написал(а):

Девочки, у моей дочки расщелина мягкого и частично твердого, мы оперировались у Землина. Так он на первой консультации сразу сказал что надо делать до года. Что мы и сделали и результатом в принципе довольны. Я так поняла что он наоборот сторонник ранних операций.

Сейчас все грамотные врачи сторонники ранних. Но когда дело касается Большой расщ.твёрдого, то З. предпочитает такие оп.откладывать из-за риска недоразвития верх.челюсти.

126

Юлия Кисельникова написал(а):

Я лишь сказала, что на первичном осмотре нам поставили крайний возраст - 7 лет. Я не сказала, что мы будем сложив лапки ждать этого возраста и ничего нигде и никогда узнавать.

Ну и хорошо.)

127

Если в краснодаре минимум 3 зайчонка в день оперируют( со слов медсестры), что-то я не вижу тех недовольных " не вовремя"  оперированых

128

Юлия Кисельникова написал(а):

Я лишь сказала, что на первичном осмотре нам поставили крайний возраст - 7 лет. Я не сказала, что мы будем сложив лапки ждать этого возраста и ничего нигде и никогда узнавать. У каждого свой индивидуальный случай.

Да, вы правы у каждого индивидуальный случай. Я просто к тому, что Землин отличный специалист с большим опытом и к каждому ребенку индивидуальный подход и кстати он не любит обещать и обнадеживать, говорит что в ходе операции будет видно. Но то что он нацелен на результат мы лично убедились, за что ему и огромное спасибо!!!

129

Татьяна&Никита написал(а):

Если в краснодаре минимум 3 зайчонка в день оперируют( со слов медсестры), что-то я не вижу тех недовольных " не вовремя"  оперированых

Думаю, что таких детей здесь точно не будет. Потому что на форуме общаются те, кому не безразлична судьба их детей. Здесь много правильной информации, на основе которой родители принимают решение. Кто недоволен, тот молчит, тихо борется с проблемами, ведь уже практически ничего не исправить.

130

Спорить смысла нет. Я всего лишь предложила Юлии рассмотреть другие варианты врачей, а не ждать...о чём было написано в 109ом сообщении.

Отредактировано Janina (2016-04-30 23:08:40)

131

Sandrats
Юлия Кисельникова
Девочки зайдите на веточку "операция в Краснодаре",  я там все рассказала, будут ??? обращайтесь!!!

132

Janina
Я тоже считаю, что смысла спорить нет. И нет очень многих на форуме, кто с Краснодара и края. У кого большие проблемы (я считаю в 4 года вобще без мягкого и твердого, в 9 лет без твердого и т. д. -большими проблемами, потому как сама лично видела мычащих детей) многих тут нет, они очень доверяют хирургу, которого выбрали и ждут зубы. Я не считаю это плохо, это дело каждого родителя и потом ребёнка. Потому как я не представляю сколько необходимо приложить усилий, для того, чтобы наладить речь хоть какую-то, так же психологическая сторона вопроса. Риск недоразвития челюсти остаётся вплоть до роста черепа, можно эти операции тогда откладывать ещё очень долго.
Юлия Кисельникова
Здесь никто никого не рекламирует и не принижает, а рассказывает и делится у кого, что и как. Вам же никто не говорит берите деньги и несите такому -то врачу. У вас есть возможность прочитать веточки детей постарше, все сравнить и выбрать самим своего хирурга. Просто не всегда все так, как нам рассказывают хирурги.
Anastasia 2015
Сделанную рано операцию по закрытию неба Землиным я видела только у одного мальчика (имею ввиду живой пример), ему было почти 3 года и он ничего не говорил, поэтому, ничего сказать о речь не могу. Вы результатом довольны, вы как этот результат определили? У вас ребёнок уже разговаривает? Но то что сделал вам рано, это уже высокий процент успеха.

Девочки, вы просто ещё в начале пути (хотя мы тоже впринципе), но я помню как я переживала, что нам сделали операцию поздно (в 1,2 -небо-по мёд. Показаниям), у меня каждую секунду в голове крутились мысли:как ребёнок будет разговаривать, как общаться. И кто-нибудь из вас когда посетит реабилитационный центр профильный местный вы все увидите чуть-чуть по другому.

133

Anastasia 2015 написал(а):

Да, вы правы у каждого индивидуальный случай. Я просто к тому, что Землин отличный специалист с большим опытом и к каждому ребенку индивидуальный подход и кстати он не любит обещать и обнадеживать, говорит что в ходе операции будет видно. Но то что он нацелен на результат мы лично убедились, за что ему и огромное спасибо!!!

Да, нам с мужем он сразу понравился. Хоть и говорят, что у него характер скверный. Если б на мне такая ответственность лежала, у меня бы и не такой характер был)))) Главное, что специалист хороший. Он, кстати, после Москвы перешивал неоднократно. Я в очереди не раз слышала такие истории...

134

Юлия Кисельникова
Вашему мальчику 4 месяца, а нашим детям - от нуля до 24-х и выше ЛЕТ. Вы общались с одним врачом, а мы тут уже за 10 лет существования форума - с гораздо бОльшим количеством. Рекламировать кого-либо смысла нет. Врача "рекламируют" его успешные пациенты  - речью, внешностью.
Решать, где оперировать - только Вам. И бремя ответственности за это решение нести только Вам!
На форуме мало людей, кто прооперирован неудачно и честно об этом говорит, ибо мамы винят себя за неправильное решение, а кому охота признаваться в собственной неправоте. Таких людей мало.
Удачи Вам в принятии решения и удачной операции малышу у любого хирурга. Пусть у Вас все получится наилучшим образом!

135

Кристина5 написал(а):

Janina
Я тоже считаю, что смысла спорить нет. И нет очень многих на форуме, кто с Краснодара и края. У кого большие проблемы (я считаю в 4 года вобще без мягкого и твердого, в 9 лет без твердого и т. д. -большими проблемами, потому как сама лично видела мычащих детей) многих тут нет, они очень доверяют хирургу, которого выбрали и ждут зубы. Я не считаю это плохо, это дело каждого родителя и потом ребёнка. Потому как я не представляю сколько необходимо приложить усилий, для того, чтобы наладить речь хоть какую-то, так же психологическая сторона вопроса. Риск недоразвития челюсти остаётся вплоть до роста черепа, можно эти операции тогда откладывать ещё очень долго.
Юлия Кисельникова
Здесь никто никого не рекламирует и не принижает, а рассказывает и делится у кого, что и как. Вам же никто не говорит берите деньги и несите такому -то врачу. У вас есть возможность прочитать веточки детей постарше, все сравнить и выбрать самим своего хирурга. Просто не всегда все так, как нам рассказывают хирурги.
Anastasia 2015
Сделанную рано операцию по закрытию неба Землиным я видела только у одного мальчика (имею ввиду живой пример), ему было почти 3 года и он ничего не говорил, поэтому, ничего сказать о речь не могу. Вы результатом довольны, вы как этот результат определили? У вас ребёнок уже разговаривает? Но то что сделал вам рано, это уже высокий процент успеха.

Девочки, вы просто ещё в начале пути (хотя мы тоже впринципе), но я помню как я переживала, что нам сделали операцию поздно (в 1,2 -небо-по мёд. Показаниям), у меня каждую секунду в голове крутились мысли:как ребёнок будет разговаривать, как общаться. И кто-нибудь из вас когда посетит реабилитационный центр профильный местный вы все увидите чуть-чуть по другому.

Kristina5, я говорю о результате пока с точки зрения хирургии, сделал все аккуратненько, без расхождения швов и прочих проблем, для меня пока было главным, что мой ребенок хотя бы стал нормально питаться.А про речь я сказать пока ничего не могу, т.к нам только 1год и 3 мес. Но хирург не волшебник, и как бы он не сделал операцию логопедов никто не отменял. Это комлексаная работа хирургов, ортодонтов, логопедов и конечно самих родителей.Есть дети и без расщелин в 3 не разговаривают, а с нами в палате лежала мама с дочкой лет 5 ти, у них уже была коррекция и проведено несколько операций Землиным, так она хорошо разговаривает, просто рано начали заниматься с логопедом.

136

Anastasia 2015
"Просто начали рано заниматься с логопедом" не это основа хорошей речи. Мы начали заниматься с 1,9, но логопед- это занятия три раза в неделю (в среднем), тут надо постоянно самим работать для хорошей речи, т. К. логопед-делает и помогает и объясняет нам-мамам, а мы должны постоянно контролировать, заниматься, поправлять. Не трудно даже каждый день отвести ребёнка к логопеду, трудно самим работать (и иногда заставить ребёнка). Это так, немного нашего опыта)

137

Anastasia 2015
И коррекция чего у них была???

138

Юлия Кисельникова написал(а):

Да, нам с мужем он сразу понравился. Хоть и говорят, что у него характер скверный. Если б на мне такая ответственность лежала, у меня бы и не такой характер был)))) Главное, что специалист хороший. Он, кстати, после Москвы перешивал неоднократно. Я в очереди не раз слышала такие истории...

С можно Конкретно фамилии московских члх, после которых перешивал?
Москва это не только Гончакова и Иванов, и те кого я не знаю. Гугл выдаёт более 150 члх наименований московских медзаведений, где предлагают услуги.
Так что, имея поверхностные знания и мнение основанное на слове человека, который, возможно и хорошо что то делает, подобное высказывание звучит не очень....
В Ростове я слышу те же слова. И ни одной фамилии конкретно.
А уж Понравиться врач умеет, и влюбить в себя добрым словом и вкрадчивым голосом.
Пока у вас море времени, общайтесь с мамами, читайте форум и делайте выводы.
Удачи :)

139

АннаКК написал(а):

С можно Конкретно фамилии московских члх, после которых перешивал?
Москва это не только Гончакова и Иванов, и те кого я не знаю. Гугл выдаёт более 150 члх наименований московских медзаведений, где предлагают услуги.
Так что, имея поверхностные знания и мнение основанное на слове человека, который, возможно и хорошо что то делает, подобное высказывание звучит не очень....
В Ростове я слышу те же слова. И ни одной фамилии конкретно.
А уж Понравиться врач умеет, и влюбить в себя добрым словом и вкрадчивым голосом.
Пока у вас море времени, общайтесь с мамами, читайте форум и делайте выводы.
Удачи

Да, наш ортодонтия местный мне тоже кричала, что в Москве с ортодонтией  нас кинут, и отправят лечится по м/ж, ещё успела пересчитать все наши деньги,которых не хватит для продолжения лечения в Москве, и они потом должны будут переделывать после Москвы. И я должна была отказаться (по их мнению) в ту же минуту и согласится одеть на ребёнка маски для выравнивания прикуса. И костная ребёнку не нужна, можно и так ходить,  Краснодар это не практикует.

140

С нами мальчика должны были оперировать( костная), но у него t от волнения поднялась. Перенесли на пару недель по-моему.  А вообще девчат, лично я вас услышала!!!!! По вашим суждениям мне теперь с сыном пойти повеситься раз мы доверились этим врачам!!!!!!? Я не спорю что у вас хороший выбор и все такое,но кто знает КАК ЛУЧШЕ????

141

Да, ещё 'оперированные 3 детей ежедневно' в Краснодаре... Очень сомнительно...
Просто на ту же акцию Улыбка в Ростове, к разным врачам в этом году пришло порядка 50 человек.  ВСЕГО.
Это для простого сравнения.
Я местным далекоооооо не всем верю. Особенно, когда в поликлинике, в регистратуре, не знают кто такая ортодонт Арутюнова - а она одна в данной поликлинике :))))))

142

Переделывают они .... Ага. Может и 'переделывают' - вкладыши  в нос подгоняют, или нитки из швов вынимают.
А если и переделывают, то после шарашкиных конторок, а не после серьёзных  врачей

143

Татьяна&Никита
? Странно, мне  они сами сказали про костную ,  а когда я спросила про зубы-как быть-они сказали,что они тройку двигают на место двойки и зубной ряд получается без дырки. Я же это не сама придумала. И с чего вы взяли, что мы осуждаем ваш выбор? Или при чем тут идти вешаться? Мы общаемся, о том, что знаем и о том, что нам говорят врачи. Ваш выбор-это ваш выбор. Я и в своём не всегда уверенна и не до конца довольна) (но я видимо хочу слишком много).

Отредактировано Кристина5 (2016-05-02 23:04:17)

144

АннаКК написал(а):

Переделывают они .... Ага. Может и 'переделывают' - вкладыши  в нос подгоняют, или нитки из швов вынимают.

Точно не это, если не у них оперировался они даже и заключение для мсэк  выдать не могут без нервотрепок, я думаю с вкладышами с нитками точно не помогут.

145

Девочки, отдаю бесплатно соску нук для деток с расщелиной верхнего неба. Дочка не смогла с нее пить, дырочки сделаны.
Звоните 89615885284

146

Я трижды сидела в очереди у Землина на постовой. Если честно глаза прятала, чтоб не смотреть на его пациентов. Это реально страшно... В цниис или раньше я была  в нпц надо догадываться а что этот ребенок здесь делает? Вы ж понимаете сколько там людей из деревень, с хутаров, где реально инет не ловит я имею в виду ДККБ. Нам повезло мы еще смогли на украину попасть

147

Девочки, привет!
Мы из Краснодара, недавно родились, нам 2,5 недельки, у нас расщелина твердого и мягкого нёба. В поисках клиника и доктора. Думаем как про Краснодар, так и про Москву и Питер.
Очень нужны реальные отзывы.
Если Краснодар - то я так понимаю, что это врач Землин? Кто оперировался у него?

148

Екатерина2406
Здравствуйте! Мы вчера выписались из нашей ЧЛХ. Пишите в личку. Все расскажу.

149

Уважаемые родители наших славных деток!

Нашла на просторах интернета вот такую информацию о бесплатном лечении при помощи благотворительного фонда: http://www.solovevka.ru/poroki-razvitija-lica/
Я туда не звонила, поэтому мною информация не проверенная. Однако может кому-то поможет!!!

150

Ребенка укачала. Можно выдохнуть.
Пока мои мужечки спят, начну потихоньку описывать нашу первую операцию в ЧЛХ г. Краснодара.

Сперва выложу список необходимых при себе вещей:
1. Собственная аптечка с вифероном, каплями для носа (називин использовать не более 3-х дней, далее - миромистин или сульфацил натрия), успокоительными для себя и ребенка, таблетки от головной боли для себя, ножницы, самофиксирующиеся бинты для манжетиков (медсестры выдают, если попросить, однако свои на запас тоже хорошо иметь), имодиум (меня застала диарея врасплох), фумигатор от комаров.
Обработка швов проходит 1 раз в сутки. Если бы мы (муж, я и моя мама) были вменяемыми, то сами бы там обрабатывали швы хлоргексидином по вечерам. Он творит чудеса заживления на слизистой.
Так же понадобятся стерильные салфетки марлевые для очистки губок от еды и пр. (хлоргексидином очень хорошо смывается).
После каждого кормления смело ищите медсестру для замены повязки.
Обязательно возьмите свой градусник, ибо их беспощадно врут.
2. Одна из самых важный вещей - удлинитель. Они на самом деле запрещены, но я брала. В палатах до 10 кроватей, поэтому очередь на кипячение воды бешеная. Правда моим пользовались все (я единственная догадалась взять с собой). Будьте готовы, что никто не спросит разрешения и не скажет спасибо. У меня там один сгорел, т.к. в нем заряжали ночью планшеты и телефоны. Мама притащила второй.
3. Чайник, чашки, посуда, ложки, вилки и пр. утварь для больницы. Щеточки для бутылок очень спасали, так как надо было делать все очень быстро.
4. Бутилированная вода для себя и для ребенка. Я не рисковала кипятить из-под крана.
5. Детские вещи и все необходимое для ребенка (тут уж вас самим виднее).
6. Я брала детскую подушечку, но Ромка спал со мной и она не пригодилась.
7. Очень спасали собственные пеленочки. У меня грудничок и спать он ложился в 8 вечера. Но так как в палатах 12 человек, и все дети разных возрастов, то в 10 никто еще не спал. Я натягивала пеленку между детской кроваткой и подушкой (благо они там огромные) и делала подобие тени.
8. Посоветуйтесь с неврологом, какое успокоительное давать там ребенку, так как шум стоит ужасный. Мы, например, заработали нервный срыв. Ребенок спал с открытыми глазами. Очень помогал внутренний дворик и качельки. Я там проводила много времени (до закрытия, т.е. до 9 вечера).
9. Для операции возьмите рубашечку с длинным рукавом и носочки.
10. Нас очень спасли после операции следующие ложечки и бутылочки: http://www.detmir.ru/product/index/id/217062/ и http://irecommend.ru/content/myagkaya-l … la-softcup . Первую я использовала для смеси, вторую - для воды.
11. Игрушки очень важны, так как детям там заняться нечем. Берите много. А то они там дуреют от атмосферы.
12. В первый день мне очень помог кенгуру.
13. Коляску тоже можно брать с собой (оставляем у охранника).

Вот примерный список действительно необходимых вещей. Если что-то вспомню, еще напишу.
В следующем посте опишу алгоритм действий при госпитализации в нашу ЧЛХ.
Будут вопросы - пишите!!!!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Краснодар!