Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 6


Ветка для знакомства с новенькими - 6

Сообщений 181 страница 210 из 994

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

181

Mandalinka
Добро пожаловать!
Чтобы не было срыгиваний и захлебываний кормите ребенка под углом, полулежа. Каждые 30 грамм носите столбиком пока воздух не выйдет и кормите дальше.
У СГ золотые руки) мы недавно шили мягкое небо у нее - все в порядке!)
Читайте форум, здесь много полезной информации!

182

Mandalinka
:flag:

183

Всем привет!
Я новенькая, мне 26 лет, живем с мужем в Воронеже. На первом скрининге узнали диагноз- расщелина верхней губы и неба. Конечно, врачи советовали не оставлять ребенка, но мы с мужем решили что мы сильные и справимся со всем! Вчера были на 3 скрининге, нам 31 неделя. Диагноз подтвердился. Конечно, страшно, много вопросов. Где рожать? У кого рожать? Где потом наблюдаться? Когда и где делать первую операцию и т.д. Ну вы нас понимаете...
Очень хочется поддержки... Девочки, кто из Воронежа? Помогите пожалуйста советом!

184

Elina33 написал(а):

Всем привет!Я новенькая, мне 26 лет, живем с мужем в Воронеже. На первом скрининге узнали диагноз- расщелина верхней губы и неба. Конечно, врачи советовали не оставлять ребенка, но мы с мужем решили что мы сильные и справимся со всем! Вчера были на 3 скрининге, нам 31 неделя. Диагноз подтвердился. Конечно, страшно, много вопросов. Где рожать? У кого рожать? Где потом наблюдаться? Когда и где делать первую операцию и т.д. Ну вы нас понимаете... Очень хочется поддержки... Девочки, кто из Воронежа? Помогите пожалуйста советом!

Я не из Воронежа! Вы молодцы что не послушали врачей! Это такой же малыш как и все остальные, сладкий, любимый и красивый! Просто будете кормить немножечко по другому. А эта проблема исправима! Чуточку терпения и побольше любви ребеночку и у вас все получится!;)

185

Elina33
Доступ открыла. Добро пожаловать  :flag:

186

Elina33
Не переживайте, рожать можно где угодно, расщелина не показание ни для кесарева, ни для чего другого. Просто почитайте про тонкости кормления, запаситесь бутылочками/сосками, чтобы по возможности избежать кормления через зонд,  и молокоотсосом, если планируете кормить свои молоком. Надейтесь на лучшее, но готовьтесь к полному набору. Удачи вам!

187

Спасибо Вам за ответы!
Я очень рада,что нашла этот форум, где все мы можем помочь друг другу  8-)

188

Всем привет. Мы живем в Харькове, в Украине. Наша девочка родилась с расщелиной губы и неба. Она - одна из двойни. Дети родились на сроке 32 недель. На этом форуме надеемся найти помощь и отзывы тех, кто прошел через подобную проблему.

189

singerbp
:flag:

190

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Мы родились недавно, 13 июля 2016 года.
Но обо всем по порядку.
Забеременела я поздно, в 31 год. Беременность первая, протекала нормально, токсикоза практически не было. Прошла все скрининги, ни один не выявил синдрома Пьера Робена.
Родились мы в срок, с разницей в один день. Роды прошли более-менее благополучно, но было обвитие и малыш хлебнул воды. Его унесли под кислород на ночь. На следующий день отдали. Тогда в роддоме ни один врач мне о имеющемся СПР не сказал. Через два дня нас выписали домой.
Надо сказать, что малыш не взял грудь сразу и его врачи подкормили смесью. Это теперь я понимаю, почему он ее не взял.
Уже дома мы его стали кормить смесью из бутылочки и обратили внимание, что малыш очень долго сосет. Чтобы опустошить 30 мл ему требовалось 1-1,5 часа. Я, как неопытная мамашка, решила, что так и должно быть.
Однако три дня назад, при утреннем кормлении малыш много срыгнул, смесь пошла через нос. Я сразу почистила ему носик и стала собираться в больницу. Надо сказать, что к тому времени мы уже неделю были дома, но ни один медик нас так и не осчастливил своим визитом.
Вообщем, по приезду в больницу выяснилось, что у малыша незарощение неба. Дали направление в Национальный центр охраны материнства и детства. Через несколько часов транспортировки, уже в полубессознательном состоянии мы отдали ребенка в руки медиков. Лежим на ИВЛ уже третий день. Диагноз СПР нам уже здесь поставили. Сейчас лечим аспирационную пневмонию.
На малыша взглянуть не дают, я стараюсь держать себя в руках, но все-равно иногда плачу. Страшно за малыша, какое будущее его ждет?
Очень буду рада с вами пообщаться, очень нужна сейчас ваша поддержка.

Отредактировано Sveta2904 (2016-07-24 19:51:24)

191

Sveta2904
Дай Бог вам поскорее справиться с пневмонией!!! Будьте рядом со своим малышом, поддерживайте его, и у него будет самое безоблачное будущее и счастливое детство ))))

192

Sveta2904
Сейчас самое главное, не падать духом! Пневмонию вылечите, а потом будете откармливаться. Не плачьте, ребенок все чувствует, ему еще тяжелее,чем вам. Лучше приготовьтесь к кормлению, запаситесь разными сосками, бутылочками и настраивайтесь на лучшее! У нас тоже СПР, все не так плохо, как кажется. Все наладится! Выздоравливайте!

193

Спасибо Вам огромное! Мы сделаем для этого все! Сейчас конечно самое тяжелое - это ожидание.

194

Выздоравливайте побыстрее,а дома щёчки наедите ,нёбушко сделаете и всё у вашего малыша  будет хорошо

195

Спасибочки Вам за теплые слова! Этот форум мне хоть надежду дал, а то врачи только кошмарят.

196

Sveta2904
у нас СПР)читайте мои веточки)я там описывала все наше бытие) первые полгода самые жесткие.Потом будет легче,челюсть отрастет до 2-3 месяцев.Будет тоже легче.Сейчас малышу скорейшей поправки и набирать вес и сил!

197

Julchana
Спасибочки Вам за поддержку, я обязательно почитаю. Ведь нам предстоит длинный путь и нужно знать как можно больше. Очень хорошо, что есть такой форум!

198

С СПР тяжелее приходится,потому что постоянно боишься за малыша-как дышит,как ест...Все получится,главное не отчаиваться.И не давайте врачам постоянно наблюдать за ребенком,только Вы сами сможете понять если что-то пойдет не так.

199

Здравствуйте!
Мне 29 лет. Живу  в Санкт-Петербурге.
Подумать только... Еще вчера утром я и знать не знала ни про какие расщелины, а сейчас...
Срок 33 неделя, на первых 2-ух узи наш мальчик совсем не хотел показывать личико, хотя мы с врачом вертели его как могли, а вот вчера и увидели, да и то не все. Предварительно врач написала "срединная РЛ 11 мм" - судя по всему - это очень большая расщелина, небо  и ао посмотреть не смогла.
Мы с мужем конечно в шоке. Наследственности ни у кого нет, беременность первая, планируемая и желанная.  Вчера весь вечер в слезах, ночь почти без сна, сегодня утром тоже реву , но сейчас вроде полегчало: Решила для себя: Наш сын самый обычный мальчик, который в раннем возрасте просто переживет чуть больше, чем другие детки и заботы потребует чуть больше.
Хотя конечно морально очень больно и сложно.
В среду иду на узи в женскую консультацию (Узи, которое есть делала в платной клинике) Потом с результатами еду в ГМЦ на Тобольскую, там должны назначить узи второго уровня.
Подскажите, что делать дальше, какие ветки форума посмотреть, какие действия предпринять. Как попасть на консультация к хирургу и где рожать?
Всем заранее спасибо.

Отредактировано Нибумбум (2016-07-25 17:00:29)

200

Нибумбум
Форум открыла. Здрассте Вам!  :flag:

201

Нибумбум
Добро пожаловать! Посмотрите эту веточку Роды в Перинатальном центре ФГБУ «ФМИЦ им. В. А. Алмазова»
Еще эти Пособие для чайников:)))
Выбор хирурга в Санкт-Петербурге Ну и эту 😊 Санкт-Петербург!!!!

Отредактировано Valentina0909 (2016-07-25 20:10:03)

202

Нибумбум
Добро пожаловать!
Это здорово, что Вы сразу нашли этот форум. Здесь есть и про кормление наших малышей, можно посмотреть фото До и После, да и просто опытные мамы помогут советом, подскажут.
Поверьте, тут большинство раньше было Нибумбум)))))А с нашими детками можно и педиатрами стать, и логопедами, и челюстно-лицевыми хирургами :D

Кстати, размерам расщелины по УЗИ нельзя верить 100% - они не точны. Нам, например, на последнем УЗИ прогнозировали расщелину с левой стороны, а родились с правой)

Отредактировано Юлия1988 (2016-07-25 21:02:35)

203

Доброй ночи всем, у нас родилась доча, на второй день в род доме нам сообщили что есть дефект в виде полной расщелины мягкого и твёрдого нёба. Был шок, узи не чего не показывал. Начали искать информацию, через данный форум получили огромную полезную информацию. Решили Оперироваться в Москве у Гончаковой Светлане, здесь же на форум нашли её емейл, начали переписку, переписываемся уже месяца четыре, но есть масса вопросов от людей которые через операцию уже прошли, пытались зарегистрироваться здесь на форуме и не получалось, но где то месяцев через шесть получилось и с попытки седьмой :)
Многие разделы для нас не доступны такие как больничный коридор.

204

Нибумбум

Все будет хорошо! На этом форуме очень много полезной информации, где вы найдете ответы на все ваши вопросы.  :flag: 
И не обязательно, что генетика  это было в прошлых ваших поколениях. У нас тоже генетика СПР, как объясняют сами генетики, просто сбой гена и вот результат. Никто от этого не застрахован. Родитесь, откормитесь, потом сделаете операцию и постепенно восстановитесь. Удачи, крепкого здоровья,  и главное не отчаивайтесь и не расстраивайтесь.

Отредактировано alenaipp (2016-07-25 22:42:42)

205

Sveta2904 написал(а):


Все будет отлично! Желаем вам с малышкой крепкого здоровья.
У нас тоже СПР и ( многое другое- полный букет) при рождении у нас тоже была пневмония( вылечили). На этом чудесном сайте очень много полезной информации , да и много опытных и отзывчивых мамочек, которые через это прошли. Сейчас подлечитесь, дома откормитесь потом прооперируетесь и помаленьку реабилитируетесь. Если только СПР, это не критично. 

Еще раз скорейшего ВАМ с малышкой выздоровления.  :flag:

206

Анвар2015
Все Вам открыла. Добро пожаловать!

207

Спасибо Вам большое за поддержку!
Тот факт, что мы не одни такие и есть такой форум, вселяет надежду. Насчет СПР, пока мы не знаем единичный это порок или ему еще что то сопутствует. Пока лежим на ИВЛ и лечимся от пневмонии, а остальное потом.
Такие у нас дела!

208

Добрый день! Вот и я решилась зарегистрироваться.Наш диагноз-двойная расщелина верхнего твердого и мягкого неба и верхней губы.Беременность протекала отлично,ну не без токсикоза,изжоги и боли в пояснице)),но это только подтверждало,что я скоро буду самой счастливой на свете )).Все анализы были отличными,на узи никто ничего не видел (наверное оно и к лучшему,спокойно доносила свою принцессу до положенного срока).Роды были тяжелые, но я стараль со всех сил,чтоб быстрей увидеть своего ребеночка. Ну вот родила и меня как по голове ударили,когда озвучили диагноз моей девочки (((.Слезы,паника,беспокойство за дочку,в голове сразу куча вопросов...Но надо было брать себя в руки и куда-то обращаться.Мы сами из Одессы.Ездили во Львов на консультацию,были в Днепропетровске.Когда вернулись домой,я встретила свою однокурсницу,у которой оказалось была такая же проблема с ребенком и она нам посоветовала обратиться в клинику Виртус,сама она осталась очень довольна результатами операций...И вот мы ждем сентябрь и будем делать первую операцию на губку в этой же клинике.Нас принял доктор,который сразу вызвал у меня доверие и даже доця моя ему заулыбалась)))Корниенко А.Е. (кого интересует,могу подробно рассказать как и что ).Волнуюсь ужасно перед операцией,вот и стала еще глубже углубляться в этот вопрос. Наткнулась на ваш форум и нашла много полезного и нового для себя.Спасибо всем,что делятся такой информацией,а то самостоятельно разобраться у всех вопросах иногда не получается

209

Владушка
Добро пожаловать! Открыла Вам форум.

Про "Виртус" ничего не знаем. Это в Одессе? А Вы сами видели детей после операций в этом "Виртусе"? Много ли операций именно с нашей патологией делается в день? Насколько опытный хирург? Диагноз у Вашего ребенка не особо простой, не хотелось бы потом переделывать и локти кусать...

210

Владушка
Добро пожаловать! У вас пока время есть. Вы поспрашивайте своих земляков с форума об этой клинике. Тем более если она платная, то там сумеют понравиться и внушить доверие. Мнение одного человека(вашей знакомой) не обязательно должно быть 100%объективным.Лучше перепроверить. И вы во Львов ездили. Там же Могиляк есть(если я ничего не путаю). А о нём оооочень на форуме хорошие отзывы. И из России к нему целенаправлено едут.

Отредактировано Janina (2016-07-28 11:40:24)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 6