Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 5


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 5

Сообщений 61 страница 90 из 849

61

Admin написал(а):

Ирина Коицан
Я не знаю, где Вы проживаете, но если в Москве, то здесь есть много хирургов кроме Мамедова - Иванов, Гончаковы, Лопатин, Дубин. Аж целые клиники или отделы - ЦНИИС, ЦКБ, центр ЧЛХ Гончакова, РДКБ.
А это ссылка на веточка о Мамедове у нас на форуме:
Доктор Мамедов, Морозовская больница

Мы живем в Москве ,читала отзывы о Гончаковы,но у меня такой вопрос ,платно или входет в рамках Омс?

62

Ирина Коицан
Вы ж не родили еще? По квотам надо узнавать, но какие-то квоты выделяются во все перечисленные больницы. Я уж молчу, что есть фонды, если Вы совсем неплатежеспособны. Время у Вас есть - звоните, пишите, узнавайте. Москва - не Сахалин, за перелет Вам платить не надо.

63

Ирина Коицан
у Малышевой и про Иванова (ЦНИИС) была передача, затмевающая все видео про Мамедова)))))

64

Всем привет! Меня зовут Анна. Я на 12 неделе беременности, на днях на первом УЗИ поставили двойное расщепление верхней губы и неба. Отправили на консультацию к генетику и скрининг. Пытаюсь найти информацию, волнуюсь, думаю о том, как будет ребеночку жить с таким диагнозом. Все врачи, правда, меня успокаивают и говорят, что если с генетикой все нормально, то остальное все решаемо.

65

Аннет1979
Форум Вам открыла. А ребеночки наши отлично живут. Точно-точно))

66

Спасибо!!! Хорошо, что есть такой форум! Вы делаете прекрасную работу!!!

67

Аннет1979 написал(а):

Спасибо!!! Хорошо, что есть такой форум! Вы делаете прекрасную работу!!!

Я тоже беременна, сейчас на 21 неделе. Я вас понимаю. Успокойтесь, как бы этим не звучало невозможным. Постарайтесь взять себя в руки и не нервничать.  Решаете рожать - тогда примите ситуацию и просто будьте готовы. В любом случае все решаемо операционным путем. Главное, чтоб в остальном ребенок был здоров! Все будет хорошо.

68

Добрый вечер! Меня зовут Светлана. Сейчас нахожусь на 22 неделе беременности. На втором скрининге нам диагностировали расщелину верхней губы и альвеолярной дуги справа. Ребенок первый и долгожданный. Откройте, пожалуйста, доступ ко всем темам форума! Хотелось бы получить как можно больше полезной информации.

69

Svetlana_Sh
Добро пожаловать!  :flag:

70

Здравствуйте, нахожусь на 30 неделе беременности , поставили диагноз ребёнку левосторонняя расщелина губы, неба.... видела 3д изображение, я в шоке ...откройте пожалуйста все ветки чтобы можно было узнать по максимум полезной информации. Заранее спасибо!

71

Здравствуйте! У меня 20-я неделя беременности. Сегодня на УЗИ сказали, что правосторонний дефект( расщелина) мягкого и твердого неба, ВПР лица ( расщелина губы) . Шок и слезы. Откройте пожалуйста доступ ко всем веткам форума - пока ужасает диагноз, пытаюсь понять, можно ли что-то исправить после рождения.

72

Анна2017
Mari_n
:flag:

73

Mari_n
Анна2017

Девочки, успокойтесь. Всё исправимо. Чуть посложнее, чем с обычными детьми, но это всё более чем преодолимо. Пример: Тысячи мам и тысячи таких деток. Так что вливайтесь в наши ряды и вытирайте слезы😊. Скоро родятся ваши солнышки, вы этой расщелины и не заметите. Точно знаю. У меня тож так было😊.

74

Mari_n
Добрый день. Конечно можно исправить все. Есть время подготовиться - вам откроют форум читайте, смотрите фото. У моего ребетенка тоже правосторонняя полная расщелина была. До года все операции прошли.

75

Сегодня исполнилось моей дочурке Алисе две недельки! Родились 3 790, 54 см. Надежды на чудо с небом не оправдались, хорошо что без зондов обошлись. Мы дома . Кушаем пока со шприца, так в роддоме привыкли. 
Новенькие будущие мамочки, не ревите, на узи все выглядит гораздо хуже чем в жизни.  Я своими глазами дефект у ребеночка увидела на 22 неделе, после этого на монитор больше не смотрела, чтоб не расстраиваться. А когда мне на операц.столе ее принесли и дали поцеловать, у меня были слезы радости и умиления. Муж в первое знакомство был несколько в замешательстве, сказал что представлял себе несколько иначе, но быстро привык. Сейчас водиться гораздо больше чем со старшей в свое время. Зато старшая дочка сразу сказала, что сестренка у нее очень хорошенькая, даже с такой губкой.

76

Да дети (сестры и братья) кстати очееь любят таких своих немного необычных родственников. Они понимают ответсвенность и проявляют заботу о братиках, сестренках и очень очень их любят!

77

Милая беремяшка!

В твоей жизни предстоит важное событие – ты станешь мамой!

Но вот радостное ожидание малыша было омрачено, казалось бы, печальным событием: у ребенка на УЗИ обнаружили врожденный порок развития носогубного треугольника, иными словами расщелину губы и/или неба. Как говорили раньше в народе «заячья губа» и «волчья пасть».

Понимаю твое состояние. Хочу представиться. Меня зовут Юля. Я мама такого ребенка. Хочу дать тебе несколько советов и поддержать, помочь сделать правильный выбор!

Итак:

1. Давай успокоимся. Малыш все чувствует и тоже волнуется вместе с тобой, ты ведь его любишь, вопреки всему!

2. Данный диагноз ни в коем случае НЕ является приговором и уж тем более показанием к прерыванию беременности, если конечно у плода нет других несовместимых с жизнью пороков.

3. Сегодня челюстно-лицевая хирургия шагнула далеко вперед, и сейчас уже в раннем возрасте деткам все исправляют. Наши дети хорошо выглядят, хорошо говорят и даже отлично поют! Слышала о группе Pussycat Dolls? Так вот, ее солистка «бывший зайчик»  :)

4. Не стоит мучать себя вопросами «За что?», «От чего?», «Почему?». Посмотри на это с другой стороны: дети выбирают себе родителей. Твой малыш выбрал именно тебя, потому что был на 200% уверен, что ты со всем справишься, что ты его не предашь!

5. Твой малыш ничем не будет отличаться от другого ребенка, кроме кратковременного внешнего отличия.

На этом форуме ты найдешь для себя много полезной информации по воспитанию, кормлению и уходу за своим малышом. На сайте представлена информация о клиниках, врачах, которые оперируют наших малышей, выравнивают им зубки, корректируют речь. Также, там ты сможешь найти поддержку и советы от других мам, кроме того пообщаться со своими земляками.

Я знаю, У ТЕБЯ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ, ТЫ БУДЕШЬ САМОЙ ЛУЧШЕЙ МАМОЙ ЛУЧШЕГО МАЛЫША!

78

доброй ночи, меня зовут Таня,я сейчас на 26 неделе беременности. в 23 недели мне сообщили, что у ребенка односторонняя  расщелина верхней губы и нёба(

79

Tanya1994
:flag:

80

Tanya1994
привет! Мы с тобой! все поправимо!  :flag:
Иди обниму!

81

Добрый вечер. Меня зовут Марина, я из Казани. Мы на 37 неделе ожидания...  у моего сыночка односторонняя расщелина губы, альвеолярной дуги и неба... я знаю об этом с 21 недели, прошла кордо, все хорошо.  у нас это третий ребенок, долгожданный сын (первые две дочки),  наследственности нет, сказали просто гормональный сбой... начиталась уже много всего, а ближе к родам становится страшно....

82

мамашкин написал(а):

Добрый вечер. Меня зовут Марина, я из Казани. Мы на 37 неделе ожидания...  у моего сыночка односторонняя расщелина губы, альвеолярной дуги и неба... я знаю об этом с 21 недели, прошла кордо, все хорошо.  у нас это третий ребенок, долгожданный сын (первые две дочки),  наследственности нет, сказали просто гормональный сбой... начиталась уже много всего, а ближе к родам становится страшно....

Не переживайте Марина, я понимаю ваше волнение но оно совершенно напрасно. Все эти трудности временные и с каждым днём становится все проще а у вас ещё и 2 помощницы рядом. Все будет хорошо!!!

83

мамашкин
Все будет хорошо! Понимаю, тоже волновалась перед встречей с сыном! Но когда увидела его - все страхи ушли, осталась только невероятная любовь навсегда к нему!))) и у вас так будет!

84

Mari_n написал(а):

Здравствуйте! У меня 20-я неделя беременности. Сегодня на УЗИ сказали, что правосторонний дефект( расщелина) мягкого и твердого неба, ВПР лица ( расщелина губы) . Шок и слезы. Откройте пожалуйста доступ ко всем веткам форума - пока ужасает диагноз, пытаюсь понять, можно ли что-то исправить после рождения.

Не плакать!!!! Все конечно поправимо. Бери себя в руки, читай внимательно форум , а если будет много вопросов можешь позвонить мне по виберу или ватсапу - 89090548736 Катя.

85

мамашкин
:flag:

86

Всем привет! Нам 19,5 недель. Вчера были на плановом УЗИ - определяется левосторонняя расщелина верхней губы 2,18мм. Правостороняя расщелина губы 1,36. Город у нас хоть и современный и социальноразвитый, но квалифицированных специалистов имеющих опыт в сложных вопросах нет, потому что, все на перебой говорят о прерывании беременности. В таких случаях дают направление в ближайший крупный перенатальный центр - у нас это Сургут. Сегодня в Сургуте прошла повторно УЗИ где ко всему прочему добавили срединный дефект твердого и мягкого неба до 13,8 мм. Далее консультация генетика и пункционная биопсия. Сейчас ждем генетический результат и заключение и уже на основании этого будет собираться консилиум по нашему вопросу.
На сегодня сложенно понимание что, если причина генетическая и под вопросом интелектуальное развитие ребенка, то заключение преждевременное прерывание. Если в ДНК не будет обноруженно нарушений, то решение будет за стоять за нами.
Меня же в свою очередь интересует возможность качественной диагностики сложности расщелены на ранних стадиях беременности, что бы мы понимали к чему быть готовыми.
Люди, дайте пожалуйста совет где найти квалифицированных специалистов в нашей стране, что бы все разложили по полочкам и помогли нам? В каком городе есть практикующие перенатальные центры и центры послеродовой реабилитации и хирургии? Нужны лучшие специалисты. Спасибо!

87

Marusy30
Добро пожаловать на форум :flag: !
Не паникуйте,не слушайте ни кого,какое прерывание,это надо такое сказать,да уж,  хамство наших врачей у нас дело обычное :mad: .
Соберитесь с мыслями,знайте,что наши детки самые лучшие,самые красивые и самые умные.
Скоро вам откроют доступ ко всем разделам форума,тогда вы сможете все читать.
И хирургов здесь много самых лучших, будете читать и выбирать,кто вам больше по душе.
А сейчас успокойтесь и не думайте о прерывании,вам сейчас спокойствие необходимо с малышом.
Терпения вам и мудрости :yep: .
Потом можете здесь посмотреть
Ханты-мансийский автономный округ югры

Отредактировано ольга-надежда (2017-11-15 20:58:20)

88

Спасибо за информацию и поддержку!)

89

Marusy30
пожалуйста! Забудьте о прерывании! Здесь столько замечательных детишек, все умные и красивые, а все внешние отличия - временные! Да, не просто будет. Но когда вы своего ребеночка увидите - он будет самый прекрасный на свете человек для вас! Напишите о себе в разделе знакомство - вам откроют полный доступ к форуму, посмотрите истории других форумчан, я сама когда услышала вердикт узистов чуть в обморок не упала - мне казалось, что у моего ребенка нет лица!
А родился - я на него посмотрела и поняла - это ЛЮБОВЬ!  :flirt:

90

Marusy30

я бы вам посоветовала написать на почту гончаковым в Москву. Gonchakova@mail.ru. Опишите им ситуацию и ждите ответа. Они вам обязательно позвонят или напишут. Вам сразу станет понятно, что о прерывании речь идти не может. Ну и заводите свою ветку, спрашивайте. Вам форумчане лучше врачей диагностов све расскажут и покажут.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 5