Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 5


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 5

Сообщений 181 страница 210 из 849

181

Дарюшка251930 написал(а):

я правильно понимаю,что расщелина с ростом ребёнка тоже будет увеличиваться ?

Да. Ну как увеличиваться - череп растет, все остальное тоже растет пропорционально. В абсолютных значениях станет больше, в относительных - не факт.

182

Эх..девочки ..вот уже 6 день мысли в разнобой ..постоянно думаю ..думаю ..ночью проснусь малыша покормить ..думаю ..просыпаюсь и сразу опять думаю ..мне кажется я скоро чокнусь..
Вчера была на приёме у врача ,и на повторном Узи,все подтвердилось ,но врач сразу говорит ,ты же не думаешь прерывать беременность ?это ведь косметическая «погрешность»,зашьём..
А мне сказать стыдно ..что честно думала я о прерывании ..но после Узи вроде опять вдохновилась красотой своей деточки ..и вроде бы все точно решила для себя -рожаем!
Но сегодня опять какие то панические мысли одолевают ..а справлюсь ли..это старший ещё будет очень много меня требовать ..а тут младшей всей надо будет отдаться..муж конечно у меня золотой ..но он по большей части на работе ..и я понимаю прекрасно ,что забота о детках ляжет по большей части на мои плечи ..
Боюсь кормления ..первенец был на Груди.вообще проблем не знала с бутылочками и тд..
Боюсь сопутствующих патологий ..
Боюсь реакцию родственников ..
Боюсь реакцию окружающих ..хотя опять же таки понимаю,что это так глупо..родственники если любят -то примут,а окружающим так вообще по большому счету плевать на проблемы других ..
поговорите со мной ..пожалуйста ..

183

Дарюшка251930 написал(а):

Эх..девочки ..вот уже 6 день мысли в разнобой ..постоянно думаю ..думаю ..ночью проснусь малыша покормить ..думаю ..просыпаюсь и сразу опять думаю ..мне кажется я скоро чокнусь..
Вчера была на приёме у врача ,и на повторном Узи,все подтвердилось ,но врач сразу говорит ,ты же не думаешь прерывать беременность ?это ведь косметическая «погрешность»,зашьём..
А мне сказать стыдно ..что честно думала я о прерывании ..но после Узи вроде опять вдохновилась красотой своей деточки ..и вроде бы все точно решила для себя -рожаем!
Но сегодня опять какие то панические мысли одолевают ..а справлюсь ли..это старший ещё будет очень много меня требовать ..а тут младшей всей надо будет отдаться..муж конечно у меня золотой ..но он по большей части на работе ..и я понимаю прекрасно ,что забота о детках ляжет по большей части на мои плечи ..
Боюсь кормления ..первенец был на Груди.вообще проблем не знала с бутылочками и тд..
Боюсь сопутствующих патологий ..
Боюсь реакцию родственников ..
Боюсь реакцию окружающих ..хотя опять же таки понимаю,что это так глупо..родственники если любят -то примут,а окружающим так вообще по большому счету плевать на проблемы других ..
поговорите со мной ..пожалуйста ..

ну-ну, не надо так сразу. По большей части, вы уже ответили на свои вопросы. Сопутствующих патологий как правило - нет. Вскармливание искусственное почти всегда у наших. Нет, есть конечно мамы-героини, но это очень сложно постоянно сцеживаться. Я тоже очень мечтала, но увы. Но как бы ужасно это не звучало-искусственники тоже люди, живут и здравствуют.
А про реакцию родственников не пережиавайте, все люди и все поймут. Мало ли сейчас болезней? Очень много и пострашнее нашей.
По большей части, проблема только в кормлении у нас, допустим, была. Ну а так особо даже и вспомнить не могу что-то страшное...
Так, что хвост пистолетом и хватит хандрить! Напишу в личку свой телефон. Пишите, пообщаемся

184

Дарюшка251930
Ну что Вы милая девушка расстраиваетесь? Если ребеночек выбрал именно Вас, значит Вы справитесь. А где гарантия что следующая беременность будет без патологии. Когда я пришла к педиатру со своей новорожденной доченькой  и сказала о нашей врожденной патологии, она мне ответила, ничего страшного..... главное чтобы у нас с головой было все в порядке. Во время беременности я не знала о патологии дочи, узнала когда родила ее(расщелина тв и мяг неба, синдром Пьера Робина), были проблемы с дыханием, кормлением. Врач мне сказала кормить ее каждый час по 30 мл. Я ехала в машине и думала.... боже как же я смогу это.... кормить так...а спать..... НО я смогла, потому что это мой ребенок и силы откуда то появились.  Доченьке в апреле будет 5 лет!!! Люблю ее безумно!!!Так что все будет хорошо!!!! и Вы обязательно справитесь!!!!

185

Девочки :)
моему сыну 3 года и 5 мес - хотела бы я вместо него Обычного цельного ребенка? Да ни за какие коврижки ))))) расщелина - такая ерунда. Ушили и все.
А вот Обычные Общечеловеческие болячки, которые выскакивают из-за угла неожиданно на любого ребенка, и когда не знаешь как скоротечно развивается вирус и в какую больницу лететь - вот это беда. А расщелина - не смертельна, сроков срочности нет. Есть рекомендуемые сроки, для удобства жизни и лучшего становления и формирования речи и прочего :)

186

Дарюшка251930 написал(а):

Эх..девочки ..вот уже 6 день мысли в разнобой ..постоянно думаю ..думаю ..ночью проснусь малыша покормить ..думаю ..просыпаюсь и сразу опять думаю ..мне кажется я скоро чокнусь..
Вчера была на приёме у врача ,и на повторном Узи,все подтвердилось ,но врач сразу говорит ,ты же не думаешь прерывать беременность ?это ведь косметическая «погрешность»,зашьём..
А мне сказать стыдно ..что честно думала я о прерывании ..но после Узи вроде опять вдохновилась красотой своей деточки ..и вроде бы все точно решила для себя -рожаем!
Но сегодня опять какие то панические мысли одолевают ..а справлюсь ли..это старший ещё будет очень много меня требовать ..а тут младшей всей надо будет отдаться..муж конечно у меня золотой ..но он по большей части на работе ..и я понимаю прекрасно ,что забота о детках ляжет по большей части на мои плечи ..
Боюсь кормления ..первенец был на Груди.вообще проблем не знала с бутылочками и тд..
Боюсь сопутствующих патологий ..
Боюсь реакцию родственников ..
Боюсь реакцию окружающих ..хотя опять же таки понимаю,что это так глупо..родственники если любят -то примут,а окружающим так вообще по большому счету плевать на проблемы других ..
поговорите со мной ..пожалуйста ..

:)
Какие это Проблемы с Бутылочками? Прокипятить и все.
У меня тоже, 2й ребенок - так с ним одно удовольствие. Потому и зовётся он Кирюшечка-мамина игрушечка.  И старшей время находится.
Что вам окружающие? Вы мама или кто? Даже животные не дают в обиду своих малышей.
Реакция родственников - ну родители мужа распускали слухи, что наш Даун. Так это показатель их порядочности. Потом у как если и сДауна, что, ребенка надо высмеивать и не любить?
Тернии будут, но ребенок окупит все своей улыбкой, теплом.
Сопутствующие - могут быть, могут не быть. Но и с 'обычным' ребенком случаются болезни, заболевания, травмы.
Не бойтесь, справитесь. Она родится и сами убедитесь - Вы ее не променяеете ни на кого :)

187

.

Отредактировано Tanyha (2018-04-25 13:49:35)

188

Таня,привет!
Я здесь тоже относительно новичок ,/ неделю нахожусь в странном подвешанном состояниии.много читаю информации на этом сайте,это как то отвлекает от дурных мыслей и настраиваете на позитив .
Ты беременна?сколько неделек ?или уже родились ?

189

Tanyha
:flag:

190

Здравствуйте! Меня зовут Анна . Живу в Петербурге.  В конце марта я жду доченьку с диагнозом двусторонняя расщелина губы и неба. Диагноз поставили в 13 недель. Изначально был шок и мысли  о прерывании беременности. Сейчас очень много вопросов и очень страшно. И чем ближе роды, тем страшнее. Времени было много, но так и не подготовилась. Старшей дочери 10 лет. И она в этот момент ещё умудрилась заработать компрессионный перелом грудного отдела позвоночника. Две недели с ней в больнице каждый день и ещё 2 впереди. Потом реабилитация. Она очень ждёт сестру. Как ей сказать не знаю.
Откройте пожалуйста доступ к разным темам.

191

Anytka написал(а):

Здравствуйте! Меня зовут Анна . Живу в Петербурге.  В конце марта я жду доченьку с диагнозом двусторонняя расщелина губы и неба. Диагноз поставили в 13 недель. Изначально был шок и мысли  о прерывании беременности. Сейчас очень много вопросов и очень страшно. И чем ближе роды, тем страшнее. Времени было много, но так и не подготовилась. Старшей дочери 10 лет. И она в этот момент ещё умудрилась заработать компрессионный перелом грудного отдела позвоночника. Две недели с ней в больнице каждый день и ещё 2 впереди. Потом реабилитация. Она очень ждёт сестру. Как ей сказать не знаю.
Откройте пожалуйста доступ к разным темам.

Добрый день!!! Очень печально ,что такое случилось с вашей старшей доченькой!! Скорейшего выздоровления!! Вам сил и терпения!! А по поводу второй малышки : страх -это нормальная реакция, все здесь это пережили или в процессе. 

Главное - это не приговор, это своего рода испытание, которое придется пройти всей вашей семье. Но сейчас медицина стремительно растет, совершенствуется, все решаемо. Надо только набраться терпением, и по возможности знанием, как ухаживать за ребенком с такой патологией,  все будет хорошо!! Чего я вам искренне желаю!!

192

Tanyha написал(а):

Всем здравствуйте. Волею судьбы я оказалась на этом сайте. Надеюсь найти тут поддержку, силы и необходимые советы для дальнейшего счастья.

Обязательно найдете!! Мы здесь как одна большая семья..)) Сопли размазывать не даем друг другу..)) Все будет хорошо!!!  :blush:

193

Я очень жалею ,что не нашла этот сайт, когда еще была беременной, реально поднимает дух и настрой, я то в одиночку "страдала" ..., мне вообще казалось ,что я одна на весь мир такая ...((( Сейчас смешно от этих мыслей... смотрю на свою красавицу и уже не помню , как это все было ...

194

Anytka написал(а):

Здравствуйте! Меня зовут Анна . Живу в Петербурге.  В конце марта я жду доченьку с диагнозом двусторонняя расщелина губы и неба. Диагноз поставили в 13 недель. Изначально был шок и мысли  о прерывании беременности. Сейчас очень много вопросов и очень страшно. И чем ближе роды, тем страшнее. Времени было много, но так и не подготовилась. Старшей дочери 10 лет. И она в этот момент ещё умудрилась заработать компрессионный перелом грудного отдела позвоночника. Две недели с ней в больнице каждый день и ещё 2 впереди. Потом реабилитация. Она очень ждёт сестру. Как ей сказать не знаю.
Откройте пожалуйста доступ к разным темам.

На 13? так рано?
Не подскажите кто и где вам так рано диагностировал расщелину?

195

Anytka
:flag:

196

Anytka написал(а):

Здравствуйте! Меня зовут Анна . Живу в Петербурге.  В конце марта я жду доченьку с диагнозом двусторонняя расщелина губы и неба. Диагноз поставили в 13 недель. Изначально был шок и мысли  о прерывании беременности. Сейчас очень много вопросов и очень страшно. И чем ближе роды, тем страшнее. Времени было много, но так и не подготовилась. Старшей дочери 10 лет. И она в этот момент ещё умудрилась заработать компрессионный перелом грудного отдела позвоночника. Две недели с ней в больнице каждый день и ещё 2 впереди. Потом реабилитация. Она очень ждёт сестру. Как ей сказать не знаю.
Откройте пожалуйста доступ к разным темам.

Добро пожаловать!
Мне тоже на 13 неделе сказали про расщелину, тоже старшей дочери не знала, как это объяснить (тогда ей было 9 лет). Не знала как объяснить - и не стала ничего говорить. Родились - старшая просто спросила: "А все такие дети рождаются?", я ей ответила: "Нет, через одного"))) На чем вопрос был закрыт. Сейчас нам 2 года, девчонки - не разлей вода)))Врозь им скучно, а вместе тесно))) Можно фото в веточке у меня посмотреть.
Все будет хорошо, не переживайте!

197

В 20 недель поставили диагноз: левосторонняя расщелина губы и АО, сейчас срок 23 недели. Здесь, чтоб быть готовой к трудностям, с которыми столкнусь при встрече с лялькой (кормление, в первую очередь)

198

Кркркр
:flag:

199

Дарюшка251930 написал(а):

Эх..девочки ..вот уже 6 день мысли в разнобой ..постоянно думаю ..думаю ..ночью проснусь малыша покормить ..думаю ..просыпаюсь и сразу опять думаю ..мне кажется я скоро чокнусь..
Вчера была на приёме у врача ,и на повторном Узи,все подтвердилось ,но врач сразу говорит ,ты же не думаешь прерывать беременность ?это ведь косметическая «погрешность»,зашьём..
А мне сказать стыдно ..что честно думала я о прерывании ..но после Узи вроде опять вдохновилась красотой своей деточки ..и вроде бы все точно решила для себя -рожаем!
Но сегодня опять какие то панические мысли одолевают ..а справлюсь ли..это старший ещё будет очень много меня требовать ..а тут младшей всей надо будет отдаться..муж конечно у меня золотой ..но он по большей части на работе ..и я понимаю прекрасно ,что забота о детках ляжет по большей части на мои плечи ..
Боюсь кормления ..первенец был на Груди.вообще проблем не знала с бутылочками и тд..
Боюсь сопутствующих патологий ..
Боюсь реакцию родственников ..
Боюсь реакцию окружающих ..хотя опять же таки понимаю,что это так глупо..родственники если любят -то примут,а окружающим так вообще по большому счету плевать на проблемы других ..
поговорите со мной ..пожалуйста ..

Дарюша, я вам как зайчонок с тридцатилетним стажем и мама сыночка-зайчика скажу - УЗБАГОЙТЕСЬ  :music:
У меня была расщелина и в обоих нёбах, и в губе. Выкормили отлично на смесях (30-то лет назад), с ложечки. Потом ранний прикорм и к году я трескала кучу нормальных продуктов, просто перетёртых.
У сыночка нёба почти не задеты, так что сосёт пока грудь спокойненько, иногда кормлю сцеженным молоком с ложки, чтоб привыкал.
Это я всё к тому, что все трудности вполне решаемы. Вы же не убьёте дочку ради того, чтоб не знать проблем с кормлением и не портить отношения с родственниками? Да грош цена таким родственникам, которые не примут вашу малышку! Ведь расщелины - это и вправду всего лишь косметический дефект, а не смертельное или психическое заболевание.

200

АлександраЯ
Спасибо )ваш ответ заставил улыбаться и мыслить позитивно )))а этого сейчас как раз не хватает 😬

201

АлександраЯ
Вы перед планированием беременности  интересовались у генетика какой процент того, что у вашего ребёнка будет расщелинка?
У меня новая мысль не покидает голову ,что бедная моя доченька потом будет мучится ходить по этим генетикам и наверное большая вероятность ,что родит малыша с таким же дефектом 😒

202

Дарюшка251930 написал(а):

АлександраЯ
Вы перед планированием беременности  интересовались у генетика какой процент того, что у вашего ребёнка будет расщелинка?
У меня новая мысль не покидает голову ,что бедная моя доченька потом будет мучится ходить по этим генетикам и наверное большая вероятность ,что родит малыша с таким же дефектом 😒

Консультировались мы с ними, а толку? С первой беременностью давали риск 9% - доченька родилась без расщелин, а со второй беременностью риск был всего 6% и родился сынок с расщелиной. Лотерея это, в общем.
Совершенно не нужно так настраивать себя и дочь. Даже если это хромосомная аномалия, можно при помощи ЭКО и ВРТ будет родить здорового малыша. А если это случайный порок развития, то вообще риски передачи минимальны.

203

Всем привет! Меня зовут Таня, живен в Выборгском районе, Лен обл. Вот уже не первый день штудирую этот сайт! Но все же решила написать и познакомиться! Мне вот неделю назад на 25 недели при втором скрининге поставиои тоже признаки гипоплазии носовой кости, расщелены верхней губы и направили в областную в Санкт-Петербург для подтверждения диагноза. Хотя первый скрининг в той же областной показал что все в норме! Да и за гипоплозию поставили поздно, как мне объяснили девчонки с другого сайта, которые и посоветовали ваш сайт. В тот момент как узнала, думала с ума сойду, целый вечер прорыдала, все никак не могла остановиться,  думала что это какой-то страшный сон🙈нет я пытаоась, взять себя в руки, так как понимала что всё чувствует мой малютка, но сил хватало не на долго! Мужа, желание меня утешить, заканчивалось еще большим срывом и соплями... и тут он мне рассказал, что это у них по наследству(так его мама сказала) до его рождения у его родителей умерло еще 2е мальчиков, вот у одного из них и была такая патология, и еще что-то с сосудами головы, и спустя два месяца он скончался, пробыв две недели в судорогах, хотя рядом были хорошие врачи, но они не знали что с ним, и как ему помочь! Я узнав это еще больше стала реветь, так как по мимо лицевого дифекта( которое, как я сейчас уже знаю можно исправить,) еще и возможность потерять ребенка. Но СПАСИБО ДЕВЧОНКАМ КОТОРЫЕ ПОСОВЕТОВАЛИ ВАШ САЙТ, Я СМОГЛА СЕБЯ ВЗЯТЬ В РУКИ!!!! И Спасибо вам, мамочки зайчат! За ваши поддержки, объяснения и помощь! Вы даете такую апору!!! Вот лично для меня! Конечно у меня еще есть вопросы, и я жду осмотра облостного врача, и надеюсь на ошибку! Но я уже все равно вооружена и готова! И самое главное я с нетерпением и трепетом жду своего 😇

Отредактировано Татьяна777 (2018-03-19 08:19:40)

204

Татьяна777 написал(а):

Всем привет! Меня зовут Таня, живен в Выборгском районе, Лен обл. Вот уже не первый день штудирую этот сайт! Но все же решила написать и познакомиться! Мне вот неделю назад на 25 недели при втором скрининге поставиои тоже признаки гипоплазии носовой кости, расщелены верхней губы и направили в областную в Санкт-Петербург для подтверждения диагноза. Хотя первый скрининг в той же областной показал что все в норме! Да и за гипоплозию поставили поздно, как мне объяснили девчонки с другого сайта, которые и посоветовали ваш сайт. В тот момент как узнала, думала с ума сойду, целый вечер прорыдала, все никак не могла остановиться,  думала что это какой-то страшный сон🙈нет я пытаоась, взять себя в руки, так как понимала что всё чувствует мой малютка, но сил хватало не на долго! Мужа, желание меня утешить, заканчивалось еще большим срывом и соплями... и тут он мне рассказал, что это у них по наследству(так его мама сказала) до его рождения у его родителей умерло еще 2е мальчиков, вот у одного из них и была такая патология, и еще что-то с сосудами головы, и спустя два месяца он скончался, пробыв две недели в судорогах, хотя рядом были хорошие врачи, но они не знали что с ним, и как ему помочь! Я узнав это еще больше стала реветь, так как по мимо лицевого дифекта( которое, как я сейчас уже знаю можно исправить,) еще и возможность потерять ребенка. Но СПАСИБО ДЕВЧОНКАМ КОТОРЫЕ ПОСОВЕТОВАЛИ ВАШ САЙТ, Я СМОГЛА СЕБЯ ВЗЯТЬ В РУКИ!!!! И Спасибо вам, мамочки зайчат! За ваши поддержки, объяснения и помощь! Вы даете такую апору!!! Вот лично для меня! Конечно у меня еще есть вопросы, и я жду осмотра облостного врача, и надеюсь на ошибку! Но я уже все равно вооружена и готова! И самое главное я с нетерпением и трепетом жду своего 😇

Отредактировано Татьяна777 (Сегодня 10:19:40)

Танечка, нужно верить в лучшее! Каждая сидящая здесь, прошла через этот кошмар, испуг и минуты отчаяния! Но мы сильные, и нам дается по нашим возможностям, а значит все преодалеем и справимся! Заходите в веточки, читайте , выбирайте хирургов, все будет хорошо!!!

205

Татьяна777
:flag:

206

.

Отредактировано Tanyha (2018-04-25 13:48:52)

207

Tanyha
Вам решать - убивать или дать жить. Мы тут, видимо, все жизни свои поломали, раз родили и "на муки обрекли".

208

Здравствуйте все! Мне 39 лет и 38 недель беременности. В 33 недели я узнала, что у моей доченьки расщелина губы, ао и неба. Переживала, но быстро нашла ваш форум, с фактом смирилась и даже подготовилась, купила и ложку и поильник в роддом. После двоих детей на ГВ и не очень представляю процедуру кормления и меня это очень беспокоит. И еще, поскольку у меня КС и пребывание с детьми раздельное, то боюсь, что в роддоме мне приучат к кормлению с соски и приучить ребенка к ложке будет очень трудно, а перед операцией надо... Буду читать форум, набираться опыта.

209

bobiktv
:flag:

210

Tanyha
Бред несете какой то(((
Убить ребенка, конечно, проще


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 5