Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 6


Ветка для знакомства с новенькими - 6

Сообщений 91 страница 120 из 994

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

91

Всем привет!
Меня зовут Екатерина, 29.05.2016 родила доченьку Марию. У нас расщелина мягкого и твердого нёба.
Живем в Краснодаре.
Еще в поисках врачей и клиники. Совсем в растеренности к кому и куда обращаться.

92

Екатерина2406 написал(а):

Всем привет!
Меня зовут Екатерина, 29.05.2016 родила доченьку Марию. У нас расщелина мягкого и твердого нёба.
Живем в Краснодаре.
Еще в поисках врачей и клиники. Совсем в растеренности к кому и куда обращаться.

Привет! Мы из края. Диагноз как у вас.  Ездили к Землину, взял бы нас только лет в 6 на операцию. Нас, естественно, это не устроило. Прооперировались в 6 месяцев в Новосибирске. Всё замечательно. Нам уже 10 месяцев. Вы съездийте тоже к нему. Может вопрос с Краснодаром у вас тоже сразу отпадёт из-за сроков операции. Будете уже смотреть другие варианты. Удачи вам!

93

Janina написал(а):

Привет! Мы из края. Диагноз как у вас.  Ездили к Землину, взял бы нас только лет в 6 на операцию. Нас, естественно, это не устроило. Прооперировались в 6 месяцев в Новосибирске. Всё замечательно. Нам уже 10 месяцев. Вы съездийте тоже к нему. Может вопрос с Краснодаром у вас тоже сразу отпадёт из-за сроков операции. Будете уже смотреть другие варианты. Удачи вам!

Спасибо за ответ!
А почему так поздно? аж в 6 лет..
а почему выбрали Новосибирск?
получали ли вы какую-нибудь квоту или за личные средства оперировались?
за одну операццию все сделали или несколько этапов?
Можете написать в личные сообщения!
буду рада любой информации

94

Екатерина2406
Сказал расщелина большая, есть риск недоразвития верхней челюсти. Но мы то тут уже знаем, что он действительно есть...но этот риск несопоставим с последствиями поздних операций.  Дальше в л.с. , а то не по этой веточке )))

95

Добрый день. Дочь ждет девочку с расщелиной губы и неба. Пожалуйста, откройте доступ ко всем страницам, чтобы подготовится.

Спасибо.

96

Надежда63
А когда ПДР? Что предварительно говорят? И откуда вы?

97

Admin написал(а):

Надежда63А когда ПДР? Что предварительно говорят? И откуда вы?
            Подпись авторахарактер у меня тяжёлый,всё потому, что золотой

Роды в сентябре. Я сама проживаю в Волжском, а дочь в Москве.
Ставят левостороннюю расщелину губы и неба, пока подробностей больше нет

98

Надежда63
Форум открыла. В Москве - это хорошо, выбор больше)))

99

Всем здравствуйте! Сообщили нам, что у нашего малыша двойная расщелина верхней губы и неба, идёт 20-я неделя беременности. Я сама с расщелиной, но односторонней и небо задето совсем немного. Хотела бы пообщаться, узнать об операциях и о хирургах. Благодарна всем мамочкам, которые не замыкаются в своей боли, и помогают другим. Буду очень рада, если кто-то нам ответит)

100

Милена_Краснова
Добро пожаловать. Мы двух сторонники. Изучайте форум, читайте веточки про хирургов и кормление. Удачи! Вы из какого города?

101

Екатерина1986 написал(а):

Милена_Краснова
Добро пожаловать. Мы двух сторонники. Изучайте форум, читайте веточки про хирургов и кормление. Удачи! Вы из какого города?

я муж Милены,мы из Оренбурга

Отредактировано Анатолий_Краснов (2016-06-18 00:42:41)

102

Всем привет! Нашей Машеньке уже 5 месяцев. У нас полная расщелина твердого и мягкого неба. Раздумываю, где оперироваться. Кто где оперировался из Подмосковья? Кто-то оформил инвалидность?

103

Лера_мама_Маши написал(а):

Всем привет! Нашей Машеньке уже 5 месяцев. У нас полная расщелина твердого и мягкого неба. Раздумываю, где оперироваться. Кто где оперировался из Подмосковья? Кто-то оформил инвалидность?

Скажите, а вы с момента рождения дочери, вот эти 5 месяцев, не зондировали почву? Москва - порядка 3 мест - ЦНИИС, Мониаг, и ЦКБ у Гончаковых. Это я на вскидку знаю, а так кажется еще есть пара.

104

АннаКК написал(а):

Скажите, а вы с момента рождения дочери, вот эти 5 месяцев, не зондировали почву? Москва - порядка 3 мест - ЦНИИС, Мониаг, и ЦКБ у Гончаковых. Это я на вскидку знаю, а так кажется еще есть пара.

Ань, ну может они давно знают про все эти "места", просто "зондируют почву" и собирают отзывы )))))))))

105

Len48 написал(а):

Ань, ну может они давно знают про все эти "места", просто "зондируют почву" и собирают отзывы )))))))))

Ну по всей видимости нет, не знают. Досидеться до пяти месяцев - это круто)

106

Len48 написал(а):

Ань, ну может они давно знают про все эти "места", просто "зондируют почву" и собирают отзывы )))))))))

Я думала, они сами ответят, так проще сориентировать маму было бы

107

АннаКК
К сожалению здесь часто встречаются "товарищи" которые кидают "крик о помощи" и пропадают навсегда...

108

Девочки, а что вы накинулись? У них расщелина неба. Им, видимо, велено было ждать до полугода. Вот, прошло 5 месяцев, люди зашевелились. Все логично.

109

Я не накидывалась. Перечислила медучреждения, вот и все.

110

Приветствую всех! Очень рада, что нашла этот форум, огромная благодарность создателю, модераторам и активным участникам!
В Мае у нас родился замечательный сыночек Сашенька, в этот же день я заметила, что на небе отсутствует небный язычок посередине мягкого неба. Точнее их там два, по бокам небольшой дырки (как выяснилось расщелины). На картинке моего аватара максимально похожее изображение нашей проблемы. Главный вопрос на сегодня, есть ли на форуме родители, у малыша которых было в точности такая же расщелина (см. на картинку на моем аватаре)? Отзовитесь пожалуйста! Очень хочу спросить как ребенок развивается после операции, есть ли проблемы с речью и питанием, какие особенности? Возможно кто-то принял решение не делать операцию? Спасибо!

На осмотре в роддоме педиатр даже не заметила, пришлось обратить ее внимание на наше горлышко. Врач сказала, что это не требует операции и ни на что не повлияет. Однако, ребенок так и не смог присосаться к груди. на 3-и сутки попыток прикладывая к груди я (мама с опытом кормления первого ребенка до 2-х лет), поняла что он не может создать необходимый вакуум и была вынуждена согласиться на смесь, так как малыш начал сильно терять вес. Слава богу, в эту же ночь пришло молоко. Питаемся через бутылку с прорезанной дыркой, при этом молоко постоянно попадает в носоглотку, несмотря на то что кормим полу-вертикатьно и выпускаем воздух. Малыш хрюкает как хрюшка. Часто срыгивает через нос и долго плачет, так как вероятно переваренная еда в носоглотке вызывает крайне неприятные ощущения.

После выписки мы сразу пошли к стоматологам, где нам дали направление на МОНИКИ куда мы приехали с 2-х недельным младенцем на консультацию. Консультация не впечатлила, хирург 1 секунду смотрел ребенку в рот, а потом просто записал нас на операцию на апрель (ребенку будет 11 месяцев). На все вопросы я получала короткие ответы из разряда: Вопрос: "Я читала что операции на небе можно проводить раньше?" Ответ: "Попробуйте найдите хирурга, который возьмется раньше (с ухмылкой)". Вопрос: "Насколько это сложная операция, кажется у нас довольно небольшая щель". Ответ: "если вы сами будете делать то сложная, если хирург с опытом, то не сложная, зашьем и забудете".
Муж считает, что нормальные хирурги всегда так разговаривают :-), а мужчины хирурги еще и покруче бы ответили на мои глупые вопросы. Но я хочу изучить вопрос сама, и рассмотреть варианты других мест для операции. Постепенно делаю вывод, что надо искать именно хирурга, а не мед. учереждение. Как говориться 7 раз отмерь, один раз отрежь.

111

tatsis
Здравствуйте!!! Добро пожаловать на форум  :flag:
У нас была похожая расщелина... И нас здесь таких много ))) Вам диагноз точный поставили? Небо только мягкое задето или твёрдое тоже частично?
Решёние не делать операцию может быть только по двум причинам: медицинские противопоказания по состоянию плохого здоровья ребёнка или родители не в своём уме. Небо - это речь. Нет неба - нет речи. По крайней мере речи которую будут понимать окружающие люди. В Москве небо закрывают с 6 месяцев. Т.е. до формирования активной речи ребёнка. При отсутствиисопутствующих потологии После ОП ребёнок ест и развивается нормально )))))) Даже ооооочень нормально )))))) От других детишек точно ни чем не отличаемся, если только в лучшую сторону )))
А современные технологии по закрытию неба позволяют свести к необходимому минимуму занятия с логопедом.
В общем изучайте форум и выбирайте хирурга!
Удачи Вам )))

112

Всем привет! У нас сыночек с односторонней расщелиной верхней губы справа, зайчик Степашка. Родился Степа 30 марта 2016 года. Мы живём в Москве, роды были в центре планирования семьи и репродукции, сразу из роддома дали направление в НПЦ в Солнцево. Узнали о диагнозе на 34 недели беременности и ещё до родов побывали в Солнцево у Гулшод Батировны Саидовой. Очень понравился центр и хирург, хорошее отношение как к ребятишкам, так и к сумасшедшим и взволнованным родителям)
У нас нет московской прописки и нам предложили обратиться в фонд при НПЦ. И вот через неделю мы должны уже лечь на госпитализацию! Волнительно очень.. Спасибо вашему форуму за поддержку, за советы, вы такие молодцы!!

113

tatsis
Добро пожаловать на форум :flag: !Очень многое вам уже написалаLen48.Все абсолютно верно.На мой взгляд,расщелина у вас не большая,только напишите,у вас только мягкое или и твердое нёбо задето?
Конечно,малышу трудно приспособиться кушать,еда будет вытекать через нос,но со временем и вам и ребенку будет значительно легче.Требуется адаптация.Главное,что бы вес набирали.
читайте форум,набирайтесь нужной информации,выбирайте вашего хирурга,которому будете доверять на 100%.
Я лично, побывав у одного хирурга,как только вышла из его кабинета,решила,что никогда не доверю ему своего малыша!А проделав огромный путь в тысячи километров к другому врачу,сразу же поняла,что смогу доверить ему малыша на все 1000%.
Так что выбор за вами,консультируйтесь у других врачей,выбирайте,решать только вам.Удачи вам в выборе.
Если что-то интересует,пишите в лс или в моей веточке.

Отредактировано ольга-надежда (2016-06-23 20:10:44)

114

Спасибо Ольга-Надежда! К сожалению на нашей первой пятиминутной консультации нам как-то непонятно ответили на вопрос оба ли неба задеты. Хирург сказала что твердое небо всегда тоже задето. Хотя как я уже писала, она смотрела в ротик ровно одну секунду, если не пол секунды. Щель действительно на вид не очень большая, примерно 8х12 мм, но все равно конечно функция неба здорово нарушена и дышит он как-то сипло через нее. На вид кажется что на твердое небо попадает, там все такое маленькое. Меня еще беспокоит, что между небом и языком очень маленькое пространство (гораздо меньше чем на картинке аватара), непонятно есть ли у ребенка вообще гланды например... И у нас два таких отростка (язычка) по бокам щели, вместо одного посередине. Когда Сашенька кричит они смыкаются (чмокаются друг с другом).
Боюсь представить как сложно деткам с большими щелями, всем сил и удачи!

Вопрос по прописке, может кто-то подскажет... у меня есть московская прописка (прописала у родственников), а малыша мы прописали в свою квартиру в подмосковье. Вопрос: надо ли малыша прописывать в Москву, чтобы бесплатно попасть на операцию в московский госпиталь? Или достаточно моей прописки? Я правда тоже хотела перепрописаться в свою квартиру, но раз это так важно, могу оставить московскую прописку пока. Спасибо!

Отредактировано tatsis (2016-06-25 17:31:21)

115

tatsis
Я думаю,что вам необходимо позвонить в одну из клиник,и самой узнать обо всём,задав свои вопросы о прописке.

116

tatsis написал(а):

Спасибо Ольга-Надежда! К сожалению на нашей первой пятиминутной консультации нам как-то непонятно ответили на вопрос оба ли неба задеты. Хирург сказала что твердое небо всегда тоже задето. Хотя как я уже писала, она смотрела в ротик ровно одну секунду, если не пол секунды. Щель действительно на вид не очень большая, примерно 8х12 мм, но все равно конечно функция неба здорово нарушена и дышит он как-то сипло через нее. На вид кажется что на твердое небо попадает, там все такое маленькое. Меня еще беспокоит, что между небом и языком очень маленькое пространство (гораздо меньше чем на картинке аватара), непонятно есть ли у ребенка вообще гланды например... И у нас два таких отростка (язычка) по бокам щели, вместо одного посередине. Когда Сашенька кричит они смыкаются (чмокаются друг с другом).
Боюсь представить как сложно деткам с большими щелями, всем сил и удачи!

Вопрос по прописке, может кто-то подскажет... у меня есть московская прописка (прописала у родственников), а малыша мы прописали в свою квартиру в подмосковье. Вопрос: надо ли малыша прописывать в Москву, чтобы бесплатно попасть на операцию в московский госпиталь? Или достаточно моей прописки? Я правда тоже хотела перепрописаться в свою квартиру, но раз это так важно, могу оставить московскую прописку пока. Спасибо!

Отредактировано tatsis (2016-06-25 17:31:21)

В цниис проходят лечение дети по ОМС со всей России

117

tatsis написал(а):

Меня еще беспокоит, что между небом и языком очень маленькое пространство (гораздо меньше чем на картинке аватара), непонятно есть ли у ребенка вообще гланды например...

Отредактировано tatsis (2016-06-25 17:31:21)

Между небом и языком большое пространство из-за того, что у деток с расщелинами неправильное положение языка, корень языка напряжен, приподнят, язык лежит в расщенине. Например, у моего сына тоже так. И это отчасти способствует гнусавости в нашем случае: язык препятствует выходу воздуха через рот. Сейчас мы активно делаем упражнения для языка: с высунутым языкам поем, кашляем, зеваем, платочком пассивно вытягиваем язык - всё для того, чтобы язык не был горбом у глотки. И я смотрю, после 2 месяцев занятий я могу посмотреть ему горло без шпателя. Оперировались мы поздно, в 3 года 9 мес, а так до этого говорили, что ничего страшного, ни на что это не влияет.

118

привет всем! уже долго изучаю форум,черпаю необходимую информацию. спасибо всем,кто делится своим опытом. мы ждем нашу первую операцию на губке у Гончаковой СГ 25 июля(спасибо отдельное АннаКК, что сдвинула меня с места и заставила действовать) очень волнуюсь,чтоб ничего нам не помешало и мы увидели полноценную улыбку сыночка.хотя и сейчас она тоже умилительная)))
очень много вопросов о пребывании в цкб(условия в палатах и тп) не могу найти эту информацию. может мне кто подскажет где это искать
и еще...Уважаемые администраторы,что нужно сделать,чтобы открылись веточки пользователей?

119

МамаДаниила
Все открыла вам! Удачи!

120

Добрый вечер всем.24 мая у сына была пластика мягкого неба. Трудности преодолели,пик капризов прошли. Славо БОГУ сейчас все хорошо.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 6