Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Мы новички, наша история. Просим подсказок)


Мы новички, наша история. Просим подсказок)

Сообщений 31 страница 60 из 98

31

АннаКК написал(а):

Отсюда вывод.

Да,лучше ее вообще не давать.Мы хоть очень редко ,но давали.А сейчас вижу,как он в ней нуждается

32

Анжик написал(а):

Тоже вываливались пустышки,мы давали соску советскую пососать )))а теперь вот нельзя вообще (((

А почему сейчас нельзя? Где то здесь читала, что при проблемной нижней челюст полезно для её развития сосать соску.

33

Мышь написал(а):

А почему сейчас нельзя? Где то здесь читала, что при проблемной нижней челюст полезно для её развития сосать соску.

Да мы только после операции на губу )))да и насчет челюсти пока ничего не говорили,но так на вид нормальная вроде !

34

tooann написал(а):

Девочки, спасибо большое! А подскажите, вы пустышки давали? Детки присасываются? Моей пробовали дать, но она не сосет и говорят не сглатывает слюньки. Сейчас ей приспособили какую то длинную соску с воздуховодом, к ней присосалась. Но я боюсь, что так она привыкнет и потом не сможет без нее нормально обходиться.

Я давала соску пару раз, а потом перестала давать, он перекричал пару недель и все, без соски с тех пор)) Не переживайте, пусть лучше пока дают, чтоб рефлекс сосательный не исчез и чтоб кушала потом нормально из бутылочки, а не к зонду привыкала... Отучите на раз-два. А покричать немного тоже полезно. Мы так орали, что я даже про грыжу уточняла))) А потом отвык))У меня подруга сейчас родила, так она вместо соски какого-то медведя шумящего как фен купила и ребенок засыпает...

35

С рождением дочурки! Мы с неполной расщелиной,с недоразвитием нижней челюсти,и с проблемным языком. Когда мы лежали в больнице,нам тоже пытались запихать пустышку ромашку,но такое ощущение было у меня,что она аж до горла достает. Выплевывали ее. Дома разные перепробывали и получилось сосать пустышку формой Вишенка,самая маленькая. Когда выросли из нее,взяла побольше такой же формы. Сосать пустышку надо. И ели мы как почти все из советской соски, назваливала на бутылочку немного,чтоб доче легче было.

36

Самое главное набраться сил. Сначала тяжело,потом легче. Тяжело еще,когда сначала приходиться цедиться,потом подолгу кормить.замкнутый круг. Главное,как уже писали раньше, кормить почти в вертикальном положении и держать столбиком,пока воздух не выйдет.я свою прижимала к плечу и гладила по спинке снизу вверх,немножко назваливая на спинку,и тогда  быстрее выходил воздух. Удачи,здоровья вам с доченькой! Все будет хорошо!

37

Анжик написал(а):

Да мы только после операции на губу )))да и насчет челюсти пока ничего не говорили,но так на вид нормальная вроде !

Ну понятно! Вы просто о себе))) а я то подумала, что советуете автору...

38

Доче вроде состать хочется, сегодня трубочку от зонда посасывала. Так что надеюсь и к обычной соске присосемся, просто нужно подобрать. Я  переживала, что та которую ей подобрали с воздуховодом. Т.е. по сути она через нее дышит.  Но надеюсь, что все будет хорошо. Ждем еще перевода, в больнице нет мест пока.

39

tooann написал(а):

Всем доброго времени суток. Мы недавно появились на свет и пока еще находимся в роддоме. Немного расскажу о нас. 10 декабря родилась моя ягодка Агатка. Роды были не сложные, но воды оказались с меконием. Моя крошка не закричала когда родилась. Дыхание было затруднено, после прочистки трахеи немножко посмеялась. Ребенка забрали из родзала с подозрением на воспаление легких. Позже доктор сказал мне про патологию, полная расщелина мягкого и твердого неба.  Сейчас крошка все еще в реанимации, хотя состояние стабильное. Воспаления как такового вроде нет, но так как меконий попал в легкие, получает антибиотики. Кормят пока через зонд, пробуют бутылочку. После еды возникает аспирация, на животе получше себя чувствует. В ближайшее время вероятно переведут в больницу. Сейчас больше переживаю из за проблем с дыханием. Это нормально явление? Если укажите темы форума где почитать или расскажите из собственного опыта буду благодарна.
Пока осваиваюсь у вас здесь, вероятно будет много вопросов, но сейчас больше всего жду когда мое солнышко будет со мной рядом.

Здравствуйте, у нас тоже проблема с дыханием. Причина-увеличенная вилочковая железа, нашли когда уже перевели в больницу. Сказали, что доченька будет расти и железа нормализуется, очень на это надеемся.

40

Наталья2047 написал(а):

Здравствуйте, у нас тоже проблема с дыханием. Причина-увеличенная вилочковая железа, нашли когда уже перевели в больницу. Сказали, что доченька будет расти и железа нормализуется, очень на это надеемся.

Наталья, а у вас как это проявляется? Мы дышим с сильным втяжением грудной клетки.

41

Попробовали покормить ребенка соской и вроде у нас получилось! Сначала малышка долго не понимала, зачем ей это дали, потом сосала и все через рот выпускала, а потом сообразила и немножко съела на руках у доктора. У мамы же , как только я дала ей соску, она поперхнулась, ну и следом опять сбилось дыхание, не смогла откашляться сама. Доктор ей пустила воздуха  в нос прочихалась и вроде все хорошо.  Спросила как быть дома, говорит можно грушей или перевернуть головой вниз и постучать по спине. А как вы деткам помогаете? такое же случается?  Ну и конечно я безмерно рада, что ребенок сосет, из местной соски с маленькой дырочкой она высосала вполне прилично, больше соображала, что с ней делать. Очень бы удивился заведующий отделением, так как он уже поставил диагноз, что ребенок сосать сам не может и будет до года питаться через зонд.

42

Умнички, так держать!!! Ох уж эти удивленные спецы, каждый раз смешно читать и видеть в жизни, к" как вы не на зонде?":)))

43

Заходите ко пне в подобие, там много всего. Вам конечно не все надо. Как раз и о позиции- как кормить, и по соскам разделы есть.

44

tooann
с сильным втяжением из-за челюсти и дыхания(очень похоже на то,что у вас Пьер Робен.У нас также...раньше вообще жуть была)сейчас по-луче.К году-трем нам обещали,что вообще вмятина уйдет.У всех по разному.

45

Спецы - это дааа!!! Никогда не забуду, как нам врач детский в роддоме сказала - вы настраивайтесь до года в больнице лежать! И я, наматывая сопли на кулак звонила мужу, чтоб коляску и кроватку продавал... Нам, типа не пригодится... Через неделю дочурка справлялась с советской соской на ура! Хотя у нас был очень маленький язычок и отставание нижней челюсти 2 см! tooann
, все будет хорошо - проверено! Нелегко... Но мой четвертый ребенок перевернул мою жизнь! До сих пор сквозь слезы шепчу ей на ушко, когда уснет - спасибо, что выбрала нас!!!

46

Olga Kalinka
Спасибо! Пособие я уже изучила, будем потихоньку пробовать, что нам подойдет.

47

tooann
поздравляю с продвижением! Успехов в кормлении! И желаю вам скорейшей выписки домой 8-)

48

Olyalya
А вы в роддоме кормится соской начали или уже дома?

49

Юлия1988
Спасибо!

50

julchana
Вроде общая картина по дыханию у нас наладилась, правда все еще кислород ставят иногда.

51

И вопрос как быть если ребенок подавился все еще актуален. В больнице медики помогут, а что делать дома меня пугает. У вас дети сами откашливались?

52

Вам доктор правильно посоветовал,что нужно опустить головой вниз и постучать по спинке легонько. Я сразу не знала,что так можно,а когда с пневмонией попали в 10 месяцев в больницу,врач сказала,что ложить на ноги головой вниз и поглаживать по спинке,когда поперхнется. Может кто по-другому посоветует для совсем малышки.

53

tooann
Нет, в роддоме они побоялись брать на себя такую ответственность. Нас на шестые сутки перевели в отделение патологии новорожденных. И вот там одна медсестра,(какое счастье, что она в тот день заступила на дежурство на сутки) каждые три часа приходила к нам в палату и , начиная буквально с 5 мл, кормила из бутылочки с советской соской(соску выбирала самую мягкую, а дырочку побольше). До нужной дозы докармливала с зонда. С каждым кормлением чуток добавляла молочко в бутылочке. Вскоре зонд нам не нужен стал, а я научилась кормить сама.

54

Olyalya
Как же вам повезло! Дай Бог нам тоже побыстрее встретить знающего человека.

55

ирина 54
Спасибо!

56

http://s2.uploads.ru/Y8Nzj.jpg
Вот такая ягодка

57

tooann
хороши! ттт на вас!

А мне кажется, что у вас нормальный подбородок, ну в смысле челюсть нижняя. Я, конечно, не опытная в этом деле, но вот как на глаз кажется)

58

tooann написал(а):

Вот такая ягодка

Ути масик какой!!!)Вот у самой недавно такой же был!!!Все супер будет !Главное -верить!!!

59

Хорошая ягодка!

60

Девочки, спасибо!)
Юлия1988
Ждем вашу ягодку Малинку)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Мы новички, наша история. Просим подсказок)