Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Краснодар!


Краснодар!

Сообщений 301 страница 322 из 322

301

На узи поставили диагноз расщелина. Сейчас нам 24 недельки. Хотелось бы найти земляков с такой же проблемкой и примерно на таком сроке. Вместе легче переживать...

302

Добрый день, планируем операцию велопластику в Краснодаре у Землина, хотелось почитать отзывы/рекомендации,  откройте пожалуйста веточку операции Краснодар

Отредактировано Светланс (2020-03-10 02:13:53)

303

Светланс
Форум открыла. А что так поздно оперируете?

304

Медотвод, осложнение после прививки по гематологии(( сама уже 2й год на нервах, все прекрасно понимаю по срокам и последствиям и вот назначен день Х, а анализы СОЭ 15🤦🏻‍♀️, все остальные показатели в норме.

305

Светланс
Удачи вам!!!

306

Привет, Краснодарчик любимый! Как давно я тут не была:( Буду забегать, если есть вопросы по логопеду, ортодонтам пишите.

307

lerka
Добрый день, было бы неплохо если бы вообще рассказали, про операции, про речь, про ортодонтов. Так поняла, что прооперировали Гончаковы и все

308

Кристина, добрый день, рассказываю:-)
Началось все с того, что расщелину заметили только на второй день от рождения Кирилла, когда он случайно на осмотре зевнул... Я с такой особенностью никогда не сталкивалась, была в дикой расстеряности. Спасибо врачам 5 роддома, очень поддержали, объяснили, помогали. Как только выписались, пошли на консультацию к Землину. После того, как он нас спросил "ну и чего вы сюда пришли", поняла, что это не наш врач, за что ему огромное спасибо. Нашу "дыру" он нам говорил оперировать не раньше 3-4 лет.
Стала искала по инету куда податься, как кормить и тп. Спасибо огромное этому сайту, нашла его, много почерпнула отсюда. Сумела сохранить грудное вскрамливание до 1.5 лет, сцеживалась, было 2 молокоотсоса электрических, молока было много, потому что сцеживала часто и ночами тоже. В итоге вышли на Гончакова в НПЦ, слетали на консультацию, сразу назначили первую операцию. В то время мы обе операции успели сделать по квоте. В итоге в год и 2 месяца у нас уже все было зашито. Операции психологически конечно тяжело: оформление всех анализов, переживания только б не заболел, перелет, большой город... Но сами операции прошли хорошо, Кир все перенес стоически, кушал хорошо, быстро шел на поправку.
В кабинет на Постовой ходили еще 2 раза, для оформления инвалидности. Не сложилось у нас с ними..."угу, это вы в Москве оперировали? Вот туда и идите". Больше я туда не ходила, свои нервы дороже. Примерно в 3-4 года начала искать у нас ортодонта. Жили мы в ЮМР, сначала ходили в Сказку на Чекистов, там хороший ортодонт, она старшего у меня вела. Кириллу делала съемные пластины. Привыкал он к ним быстро, носил нормально. Но там дороговато. В итоге нашли через знакомых ортодонта, вот до сих пор он нас и вел. К сожалению, со съемной пластины пришлось перейти на несъемную конструкцию, т.к. в вылез небный зуб, и пластина из за него плотно не вставала. 
Занимались с логопедом дефектологом, звуки она нам хорошо поставила. Лет много прошло, пытаюсь сейчас найти ее номер телефона, старый она сменила.
Сейчас некоторую еду он есть не может, но мне кажется не из-за пластины, а из личных предпочтений:-)) Ходит в обычную школу, учится неплохо, нет усидчивости. Одно время ходили с ним к психологу, выяснили, что страхи у него все таки остались. Его самый большой страх: яркий свет в лицо. Он то этого и не осознает, но однозначно это лампы в операционной. Прорабатывали, прорисовывали. Сейчас все спокойно.
Вот переехали в этом году в Москву, теперь тут в поисках ортодонта.
Много букв получилось:-) тяжело и сложно было. Иногда вспоминаю тот период, думаю и откуда столько сил у меня взялось? Как все это пережили? Но Кирыч такой жизнерадостный, веселый ребенок! Видимо он сил и предавал.
Если есть вопросы, спрашивайте, отвечу. Может что пропустила

309

lerka
Да было бы не плохо логопеда контакты, ну или хотя бы ФИО) спасибо за историю!

310

Кристина5 написал(а):

lerka
Да было бы не плохо логопеда контакты, ну или хотя бы ФИО) спасибо за историю!

Хохлова Ирина Владимировна. Сейчас у нее свой центр на Бабушкина 89

311

lerka
Спасибо!

312

lerka написал(а):

Привет, Краснодарчик любимый! Как давно я тут не была:( Буду забегать, если есть вопросы по логопеду, ортодонтам пишите.

Добрый вечер.  Подскажите пожалуйста ортодонта в Краснодаре, у кого вы лечились?

313

Добрый вечер! Девочки может кому нужны манжеты, бутылочки(мидела тоже есть), спальники - пишите, мы сейчас живём недалеко от Краснодара, можем все отдать, тк операция прошла, нам уже не надо)

314

Здравствуйте! Я бы взяла...

315

Добрый день, откройте не пожалуйста операции в краснодаре

316

Elenasun
Вам все уже открыто! Удачи!  :flag:

317

Добрый день, Краснодар, кто-нибудь делал остеопластику в Краснодаре? Дочь 13 лет проходит ортодонтическое лечение в ДДЦ брекет-системой, есть расщелина альвеол отростка.

318

Елена 91814 написал(а):

Добрый день, Краснодар, кто-нибудь делал остеопластику в Краснодаре? Дочь 13 лет проходит ортодонтическое лечение в ДДЦ брекет-системой, есть расщелина альвеол отростка.

Добрый день, а вам они что на это ответили? Что готовы делать костную?

319

Кристина5 написал(а):

Добрый день, а вам они что на это ответили? Что готовы делать костную?

Готовы, и, как говорит ортодонт, вполне нормально делают. Другое дело, что сейчас сломался прибор и технически операция невозможна. Я написала запрос в минздрав края с вопросом, когда купят прибор (страйк вроде он называется), и в турнера. но , честно говоря, ехать с операцией не очень хочу. есть еще малыш совсем. Вот и жду, что кто ответит.

320

Елена 91814
Интересно, мне лет 5ть назад просто сказали, что не делают костную, зуб подвинут и все. Но и тут вроде никого не было после костной, чтобы посмотреть хотя бы что и как🤷‍♀️

321

Спасибо за ответ. И так не могу этот пазл с костной сложить, а тут еще и отзывов ни у кого нет:(

322

Настало время протезирования ,двойки,причем одна со стороны расщелина АО, была проведена остеопластика. Ищу стоматолога-ортопеда. Буду благодарна за контакты.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Краснодар!