Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 8


Ветка для знакомства с новенькими - 8

Сообщений 961 страница 990 из 998

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 5

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

961

Добро пожаловать, всем новеньким! Нас тоже переводили в больницу из роддома сразу. Единственный плюс что за неделю проходишь всех врачей и все узи. не нужно было таскаться в поликлинику и сидеть в очередях. А так конечно мне морально было очень тяжело в больнице. Хотелось поскорее домой!

962

Здравствуйте!моему ребенку 3.5 месяца у нас полная расщелина твердого и мягкого неба и маленькая челюсть.Очень большая проблема с питанием,вес 4.800 в 3 месяца был 4.750 пытаемся уйти с зонда,но пока только одно растройство .Сама может высосать когда 90г когда 30г,дневную норму не сьедает у меня отчаяние.Помогите советом!

963

Мамино счасть написал(а):

Здравствуйте!моему ребенку 3.5 месяца у нас полная расщелина твердого и мягкого неба и маленькая челюсть.Очень большая проблема с питанием,вес 4.800 в 3 месяца был 4.750 пытаемся уйти с зонда,но пока только одно растройство .Сама может высосать когда 90г когда 30г,дневную норму не сьедает у меня отчаяние.Помогите советом!

У вас СПР? Мне кажется с таким диагнозом до 6 мес на зонде считается нормальным. Сейчас мамы таких деток подтянутся и подскажут.
Удачи вам

964

Здравствуйте!Я мамочка двоих деток, сейчас им годик.Первый ребенок здоровенький,а у второго- косая расщелина мягкого и твердого неба и анофтальм справа.Конечно новость была шокирующая,что такая патология.Но мы смирились с этим,сделали первую операцию и готовимся ко второй.Хочу узнать,если такие мамочки у кого подобное произошло.

965

Сашенька89
Попробуйте поискать с помощью кнопки Поиск в шапке форума.

Мамино счасть
Поищите темы в разделе питание про СПР.
В любом случае, надо уходить с зонда. Ни о каких шести месяцах и речи быть не может. Все начинают с 30 грамм и постепенно дите учится и наращивает объемы. Надо только маме внимательно следить, чтоб не было аспирации, приноровиться кормить.

966

Мамино счасть
У нас тоже СПР,на зонде были 2 недели.Будут вопросы-пишите,почитайте мою веточку.Я там писала, как мы уходили с зонда. Ели сначала помалу, потеряли в весе. Но потом набрали.

967

Romashka написал(а):

Езжайте домой. Нас перевели в морозовскую, напугали , что могут быть еще какие-то пороки. Проверяли 5 дней, сделали рентген, все вены искололи ребенку. Ничего не нашли, слава богу, выписали через 5 дней. Дома все сразу наладилось, и питание, и сон.

Огромное спасибо за поддержку! Я тоже чувствую, что смысла в доп больнице нет.

968

Добрый вечер, форумчане! Моему сыночку 2,5 месяца. При рождении была обнаружена патология - левосторонняя расщелина губы и а о. В поисках хирурга! Откройте пож-та доступ☺

969

Bartlbe
:flag:

970

Здравствуйте! дочка родилась с диагнозом - расщелина мягкого неба и частично твердого. писала Гончакову Г.В., он сказал, что у нас еще и скрытая расщелина твердого неба есть. Ищу информацию об операциях по ОМС

971

Роза-цветочек
:flag:

972

Добрый день! Беременность 23 недели, 29 мая на УЗИ поставили диагноз РГ 7\4 мм. На повторном УЗИ у генетиков поставили диагноз Односторонний дефект верхней губы и альвеолярной дуги 7 мм,  назначили кордоцетез 19 июня. Жду. 
7мм это длина расщелины или ширина?
Откройте пожалуйста форум.

973

ElinaMalinovaya
:flag:

974

Добрый день. У нас сынок, 8 мес. Расщелина губы и неба. Операций еще не было, Врач перенес на осень,т.к. мы родились не доношенные и он сказал что нужно немножко вес набрать и окрепнуть.... Вот ждем что осенью будет.
Все ровно очень много вопросов. Откройте, пожалуйста, форм.

975

Галина 84
:flag:

976

Всем здравствуйте!!! Сыночку почти полтора месяца. Родился с расщелиной твердого неба. Обнаружила случайно медсестра в роддоме на третий день. Грудь берет, но с характерным причмокиванием, докармливаемся из бутылочки сцеженным молоком. В июле поедем на консультацию в Бонум (Екатеринбург). Очень хотелось узнать отзывы о хирургах!!! Помогите, пожалуйста!!!

977

КатринКа
:flag:

978

Yuli1404 написал(а):

Артем88 написал(а):
Здравствуйте, я новичек. У меня родился сын с расщеленой мягкого неба. Первые дни его жизни странное было чувство растерянности, были слёзы и непонимание. Покопавшись в инете и узнавая сколько нас таких есть, при етом решивших проблему наступила уверенность что будет все ок. Через неделю нам на операцию  в Охматдет к Тетруевой. Сейчас собираем пакет бумаг для госпитализации. Перед отъездом куча вопросов как все происходит. Сколько дней лежать до операции? Какие условия в палатах, есть ли платные?  Период восстановления после? Сколько все будет стоять? Помогите, пожалуйста форумчане. Спасибо

Отредактировано Артем88 (2017-09-14 19:40:16)

Здраствуйте, Артем у нас та  же проблема и  очень большой шок. Вы можете нам помочь? Как прошла операция? Как себя чуствует ребенок? Как кушает? Как речь? Напишите в  личку или позвоните пожалуста 0688412359

979

Добрый день беременность 26 недель на УЗИ обнаружили розщелина губи та твердого піднебіння дефект до 4.5мм. Хотела бы более детально ознакомиться с всеми нюансами и очень была бы полезна информация о лечении во Львове. Откройте фором

980

Руденька
:flag:

981

Здравствуйте, дочери 5,5 мес., расщелина мягкого и частично твердого нёба. По месту жительства ничего не объясняют толком - как кормить, что можно, что нельзя. Сказали только, что операция в год и три месяца. Откройте форум, пожалуйста.

982

Эдуард_
:flag:

983

Здравствуйте. У моей малышки неполная односторонняя расщелина. в возрасте 3х месяцев прооперировали у нас в городе. на губке немного разошлись швы, образовалось небольшое уплотнение. нам сейчас 8 месяцев, хотим сделать пластику. подскажите, где это сделать можно и примерную стоимость) пожалуйста, откройте форум. мы из г.Ставрополь

984

натали1982
:flag:

985

Девочки,всем доброго дня. У нас сынок Тимур,ему две недели, расщелина нёба и ДР. Пока лежит в реанимации. Но мы с мужем штудируем эту тему,хирургов и где делать операцию,как помочь сыночку. Научите как переходить с зонда ? Мы из Украины. Кто у кого делал операции ,как что. И откройте, пожалуйста доступ к личным смс и пр на форуме. Мы свои(

986

Анастасия 1981
:flag:

987

Здравствуйте! Всем всего самого наилучшего. У нас сынуля с левосторонним набором. 1 августа планируется операция у Могиляка. Хотелось бы узнать сколько будет стоить операция и вообще какие ещё растраты нам предстоят. Плиз отзовитесь. Может у кого-то то тоже операция в это время. Давайте знакомиться)))

988

Добрый день. Я из Украины, Ужгород. Я беременная, рожать в начале августа. У меня уже есть красивая здоровая дочка 4 года. Очень ждет сестричку. Почти месяц назад на плановом УЗД в 30 недель поставили диагноз грубая расщелина губы и неба. До этого все было хорошо, все анализы идеальные. Какбуд-то что внутри оборвалось. Я смирилась с диагнозом, я готова это преодолеть и пройти все теоретически и физически. Но я не готова морально. Мне страшно. Я очень боюсь. Откройте мне, пожалуйста, доступ к закрытым темам.

989

¥¥~TanyaL~¥¥
Леся кактусятко
:flag:

990

Добрый день! Моему сыну 4 месяца. Расщелина твердого и мягкого неба. Планируем оперироваться у Гончакова  Г.В.
В голове куча вопросов, переживаний и страхов.  В тот же момент хочется быстрее все сделать..Откройте, пожалуйста, доступ к закрытым темам. Спасибо!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 8