Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как ваши детки набирали вес (без СПР)


Как ваши детки набирали вес (без СПР)

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

девочки, здравствуйте. Какие детки в основном молодцы и вы конечно же! хорошо набирали. Мы едим из нуковских сосок. полностью на смеси фрисолак. нам 21 день. ест мало и не часто. если живот не беспокоит может 4 часа дрыхнуть. очень редко она съедает 80 гр. просто засыпает. и бужу, чтобы доела, но выплевывает и дальше спать. едим примерно минут 40, пока проорется из-за живота, потужиться. я очень переживаю по поводу веса!(( выписались мы с весом 3100 на 5 сутки. сейчас в 3 недели весим где-то 3300. это же очень мало. нам для первой операции на губе нужно 6 кг набрать. и переживаю, что будет отставать в физическом развитии из-за малого веса((  посоветуйте, поделитесь опытом.

32

С рождением) Нам щас, в пять месяцев операцию перенесли на февраль, надо 6.5 кг весить. Выписывались 3.6 кг. Да нормально вы весите, ничего не будете вы отставать в физ. развитии) главное, что по-тихонечку набираете! Набирать-не сбрасывать. А у вас уже назначена операция?

33

zhenya_Kuznya, операция не назначена. набрать 6 кг. ближе к 6 кг приехать на консультацию к хирургу, дадут перечень анализов. это на губку.

34

Ну вот и набирайте по чуть- чуть. Главное, что из соски наладили кормление. А в три недели по 80 гр. По-моему и едят. Моя доча и щас кушает 90. Иногда 120 мл.Обычный ребетенок,ну есть особенности в кормлении. С трех месяцев можно  манку попробовать жидкую. (пол чайной ложки на порцию молока).(ну про манку в теме уже написано, кому-то помогает). С четырех уже разные кашки можно вводить. Глядишь и помогут вес набрать)

35

Здравствуйте! Читаю форум давно, с рождения дочери. У нас расщелина мягкого неба. Сейчас ей 6,5 месяцев и весит 6890, рост 69. Длинная,худая колбаса.
Родились с весом 2980. Набираем очень плохо(( Кормила грудным молоком до 1,5 мес. Набрали за мес. всего 400 гр. В больнице врачи сказали докармливать смесью ПреНАН, чтобы вес начал подниматься. С тех пор перешли на смешанное питание до 4,5 мес. потом на ИВ( С горем пополам набирали в мес. по 600-700 грамм.

В 5,5 месяцев решила начать вводить прикорм с кашки рисовой и все.....! ЖКТ ребенка был к этому не готов. У нас начались страшные колики. Ребенок практически перестал есть! Для сравнения в 5 месяцев мы весили 6670, а в 6,5 весим 6890!Дочь плакала, как только я начинала ее кормить, все выплевывала. Вылез дисбактериоз, клебсиелла. Сейчас пьем лекарства, живот вроде перестал болеть,но ест катастрофически мало. По 90 -100 грамм с перерывами 3,5-4  часа. Конечно норму свою не съедает. Любит пить водичку.

В поликлинике говорят, что по весу мы в нижней границе нормы, поэтому беспокоиться не надо. Тем более родители сами стройные. Но я то беспокойная мама. Тем более нам операцию сказали будут делать, только когда 7 кг. наберем. А мы все никак:(((....

Сейчас кушаем два раза в день кашку ( рисовую, гречневую) по 60-90 грамм, 1 раз в день пюрешки (кабачок, брокколи, яблочко) макс. 50 грамм+ смесь 60 гр. Чтобы по калорийные было добавляю в кашку печеньице, а в пюрешку кашку.

Я уже и не знаю какие приемы испробовать, чтобы начала больше есть... Может и правда, манку попробовать давать....  Или смесь какая-то более питательная есть..?.

36

девочки а как расшифруется СПР?

37

Беатрис
СПР- Синдром Пьера Робена

38

MamaNastasi, спасибо. Мы дочку кстати тоже назвали Настасьей)

39

!

Отредактировано Юлия Кисельникова (2017-03-06 08:35:40)

40

Лапуля-красатуля! :jumping:

41

Т@тьяна86
Спасибки ))))

42

Юлия Кисельникова Малыш такой красавчик. В меру упитанный мужчина :flirt: .

п.с. а вот обнаженку я бы советовала бы Вам убрать, тем более из открытой части форума

Отредактировано Ирин@ (2017-03-05 12:08:38)

43

Юлия Кисельникова
А зачем вообще выкладывать фото в открытой части форума?У Вас же есть своя ветка в закрытой части форума - специально для фото.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как ваши детки набирали вес (без СПР)