Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 6


Ветка для знакомства с новенькими - 6

Сообщений 901 страница 930 из 994

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

901

Доброе утро ,я мама маленького сынишки , которому всего лишь 9 дней))У нас двусторонняя расщелина губы и неба , так что хочу все перечитать , научится и может найти поддержку)))Всем салют)

902

Привет всем. Я из Рязанской области. Есть сынок Тимофей , ждем еще мальчика. В 300 недель поставили диагноз двусторонняя расщелина губы , АО  твердого неба. Готова к худшему-надеюсь на лучшее. Спасибо форуму. ОГРОМНОЕ. Поддержал в трудную минуту. Не отчаиваемся и ждем. Откройте пожалуйста веточки - хочется почитать истории, быть готовой к сложному кормлению

903

АланаТТ
натусик82
:flag:

904

натусик82 написал(а):

Привет всем. Я из Рязанской области. Есть сынок Тимофей , ждем еще мальчика. В 300 недель поставили диагноз двусторонняя расщелина губы , АО  твердого неба. Готова к худшему-надеюсь на лучшее. Спасибо форуму. ОГРОМНОЕ. Поддержал в трудную минуту. Не отчаиваемся и ждем. Откройте пожалуйста веточки - хочется почитать истории, быть готовой к сложному кормлению

Я из Рязани.Заходите в мою веточку и пишите,если что помогу)

905

АланаТТ
натусик82
У нас двухсторонник сынок, заходите в нашу веточку

906

натусик82 написал(а):

Привет всем. Я из Рязанской области. Есть сынок Тимофей , ждем еще мальчика. В 300 недель поставили диагноз двусторонняя расщелина губы , АО  твердого неба. Готова к худшему-надеюсь на лучшее. Спасибо форуму. ОГРОМНОЕ. Поддержал в трудную минуту. Не отчаиваемся и ждем. Откройте пожалуйста веточки - хочется почитать истории, быть готовой к сложному кормлению

Привет  :flag: мы тоже из Рязанской области)  а откуда Вы именно!?

907

АланаТТ написал(а):

Доброе утро ,я мама маленького сынишки , которому всего лишь 9 дней))У нас двусторонняя расщелина губы и неба , так что хочу все перечитать , научится и может найти поддержку)))Всем салют)

Приветик! Добро пожаловать :flag:  мы тоже двусторонники, губку и мягкое небо уже сделали,о сталось твердое) заходите в гости,ссылка на веточку в подписи)))

908

натусик82 написал(а):

Привет всем. Я из Рязанской области. Есть сынок Тимофей , ждем еще мальчика. В 300 недель поставили диагноз двусторонняя расщелина губы , АО  твердого неба. Готова к худшему-надеюсь на лучшее. Спасибо форуму. ОГРОМНОЕ. Поддержал в трудную минуту. Не отчаиваемся и ждем. Откройте пожалуйста веточки - хочется почитать истории, быть готовой к сложному кормлению

Приветик!! Легкой беременности и меньше переживаний!! Страшно от неизвестности, а когда возьмёте малышика на ручки-станет спокойнее.
Заходите в гости-мы тоже двусторонники)))

909

натусик82
АланаТТ
Добро пожаловать! Заходите к нам в веточка, зпдавайте вопросы, если есть

910

mamamiti2016 написал(а):

Добрый день! На 20й недели беременности нам сообщили о ращелине у малыша. Было трудно смерится с этим, говорили страшное. Предлагали прервать беременность, но мы очень хотели этого сыночка. В РНПЦ " Мать и дитя" нас смотрела замечательный узист Малаховская. Большое ей спасибо, она объяснила что все будет не очень страшно. Так и получилось. 20 июля у нас родился прекрасный малыш с неполной правосторонней ращелиной губки. Теперь нам уже почти 4 месяца и 29.11 нам предстоит операция в 4-ой городской детской клинической больнице. Оперировать будет заведующий челюстно-лицевой хирургией Лапковский Виктор Игнатьевич. Хотелось бы узнать чего нам ожидать? Что нужно с собой в больницу? Как проходит реабилитация? Очень переживаем, ведь мы совсем еще крохи... МЫ ИЗ МИНСКА, БЕЛАРУСЬ

Отредактировано mamamiti2016 (2016-11-11 13:25:56)

Здравствуйте, ответила в ЛС

911

Начали потихоньку закупаться для роддома, вот сказали соски купить "нуковские" и не можем сообразить, какие??? Там ведь есть для губки соска и для неба, а у нас все сразу, сидим голову ломаем :canthearyou:, подскажите нам пожалуйста)))) И может кто еще скажет, что купить надо?!)))

912

yany
Для неба.

Отредактировано Valentina0909 (2016-11-21 06:53:18)

913

yany
Это ветка для знакомства. Задавайте вопросы в соответствующих ветках, не засоряйте ближайшую. ;)

914

Привет ! Ждём дочку с двухсторонней расщелиной губы и неба . 24 недели беременности.Очень переживаем за нее,начитавшись всего.Уже успокоились,пусть будет сложно -мы все преодолеем.Собираем информацию.Где лучше оперироваться?Нужно ли для роддома брать спец соски для кормления?

915

Катя и Виталик
Добро пожаловать. Админ откроет доступ, прочитаете веточки и выберете, где оперировать. Мы тоже двухсторонники. Напишите, откуда вы. С земляками пообщаться можно.

916

Мы из Удмуртии г.Воткинск.На Узи в 20 недель увидели расщелину неба 6.9мм и расщелина губы 4.1 и 2.3мм.Сказали что ещё увеличится.Надо найти самого лучшего хирурга и надеяться на лучшее.

917

Катя и Виталик
:flag:

918

Мы из Удмуртии г.Воткинск.На Узи в 20 недель увидели расщелину неба 6.9мм и расщелина губы 4.1 и 2.3мм.Сказали что ещё увеличится.Надо найти самого лучшего хирурга и надеяться на лучшее.

919

Катя и Виталик! Здрасте) Не очень-то слушайте про миллиметры на узи. Я 4 раза за беременность узи делала, так 4раза по разному сказали, причем одни говорили двусторонняя, другие односторонняя расщелина. на последнем Узи вообще врач небо целое рассмотрела. А родились мы с полной двусторонней расщелиной губы и неба, еще и с протрузией АО. Но это звучит только страшно, а в живую доченька получилась красотуля, глазастик такой)) Уже теперь и не знаю как без нее жила... Самое главное, пусть смотрят остальные показатели:сердце, головку... Я в роддом так ничего специального и не взяла, там все равно из своих советских сосок кормят. Нам повезло, доча умничка, в вертикальном положении из советской соски как начали в роддоме кушать, так кроме нее ниче нам не интересно.. Главное, чтобы в роддоме на катетор не подсаживали, а то очень часто врачи боятся.
Скоро у нас операция, так мы кушаем, вес набираем потихоньку)).

Отредактировано zhenya_Kuznya (2016-11-22 11:36:45)

920

Здравствуйте) У меня тоже наконец то появилось время зарегистрироваться и маленько тут разобратья. Читаю информации на форме уже около 3 месяцев, много нашла для себя полезного. У меня в августе родилась доченька, как я думала полностью здоровенькая, грудь практически не сосала, т.к. не могла захватить, ну не у кого это подозрений не вызвало. После обеда разглядывая свое сокровище я разглядела что у нас отсутствует неба. Схватив ребенка я побежала в детскую реанимацию, посмотрев врач мне сказала что у нас двухсторонняя расщелина мягкого и твердого неба. В тот момент жизнь разделилась для меня на до и после, как в тумане все помню. Слезы лелись непрекращая. Потом зайдя в интернет нашла форум "Улыбки наших детей" я бы сказала что все что я тут прочитала, наверное меня вернула к жизни, успокоило, что все это не так страшно как я себе представляла, что это все оперируеться и даже в маленьком возрасте. Хочу сказать спасибо всем кто здесь пишет и делиться своим опытом и советами. Я бы хотела спросить про цент "Бонум" в городе Екатеренбурге, кто нибудь там не давно оперировался с диагнозом как у нас? Буду очень благодарна за ответы!

Отредактировано ЕЛеночка1208 (2016-11-22 12:58:15)

921

ЕЛеночка1208
:flag:
Ищите нужную ветку в разделе Больничный коридор.

922

Доброго времени суток всем!!

Я новенькая на этом форуме, меня зовут Света. Можно сразу на ты :)

Есть сын 7 лет, в Питере делали первую и единственную операцию по устранению расщелины губы.
Сейчас встал вопрос по трансплантации костной ткани на место дефекта альвеолярного отростка.
Где почитать информацию об этом, кто прошел через подобную операцию??

Спасибо за отклики  :love:

923

Lana_S
:flag:

924

Anastasiya
Я не жираф, но очень похоже... :huh:  столько времени прошло, прежде чем я увидела сообщение. Спасибо :rolleyes:   Когда все пройдем, напишу и свой опыт. возможно кому-то пригодится  :writing:

925

Всем привет)
Меня зовут Даша,, мне 18 лет
Я мама маленького Александра  которому 14 дней)
Щас мы находимся в детской больнице 13
Он родился в 33-34 недели с весом 2280 и рост 46
У нас одностороняя расщелина губы и расщелина мягкого и твердого неба
Очень бы хотелось уже, почитать все.. Что то может покажеся важным) да и просто, для пополнения информации)  и конечно же чему-то научится)

926

Daria.Galuza
:flag:

927

Здравствуйте!Мы из Челябинска,нам 16 дней,двойная расщелина твердого и мягкого нёба.
На УЗИ ничего не видели,узнала сразу как родила.
Ищу всю информацию,какая есть по этому поводу.

928

Лидия Александровна
:flag:

929

Здравствуйте. Беременность проходила прекрасно, узи твердило что ребенок в полном порядке все отлично, и вот роды, когда я увидела своего ребенка я думала что на столе так и останусь, это был шок для меня, врождённая атипичная расщелина по Тессье справа: расщелина крыла носа, дистопия внутреннего угла глаза книзу, расщелина нижнего века. Планируется операция в РДКБ, врач говорит что одной операцией не обойдется понадобится несколько, у кого такие ращелены, кто уже прошел весь этот путь отзовитесь, скажите смогут ли все это сделать чтобы ребенок жил полноценной жизнью, у меня девочка,
нам 8 месяцев, и так хочется чтобы она была у меня самой красивой, конечно для меня она и так самая красивая.

930

АльбинаОксана2016
Добро пожаловать!  :flag:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 6