Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 7


Ветка для знакомства с новенькими - 7

Сообщений 811 страница 840 из 1002

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

811

Добрый день!Три года назад мы зарегистрировались на сайте, еще во время беременности. За это время были сделаны три операции у С.Г. Гончаковой. Сейчас подошел следующий эпап-ортодонтия. В данный момент проживаем в Омске, поэтому у  нас такие вопросы:
"Бонум" - к кому обращаться за пластиной, за слепком? Есть ли ветка ортодонты Бонума?
ЦНИИС Старикова- устраивает все, кроме того, что каждые два месяца нужно летать в Москву, это очень накладно.
Хотелось бы побольше узнать про ортодонтическое лечение в Бонуме. По телефону ничего не говорят...А я не понимаю как это все у них проходит.

812

Мама Алена
С пополнением вас! Все время удивляюсь как просматривают расщелины.

813

Archer
Обновите свой Профиль, а то Вы там еще не родились...

814

Здравствуйте!Меня зовут Анна. Срок беременности 19недель. На 2 скриннинге сказали,что у малыша расщелина губы и твердого неба слева... я не поверила,сходила к другому узисту на 3Д узи и ничего не увидели,картинку с личиком показали и мне и мужу. Никаких расщелин нет!Дабы утихомириться,Сегодня я сходила вновь на узи и опять расщелина,только уже двусторонняя альвеолярного отростка. Расщелину-полосочку видно на снимке... скажите,может быть ошибкой такой диагноз?И может ли внутриутробно срастись?

815

anygata
Срастись не может, а ошибиться узист, конечно, может.

816

anygata написал(а):

Здравствуйте!Меня зовут Анна. Срок беременности 19недель. На 2 скриннинге сказали,что у малыша расщелина губы и твердого неба слева... я не поверила,сходила к другому узисту на 3Д узи и ничего не увидели,картинку с личиком показали и мне и мужу. Никаких расщелин нет!Дабы утихомириться,Сегодня я сходила вновь на узи и опять расщелина,только уже двусторонняя альвеолярного отростка. Расщелину-полосочку видно на снимке... скажите,может быть ошибкой такой диагноз?И может ли внутриутробно срастись?

У меня такая же была ситуация, то видели , то нет , посоветовали лететь в Москву делать экспертное , но я решила смысла нет , даже если и расщелина все равно планировала оставлять ребёночка ,конечно надеялась до конца и ждала чудо, но в  итоге чудо с сюрпризом ))Один момент только не учла, больше верила в то , что нет ничего и когда родился была не готова к этому, в роддоме не знали как накормить , что делать , он плакал голодный , даже зонд не могли поставить , а кололи какими то лекарствами , чтоб не плакал , когда до меня это дошло , мы уже были загружены медикаментами, в больнице в которую мы потом попали после роддома Были в шоке ...Так что читайте, копите информацию !Дай Бог все будет хорошо !!

817

anygata написал(а):

Здравствуйте!Меня зовут Анна. Срок беременности 19недель.

Расщелина - не приговор.

Верьте в то, что будет мало, но не отворачивайтесь - нет это не снами это невозможно - так вы навредите себе и малышу , потеряете время на подготовку - как кормить, где рожать, у кого оперироваться.
Удачи :)

818

Мама Алена написал(а):

Родились 21 мая 2017, сегодня нашей девочке Маше две недели. В роддоме поняла, что ребенок не берет грудь, жаловалась педиатрам... Ничего не посмотрели, только на меня наорали, что надо кормить ребенка... будто я не кормлю.

А я думала только мне в роддоме так с персоналом "повезло"...

Мама Алена написал(а):

Моя жизнь сейчас состоит из трех фаз - сцедиться, накормить, поесть самой (или поспать), больше ничего не успеваю.

Не переживайте и не пытайтесь все успеть, сейчас Ваша главная задача - восстанавливаться  после родов и заниматься малышом, а от невымытой посуды еще никто не умер, со временем наладится режим и у вас, и  у ребенка. Удачи Вам и терпения)

819

Admin написал(а):

Archer
Обновите свой Профиль, а то Вы там еще не родились...

Обновили, спасибо. Подскажите, где про ортодонтию в  Бонуме можно прочитать. Перечитала много на сайте, а нужное так и не нашла.

820

Archer
Попробуйте спросить в ветке Бонума в Больничном коридоре.
Загляните еще сюда:
Ортодонты в Новосибирске и Екатеринбурге
Воспользуйтесь кнопкой Поиск в шапке форума.

821

Здравствуйте форумчане!!! Я здесь новенькая:))
2.04.2017г. родила малыша с расщелиной губы твёрдого и мягкого неба.
27.06.17 готовимся на первую операцию к С.Г.

822

Zigyl
:flag:

823

Zigyl написал(а):

Здравствуйте форумчане!!! Я здесь новенькая:))
2.04.2017г. родила малыша с расщелиной губы твёрдого и мягкого неба.
27.06.17 готовимся на первую операцию к С.Г.

В 3 месяца? :)

824

Здравствуйте, меня зовут Елена, моя дочь родилась 28.05.2017г.о том что у нее расхождение неба, мы узнали только дома ,через неделю. конечно это был для нас шок!
Хотя грудь она брала и сосала, только совсем не наедалась и постоянно кричала. Живем мы в столице Казахстана Астане. Благодаря вашему форуму узнали многое о нашей проблеме и успокоились. Спасибо.

825

Елена мама Маргариты
:flag:

826

АннаКК написал(а):

В 3 месяца?

Нам ещё не будет трёх:))) и я этому очень рада. До года постараемся закрыть основные дефекты и малыш сможет начинать говорить полноценно:)))
К тому же он сейчас совсем маленький, потом и не вспомнит про операции:))

827

Здравствуйте У моего сыночка двухсторонняя расщелина мягкого неба.

828

Юлия Вихрова
:flag:

829

Доброго дня. Моей дочке в августе будет 3года. Расщелина полная. Проведено 3 операции. Живем в Беларусии. На форуме ищу поддержку и информацию. Прошу полностью открыть для меня форум.

830

tommvys
Добро пожаловать!  :flag:

831

Здравствуйте!23 февраля 2017 в нашей семье родилась дочь Елизавета, после рождения выявили ВПР: синдром Пьера Робена, из-за синдрома и дополнительной паталогии (незрелость хрящей трахеи) была наложена трахеостома. Выявленная паталогия была для нас неожиданной, форум во многом помог и успокоил. Хочу попросить открыть полный доступ к форуму

832

Настя_мама_Лизы написал(а):

Здравствуйте!23 февраля 2017 в нашей семье родилась дочь Елизавета, после рождения выявили ВПР: синдром Пьера Робена, из-за синдрома и дополнительной паталогии (незрелость хрящей трахеи) была наложена трахеостома. Выявленная паталогия была для нас неожиданной, форум во многом помог и успокоил. Хочу попросить открыть полный доступ к форуму

С дочурочкой вас! У нас тоже СПР

833

Настя_мама_Лизы
:flag:

834

Настя_мама_Лизы
Здравствуйте!!!
А сейчас трахиостому уже убрали???

835

Спасибо за приветы :)) мы с трахеостомой уже почти четыре месяца, вопрос о деканюляции будет решаться ближе к году, но не раньше проведения ооперации на небе. Поэтому сейчас ребенок зависит от аппарата, который чистит трубочку. Но основные трудности у нас с кормлением-есть уже может сама без аспираций, но отказывается из-за болей в животике, поэтому кормим мы через зонд, вдвоем, с погремушками, мультфильмами и песнями.

836

Привет! У нас операция на м. небе через неделю...
Успокойте меня!!!!
Да еще и зубы полезли...

Как это все будет происходить? Толком и не сказали... Сколько денег тоже не сказали. На форуме разные цифры говорят
Будем в Киеве у Коротченко.

Чем ближе день тем больше паники...да и мужа с работы не отпускают...на "фронт" одна иду.

837

9997
Все будет ХО-РО-ШО!!!!!
Все мы здесь через это прошли, и у Вас тоже все получится! ))))))
Про стоимость лучше задать вопрос в соответсвующее ветке - ДКБ №7: Коротченко Геннадий, проф. Харьков Леонид, Яковенко Л.М.

838

Здравствуйте! У меня у сына двусторонняя расщелина губы,неба и ао. Сделали уже три операции,на губе,мягком и твердом небе. Только у нас одна проблемка,прошел почти год после операции на губе,а шрам до сих пор очень сильно виден. Хотелось бы узнать у кого сколько по времени заживала губа. Расщелина у нас была большая. И еще интересует вопрос на счет зубов, я так понимаю что двух верхних боковых резцов у нас не будет?!

839

Лёлечка92
:flag:

840

Добрый день! Расскажите, пожалуйста, поподробнее что именно вам будут оперировать, как договорились об операции какие документы собирали, какие условия (вес ребенка и тд)
Мы только родились и у нас полный комплект как говорится, сидим в замешательстве, не знаем с чего начать (((
Будем рады за любую информацию))

Zigyl написал(а):

Нам ещё не будет трёх:))) и я этому очень рада. До года постараемся закрыть основные дефекты и малыш сможет начинать говорить полноценно:)))
К тому же он сейчас совсем маленький, потом и не вспомнит про операции:))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 7