Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Почему чем дальше тем сложнее?


Почему чем дальше тем сложнее?

Сообщений 121 страница 150 из 170

121

Давайте не будем сейчас переходить на политические темы, ни к чему хорошему это не приведёт. 

Nuga я рада, что вы не опускает руки, что-то пробуете новое и пытаетесь изменить ситуацию. Просто не я одна заметила здесь, что вы как - то остро реагируете,  с отрицание на многие советы. Может это конечно так кажется, издержки сетевого общения так сказать.

Отредактировано Ирин@ (2017-05-01 09:43:37)

122

А дальше и не станет идеально легко :)))
То охранный период, то вводить пишу других консистенций, то мясо не хочет жевать, то из чашки не пьет, то на горшок не садится, то речи нет, то в сад Такого боятся взять, то взяли и болячки пошли, то выбор школы.... И кажется это бесконечно :))))

123

Хочу ещё объяснить, что в вашем первом посте сподвигло  меня посоветовать наиболее радикальные методы решения проблемы, а не просто кормить и ждать пока наберется вес. Как многие здесь советуют. Если бы не эта фраза, я бы просто прошла мимо этой темы.

Вот она:

"Но она несмотря на это срыгивает, на развлечения перестала реагировать"

Отредактировано Ирин@ (2017-05-01 09:49:08)

124

Так, а давайте заканчивать препираться.
Во-первых, тема и правда странная. Как я понимаю, мама просто устала, что вполне понятно, зашла в тупик и ей стало казаться, что все только хуже, а не лучше.
Во-вторых, каждый имеет право посоветовать что-то, в том числе и смену хирурга, а право другого на это не согласиться. Но давайте будем спокойнее в обсуждениях.
Ну а что в России платное лечение в разы дороже, чем в Украине - это уже всем известно, что уж тут говорить. И цены малоподъемные даже для москвичей, но вина в том не хирургов, а государства...

125

Ирин@ написал(а):

отрицание на многие советы

я многие советы перепробовала, поэтому и отрицаю, хотя я благодарна за них, скорее точно издержки сетевого общения раз вам так показалось))

Отредактировано Nuga (2017-05-01 10:14:57)

126

АннаКК написал(а):

А дальше и не станет идеально легко :)))
То охранный период, то вводить пишу других консистенций, то мясо не хочет жевать, то из чашки не пьет, то на горшок не садится, то речи нет, то в сад Такого боятся взять, то взяли и болячки пошли, то выбор школы.... И кажется это бесконечно :))))

так хотя бы в плане кормления легче - чтоб не полтора часа кормить или 2, а полчаса, и вес набирать)) а то я так и загнусь 10 месяцев так кормить, и ребенок весь извёлся...
да, отдых теперь лет через 18 будет=)))еще и не факт, может еще и зятя придется перевоспитывать...))
кстати на горшок я высаживаю с поддержкой с 6 месяцев, и она уже привыкла к нему

Отредактировано Nuga (2017-05-01 10:31:05)

127

Nuga тяжёлая конечно ситуация у вас, тут при здоровом ребенке то, на неделю чуть аппетит пропал уже весь изведешься как и чем кормить. А тут уже 8 мес изо дня в день сражение за граммы

128

А кроме вас кто - то может кормить ребёнка, муж или бабушка? Вам бы хоть денечек  отдохнуть от этого всего.

Отредактировано Ирин@ (2017-05-01 10:35:40)

129

Admin написал(а):

тема и правда странная. Как я понимаю, мама просто устала, что вполне понятно, зашла в тупик и ей стало казаться, что все только хуже, а не лучше.

да, тема и вправду странная. Ни у кого тут ребенок не ест по 2 часа с плясками, а вес на месте стоит, и это всё не в 2 месяца, а в 8. Хотя раньше я за час  кормила. Может мне действительно кажется, что стало хуже. Ситуация действительно нестандартная и странная.
Я реалистка и когда действительно вижу, что сама не могу выхода найти - сразу на форум читать, искать, спрашивать. И создала эту тему, так как в других не нашла ответов на свои вопросы, а тут - многое пригодилось

130

Nuga
Ну почему, вон julchana три ветки личных этому посвятила - вы все прочитали? Она так кормила до полутора лет. И срыгивал ребенок, и есть не хотел, и кормление по два часа. Тяжко, кто спорит. Изрослись. Попроще стало годам к двум.
Терпения Вам и сил!
Закроете небо к году. Ну к полутора. Что ж делать...

131

Так у автор есть же личная веточка в разделе "наши дети" и там уже 5 страниц посвящено этой же теме. К чему нужно было открывать эту?

Отредактировано Ирин@ (2017-05-01 11:33:07)

132

Ирин@ написал(а):

А кроме вас кто - то может кормить ребёнка, муж или бабушка? Вам бы хоть денечек  отдохнуть от этого всего.

нет, никто не может...месяца 3 назад муж или моя мама могла заменить меня чтоб я хоть выспалась. Сейчас только ночью спящую бабушка кормит в кроватке - она сквозь сон ест как раньше. А днём - только с развлечениями, т.е нужны 2 человека - один кормит, другой развлекает. На подушке кормишь она привстаёт, нужно придерживать и  следить за тем, чтоб не было рвотного рефлекса (это делаю я), помощник отвлекает её. На руках - я кормлю (одной рукой держу её, в другой-соска), мама сказки читает или игрушки показывает. Я как-то раз даже оставила дома маму и мужа - нужно было в город на пару часов сьездить. Так потом выслушивала - как у мамы спина болит её держать, да как тяжело её кормить, да она же дёргается, как ей-то соску ко рту поднести...вообщем прихожу домой, ребенок некормленный, мама злая, муж после попыток кормить очень устал и спать лег:)))
Поэтому никаких "отдыхать", и я чувствую, что надо что-то с этим делать, но вот что...
Знаете, эти мучения начались даже не с дня родов, я пол беременности пролежала на сохранении в больнице (предлежание, ЗВУР, маловодие и т.д.) и думала - вот рожу - наконец-то всё хорошо будет, так нет же...всё продолжается...)

133

Вот мне одно не понятно - почему оставшись на 2 часа папы и бабушки имеют совесть стонать как им тяжело, названивать каждые 5 минут Ну Где? Ну Когда ?
А мама, значит ,  Робот?
У меня не было проблем с кормлением как у вас, и бабушки тоже - но если я оставляла сына с мужем - то его причитания я просто не слышала. А причитать умеют все папы.
Может, вы и пробовали - ну мультики, типа Смешарики? Что б ярко на экране и движения, и звук?  Те же Том и Джерри?

134

Admin написал(а):

Nuga
Ну почему, вон julchana три ветки личных этому посвятила - вы все прочитали? Она так кормила до полутора лет. И срыгивал ребенок, и есть не хотел, и кормление по два часа. Тяжко, кто спорит. Изрослись. Попроще стало годам к двум.
Терпения Вам и сил!
Закроете небо к году. Ну к полутора. Что ж делать...

читала я, может не всё, но вот выдержка оттуда Игорь Сергеевич и его будни (Мы родились и удивились-2.): "весим в 7 месяцев около 7300-7400" и "МЫ П Е Р Е С Т А Л И рыгать)))" т.е. человеку стало немного проще в 7 месяцев. Если бы у нас был вес 7300 сейчас, я бы вообще не переживала - срыгивает, не хочет есть - плевать с таким весом. У нас в 8 месяцев 6600, о чём тут говорить.
Мне бы к операции вес поднять, потом уже всё-равно будет - пусть ест сколько посчитает нужным

135

Ирин@ написал(а):

Так у автор есть же личная веточка в разделе "наши дети" и там уже 5 страниц посвящено этой же теме. К чему нужно было открывать эту?

я так подумала может не все видят мою ветку, не многие откликнулись, тут же я многое почерпнула и узнала. Теперь буду там писать

136

Пусть у вас скорее всё наладится с кормлениями . И вас прооперируют

137

Nuga написал(а):

читала я, может не всё, но вот выдержка оттуда Игорь Сергеевич и его будни (Мы родились и удивились-2.): "весим в 7 месяцев около 7300-7400" и "МЫ П Е Р Е С Т А Л И рыгать)))" т.е. человеку стало немного проще в 7 месяцев. Если бы у нас был вес 7300 сейчас, я бы вообще не переживала - срыгивает, не хочет есть - плевать с таким весом. У нас в 8 месяцев 6600, о чём тут говорить.
Мне бы к операции вес поднять, потом уже всё-равно будет - пусть ест сколько посчитает нужным

Это у Игорька было временное "помутнение", на пару недель - не больше ))))) Юля даже видео выкладывала, как папа с бабушкой танцуют, а она пытается хоть что-то влить в ребёнка... У нас тоже были пляски с бубном. Причем в самом прямом смысле этого слова )))) И я не могла оставить ребёнка даже на 2 часа ни с мужем ни с мамой... она начинала орать и все резко седели на глазах )))) Я на форуме отметилась и завела свою ветку только в ребенкин год, потому что до этого не было покоя и времени ни днём ни ночью....

138

Len48 написал(а):

Это у Игорька было временное "помутнение", на пару недель - не больше ))))) Юля даже видео выкладывала, как папа с бабушкой танцуют, а она пытается хоть что-то влить в ребёнка... У нас тоже были пляски с бубном. Причем в самом прямом смысле этого слова )))) И я не могла оставить ребёнка даже на 2 часа ни с мужем ни с мамой... она начинала орать и все резко седели на глазах )))) Я на форуме отметилась и завела свою ветку только в ребенкин год, потому что до этого не было покоя и времени ни днём ни ночью....


это всё ужасно! я кстати ещё когда моя мама в больнице лежала с Евой-заменяла меня, я быстро домой привести себя в порядок и зарегистрировалась на форуме - завела свою ветку и давай про соски узнавать тут какими кормить, что да как, (мои сами такое впечатление что не умеют пользоваться интернетом и нйти что-либо на форуме) и быстро потом в больницу сменять маму, и так полтора месяца. Кстати за эти 8 месяцев мама на 8 кг похудела пока танцевала перед внучкой))
надеюсь скоро будет легче!!)

139

Ирин@ написал(а):

Пусть у вас скорее всё наладится с кормлениями . И вас прооперируют

спасибо! будем стараться!

140

Nuga
У моей не было СПР, но пляски с бубнами до пубертата были. Она и сейчас весит 42 кило при 165 см. И Интернета не было. И информации не было. И оставить на маму с мужем я смогла в первый раз в полтора года - на два часа.
Успокойтесь.
Вы просто думали, что родите - расслабитесь. Потом, что полгода пройдет - расслабитесь. Таки нет. Моей 25 лет и я еще в состоянии непокоя. Это уже навсегда. Смиритесь.

141

Хи)))7300)))только рост у него был простите почти на голову выше сверстников)))он сосиска с костями был)))и из больницы мы вернулись 6900)потом в год еле 8500 набрали.
Тяжело.ОЧЕНЬ тяжело.Я комила каждые 2 часа по будильнику, никто его кроме меня вообде накормить не мог и оставаться с ним отказывались.Да,укатились мы в депрессию.Помощь нужна.Сейчас мы кушаем,но правда пить умеет только пассивно с ложки.В руки еду до сих пор почти не берет.
В данном случае надо смириться и жить.Легче в ближайшие годы не будет. Только изменив отношение к ситуации ,вы сможете как то вытащить себя.И скажу честно, после операции,которую я также ждала ,легче тоже не станет.А первое время будет еще труднее даже.Я раз 10 пожалела,что  оперироваться пошли (ну это когда в охранный период мы опять фонтаны выдавали).
Судьба такая у нас.

142

julchana написал(а):

Хи)))7300)))только рост у него был простите почти на голову выше сверстников)))он сосиска с костями был)))и из больницы мы вернулись 6900)потом в год еле 8500 набрали.
Тяжело.ОЧЕНЬ тяжело.Я комила каждые 2 часа по будильнику, никто его кроме меня вообде накормить не мог и оставаться с ним отказывались.Да,укатились мы в депрессию.Помощь нужна.Сейчас мы кушаем,но правда пить умеет только пассивно с ложки.В руки еду до сих пор почти не берет.
В данном случае надо смириться и жить.Легче в ближайшие годы не будет. Только изменив отношение к ситуации ,вы сможете как то вытащить себя.И скажу честно, после операции,которую я также ждала ,легче тоже не станет.А первое время будет еще труднее даже.Я раз 10 пожалела,что  оперироваться пошли (ну это когда в охранный период мы опять фонтаны выдавали).
Судьба такая у нас.

кошмар...похоже на нашу ситуацию, только нам ещё надо постараться набрать хоть 7кг к операции))
в смысле пожалели, что прооперировались? или что прооперировались с таким весом?

143

Nuga

Напишу, мож вы почерпнете чего из моего опыта.
Мой первенец родился с родовой травмой шейного отдела. Орал день и ночь (врачи лечили желтушку, коньюктивит, молочницу, животик и пр.) не словом не обмолвились о родовой травме. Сел поздно, пошел в 1,4. (я в годик с ним съездила в отпуск, за 10 тыс. Км). Сама сейчас удивляюсь себе🙉. Так вот: Выспалась я первый раз, когда ему было 1,5 года, когда я его на иглоукалывание повела. Вот эти 10 дней спокойствия днем и ночью я помню по сей день. (прошло 15 лет). К чему я все это... Когда ребенок орал день и ночь, я считала что все дети такие и честно не парилась этим. Воспинимала по молодости своей как должное. К врачам ходила, они разводили руками... Паддала с ног, к слову и наша бабушка, непосредчтвенно принимая участие в "воспитании" внука.
Терпите... Настройтесь, что это норма. Что так должно быть. Это сложно, но уверяю вас, можно. Когда-нибудь обязательно станет полегче. Бог не дает нам крест не по-силам.

144

Про вес я тоже писала, в год весил 8300! По росту тянулся, вес еле-еле шёл. Правда, ел он не часами. Но... Сын орал полгода, постоянно болел живот, с клизмами- свечками жили. С взрослением появляются новые проблемы. Так что пока привыкайте к этому, дальше что-то новое. Меня сейчас больше отсутствие речи пугает. Набирайтесь терпения.

145

Русалка написал(а):

Nuga

Напишу, мож вы почерпнете чего из моего опыта.
Мой первенец родился с родовой травмой шейного отдела. Орал день и ночь (врачи лечили желтушку, коньюктивит, молочницу, животик и пр.) не словом не обмолвились о родовой травме. Сел поздно, пошел в 1,4. (я в годик с ним съездила в отпуск, за 10 тыс. Км). Сама сейчас удивляюсь себе🙉. Так вот: Выспалась я первый раз, когда ему было 1,5 года, когда я его на иглоукалывание повела. Вот эти 10 дней спокойствия днем и ночью я помню по сей день. (прошло 15 лет). К чему я все это... Когда ребенок орал день и ночь, я считала что все дети такие и честно не парилась этим. Воспинимала по молодости своей как должное. К врачам ходила, они разводили руками... Паддала с ног, к слову и наша бабушка, непосредчтвенно принимая участие в "воспитании" внука.
Терпите... Настройтесь, что это норма. Что так должно быть. Это сложно, но уверяю вас, можно. Когда-нибудь обязательно станет полегче. Бог не дает нам крест не по-силам.
!

ой согласна - насчет того, что Бог дает то, что мы можем пережить.
Насчет орал день и ночь (от голода, холода, недостатка внимания, болячек)я тоже думала что моя такая будет и морально была готова к этому. Получилось наоборот: она спокойная, ночь спит, день гуляет спокойно, есть не просит, зато я извиваюсь как червяк по другой причине - чтоб накормить)))

146

Екатерина1986 написал(а):

Про вес я тоже писала, в год весил 8300! По росту тянулся, вес еле-еле шёл. Правда, ел он не часами. Но... Сын орал полгода, постоянно болел живот, с клизмами- свечками жили. С взрослением появляются новые проблемы. Так что пока привыкайте к этому, дальше что-то новое. Меня сейчас больше отсутствие речи пугает. Набирайтесь терпения.

меня новые проблемы не пугают, главное - вес и операция, потом у меня столько сил и времени появится когда не часами кормить надо будет ,и голова не забита цифрами и расчетами: "6.00 - 120мл, 9.00-100мл, 12.00-150мл, всего за день 800, срыгнула30, не срыгнула, 2 часа кормлю уже, надо быстрее а то с графика собьюсь, 20 грамм за 3 дня, минус 10 за день..."))))
вообщем освободится мозг от этого, уверена - будет не так сложно.
Спасибо за поддержку!

147

julchana написал(а):

Хи)))7300)))только рост у него был простите почти на голову выше сверстников)))он сосиска с костями был)))и из больницы мы вернулись 6900)потом в год еле 8500 набрали.
Тяжело.ОЧЕНЬ тяжело.Я комила каждые 2 часа по будильнику, никто его кроме меня вообде накормить не мог и оставаться с ним отказывались.Да,укатились мы в депрессию.Помощь нужна.Сейчас мы кушаем,но правда пить умеет только пассивно с ложки.В руки еду до сих пор почти не берет.
В данном случае надо смириться и жить.Легче в ближайшие годы не будет. Только изменив отношение к ситуации ,вы сможете как то вытащить себя.И скажу честно, после операции,которую я также ждала ,легче тоже не станет.А первое время будет еще труднее даже.Я раз 10 пожалела,что  оперироваться пошли (ну это когда в охранный период мы опять фонтаны выдавали).
Судьба такая у нас.

Даа, тут мне вашу ветку почитать посоветовали, написали, что волосы дыбом встанут...я подумала, что ваша ситуация поможет мне как-то и по 10 страниц в день читала по мере свободного времени, пока дочитала полностью первую ветку. Знаете, сделала несколько выводов:
1. У меня было всё ТАК ЖЕ сложно как и у вас...хотя нам пока 8,5 мес: бесконечные срыги, недонабор веса (правда моя родилась на полтора кг меньше вашего), мы дольше правда сидели на зонде, соски долго не знали где взять (нам в роддоме "грамотные врачи" даже сказали купить соску  С ОБТУРАТОРОМ :question: и мои как дурачки ездили по всем аптекам города искать ЭТО ИЗОБРЕТЕНИЕ). Потом мы не знали где дырку проделать в соске НАК чтоб не поперхнулся ребенок, искали ортодонта неделю чтоб он проделал\. пока не додумались сами дырявить
2. Врачи часто с одной крайности в другую - вашего ребенка забрали и не давали учиться кормить. Мне же сказали наши врачи учись кормить сама, ты же мать (потом одна медсестра показала это на примере и Ева посинела её откачивали). Короче я долго считала, что врачи должны мне показать что и как делать (кормить, дырявить соску, как держать чтоб не задохнулась, сказали потом не корми ни в коем случае из соски Хабермана, хотя я по сей день ею кормлю ). Потом я поняла, что врачи наши мало того что НИЧЕГО не знают и не хотят, ещё и боятся показаться некомпетентными, поэтому я оочень много времени потеряла из-за них. Мне даже из соседней палаты приносили соску Хабермана медсестры в обл больнице от мамочки ребенка другого с расщелиной, спрашивали как пользоваться ею :sceptic: СПР нам сказали у нас нет (даже заведующая дет отделением обл больницы) и только в 2 месяца на консультации наш хирург сказал нам что у нас СПР, а это было немаловажно узнать раньше.
3. Вам конечно повезло с весом, мы родились на 1,5 кг меньше и только в 3 месяца весили как вы при рождении. И ели мы в 5 месяцев только 700 грамм за день, вы же уже в 1 месяц столько ели...мы дольше были на зонде...жаль.
4. Мы как и вы пролежали долго в больнице первые недели после родов, правда мы после роддома ещё и месяц в областной больнице - учились кормить. Я вот думала как и вы писали: как это из больницы в другую больницу, не будет никто из роддома с цветами встречать :suspicious: а у меня ещё и первый ребенок - я вообще считала что всё должно быть идеально, не тут то было - из одной больницы в другую на скорой помощи и только через месяц домой (меня тогда встречали с цветами но я такая зачумлённая была какие там цветы - бежать домой надо кормить...).
5. Срыгивали мы очень сильно каждое кормление в больнице, дома тоже почти каждое, и ночью тоже, кормила 10 раз в день по полтора часа-час и рыгачки  если быстро дам или не поношу столбиком каждые 30 мл или поперхнется случайно...вообщем как русская рулетка не угадаешь когда. В квартире вечно воняло рыгачками , всё и везде было обрыгано, и казалось что она всё срыгивает. Носила столбиком в роддоме к себе лицом пока грамотная медсестра не сказала носить от себя чтоб живот не прижимать, и срыгивала меньше, дома уже на фитболе (мяче для фитнеса) прыгала после 30 мл каждых и воздух быстрее отходил. Но всё равно много рыгала. Мы перепробовали все способы как носить для отрыжек (к себе, от себя, на живот, на фитболе, на бочке, по животу похлопать, на колено положить, бывало ходишь 20 минут чтоб отрыгнула а то рыгает). Пробовали все режимы (от 10 до 6 раз в день, от 70 до 190 за раз в смысле за 2 часа кормления), все соски (советские, шприц, НАК, курносики, хабермана, антиколковые, обычные, самодельную бутылку с соской даже муж мастерил...) вернулись всё равно к поильнику Хабермана.
Я вот смотрела вашу ветку и удивилась что у вас хватало времени писать отчеты о своих кормежках на Улыбках. Я только общие вопросы спрашивала, узнавала, да и не было в больнице интернета, всё сама училась с какой скоростью нажимать, под каким углом держать ,на какую полоску в соске давить, было страшно очень и никто ничего не говорил. Дома только через 2 месяца удалось как следует все прочитать тут. У меня хватало только сил на кормёжки и всё, и дома тоже. Мои помощники не могли меня заменить, только в основном принеси подай. Ни в какие гости, никаких праздников, никуда не отлучалась и сейчас так.  Еще в инфекционку попали - рыгали желчью, теряли вес опять, и сейчас на месте стоим. 6600 в 8,5 мес. И никто не может помочь. Только время.  Здесь я пока кроме вашей истории ни одной не нашла похожей так сильно на мою, как ваша. Вроде о себе читала. Аж воспоминания нахлынули...

148

Nuga написал(а):

Даа, тут мне вашу ветку почитать посоветовали, написали, что волосы дыбом встанут...я подумала, что ваша ситуация поможет мне как-то и по 10 страниц в день читала по мере свободного времени, пока дочитала полностью первую ветку. Знаете, сделала несколько выводов:
1. У меня было всё ТАК ЖЕ сложно как и у вас...хотя нам пока 8,5 мес: бесконечные срыги, недонабор веса (правда моя родилась на полтора кг меньше вашего), мы дольше правда сидели на зонде, соски долго не знали где взять (нам в роддоме "грамотные врачи" даже сказали купить соску  С ОБТУРАТОРОМ  и мои как дурачки ездили по всем аптекам города искать ЭТО ИЗОБРЕТЕНИЕ). Потом мы не знали где дырку проделать в соске НАК чтоб не поперхнулся ребенок, искали ортодонта неделю чтоб он проделал\. пока не додумались сами дырявить
2. Врачи часто с одной крайности в другую - вашего ребенка забрали и не давали учиться кормить. Мне же сказали наши врачи учись кормить сама, ты же мать (потом одна медсестра показала это на примере и Ева посинела её откачивали). Короче я долго считала, что врачи должны мне показать что и как делать (кормить, дырявить соску, как держать чтоб не задохнулась, сказали потом не корми ни в коем случае из соски Хабермана, хотя я по сей день ею кормлю ). Потом я поняла, что врачи наши мало того что НИЧЕГО не знают и не хотят, ещё и боятся показаться некомпетентными, поэтому я оочень много времени потеряла из-за них. Мне даже из соседней палаты приносили соску Хабермана медсестры в обл больнице от мамочки ребенка другого с расщелиной, спрашивали как пользоваться ею  СПР нам сказали у нас нет (даже заведующая дет отделением обл больницы) и только в 2 месяца на консультации наш хирург сказал нам что у нас СПР, а это было немаловажно узнать раньше.
3. Вам конечно повезло с весом, мы родились на 1,5 кг меньше и только в 3 месяца весили как вы при рождении. И ели мы в 5 месяцев только 700 грамм за день, вы же уже в 1 месяц столько ели...мы дольше были на зонде...жаль.
4. Мы как и вы пролежали долго в больнице первые недели после родов, правда мы после роддома ещё и месяц в областной больнице - учились кормить. Я вот думала как и вы писали: как это из больницы в другую больницу, не будет никто из роддома с цветами встречать  а у меня ещё и первый ребенок - я вообще считала что всё должно быть идеально, не тут то было - из одной больницы в другую на скорой помощи и только через месяц домой (меня тогда встречали с цветами но я такая зачумлённая была какие там цветы - бежать домой надо кормить...).
5. Срыгивали мы очень сильно каждое кормление в больнице, дома тоже почти каждое, и ночью тоже, кормила 10 раз в день по полтора часа-час и рыгачки  если быстро дам или не поношу столбиком каждые 30 мл или поперхнется случайно...вообщем как русская рулетка не угадаешь когда. В квартире вечно воняло рыгачками , всё и везде было обрыгано, и казалось что она всё срыгивает. Носила столбиком в роддоме к себе лицом пока грамотная медсестра не сказала носить от себя чтоб живот не прижимать, и срыгивала меньше, дома уже на фитболе (мяче для фитнеса) прыгала после 30 мл каждых и воздух быстрее отходил. Но всё равно много рыгала. Мы перепробовали все способы как носить для отрыжек (к себе, от себя, на живот, на фитболе, на бочке, по животу похлопать, на колено положить, бывало ходишь 20 минут чтоб отрыгнула а то рыгает). Пробовали все режимы (от 10 до 6 раз в день, от 70 до 190 за раз в смысле за 2 часа кормления), все соски (советские, шприц, НАК, курносики, хабермана, антиколковые, обычные, самодельную бутылку с соской даже муж мастерил...) вернулись всё равно к поильнику Хабермана.
Я вот смотрела вашу ветку и удивилась что у вас хватало времени писать отчеты о своих кормежках на Улыбках. Я только общие вопросы спрашивала, узнавала, да и не было в больнице интернета, всё сама училась с какой скоростью нажимать, под каким углом держать ,на какую полоску в соске давить, было страшно очень и никто ничего не говорил. Дома только через 2 месяца удалось как следует все прочитать тут. У меня хватало только сил на кормёжки и всё, и дома тоже. Мои помощники не могли меня заменить, только в основном принеси подай. Ни в какие гости, никаких праздников, никуда не отлучалась и сейчас так.  Еще в инфекционку попали - рыгали желчью, теряли вес опять, и сейчас на месте стоим. 6600 в 8,5 мес. И никто не может помочь. Только время.  Здесь я пока кроме вашей истории ни одной не нашла похожей так сильно на мою, как ваша. Вроде о себе читала. Аж воспоминания нахлынули...

Читаю и реально волосы дыбом , я плакала почти до 5 месяцев каждый день , потому что тоже не набирали,плакал и орал когда ел, все мои силы уходили , притом мне и муж и мама помогали, а вы молодец просто !!не сдавайтесь все будет хорошо, я тут много раз читала нужно отпустить ситуацию с весом и ждать , но так злилась на эти советы , но в итоге правда лучше отпустить , вы делаете все что возможно , так что набиритесь терпения, все будпт хорошо!!

149

АланаТТ написал(а):

Читаю и реально волосы дыбом , я плакала почти до 5 месяцев каждый день , потому что тоже не набирали,плакал и орал когда ел, все мои силы уходили , притом мне и муж и мама помогали, а вы молодец просто !!не сдавайтесь все будет хорошо, я тут много раз читала нужно отпустить ситуацию с весом и ждать , но так злилась на эти советы , но в итоге правда лучше отпустить , вы делаете все что возможно , так что набиритесь терпения, все будпт хорошо!!

спасибо, буду ждать лучших времён)

150

Екатерина1986 написал(а):

У меня ребёнок маловесный, всегда мало прибавлял. И до сих пор так. Единственные 2 месяца прибавил 2,5 кг, когда начала в смесь добавлять рисовую кашу, а потом и печенье.

вот, нашла это ваше сообщение про печенье)) вспомнила, что вы писали про него и сама решила в смесь добавлять)) подскажите какое печенье вы добавляли в смесь, специальное детское или обычное галетное? и в какие месяцы так вес набирали?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Почему чем дальше тем сложнее?